Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://hard.rozetka.com.ua/seagate_barracuda_7200_12_st1000dm003/p189391/  



05 сен 2013, 02:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я так понимаю винду и вов оставить на старом венике, а фрапсить на новом?



05 сен 2013, 12:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да.



05 сен 2013, 16:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

Помогите выбрать SSD ёмкостью 60-64Гб, с SATA-интерфейсом. Ориентировочно за 2.5к деревянных. Никс, ДНС, Юлмарт, Ситилинк. В контроллерах и ssd в целом разбираюсь мало, не следил за этой темой никогда. Сам какое-то время пользовался Intel 520 120Gb, очень понравилось. Сейчас посчитал, что 60 мне будет в самый раз, туда поставить винду 7 х64 и всякие приложения по мелочи, типа офиса и антивируса.



06 сен 2013, 19:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я думаю под твоё описание старенький и провереный:

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/ssd_in/701180/ 

 



06 сен 2013, 23:27
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А как вам Kingston V300 ? К сожалению, Crucial под заказ у нас только, а я завтра уже беру.



07 сен 2013, 02:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Щас такие цены, что лучше уже смотреть на 128 гб SSD,



07 сен 2013, 03:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ragefulboss писал(а):

А как вам Kingston V300 ? К сожалению, Crucial под заказ у нас только, а я завтра уже беру.

 

В тестах/обзорах позади, но это не главное, важно то, что жалуются конкретно на производителя, так и на модель.

за эту цену есть ещё Plextor, но он платой идёт - иногда неудобно ставить.

 



07 сен 2013, 04:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, в общем лучше я список кину, что вообще есть в наличии:

 

Kingston V+200

Kingston V300

Kingmax SMP32 Client

Kingmax SMP35 Client

ADATA SP900

 



07 сен 2013, 11:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Блин я вот тоже подумываю на счет ССДшки, бабки есть, но жаба душит тратить на винт :unknw



07 сен 2013, 11:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Скажите сокральный смысл ссд? Только под систему? Пффф

Переписывать часто их нельзя, то есть те же игрульки на них ставить/удалять ноувей, сдохнет быстрее, какой то производительности не дает.



07 сен 2013, 11:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Diseaze писал(а):

Скажите сокральный смысл ссд? Только под систему? Пффф

Переписывать часто их нельзя, то есть те же игрульки на них ставить/удалять ноувей, сдохнет быстрее, какой то производительности не дает.

На ссд идёт гарантия 3 года, на некоторые даже 5 лет, что уже намекает на то сколько он проживёт. Ко всему ты вероятнее всего обладаешь информацией о ссд с TLC памятью, щас же уже многие производители используют MLC память в своих немного более дорогих ссд, у которой в 3 раза больше циклов записи/перезаписи от TLC, что тоже намекает на срок службы.

Ставить игры на ссд это очень даже ок, и в скоростях там разница с хдд просто космос, скорее вопрос в объёме ссд. Ко всему ссд не греется и не шумит в принципе.

 



07 сен 2013, 13:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Diseaze писал(а):

Скажите сокральный смысл ссд? Только под систему? Пффф

Переписывать часто их нельзя, то есть те же игрульки на них ставить/удалять ноувей, сдохнет быстрее, какой то производительности не дает.

 

Тут важно понимать насколько это быстрее, если на него устанавливать каждый день 4 игры и потом их удалять, то это быстрее растянется на 40 лет.

Они портятся от операций перезаписи (что-то вроде постоянного кеширования), например кэш браузеров, файл подкачки, и прочии временные файлы, которые могут сделать в день циклов перезаписи 30-250, и то они как правило не очень объёмные, поэтому даже в таком режиме SSD скорее всего протянет до 5 лет, прежде чем начнёт глобально терять в объёме.

Так что его использование под систему + несколько программ довольно неплохо - так как в основном происходят только операции считывания. А если всю мутатень перенести на ХДД, то вообще ссдишник должен жить веками.

 

Ragefulboss писал(а):

Verber, в общем лучше я список кину, что вообще есть в наличии:

 

Kingston V+200

Kingston V300

Kingmax SMP32 Client

Kingmax SMP35 Client

ADATA SP900

 

 

тогда 
Kingston V300 

 

 



07 сен 2013, 13:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Даже если он может жить веками, все равно, когда я покупал себе пека я не рассматривал ссд, потому что мой опыт показывает, прихожу домой, нажимаю кнопку вкл. компа, переодеваюсь, иду на кухню и тд, он успеет раз 100 загрузиться с любым хдд, потом сажусь, запускаю к примеру доту, будь она у меня на ссд, на обычном хдд, не важно, я буду ждать пока загрузятся остальные в любом случае  :unknw Ну и так с любой мп игрой, загрузился раньше всех в бф и стоишь ждешь таймер 10-ти секундный, такие дела  :vava



07 сен 2013, 14:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если тебе он не нужен, то не значит что он никому не нужен. Сравнивая мой компьютер и компьютер брата - быстродействие дисков в сравнение никакое не идет.



07 сен 2013, 14:12
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо с помощью, народ. Зря только вам мозги проконифолил.

С наличием вообще везде беда была, в итоге взял 120Gb Silicon Power V60.



07 сен 2013, 14:23
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Привет всем помогите собрать комп для новых игр живу в мск бюджет 23000


10 сен 2013, 15:28
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ответил ЛС.



10 сен 2013, 16:54
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

вербер один из самых полезных пользователей пг.

 

скоро системе. которую он мне собрал и стримами на которой я радовал зрителей будет год.

 

Love



11 сен 2013, 01:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эксперты пг,помогите выбрать между 2-умя ноутбуками (только для игр(аля производительность,фпс,и т.д))

http://catalog.onliner.by/asus/k56cbxo029h/

или

http://catalog.onliner.by/acer/nxm15eu001/

 

:tauren:



12 сен 2013, 01:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru