Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ganulenko писал(а):
Печально. Сейчас самтрон 56 е, поэтому и меняю. Наверно скоро глаза выподут от 60 грц. Можно как 2 вариант, чтото добавить в сток, проц и видюху(например), чтобы все гормонировало и под эту систему монитор. Моник нужен для игр и просмотра фильмов. Играю вов только. Я чайник, я понял из тех графиков, что 2*7950 лучше' но что мне из всего подобрать не понял(

 

 

Если смотрешь фильмы, то тот моник точно не стоит брать, из моников по такой же цене могу посоветовать наверно:

Dell 23" UltraSharp U2312HM 

(Нужно смотреть модель в магазе, при некоторых настройках может мерцать.)

в остальном очень хороший моник, для просмотра фильмов он будет явно лучше.

 

А железо оставь пока своё, твоя видюха без сглаживания, теней и прочей мути на 1920х1080 вов потянет отлично.

А как станет нехватать обновишься полностью.

 


Flosstradamus писал(а):

за 25к сейчас реально поиграть все игрули на ультре?

 

В минимальнокомфортном состоянее ДА. (~30 фпс+)

 



07 апр 2013, 16:24
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У самого Dell 23" UltraSharp U2312HM, постоянно смотрю фильмы, норм заезжают. :good И игрульки на ультра.



07 апр 2013, 16:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если выбирать новый монитор, то можно взять с ips матрицей и меньшим временем отклика (для игр), например Acer S275HL, 8мс у делла многовато - хотя матрица что надо.



07 апр 2013, 19:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

27 дюймов для 1920х1080 как по мне многовато.

И:

Измеренный коэффициент контрастности ~290:1 против заявленных 1000:1 (по всей вероятности сделано в угоду максимально точным гамма-кривым)



08 апр 2013, 08:24
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК
ganulenko, у меня на столе оба вышеуказанных монитора и если Делл радует цветопередачей и углом обзора, то Бенкью для игр просто небо и земля. Плавность сразу бросается в глаза, даже браузить приятней, настолько мягко перемещается курсор. К тому же, за такие бабки игровой моник - лучшее решение на нашем рынке. Из недостатков только неудобное меню и убогие профили дефолтовые, но 10 мин неприятных ощущений и ты кайфуешь дальше ез проблем. А "ши-модуляции" и прочее ололо оставим экспертам :)
А, ну и возьми себе gtx 670 от gigabyte. Стоит чуть больше 300 бачей, но будешь белым человеком зато. Она уже клокнутая, при этом, ее вобще не слышно, учитывая, что там 3 огромных кулера (максимум грелась на 64 градуса лол). Крайзис 3 на максах 70 фпс изи, Биошок на максах вобще съела с потрохами)


08 апр 2013, 10:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soulmate писал(а):
ganulenko, у меня на столе оба вышеуказанных монитора и если Делл радует цветопередачей и углом обзора, то Бенкью для игр просто небо и земля. Плавность сразу бросается в глаза, даже браузить приятней, настолько мягко перемещается курсор. К тому же, за такие бабки игровой моник - лучшее решение на нашем рынке. Из недостатков только неудобное меню и убогие профили дефолтовые, но 10 мин неприятных ощущений и ты кайфуешь дальше ез проблем. А "ши-модуляции" и прочее ололо оставим экспертам :) А, ну и возьми себе gtx 670 от gigabyte. Стоит чуть больше 300 бачей, но будешь белым человеком зато. Она уже клокнутая, при этом, ее вобще не слышно, учитывая, что там 3 огромных кулера (максимум грелась на 64 градуса лол). Крайзис 3 на максах 70 фпс изи, Биошок на максах вобще съела с потрохами)
Понимаешь, человек пишет, что мою систему не апгрейднуть, чтобы можнобыло юзань бэнкью, нужно новую собирать из флагмонов.  Cry

 

 



08 апр 2013, 11:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Стоит чуть больше 300 бачей

 

чуть больше это 150 бачей сверху? О_о



08 апр 2013, 11:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

От гигабайта вообще не советую ничего брать. Как правило у них одна из самых дешевых продукций в сегменте. Отсюда и издержки, которые потом обычным юзерам расхлебывать. Очень много возвратов. Материнки посредственные, с радеонами у них печально дела обстоят, по поводу нвидии - не знаю, но не думаю что кардинально отличаются.

И да, дизайн систем охлаждений у них тоже конченный.

Flosstradamus писал(а):

Цитата:
Стоит чуть больше 300 бачей

 

чуть больше это 150 бачей сверху? О_о

Человек совершенно не разбирается в предмете, но надо же сбацать что-нибудь "чтобы было".



08 апр 2013, 11:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Хотел написать чуть больше 400, опечатался. Я взял за 420 (на 4 гб, потому что все 2 гб надо было ждать). Раз ты так любишь читать обзоры, то потрудись осилить обор той модели, ссылку на которую ты дал (GV-N670OC-2GD). На твоем сайте она аккурат $400


08 апр 2013, 11:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Отнюдь. Мнение о продукции гигабайт сложилось в результате собственного опыта + опыта знакомых. Если все так хаят, значит есть повод задуматься.



08 апр 2013, 12:02
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Ок, чья сборка gtx 670 тогда является самой универсальной?) И что ты можешь сказать конкретно против GV-N670OC-2GD :)


08 апр 2013, 12:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Универсальной? Это не то слово. Кстати, я вообще не считаю рациональным брать что-либо у жирафов, за исключением 660ти - вот она очень вкусная. Для всех остальных случаев - только радеон. Ну и если уж выбор пал на 670, то гейнворд, асус(в приоритете), да та же мсишка. Может быть палит, хотя последнее это навряд ли, у них тоже шаткая позиция.



08 апр 2013, 12:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Перечислил почти всех) 660ти слабее где-то на 30%, а одно из лучших хайэнд решений производительность/цена именно 670. А от гигабайтовской сборки в восторге даже самые ярые критики.


08 апр 2013, 12:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soulmate писал(а):
а одно из лучших хайэнд решений производительность/цена именно 670.

Чушь, это 7950, причем стоит намного дешевле, порядка 3к, при такой разнице 670 вообще не должна проигрывать даже 1 кадра в бенчах, а она проигрывает, но не везде. Вот что априори делает её недотопом.



08 апр 2013, 12:38
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Смешно, 7950 уместно сравнивать с 660ти, а не с 670. Если ты про 7970, то еще куда ни шло, а со своей 7950 ты отстал минимум на год )


08 апр 2013, 14:11
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так я не сравниваю именно с 670, итак понятно что последняя мощнее, все-таки они в разных ценовых категориях. Я имел в виду то, что за свою цену 7950 будет лучшим выбором в плане цена/производительность, нежели 670, это с учетом того, что в некоторых играх жираф уступает радику, хотя по идее не должен. И давай прекратим этот спор, я не вижу смысла продолжать его. Если ты уже купил 670 и рад - ради бога, это твой выбор.



08 апр 2013, 15:33
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

К извечному вопросу о производительности, имел лично опыт в сравнении:

MSI GeForce GTX 680 1110Mhz lightning (единственная 680 которую я держал в руках) и сранил я её с

MSI Radeon HD lightning 7970 BE (их несколько ревизий, BE последняя, с частотой в 3д 1150 Mhz) 

Собственно она и оказалась быстрее в моём скромном пуле приложений.

Так как этот радеон мне попал в руки раньше, а потом я его передал конечному пользователю, то я не сделал на нём даунклок до 1110, чтобы сравнить карты на одинаковой частоте, Но я до данных частот разогнал свой сапфир дуалХ, который тоже обошёл 680 по всем фронтам.

Собственно в WOW они одинаковы.

Сталкер, баттлефилд3, деусХ, Heaven DX11 Benchmark 3.0, Valley Benchmark 1.0 - Радеон лидировал.

Я понимаю что это не лучший способ сравнения, так как это очень маленький пул приложений, но я 680 запускал только в них.

Про 670 и 7950 сказать немогу так как недержал не одной даже в руках.

 

P.S. Про обзоры, как говорится, доверяй но проверяй.

Там как правило кто платит тот и царь.



08 апр 2013, 18:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

так в итоги, если поставить  gtx 670 от gigabyte(как писали выше), то смогу бэнкью поставить или нет?



09 апр 2013, 00:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ganulenko писал(а):

так в итоги, если поставить  gtx 670 от gigabyte(как писали выше), то смогу бэнкью поставить или нет?

Более чем.



09 апр 2013, 05:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если брать GeForce GTX670 Gigabyte PCI-E 4096Mb, придется проц, БП, корпус менять?

Процесор AMD Phenom II X4 945

Кулер Zalman CNPS10X Performa

HDD HDD 1ТБ, Seagate Barracuda 7200.14, ST1000DM003

Видео карточка Radeon HD 7770 Sapphire GHZ Edition PCI-E 1024Mb (11201-02-20G)

Блок питания 450W Corsair VS450W

мат плата ASRock 970 EXTREME3

оперативка samsung 1600 2Х4

 Сейчас вот такой отзыв нашел о монике, все так "Недостатки: отсутствие DisplayPort, соответственно 3D только с NVIDIA видяхой и их очками унылой 1й модели"?

 


09 апр 2013, 09:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru