Получение загранпаспорта без военного билета  
Автор Сообщение



<КейДэнс>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Не хочу создавать новую тему, подскажите тут, пожалуйста. Возможно ли получить медсправку на права (В), если не имеется военного билета и приписки?(или как она там называется). Просто получал два года назад права (А) и там этого не надо было для медсправки.



13 авг 2014, 00:58
Профиль Skype

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Вас всё равно УФМС будет проверять в военкоме приписанном(ну по крайней мере они так говорят), я справку из военкома не приносил.



13 авг 2014, 01:03
Профиль ICQ

1
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Vervolf, военник/приписное требует психиатр, когда брал бланк для медкомиссии говорили что без этих доков псих заключение не даст и вообще попытки тщетны ... 

Погуглил и нашел вот что :

Медицинские работники, в т.ч. ПНД (психоневрологический диспансер) и в НД (наркологический диспансер) не имеют право требовать документ воинского учета ("Военный билет") от граждан получающих медицинскую услугу (платную медицинскую услугу) по медицинскому освидетельствованию (Приказ Минздравсоцразвития от 28 сентября 2010 г. N 831н - "Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами" и Приказ Минздравсоцразвития от 11 сентября 2000 г. N 344 - "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия" форма N 046-1), вступивших в законную силу с 01.01.2012г. - во всех медицинских организациях (МО) и учреждениях (ЛПУ) Российской Федерации.

Завтра сам пойду ,основываясь на вышеописанном, не показывать военник на медкомиссию))



13 авг 2014, 05:35
Профиль



<Скилл Бэйзед>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1455
2х2: 576
3х3: 2033
1
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Tesselhoff писал(а):

Вас всё равно УФМС будет проверять в военкоме приписанном(ну по крайней мере они так говорят), я справку из военкома не приносил.

Делал паспорт по месту постоянной регистрации (Серпухов, так срок получения 1, а не 3 месяца), а на учете стою в военкомате по месту временной регистрации (Москва). В военкомате справку выдать не захотели, решил попробовать без нее. 

Если не приносишь справку сам, то УФМС посылает запрос. В моем случае запрос послали в военкомат Серпухова, где ответили что я не состою у них на учете, следовательно, не вхожу в список призванных. Такой ответ УФМС удовлетворяет, хотя они могли бы задуматься почему я не стою на учете и стою ли где-то вообще.

Автор, советы тебе: 1) если у тебя различаются адреса постоянной и временной регистрации,  подай там, где не стоишь на учете; 2) если обратишься в фирму за помощью, спроси у них будут ли они делать справку, потому что если нет, то УФМС пошлет запрос и может случиться бо-бо (паспорт все равно делает УФМС, а не фирма). Удачи!

 

 



13 авг 2014, 06:05
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

УФМС мало волнует, есть военник или нет, его волнует - есть ли решение о призыве на военную/альтернативную гражданскую службу.

И справки с военкомата тоже сейчас никому не нужны, запрос подает сам УФМС.



13 авг 2014, 06:36
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

ты смотри уж не фейлани. будет обидно в последние месяцы в обезьянник на год загреметь.



13 авг 2014, 09:27
Профиль



<Химера>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 939
2х2: 1183
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Получил загранник нового образца на прошлой неделе. Военник просили и при сдаче доков и даже при получении....



13 авг 2014, 10:33
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Если ты из Екатеринбурга, могу помочь.

По поводу контор, да реально могут сделать, 10 тысяч вполне нормальная цена.



13 авг 2014, 10:38
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

хttp://vk.com/kltch

Не благодари.



13 авг 2014, 13:42
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

VeraWang писал(а):

Если ты из Екатеринбурга, могу помочь.

По поводу контор, да реально могут сделать, 10 тысяч вполне нормальная цена.

Смущает, что забирать нужно самому из УФМС своего, гарантий, что меня там самого не заберут, разумеется, нет.



14 авг 2014, 00:15
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

AzhaGG писал(а):

Не думал, что когда-нибудь создам подобную тему, но требуется помощь экспертов, суть в следующем: кошу от армии (осталось полгода), выдалась замечательная возможность переехать в другую страну на неопределенный срок, но у меня нет загранпаспорта. Нашел конторы, которые делают их за 2 недели с минимумом документов (паспорт, старый загранпаспорт, еще что-то по мелочи) за ~10 тысяч рублей.

Собственно вопросы: доводилось ли кому-то покупать паспорт подобным образом? Могут ли возникнуть проблемы с выдачей визы (в интернете читал, что при выдаче визы важно лишь наличие загранпаспорта, но мнения расходятся)?

 

Несуществует контор в которых можно за две недели купить пасспорт. Всё что они могут сделать, это заполнить бланк заявления правильно и всё. Жди пол года, затем иди в военкомат и пиши объяснительную на тему:"Где я был всё это время", затем оплачиваешь штраф и относишь квитанцию обратно в военкомат. Ждёшь военник. Кстати, пока есть время зарегистрируйся на госуслугах, от них письмо с паролем прийдёт в течении месяца, может меньше. Там без всяких 10 тысяч всё это заполняется и отправляется. Там же и дату напишут когда явиться для подачи документов и за пасспортом.



14 авг 2014, 12:56
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1738
2х2: 1974
3х3: 2559
5х5: 2106
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Rover писал(а):

помнитсо собирался сьездить к другу в Германию, начал делать через госуслуги загран, потом пришло письмо мол приходите со всеми документами включая военник для получения паспорта, в итоге через месяц пошёл в армию :)


аааууу боль какая :D 



14 авг 2014, 15:37
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Подскажите, что такое альтернативная служба?

Какие диагнозы/иные проблемы являются в РФ причиной, из-за которой не берут в армию и могут выдать документ об отсрочке/негодности?

Возможны ли сейчас вылеты РФ -> ЕС, выдают ли визы?



15 авг 2014, 10:55
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

если нет лаве и знакомых, через которых можно откосить, то лучше отслужить, не развалишься.



16 авг 2014, 05:42
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Смысл откоса от армии давно потерян. Если ещё 10-15 лет назад на гражданке можно было зарабатывать больше чем в силовых структурах, то сейчас ситуация ровно наоборот. Откосить от армии и работать менеджером в пустом магазине не очень весёлая перспектива...



16 авг 2014, 15:03
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

4 года назад, я был готов идти в армейку, но не забрали. Выдали военник и отправили домой. Выпустился с технаря, и понял, что лучше бы в армейке год по бакланил, и потом в ментовку подался. По вопросу ЗП, полностью согласен с wanted.

p.s. Был слушок о мобилизации на 2-3 месяца запасников для прохождения начальной военной подготовки осенью.

Есть у кого инфа что к чему, и есть ли шансы попасть на работу после этой самой подготовки в ментовку?



16 авг 2014, 15:25
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

а я работаю манагером в автосалоне, получаю свою 2.5к грина и рад, что не служил.



16 авг 2014, 16:47
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

wanted писал(а):

Несуществует контор в которых можно за две недели купить пасспорт. Всё что они могут сделать, это заполнить бланк заявления правильно и всё. Жди пол года, затем иди в военкомат и пиши объяснительную на тему:"Где я был всё это время", затем оплачиваешь штраф и относишь квитанцию обратно в военкомат. Ждёшь военник. Кстати, пока есть время зарегистрируйся на госуслугах, от них письмо с паролем прийдёт в течении месяца, может меньше. Там без всяких 10 тысяч всё это заполняется и отправляется. Там же и дату напишут когда явиться для подачи документов и за пасспортом.

Есть подозрение, что конторы просто подделывают справку, за что можно загреметь похуже, чем пойти в армию. Более того, ускорение выдачи паспорта есть в самом УФМС, разумеется, за отдельную стоимость. Потому так и сделал, подал заявку через государственные услуги, запрос сейчас отправляет сам УФМС, если не предоставляешь справку/военный билет и отказать по решению военкомата нельзя, если не подписывал повестку и не являешься официально «уклонистом». Такие дела.



16 авг 2014, 23:51
Профиль

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

Greatek писал(а):

4 года назад, я был готов идти в армейку, но не забрали. Выдали военник и отправили домой. Выпустился с технаря, и понял, что лучше бы в армейке год по бакланил, и потом в ментовку подался. По вопросу ЗП, полностью согласен с wanted.

p.s. Был слушок о мобилизации на 2-3 месяца запасников для прохождения начальной военной подготовки осенью.

Есть у кого инфа что к чему, и есть ли шансы попасть на работу после этой самой подготовки в ментовку?

Если я тебя правильно понял, "слушок о мобилизации" - это военные сборы для людей, имеющих ВУС (военно-учетная специальность).

По-моему все бонусы и плюшки из этой темы притянуты за уши. Если сильно заинтересован гос\военной службой, лучше погугли школу милиции или типа того. Не прокатит - сходи в военкомат, поспрашивай про контрактную службу - скорее всего в твоем городе есть ВВ часть.

 



17 авг 2014, 10:29
Профиль ICQ WWW

0
Сообщение Получение загранпаспорта без военного билета

premier писал(а):

Greatek писал(а):

4 года назад, я был готов идти в армейку, но не забрали. Выдали военник и отправили домой. Выпустился с технаря, и понял, что лучше бы в армейке год по бакланил, и потом в ментовку подался. По вопросу ЗП, полностью согласен с wanted.

p.s. Был слушок о мобилизации на 2-3 месяца запасников для прохождения начальной военной подготовки осенью.

Есть у кого инфа что к чему, и есть ли шансы попасть на работу после этой самой подготовки в ментовку?

Если я тебя правильно понял, "слушок о мобилизации" - это военные сборы для людей, имеющих ВУС (военно-учетная специальность).

По-моему все бонусы и плюшки из этой темы притянуты за уши. Если сильно заинтересован гос\военной службой, лучше погугли школу милиции или типа того. Не прокатит - сходи в военкомат, поспрашивай про контрактную службу - скорее всего в твоем городе есть ВВ часть.

 

Опять же, я говорю что это слух, ибо толкового в инете найти ни чего не удается. Я так понял, что на 2 месяца собирают именно запасников, которых вообще не взяли в армию.

 

з.ы Вот пруф. Судя по всему ты прав.



17 авг 2014, 17:13
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru