Покупка мультиварки  
Автор Сообщение

0
Сообщение Покупка мультиварки
Hi all! Собственно хочу подарить подруге мультиварку, но вот только я с ними никогда дела не имел, поэтому обращаюсь к экспертам ПГ. Каков реальный профит от неё? Большая ли разница в моделях с ценами 5k и 13k. Из какого ценового диапозона лучше покупать? Расскажите о своём личном опыте юза, какой профит словили, какие подводные камни могут быть etc. :drink P.s. Также хочу прикупить пароварку, но это уже из другой оперы :D


06 сен 2013, 06:44
Профиль

0
Сообщение Покупка мультиварки

Вполне достойная и удобная штука.



06 сен 2013, 07:03
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Покупка мультиварки

1 умный человек сказал мне:
"Сначала ей стирать вручную было лень, всё просила стиралку, ну я же не зверь какой вот и купил, через пару месяцев ей стало лень в эти стиралку закидывать вещи. Потом, когда она пошла учиться начала ныть, что у неё нет времени приготовить еду и просила мультиварку, мол "я с утра перед учебой туда всё закидаю, а вечером после работы ты будешь вкусный борщик кушать", через пару месяцев ей уже в эту мультиварку закинуть ингридиенты лень было."
Лучше взять комбайн и хлебопечь да самому поиграться с ними.



06 сен 2013, 07:09
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка мультиварки

Хлебопечь-это игрушка на 1-2 раза максимум, я уверяю в этом.



06 сен 2013, 07:11
Профиль

0
Сообщение Покупка мультиварки

Wuki писал(а):

Хлебопечь-это игрушка на 1-2 раза максимум, я уверяю в этом.

+1

 



06 сен 2013, 07:21
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Покупка мультиварки

Wuki писал(а):

Хлебопечь-это игрушка на 1-2 раза максимум, я уверяю в этом.

Жаль, а мне так понравился этот хлеб :(



06 сен 2013, 07:24
Профиль Skype

0
Сообщение Покупка мультиварки

Хлеб вредный как и макароны, надо жрать гречку,рис,овсянку,пшено и прочие культуры. Если начать их трескать, то надобность в хлебе отпадает, тем более в него всякое говно в пекарнях добавляют чтобы он не портился подольше.



06 сен 2013, 07:28
Профиль



<АТЛАНТЫ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Покупка мультиварки

Выбирай из 1х 10, читай отзывы.



06 сен 2013, 07:41
Профиль WWW

0
Сообщение Покупка мультиварки
Keep писал(а):

Выбирай из 1х 10, читай отзывы.

Так, а что все таки лучше? - пароварка vs мультиварка И интересует личный опыт юзеров пг, а не рандом комменты с рандом магаза :) Вукич, словил лулз с твоей подписи про анекдот :D


06 сен 2013, 07:49
Профиль



<Кладовка старого Прапора>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 1383
3х3: 1794
0
Сообщение Покупка мультиварки

норм тема эта мультиварка, но если девушка умеет готовить ей это не надо, вот мужчине одиночке она может помочь и время не тратить и будет что пожрать, смысл в чем кинул все что надо и забыл она готовит все дела, и когда закончит перейдет в режим подогрева то есть не надо бежать сломя голову и так далее, что касается вкусовых качеств, она далека от идеала, потому что в ней нет цикличности готовки, то есть если готовит повар человек он делает каждый шаг в опереденном последствии, а в мультиварке ты все кинул сразу и там уже каша)) это большйо минус..... Вобщем если девушка реально работает с 8 до 8 и нет времени на готовку и не хочется тратить время на выходных, то покупай конечно, а так это очередная игрушка 2-3 раза, все таки затраты в готовке обычно на чистку и подготовку регов, и тут так же, ты не кинешь челую картошку или морковку все надо чистить резать и так далее, экономия времени максимум 30% но и вкус другой. что касается какую выбрать, тут читай отзывы, за 13 000 не надо брать можно уложится в 5 на хорошую. например панасоники или редмонд и все они имеют разные отзывы. даже за 25 000 имеет тонну отрицательных отзывов, то воняют пластмассой то еще чем.

 

 

в Мультварке есть мисочка для готовки на пару. делай выводы

 

вот например супра за 2000 имеет учше отзывы чем рандом за 25 000

http://sochi.mvideo.ru/products/multivarka-supra-mcs-4511.html



06 сен 2013, 07:57
Профиль

0
Сообщение Покупка мультиварки

Мультиварка топовая тема. 

 

В целом там разница между 5к и 13 к только в режимах.

 

Но впринципе всё что тебе нужно приготовит и за 5 к.

 

Например тушёное мясо/плов, каши всякие топовые - она даст.

 

Вещь крайне удобная.



06 сен 2013, 08:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Покупка мультиварки

Это как стиральная машинка только жрать готовит, закинул всякого и ушел, есть еще функция что оно после приготовления может температуру нужную поддерживать, пришел через 3 часа а оно все горяченькое.



06 сен 2013, 08:27
Профиль



<Кладовка старого Прапора>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 1383
3х3: 1794
3
Сообщение Покупка мультиварки

человеческих самок это только расслабляет))) раньше когда я наблюдал процесс стирки, он выглядел так набирают в ванну тазик воды замачивают тонну белья потом вручную трут уходит тонна времени и сил, натираются волдыри на пальцах, и потом сыпятся жалобы я целый день стирала :mad:mad:mad:mad:mad:mad:mad:mad. Что сейчас, кинула в стиралку, час-полтора часа посидела телек посмотрела, достала и повесил белье, и опять можно услышать. я целый день стирала, извините ЧТО? КТО СТИРАЛ? женщины забываются что они уже давно не стирают а все этим пытаются получить где-то бонус)) так же и с мультиваркой..... кинул все туда и забыл, захотел поесть открыл крышку набрал еды и поел.......



06 сен 2013, 08:30
Профиль

0
Сообщение Покупка мультиварки

Нет еду конечно стоит готовить именно вручную в большинстве случаев. Опять же мультиварка за 5к много тебе не сделает. Но тушёная картошка с мясом/плов и всякие каши она делает шикарно. Поэтому их делать вручную смысла не вижу.

 

Разве что плов в казане.

 

 

А остальное да. Богохульство над едой.



06 сен 2013, 08:32
Профиль ICQ



<АТЛАНТЫ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Покупка мультиварки

Просто покупай с нужными тебе функциями и все, не покупай типа микроволновки с функцией шашлыка итп хрень. Самое необходимое + надежный бренд.



06 сен 2013, 08:53
Профиль WWW

0
Сообщение Покупка мультиварки
А кто что скажет насчёт пароварки?


06 сен 2013, 09:33
Профиль

0
Сообщение Покупка мультиварки

покупай мультиварку с режимом пароварки

мультиварка дело нужное и хорошее 

без дела стоять не будет



06 сен 2013, 09:36
Профиль

0
Сообщение Покупка мультиварки

Уже больше года пользуюсь Panasonic SR-TMH18, вполне устраивает, очень удобно, пользуюсь почти каждый день (даже вот в момент написания рыбка на пару готовится)

При покупке советую обратить внимание на фирму (не бери всякие скарлеты и редмонды, у них свыше 50% возвратов, жена работает в тц в отделе электроники; Panasonic, как не странно, один из флагманов в мультиварках), размер чаши (менее 4л - зря, мне иногда даж этой мало) и режимы (много, конечно, хорошо, но главное что бы была выпечка, тушение и варка на пару, остальные, по сути, ты сделаешь и на этих трех).

Что касается цены, если отбросить левые дешевые фирмы, то повышение цены ведет лишь к увеличению мультичаши и кол-ву режимов.



06 сен 2013, 10:29
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Покупка мультиварки

Мамке подарили, 2 раза приготовила в ней и забила. Варю рис, гречку, макароны, овсянку и так, остальное не нужно. Всякую вкуснятину в мультиварке не сваришь, а то что попроще и так варится норм. Вобщем у емня без дела стоит и у мамки так же.



06 сен 2013, 10:35
Профиль

0
Сообщение Покупка мультиварки

Tremere писал(а):

Мамке подарили, 2 раза приготовила в ней и забила. Варю рис, гречку, макароны, овсянку и так, остальное не нужно. Всякую вкуснятину в мультиварке не сваришь, а то что попроще и так варится норм. Вобщем у емня без дела стоит и у мамки так же.

 

Видимо, дело либо в руках, либо в мультиварке. Есть тонны рецептов в рунете под почти любую мульту. И как раз приготовленное в ней получается очень вкусным. По сути ничем не отличается от готовки на плите, за той лишь разницей что ненадо стоять возле. Ну разве что мамка твоя не шеф-повар из какого-нибудь ресторана

 



06 сен 2013, 10:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru