Помогите победить ubuntu...  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

,пока она не победила меня.

Собственно с linux системами я дел не имел, и тут меня приспичило поставить (мне нужно поставить EMC2 2.7.0 для плат MESA).

Ну недолго думая я взял дистрибутив с linuxCNC и.... не смог поставить его из-за тон ошибок чтение, что-то дисплей 0 (это как я выяснил спустя 4 часов поисков по гуглу ошибка загрузки GUI) ну и после этого система уходит в ребут.

i3-530, asus на p7p55d, 4 gb озу, печ 750, хард самсунговский на 250 гб

Мной было принято решение пойти по другому пути, и поставить убунту, и сверху уже EMC2 2.7.0.

Скачал я дистрибутив Ubuntu-14.04-amd64-LTS , поставил на флешку, он запустился, но с глючком с системными шрифтами, буквы через 3-4 пропадают по 2-4 штуки, точнее становятся прозрачными (цвета фона) и их можно прочитать только если есть возможность выделить. Подумал что после установки на хард и обновления мб прокнет и поможет. Не прокнуло. Поставил последний видеодрайвер с сайта нвидиа, не помогло. просидел вчера весь оставшийся день на различных форумах, но подобной проблемы даже не смог найти.

Скачал сегодня утром дистрибутив

ubuntu-16.04.1-desktop-amd64 LTS с оф. сайта.

гружу с флешки, всё отлично всё работает.

ставлю на хард, гружу с харда, сеть не пашет, мышь не пашет, на клаве раскладка не меняется, низкое разрешение, вижу только левую верхнюю четверть открывающихся окон, проверить обновления не выходит из-за нерабочей сети (хотя в процессе установки всё нормально скачивалось и синхронизация времени сработала).

Уже перечитал наверно тысячу различных проблем, но своей найти так и не смог - хотя тут вроде понятно что дрова по какому-то стечению обстаятельств не встали.

Куда дальше копать и как ей попытаться их подсунуть даже не знаю.



27 авг 2016, 00:32
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

А на LiveCD ( до установки ) все норм было?

Цитата:
Поставил последний видеодрайвер с сайта нвидиа, не помогло.



27 авг 2016, 01:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

C флешки и моник определяется и разрешение 1920 а не 640, и сеть работает, и мышь работает, и клава язык переключает. После установки на хард во всех возможных комбинациях (с дровами/без дров, с обновами/без обнов) происходит эта хренотень.

Видеодрайвер нвидевский в дистрибутиве есть но не включается.



27 авг 2016, 03:05
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Регайся на форуме linux пацанов и задавай этот вопрос там. я тебе могу с 99% вероятностью сказать, что PG с linux не дружит. 

кстать, что на счет виртуалки? и запилить линукс туда?



27 авг 2016, 12:18
Профиль

0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Если сетевую карту не определяет, то качай проприетарные дрова в инете, ставь вручную, потом остальные подтянешь из сети.
Попробуй пропиши вручную когфиг сети в /etc/network/interfaces
Update/upgrade потом не забудь.



27 авг 2016, 12:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Поставил амдешную карточку и всё нормально встало и работает.

NVIDIA FUCK YOU

А если без шуток, то ещё вытащил тв тюнер авермедиа из системы - хз что он там забыл. Так что конкретной причины не нашёл.

А, ещё удалил отдельный раздел под SWAP.



27 авг 2016, 15:12
Профиль Skype



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Всегда ощущал линукс как конструктор железный из детства для здоровых дядек. Др@чишь его (точнее он тебя) чтобы что-то внятное сделать. Забавно то, что по импортозамещению государственные шараги переходят на этот конструктор. И мне это настраивать (это уже не забавно).



29 авг 2016, 11:59
Профиль

0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Может уябунта кривая какая?  



01 сен 2016, 11:07
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Поидее, если она работает из лайв сиди, то всё должно нормально работать. Странно, что после установки обсирается. Значит устанавливается как то коряво, только такую причину вижу в этом. Теоретически, может быть проблема с оперативной памятью, я встречал как с виндой, так и с линухой такую тему, что из-за оперативки (так как туда выгружаются файлы во время установки) устанавливается коряво. Пробовал ее проверять?

 

У меня на ноутбуке юбунта с нвидией, и всё в ней норм (дрова от нвидии причем поставил). Вообще юбунта (и линух) со слишком новым железом херово дружит, там дрова всё таки попозже выходят, чем для винды.



06 окт 2016, 15:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Да я уже давно остановился на дебиан визи 32 битной и успокоился, там риал тайм ядро проще всего поставить было, осталось только пины распаять на серводрайвере.



07 окт 2016, 00:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помогите победить ubuntu...

Я еще 16 ubuntu не пробовал, сегодня скачаю попробую )))  



07 окт 2016, 07:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru