Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

 



18 авг 2013, 15:06
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну в принципе вариант довольно интересный, все упирается в выбор хасвел вс иви  :unknw



18 авг 2013, 15:22
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хасвел нет смысла покупать. Мое имхо.



18 авг 2013, 15:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если компутер берется для игры, то можно i7 махнуть на 3570к. Хватит лет на 5 без проблем, зато сэкономишь 3 рубля. По поводу выбора ivy-haswell - обычный юзер не почувствует никакой разницы, разве что $ выложить больше придется, т.к хорошие мамки на новом сокете дорогие сейчас. А что нового принес 1150 сокет для геймера? Да ничего.



18 авг 2013, 16:02
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

БП - http://www.ulmart.ru/goods/467423 или http://www.ulmart.ru/goods/389744 Не смотри то что у них мощность меньше, тут ты платишь за качество и проверенный бренд. Тоесть если там написано 550, то ты их и получишь+хорошее охлаждение. Тот что ты выбрал ранее не выдаст 650 ВТ за 3.6к рублей. Ну возьми в качестве кулера хотя бы - http://www.ulmart.ru/goods/467908.

Оно то может и прошлое, но хасвел не лучше, поверь мне. Ты просто переплачиваешь за циферку 4 впереди.

 

 

Тут я не согласен, это 2 блока с разным током (на юлманрте в характеристиках опечатка) 

45 ампер у 550W

54 ампера у 650W

Насчёт охлада тоже не согласен, под иви/хасвел среднего куллера более чем.

Насчёт иви vs хасвелл соглашусь, ибо прироста производительности нет (за исключением *тут шутка про супер пи*)

Иви все берут 4.5 как правило на любых вменяемых платах, Хасвел не всегда нормально держит 4.1, что даже не есть разгон.

Поэтому иви здесь лидер по производительности.

 

Solarstone кинул годный конфиг, по поводу БП хватит как 550 , так и 750 и стоят они примерно одинаково, единственное 750 способен утянуть уже 2 видяхи.

 

 



18 авг 2013, 16:12
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):

Если компутер берется для игры, то можно i7 махнуть на 3570к. Хватит лет на 5 без проблем, зато сэкономишь 3 рубля. По поводу выбора ivy-haswell - обычный юзер не почувствует никакой разницы, разве что $ выложить больше придется, т.к хорошие мамки на новом сокете дорогие сейчас. А что нового принес 1150 сокет для геймера? Да ничего.

Платы на z87 чипсете обходятся дешевле чем аналогичные им на z77. Тут вопрос скорее стоит будет ли гнаться цп, и на сколько.. тк у хасвела с этим проблемы, во всём остальном он немного лучше айви.

Про и7, тот же i7-3770k намного выгоднее i5-3550k, в плане разгона, при просто намного лучшем соотношении частота цп/vcore. Да, попадаются удачные i5-3550k, но их процент не так уж высок, и я не только про те экземпляры способные добраться до 4.8 без поднятия напряжения выше чем 1.4в.

 


Про водянку тоже не ок совет. Единственное на что стоит обращать внимание, если это не custom loop, это водянки уровня Corsair h100i, но там совсем другой ценовой уровень. Иначе получаешь охлаждение уровня топовых воздушных кулеров, в лучшем случае за ту же цену(а обычно дороже), но при таком уровне шума, что все плюсы этой воды уходят в 0.



18 авг 2013, 17:12
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насчет i5 поспорю, я свой i5 разгоню точно так же как и i7. Тут вопрос в пафосе так сказать, люди переплачивают за него и думают что получили продукт лучше, хотя на самом деле точно такой же.



18 авг 2013, 17:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Может я в будущем видео кодировать буду, кто знает что жизнь подкинет )



18 авг 2013, 17:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если есть деньги - и их не сильно жалко (а раз в конфиге 780, а не 770 - то так и есть), то лучше взять i7-3770k - разница "всего" в три тысячи, но там где есть многопоточность он ощутимо быстрее. Хасвелл вообще нет смысла брать. Никакого.



18 авг 2013, 19:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

Насчет i5 поспорю, я свой i5 разгоню точно так же как и i7. Тут вопрос в пафосе так сказать, люди переплачивают за него и думают что получили продукт лучше, хотя на самом деле точно такой же.

Кол-во i7-3770k которые берут 4.7-4.8 на vcore ниже 1.3в или немногим больше, довольно высоко. Кол-во таких i5-3570k многим меньше, и скорее всего это просто перемаркированные i7.

 



18 авг 2013, 21:01
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Даже если так, они почти на уровне. А переплата идет в 3к+ деревяных. Нет конечно, если есть лишние деньги то пусть берет, ну а если хочет сэкономить - то надо брать i5. Разницу всеравно трудно почувствовать обычному юзеру.



18 авг 2013, 21:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Добрый вечер, помогите в сборке пк с ценовым ранжиром в ~40-50т. Компьютер будет использован исключительно для стримов редких и нетребовательных, как волосы Хрущева, игр. Однако у обладателя имеется партнерка и постоянное определенное колличество зрителей, так что с трансляцией любой игры не должно возникать никаких проблем. Возможности скроллить тред вовсе нет. Заранее спасибо.


20 авг 2013, 22:27
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Jessisback писал(а):
Добрый вечер, помогите в сборке пк с ценовым ранжиром в ~40-50т. Компьютер будет использован исключительно для стримов редких и нетребовательных, как волосы Хрущева, игр. Однако у обладателя имеется партнерка и постоянное определенное колличество зрителей, так что с трансляцией любой игры не должно возникать никаких проблем. Возможности скроллить тред вовсе нет. Заранее спасибо.

Разгон будет? Игры на максималочках будут?

 



20 авг 2013, 22:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Разгона не будет. Что до игр, то б-г его знает, скорее всего йобы не будет тоже, главное уложиться в ценовой предел. Хорошо бы было еще опереться на конкретный московский магазин, чтобы я потом не искал аналоги комплектующих, т.к. вовсе не разбираюсь, посему и прошу советов.


20 авг 2013, 23:41
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

regard.ru(сам там брал) Сборка бесплатная. Наслаждайся :

 

#928

БП забыл - http://www.regard.ru/catalog/tovar43669.htm



20 авг 2013, 23:59
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
3 модуля памяти - нет пути. Формат mATX - зачем?


21 авг 2013, 05:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Mefesto писал(а):
Спасибо, а при выборе монитора на что нужно опираться в этой сборке или тут подойдет любой?


21 авг 2013, 08:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

regard.ru(сам там брал) Сборка бесплатная. Наслаждайся :

 

#548

БП забыл - http://www.regard.ru/catalog/tovar43669.htm

На модули памяти уже обратили внимание, смысл 3? 2 или 4, нно я думаю это опечатка.

Про плату, зачем брать мАТХ да ещё на z77 , если можно взять более полноценные и дешёвые h77, b75

Intel Xeon E3-1230V2 > i7-3770 , так как стоит на 2к дешевле, суть таже.

 



21 авг 2013, 09:55
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ксеон это серверный процессор разве нет? И таки да, модуля надо 4. Чем вам не угодил mATX? У человека 40-50к бюджет, можно не экономить и взять действительно хорошие вещи.


Jessisback писал(а):
Спасибо, а при выборе монитора на что нужно опираться в этой сборке или тут подойдет любой?

Только на свои личные предпочтения, я имею ввиду диагональ. Производители в принципе все одинаковые.

 



21 авг 2013, 10:07
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Серверный, но что ему мешает работать как обычному?

это тот же кристал что и у 3770 с заблокированой графикой. В остальном они одинаковы (на 3770 заблокированы ещё пару технологий которые доступны только в ксеонах).

 

Про плату, первым идёт слот х16, > видеокарта блокирует память, если память с радиаторами она может не позводить встать некоторым видюхам, так же из-за этого же не встанут некоторые охлады. 

так же довольно мало слотов, я это к тому - что в первый ставится видюха, х1 слот перекрывается сразу, второй х16 либо тоже перекрывается либо оставляется просвет для видюхи, и остаётся один х8, не густо.



21 авг 2013, 10:39
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru