Помогите выбрать видеокарту  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Сейчас стоит Radeon x1300, решил поменять на что-то на порядок получше. Задумываюсь по поводу Asus PCI-E Radeon HD 6670 1024MB GDDR5 (128 bit) (810/4000) (DVI, HDMI, Display Port) (EAH6670/DIS/1GD5). Стоит ли брать данную видеокарту, мб есть варианты получше в данной ценовой категории?
Еще очень волнует мой процессор, intel pentium 4, 3.2 GHZ, 2 логических ядра (тачка древняя, покупалась давно). Будет ли все ок работать с данным процессором (ну всмысле не будут ли мощности данной видеокарты упираться в убогий процессор и огорчать меня?). Смогу ли я шпилить в Старкрафт 2, диаблу 3 ну и дотцу 2 на монике 1280*1024 с адекватной графикой? Ну и какого БП какой мощности хватит для корректной работы системы?
Ах да, встанет ли Radeon HD 6670 на место Radeon x1300? Вродь как и там и там PCI-E x16, но все же я вообще не в теме, подскажите плз
Заранее спасибо за адекватные ответы


20 сен 2011, 01:48
Профиль

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Самую дорогую бери.

А вообще, есть спец. форумы для этого. :facepalm


20 сен 2011, 01:50
Профиль

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Цитата:

Самую дорогую бери.

Цитата:

в данной ценовой категории

Нечего сказать - лучше помолчи.
Цитата:

А вообще, есть спец. форумы для этого.

Цитата:

Список форумов » Обо всём » Компьютеры и Интернет » Железо

Если я не ошибаюсь, это игровой форум. Видеокарты создаются в основном для игр. Где же мне еще спрашивать совета по покупке видео карты, как не на игровом форуме в спец разделе? а?
#479


20 сен 2011, 01:55
Профиль

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Да тебя еще и в гугле забанили ;D
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=54

Ну и про твою пригорелую попку я промолчу.


20 сен 2011, 01:57
Профиль

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Септефрил писал(а):

Где же мне еще спрашивать совета по покупке видео карты, как не на игровом форуме в спец разделе? а?
#759


http://www.thg.ru/


20 сен 2011, 01:59
Профиль
the observer

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Бери GTX460. Или GTX560, если хватит.


20 сен 2011, 13:46
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1825
2х2: 1713
3х3: 1666
0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
забей на радеон, с GeForce'скими процессорами лучше бери.


20 сен 2011, 14:58
Профиль

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
С твоим процессором нет смысла даже не замену видео. Только новую систему тут собирать или выкидывать деньги...


20 сен 2011, 17:29
Профиль

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Цитата:

С твоим процессором нет смысла даже не замену видео. Только новую систему тут собирать или выкидывать деньги...

Процессор, мать итд понятное дело будет меняться, но не все же сразу. Сейчас денег только на видеокарту :D


20 сен 2011, 20:50
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Gigabyte Radeon HD 6850. Отличная СО - 2 вентилятора, которые могут работать как вместе, так и поочередно. Кулер закрывает все чипы памяти. Вентиляторы не шумные. Сама видюха на процессоре Bart, который сам по себе довольно холодный и не требовательный к питанию.
Единственный минус - нет софтвольтмода в версии ОС-1, которая подешевле. Без него гонится до 950/4700 без проблем (это не предел).
Ещё 6850 есть хорошая у сапфира, с кулером Cyclone.

И те, кто говорят, что nVidia чем-то там лучше неправы. Они почти ничем не отличаются. Например, та же HD 6850 и GTX460 по тестам имеют разницу в максимум 3% производительности. Причем, в одних тестах лидирует одна видюха, в других тестах - вторая.
И вообще, на данный момент на рынке видеокарт явно лидирует ATI. Видеокарты ATI меньше потребляют, меньше греются и имеют гораздо большее кол-во потоковых процессоров (я не говорю, что это явное преимущество, просто мне эта технология кажется более правильной). Ну и просто все последнии релизы видеокарт первыми делает ATI, а nVidia выкидывает им вслед свою недоделку.

З.Ы. Сам всю жизнь пользовался nVidia'ми (GeForce 2, GeForce 4, GeForce 6600 GT, GeForce 7600 GT, GeForce 8600 GT), но проанализировав состояние дел на рынке видеокарт, купил Radeon 6850 HD и абсолютно доволен её работой.


20 сен 2011, 21:05
Профиль

0
Сообщение Помогите выбрать видеокарту
Цитата:

Процессор, мать итд понятное дело будет меняться, но не все же сразу. Сейчас денег только на видеокарту

А толку тогда тебе такая недовидюха. Копи на полную систему.


20 сен 2011, 21:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru