Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну я не знаю, сапфир явно получше асуса и гигабайта.

Нормальная подсистема питания, годный охлад, годные разъёмы, радиаторы на памяти, и приемлимая цена за счёт сниженой комплектации ( при чём всё необходимое там приутствует).

Откуда инфа что гнилой вендор?



03 ноя 2013, 19:50
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну я не знаю, сапфир явно получше асуса и гигабайта.

Откуда инфа что гнилой вендор?

Много негативных отзывов на тех же оверклокерах. Со скриншотами офк, в основном проблемы с охлаждением. Не знаю как у красных, но у зеленых Асус один из лучших вендоров.

 



03 ноя 2013, 19:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну я не знаю, сапфир явно получше асуса и гигабайта.

Нормальная подсистема питания, годный охлад, годные разъёмы, радиаторы на памяти, и приемлимая цена за счёт сниженой комплектации ( при чём всё необходимое там приутствует).

Откуда инфа что гнилой вендор?

http://www.regard.ru/catalog/tovar139486.htm ?

 



03 ноя 2013, 20:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да.

Mefesto писал(а):

Verber писал(а):

Ну я не знаю, сапфир явно получше асуса и гигабайта.

Откуда инфа что гнилой вендор?

Много негативных отзывов на тех же оверклокерах. Со скриншотами офк, в основном проблемы с охлаждением. Не знаю как у красных, но у зеленых Асус один из лучших вендоров.

 

 

Смотря какие карты смотреть. Тут раз на раз не приходится. У красных сапфиры и ХИС всегда в почёте были. Проблемы были на 7850 и 7770, но это любой вендор не без греха(Причём САПФИР единственные официально признали проблему и отозвали партии). АСУС МАТРИКС серьёзно подорвали доверие к 7970 своими постоянными уходами в ЧЭ, хотя виноваты инженеры которые референсную систему питания заменили своей, с датчиком на всей 7 серии они тоже сфейлили который показывал температуры венеры, Со стандартными дровами тоже были проблемы, напряжение самые первые лочить начали.

Тут нужно смотреть конкретную карту, и на 7970 сапфиры нормальные любые, тихие и не горячие.

А если ты имел ввиду вендоров типо Палита у зелёных, то у красных это Поверколор, XFX.

 



03 ноя 2013, 20:27
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да, поверколор это вообще конечно...Мне интересно как они вообще на рынке остаются, вместе с палитом. Ну так ты прав, стоит смотреть конкретную модель, но я тебе говорю то что видел, а видел я много гневных отзывов в сторону сапфир.



03 ноя 2013, 20:46
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про микростар никто не сказал, они так же как и асус на 2 фронта вертятся. Гнилобайт раз на раз не приходится. Матерям их вот вообще нет доверия.



04 ноя 2013, 06:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Sundayz писал(а):

#373

 

Что скажете на это? Или может посоветуете что-то другое за этиже деньги?

На 4770 только яичницу жарить ведь далеко его не разогнать :popcorn: P.S. И я бы сменил оперативочку


04 ноя 2013, 08:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кругом эксперты по 4770.



04 ноя 2013, 09:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Абсолютно не жалею в приобретении 4770 даже при меньшем разгоне по сравнению с 3770 он как минимум не будет хуже (а все равно будет иметь приемущество в пару %) при этом стоит столько же

 

Кстати, есть какие свежие и адекватные тесты новых видео от амд? slowpoke.jpg



04 ноя 2013, 09:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я еще подумывал о Ivy Bridge-E, но цены на материнки как-то кусаются =\



04 ноя 2013, 13:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

От Дмитрия Владимировича на оверклокерс норм. По факту только на свежем драйвере 290х в баттле 3 приблизилась к титану в паритет.

А так по суте:

- 290х везде обходит 780 (если не брать оптимизации в расчёт, и обходит громко сказано)

- Там где упор идёт в пропускную способность памяти - обходит титан (высокте разрешения, мультимониторные системы)

- В других случаях Титан лидирует, и то что 290х подбирается к нему в плотную обусловлено тем, что Титан работает на более низких частотах.

- 290 (без Х) официально вроде как не предсталены, но в руки обычным людям вроде как попадали, позиционируются в полном паритете с 780.

- 280х та же 7970, ничего не изменилось кроме тактовых частот. Позиции не изменились.

- 280 (без Х) не анонсированна, и многие считают что и не будет, а так это 7950.

- 270х - 7870

- Так же считают что позже, на отбраковках Таити (7970) появится промежуточный вариант между 270х и 280х, раньше в этот промежуток попадали 7950 и 7870 XT (в народе именнуемая 7930).



04 ноя 2013, 13:23
Профиль Skype



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да поймите что проблема не в самих 4770, а в их цене и цене материнок для них. Сейчас это крайне невыгодная покупка. У 4770 слишком низкий кпд для его цены, учитывая с его материнкой офк.



04 ноя 2013, 13:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, спасибо  :drink

 

Mefesto писал(а):

Да поймите что проблема не в самих 4770, а в их цене и цене материнок для них. Сейчас это крайне невыгодная покупка. У 4770 слишком низкий кпд для его цены, учитывая с его материнкой офк.

 

Какая разница между 3770 и 4770, 500 рублей? Когда идет вопрос о процах такого ценового сегмента это даже не смешно. Материнки опять же стоят практически одинаково. Я даже помню, когда покупал, что мой вариант 4770+мать на Z87 выходил дешевле/туже цену чем 3770 и вроде бы мать на Z77, точно уже не вспомню

ЗЫ ест-но менять 3770 на 4770 смысла 0



04 ноя 2013, 14:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Privet vsem (sorry za translit, net rasskladki :/ )

 

Posovetuite norm sborki pod:

 

CPU:      i7 4770 (kakoi luchse iz i7 serii po cene/ka4estvo?)

Video:    GeForce 660 Ti / GTX 760 / GTX 670 (mozhet estj variant luchse? No AMD pls)

Blok pitanija: ~500W

SSD + HDD: ???

Motherboard: ???

RAM: 8gb DDR3 only (bilobi ne ploho usliwatj konkretnie naimenovanija)

 

Celj sborki : komp na sleduwie 3-4 goda. Streaming, performance.

Budget: v predelah razumnogo: ~700 euro za full PC (vklu4aja korpus, blok pitanija, cooler, dvd-rw ...)

 

 



04 ноя 2013, 14:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Diseaze писал(а):

Абсолютно не жалею в приобретении 4770 даже при меньшем разгоне по сравнению с 3770 он как минимум не будет хуже (а все равно будет иметь приемущество в пару %) при этом стоит столько же

Чисто ради интереса, в каком режиме ты используешь свой 4770k, и если он разогнан, то на сколько для 24/7.

 



04 ноя 2013, 15:11
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Разогнан до 4.1, дальше чисто логического смысла гнать не вижу, но пробовал до 4.4, на тестах было все стабильно, температура в пиках не доходила до 80



04 ноя 2013, 15:16
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Diseaze писал(а):

Разогнан до 4.1, дальше чисто логического смысла гнать не вижу, но пробовал до 4.4, на тестах было все стабильно, температура в пиках не доходила до 80

лол, я свой 3570 до 4.0-4.1 легко подниму и с лучшим результатом температуры. Это я к тому что, не стоит он своих денег. Хотя тут еще от охлаждения зависит, а на него я денег не пожалел. Хотя, если деньги есть и пк собирается с 0ля, то можно и 4770...наверное...Но переходить от того же 3570 на него смысла нет вообще никакого.

 



04 ноя 2013, 15:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Mefesto писал(а):

Diseaze писал(а):

Разогнан до 4.1, дальше чисто логического смысла гнать не вижу, но пробовал до 4.4, на тестах было все стабильно, температура в пиках не доходила до 80

лол, я свой 3570 до 4.0-4.1 легко подниму и с лучшим результатом температуры. Это я к тому что, не стоит он своих денег. Хотя тут еще от охлаждения зависит, а на него я денег не пожалел. Хотя, если деньги есть и пк собирается с 0ля, то можно и 4770...наверное...Но переходить от того же 3570 на него смысла нет вообще никакого.

 

 

У нас оказывается главное это частота что ли? Ну так 4к можно взять и на самых первых i7-i5 на блумфилде  ;D

Ну и я сам написал, что с иви бридж переходить нет смысла, я лично переходил с фенома 965

ЗЫ опять же по цене, она одинаковая (если сравнивать 3770-4770)тк разница в 500-1000 рублей при самой цене 14000-15000 (проц+мать) не существенна, имхо

 



04 ноя 2013, 15:31
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Diseaze писал(а):

Mefesto писал(а):

Diseaze писал(а):

Разогнан до 4.1, дальше чисто логического смысла гнать не вижу, но пробовал до 4.4, на тестах было все стабильно, температура в пиках не доходила до 80

лол, я свой 3570 до 4.0-4.1 легко подниму и с лучшим результатом температуры. Это я к тому что, не стоит он своих денег. Хотя тут еще от охлаждения зависит, а на него я денег не пожалел. Хотя, если деньги есть и пк собирается с 0ля, то можно и 4770...наверное...Но переходить от того же 3570 на него смысла нет вообще никакого. 

 

У нас оказывается главное это частота что ли? Ну так 4к можно взять и на самых первых i7-i5 на блумфилде  ;D

Ну и я сам написал, что с иви бридж переходить нет смысла, я лично переходил с фенома 965

ЗЫ опять же по цене, она одинаковая (если сравнивать 3770-4770)тк разница в 500-1000 рублей при самой цене 14000-15000 (проц+мать) не существенна, имхо

Если только со сменой термоинтерфейса. Не ну с фенома, тогда понятно. Я просто свой системник собирал в конце мая, начале июля, как раз на самом старте и тогда я принял решение что лучше взять 3570, чем 4ое поколение ради непонятно чего+тогда новые материнки просто огромных денег стоили. И решил таки больше вложиться в систему охлаждения.

 



04 ноя 2013, 15:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Diseaze писал(а):

Разогнан до 4.1, дальше чисто логического смысла гнать не вижу, но пробовал до 4.4, на тестах было все стабильно, температура в пиках не доходила до 80

Если ты не видишь смысла в разгоне выше чем 4.1, то какой смысл в разгоне до 4.1? Ты доплатил за версию К, ради 200 мгц?

 

На тестах? На каких тестах? На тесте загрузись, и посмотри на рабочий стол 5 минут? Все тесты кроме prime95 12+ часов, или линкса с AVX инструкциями, это даже не тесты.

 

И в противовес о том, что не видишь разницы между 3770k и 4770k, так почти любой 3770k при напряжении ниже 1.3в гонится до 4.7ггц, и температуры там заметно ниже 80 градусов. А это не 4.4 на 4770k, даже если все температуры в норме.

 



04 ноя 2013, 16:00
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru