Покупка нового ПК  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Покупка нового ПК

Добрый день, Уважаемые эксперты, собираюсь купить себе новый компьютер, сам в том, какие лучше компоненты брать смыслю мало, у самого компьютеру лет 8+.
Компьютер нужен для игры в покер, а так же периодически могу поиграть в lol, wow, csgo, но в основном компьютер использую для покера и сёрфинга в интернете(но всё же в игры периодически тоже играю).
Хочу купить компьютер, достаточно хороший, чтобы можно было долго не апгрэйдить, бюджет в районе 1000$.
Так же хочу ОЧЕНЬ попросить подсказать что можно поменять, так как я не собираюсь вообще никак разгонять что-либо, так как в этом ничего не смыслю, по этому прошу посоветовать какие компоненты нужно поменять на идентичные, но не имеющие возможности разгона.
Все компоненты буду покупать на https://catalog.onliner.by/, так как живу в РБ. Что бы перевести цену в доллары нужно цену в бел. рублях поделить на 2. (если кто-нибудь знает где можно выгоднее купить, то прошу посоветовать)
Теперь к сборке как я её вижу:
1) Процессор Intel Core i7-6700K https://catalog.onliner.by/cpu/intel/i76700k
2) Материнская плата ASRock Fatal1ty Z170 Gaming K4 https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/fatal1tyz170gsk4
3) Оперативная память Kingston HyperX FURY 8GB DDR4 куплю 2 планки https://catalog.onliner.by/dram/kingston/hx426c15fb8
4) Блок питания Corsair CX650M https://catalog.onliner.by/powersupply/corsair/cp9020103eu
5) SSD Samsung 850 Evo 250GB https://catalog.onliner.by/ssd/samsung/mz75e250bw
6) Корпус, не могу определиться вот 2 таких варианта https://catalog.onliner.by/chassis/deepcool/dpatxtsrswwhhttps://catalog.onliner.by/chassis/thermaltake/ca1c100m1wn00 есть такая проблема как пыль в системнике, может есть какие-то корпуса с пылесборниками, посоветуйте как с этой пылью бороться, а то в старом пс периодически приходиться выдувать слои пыли.
7) Кулер для процессора DeepCool GAMMAXX 300 https://catalog.onliner.by/fan/deepcool/gammaxx300

Компьютер собираюсь покупать в 20ых числах января, так же пока хватает денег на это, думаю на первое время должно хватить встроенной в материнку видеокарты, через месят собираюсь купить
8) Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1050 Ti Windforce OC 4GB GDDR5https://catalog.onliner.by/videocard/gigabyte/gvn105twf2oc4gd

Из возможных апгрэйдов данной системы возможна только докупка оперативной памяти, если понадобиться в будущем.
Сам как-то пришёл к данной сборке, но понимаю, что тут у выбранных компонентов в цену вложена возможность их разгона, а тк я этим заниматься не буду (тк не умею и боюсь что-либо испортить), то прошу если есть возможность подсказать аналоги, в которых отсутствует функция разгона.



01 янв 2017, 22:59
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Покупка нового ПК

i5+1060



01 янв 2017, 23:16
Профиль

0
Сообщение Покупка нового ПК

i5 плохо подходит на роль чтобы можно было долго не апгрэйдить



02 янв 2017, 07:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка нового ПК

Ну раз так, то плату можно взять

https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/b150mpro4s

Проц без К https://catalog.onliner.by/cpu/intel/corei76700

Насчёт твоих корпусов, как я понимаю на обоих есть пыле сборники, у термалтейка удобная съёмная сетка спереди, У дипкула съёмные под БП и бесполезные под верхние вентили, которые как я понимаю нельзя снять при установке вентиляторов, спереди по фоткам непонятно что - но похоже паралон чёрный, Крышка опять же дырявая без пылесборников, то есть он сосать пыль всё равно будет - но тут есть и +, под мощные видюхи я бы рекомендовал именно дырявые корпуса и крышки, а пыль можно почистить.

Что касаемо Термалтейка, у него съёмный блок под верхнии вентиляторы с антипыльником, крышка без отверстий, обслуживать такой блок точно будет удобнее и пыли он соберёт немного меньше.

Что касательно стали, весового стандарта ATX и жёсткости, то тут оба корпуса дерьмо, ну дипкул вроде как немного лучше.

Вертикальное расположение выводов и кнопок в обоих случаях сулит набиванием их пылью и говном.

Так же стоит учитывать что на белом корпусе лучше видны следы жирных пальцев, пыли, а передняя пластиковая панель со временем выгорит на солнце и станет жёлтой.

 



02 янв 2017, 12:01
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Покупка нового ПК

Я тут посоветовался с несколькими людьми и немного изменил сборку, убрал разщгонные компоненты и тд:

1) Процессор Intel Core i7-6700  https://catalog.onliner.by/cpu/intel/corei76700

2) Материнская плата MSI B150 PC MATE https://catalog.onliner.by/motherboard/msi/b150pcmate

3) Оперативная память Kingston HyperX 2x8GB DDR4 PC4-17000  https://catalog.onliner.by/dram/kingston/hx421c14fb2k216 , поменял тк в предыдущей было больше чем 2133 МГц, и как я понимаю всё что больше - это разогнанная, а мне это не надо

4) вот самый большой вопрос встал по поводу блока питания, не знаю какой выбрать из этих ? https://catalog.onliner.by/powersupply/aerocool/kcas600w , https://catalog.onliner.by/powersupply/corsair/cp9020048eu , там просто разница не такая большая, но вроде в первом говорят шукмный он, вот я хз, или может какой-нибудь другой посоветуёте. 

5) SSD Samsung 850 Evo 250GB https://catalog.onliner.by/ssd/samsung/mz75e250bw

6) Корпус посоветовали вообще взять https://catalog.onliner.by/chassis/zalman/zalman_z11_plus , так как разница с предыдущими по цене мизерная, а строенных куллеров больше намного

7) Кулер для процессора DeepCool GAMMAXX 300 https://catalog.onliner.by/fan/deepcool/gammaxx300

 

8) самый большой вопрос по видеокарте, дело в том, что в основном я буду играть в покер, и для этого вообще видеокарта не нужно, так что в материнке будет справляться полностью, но я переодически играю в лол, вов, ксго (ни во что более требовательное чем это я не играл в течении последних лет 5 точно), поэтому я подумал, что можно взять просто какую-нибудь отстойную видюху просто чтобы была, мой выбар пал на https://catalog.onliner.by/videocard/palit/ne5105ts18g11071 , ещё в нищебродские годы как был школьником покупал той же фирмы видюху 750Ti, вроде нареканий небыло никаких на производителя, так что не знаю.

 

Вот в общем и получаеться у меня 2 главных вопроса, по блоку питания, так как вообще не понимаю ничего в этом, и по производителю видеокарты, так как вроде у самого был этот палит, но чёт всё-равно стрёмновато.

 



02 янв 2017, 15:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Покупка нового ПК

По блоку питания, Чем тебя корсаир не устраивает? там нормальная платформа CWT и хорошая электроника, Аэрокул это полная противоположность, их даже сравнивать нельзя. Если тебе нужна бесшумная модель, то пожайлуста, RM серия, есть чуть дешевле аналоги от чифтека на такой же электронике, если что нагуглить сможешь. Твой конфиг в максимальной нагрузке врятли преодолеет 200 ватт, смысл брать БП на 600? Возьми младший на 500.

Цитата:
ещё в нищебродские годы как был школьником покупал

Я уже думал увидеть что-то типо riva tnt, mx440 или FX 5200 или там 5700 LE, а тут 750... Да это 3 года назад было.

По производителю нельзя выбрать хорошую карту, например за последний год все брендовые производители отличились тем, что сделали одно дерьмо/брак.

По теме: Бери палит, у него VRM правда просто обдумается воздухом, но для видюх этого уровня - это норма.

 

P.S. На видюхе кстати приписка OC, что означает что на ней присуствует заводской разгон по частоте, это не вписывается в твою концепцию системы без РАЗГОНА.



02 янв 2017, 15:30
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Покупка нового ПК

Да, я перепутал по поводу нищебродской, у меня стоит Palit GeForce GTX 550 Ti, а то я думаю, что школу закончил больше 6 лет назад, а ты про 3 говоришь =)
Я вот подумал всё-таки лучше взять https://catalog.onliner.by/videocard/gigabyte/gvn105tg1 , вместо палит, она подобротнее сделана, да и фирма уважения больше вызывает. а разница в 25$ совсем не существенная. А по поводу разгона я ж так понимаю, что производители сами её разогнали, а не так что мне нужно этим заниматься. Поэтому я думаю, что возьму эту видеокарту. Видеобзоры смотрел именно на видеокарту от Гигабит, говорят что хорошая.

А по поводу блока питания получается тогда лучше взять https://catalog.onliner.by/powersupply/corsair/cp9020091eu , он получается будет бесшумный, и от 550 версии будет отличаться только на 5$ ну а это вообще смех. А по поводу чифтека вроде слышал, что фирма не очень, так что остановлюсь тогда на бесшумном корсаре.

Ну и получается, что вот с этими изменениями выходить такой вот пк.

по нашему курсу ровненька в 1000$

и ещё вопрос на корпусе есть 5 вентиляторов, хватит ли в указанной патеринке разъёмов?



02 янв 2017, 15:57
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Покупка нового ПК

Ты правила в покере будешь дольше читать, чем учиться делать разгон.



02 янв 2017, 17:24
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Покупка нового ПК

у меня компьютер которым я теперь пользуюсь больше 10 лет, думаю, что этот тоже на долго, потребностей в разгоне нет у меня никаких, да и я так понимаю, что если зафейлить с разгоном, то можно и спалить что-либо, я думаю что без знаний в данной сфере риск совершенно не окупаеться небольшим приростом в производительности.



02 янв 2017, 17:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Покупка нового ПК

Цитата:
А по поводу чифтека вроде слышал, что фирма не очень

Ни корсаир, ни чифтек своих блоков питания не делают, они покупают электронику у контрактных производителей электроники, причём не по своему заказу, а исходя из того что предлагает конкретный производитель. Как итог в некоторых моделях корсаира и чифтека стоит полностью одинаковая электроника, различия только в вентиляторе и корпусе.

Цитата:
хватит ли в указанной патеринке разъёмов?

Должно, вроде 5 пинов есть, если не хватает - есть переходники на молекс, развитвители и т.д.

 



02 янв 2017, 23:28
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru