Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Daves писал(а):

Хм, список "нормальных" магазинов, пожалуйста:)

КЭН(can.ua): http://hotline.ua/yp/19040/ - широкий ассортимент, хорошие цены, отзывчивый суппорт, минимум плохих отзывов. Из минусов, нет фиксированной стоимости на отправку товара наложенным платежом(нада платить % почте за отправку денег). Лучше покупать или у них в офисе, или оплачивать товар картой(приват24 к примеру).

 

Евро Плюс(eplus.kiev.ua): http://hotline.ua/yp/166/ - выбор проще, но всегда есть всё актуальное. У знакомого была проблема с вк, заменили на другую без лишних вопросов как только отослал ту что брал, но у него и с новой были те же проблемы, и оказалось что у него мать глючила. Так он объяснив им это, разменял ту дорогую вк, на более дешёвую + новую мать. Пошли на все уступки ради клиента, не малого стоит.

 

Repka.ua(repka.ua): http://hotline.ua/yp/7276/ - цены средние, на что-то выше чем у других, на что-то ниже. Но в репке всегда получаешь 100% оригинальный товар, в упаковку которого точно никто не лазил, в отличии от многих магазинов которые рассказывают байки о том что бывает товар без целофановой упаковки, или им надо было туда гарантию в коробку положить(чёс высокого уровня). + суппорт работает хорошо, и имеется форум на котором они открыто отвечают по любым вопросам о товаре(ревизия товара, наличие, гарантийные случаи и тд), причём отвечают очень быстро и подробно.

Daves писал(а):

 

Возможно, буду брать не 760, a http://hard.rozetka.com.ua/n770_tf_2gd5_oc/p280905/. Как думаете, стоит того?(моник 1333х768) И на какой бп в таком случае ориентироваться?  Все так же MSI бэст? Там есть всякие тандерфорджеды, немного клокнутые,  с другим охлаждением/дизайном. Это маркетинговый ход? Всем спасибо за участие)

Зависит от частоты развёртки твоего монитора, ибо больше кадров чем он может отобразить в секунду ты не увидишь. А для твоего нынешнего монитора 760 с запасом. Ну в некоторых случаях 770 может себя оправдать, хотя скорее это для 1080p мониторов, 770 почти в любых играх на ультре выдаёт нужные 60 кадров.

И если надумаешь покупать 770, то требования к бп это единая +12в линия с током от 38а(лучше 42а, не одна вк потребляет этот ток).

А из вендоров, что нравится то и бери.

Дешевле: MSI Gaming , Gigabyte

Дороже: MSI Lightning , Inno3D

 

От asus 770 не очень удачная, в плане в ней нет минусов, но и плюсов кроме бекплейта и того что это asus нет.

За магазы спасибо, в европе цены окейные, правда ассортимент нищенский.
С видеокартой диллема осталась... Моник рублёвый( http://hard.rozetka.com.ua/38239/p38239/). Видяху хочу взять на года 2.5-3. По обзорам - 770-я делает 760-ю на 25-30%, впринципе - это и есть та разница в цене. Но будет ли все-таки эта разница ощутима для моего монитора, с учетом желаемого времени эксплуатации. MSI Gaming и MSI Lightining - в чем разница, за что переплачивать 30 баксов? Хотелось бы мнение Вербера прочесть. Sai - спасибо.



29 дек 2013, 23:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По обзорам - 770-я делает 760-ю на 25-30%, - ВРЯТЛИ, во многих случаях можно смело делить пополам, цель обзора , выставить обе карты в хорошем свете, если подходить с практической точки зрения, у 760 цена 1 фпс значительно ниже.

Про твой монитор, если ты его не планируешь менять в ближайшие 2-3 года, смело бери 760, в 770 как и написал sai смысла для тебя нет, и только если ты планируешь перейти на 1080 есть смысл задуматься над 770 (вот здесь ты уже получишь эти 10-15%, 62 фпс вместо 55), стоит эта переплата того, решать тебе.

 

MSI Gaming и MSI Lightining, у второй в отличии от первой:

-бекплейт

-позолоченные контакты

-переработанная подсистема питания (для разгона под азотом в частности)

-GPU Reactor (типо стабилизирует напряжение???? про него не где нормально не написано, на 7970 он например не как не мешал карте уходить в ЧЭ при разгоне на плохом БП)

-Разблокированный биос, нет ограничения по напряжению и частотам.

-Более годные заводские настройки системы охлаждения, не приходиться вручную крутить.

-Обычно был более богатый комплект переходников.

-Ну и конечно, более высокие прошитые заводские частоты.

 

Карта, понятное дело, нацелена на оверклокеров, но обычному пользователю она обещает высокое качество исполнения и надёжность. Ну и конечно я забыл про дизайн, когда берёшь в руки, аналоги от других производителей кажутся китайскими игрушками.

 



30 дек 2013, 02:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что лучше из этого ? Склоняюсь к: 1 и 2.

1.5-2к рублей компенсируют разницу в профите производительности от этого ? (без разгона)



30 дек 2013, 03:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про гигабайт, да там новый хороший охлад, но довольно много отзывов о браке (даже у нас в теме кто-то писал), + вентиляторы со временем становятся карлосонами, если не мучать, то вполне тихая (до поры до времени) карта с высокими частотами.

 

Про данную карту от евга, это референсная плата с охладом от евга, отличается от рефа только сниженным шумом и заводским разгоном, холодной назвать при этом её язык не повернётся.

 

Асус - заводские частоты низкие, но охлад без проблем позволяет поднять их, из минусов - нет радиаторов на памяти.

 

MSI гейминг, самая средняя карта из всех без явных минусов.

 

GTX780 InnoVISION (Inno3D) HerculeZ вот про эту карту не слышал не отзывов, обзоров тоже на глаза не попадалось, но судя по 680 и 770 Inno3D сейчас делает очень хорошие карты, и как минимум поискать инфу по ней стоит.

 

MSI N780 LIGHTNING - карта можно сказать уже немного из другова сигмента, заводские частоты у неё чуть меньше чем у самого раскачегаренного гигабайта, но на своём воздухе она гониться до 1200-1275 что не может позволить не одна из выше перечисленных карт, и что ей позволяет обходить не только титан (в разгоне) но и реф 780 TI (в разгоне), одним словом это монстр.

 

Если бы выбирал я себе, то скорее всего останавился бы на асусе, потому что... она самая дешёвая при этом вполне годная (да я жмот), в отсутсвии оного я бы рассмотрел вариант Inno3D по внимательнее и запасным вариантом у меня бы была MSI Gaming. Но если закрыть рукой цены, то лайтнинг лучшая.



30 дек 2013, 05:30
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Может кому тоже понадобится:  http://anandtech.com/Bench/CPU/2 (бенч по ssd/вк/цп и сравнения между собой)



30 дек 2013, 14:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Материнская плата GIGABYTE GA-B85-HD3 LGA 1150, ATX, Ret
чипсет Intel B85; память DDR3 — 4слота; частотой до 1600МГц; поддержка: CrossFire

Процессор INTEL Core i5 4570, LGA 1150, OEM [cm8064601464707s r14e]
четырёхъядерный, частота 3.2ГГц, кэш второго уровня 1Мб, кэш третьего уровня 6Мб

x2 Вентилятор GLACIALTECH IceWind GS12025, 120мм
охлаждаемое устройство — корпус(системный), количество вентиляторов — 1,
максимальный уровень шума — 19дБ, питание — 3 pin + 4 pin

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
охлаждаемое устройство — процессор, количество вентиляторов — 1,
максимальный воздушный поток — 55.5cfm, максимальный уровень шума —
21дБ, питание — от материнской платы (4 pin)

x2 Модуль памяти CRUCIAL CT51264BA160B DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret

Накопитель SSD Smartbuy Ignition 2 SB120GB-IGNT-25SAT3, 120Гб, SATA III
скорость записи, до: 320Мб/с; скорость чтения, до: 500Мб/с; толщина — 7мм
629743 Блок питания AEROCOOL Strike-X 600, 600Вт, 140мм, красный, retail
активный PFC; АТХv2.3/EPSv2.92; стандарт 80 PLUS BRONZE; питание MB и
CPU: 24+4+4 pin; питание видеокарты: 2х(6+2) pin; разъемы Molex: 5шт;
разъемы SATA: 6шт; cетевой кабель в комплекте

Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224BB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM

 

Залмановский корпус без бп

 

Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 770 4Гб

 

Жесткий диск SATAIII на 1 ТБ


кто что думает? сборка на 35к~ по ситилинку москва



03 янв 2014, 02:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Multi писал(а):

Материнская плата GIGABYTE GA-B85-HD3 LGA 1150, ATX, Ret
Процессор INTEL Core i5 4570, LGA 1150, 
x2 Вентилятор GLACIALTECH IceWind GS12025
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
x2 Модуль памяти CRUCIAL CT51264BA160B DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret
Накопитель SSD Smartbuy Ignition 2 SB120GB-IGNT-25SAT3, 120Гб, SATA III
Блок питания AEROCOOL Strike-X 600, 600Вт, 140мм, красный, retail
Оптический привод DVD-RW SAMSUNG SH-224BB/BEBE, внутренний, SATA, черный, OEM

Залмановский корпус без бп

Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 770 4Гб 

Жесткий диск SATAIII на 1 ТБ


кто что думает? сборка на 35к~ по ситилинку москва

1) В залмановских корпусах как минимум 2 вентилятора - их достаточно.

2) Этот SSD не очень то как по мне (хотя кто-то и хвалил его), вместо него взять что-то лучше.

3) Бп тоже стоит сменить на более надёжный, из более менее бюджетных на ситилинке есть OCZ

4) Видеокарту можно взять с 2 ГБ, игр которые на 1920х1080 перешагнули порог в 2 гигабайта памяти всего 1 и та с диким количеством модов при этом.

 

 

П.С, на ситилинке с 10 января скидки должны быть на некоторую продукцию от 5 до 50% каждую пятницу до конца января.

Я предпологаю туда попадут материнские платы и мб карты нвидиа.

 

 

 



03 янв 2014, 04:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спс



03 янв 2014, 12:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Будте добры, дополните пожалуйста этот остов до полноценного системного блока, оптимальными комплектующими, а может быть еще покритикуете выбор основы.

#915



06 янв 2014, 10:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я бы сэкономил на памяти и вложил бы в мать. А так чтобы остальное подобрать, то какой бюджет?



06 янв 2014, 10:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Я бы сэкономил на памяти и вложил бы в мать. А так чтобы остальное подобрать, то какой бюджет?

А что мать не очень? Мне там всякие вай-фаи и прочее особо не надо, а на эту в ситилинке акция(не уценка)...

Насчет бюджета, чтоб достойно и надежно было, но по деньгам в рамках разумного, околого десятки рублей.

 

 

 



06 янв 2014, 15:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

bitner писал(а):

Будте добры, дополните пожалуйста этот остов до полноценного системного блока, оптимальными комплектующими, а может быть еще покритикуете выбор основы.

 

Из того что есть в ситилинке:

охлад на проц ZALMAN CNPS10X EXTREME,

память сменить на хьюникс (4 гб, 1600 мгз, синяя планка, 1500р) 2х4 (хватит на всё) или 4х4 (если у тебя особые виды на память)

про видеокарты писал выше,

хдд например 2 ТБ, сеагейт св35

ссд например плекстор м5с 128 гб

корпус например "стандартный" залман з9(карта туда со скрипом войдёт), ну или на твоё усмотрение по вкусу.

БП ОСЗ 650 Ватт+

 

 



07 янв 2014, 03:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Из того что есть в ситилинке:

охлад на проц ZALMAN CNPS10X EXTREME,

память сменить на хьюникс (4 гб, 1600 мгз, синяя планка, 1500р) 2х4 (хватит на всё) или 4х4 (если у тебя особые виды на память)

про видеокарты писал выше,

хдд например 2 ТБ, сеагейт св35

ссд например плекстор м5с 128 гб

корпус например "стандартный" залман з9(карта туда со скрипом войдёт), ну или на твоё усмотрение по вкусу.

БП ОСЗ 650 Ватт+

Спасибо.

Насчет видеокарт, правильно ли понимаю, что при прочих равных лучше взять мси лайтнинг, и не париться, и второе... Задумался насчет "GTX780 Ti", тоже не референсной... в ситилинке есть за 26рублей(гигайбайтовская, была еще палит за 22, но больше что-то нету), вот думаю стоит ли?

 

 



07 янв 2014, 06:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

мси лайтнинг > GTX780 Ti от гигабайта.



07 янв 2014, 08:32
Профиль Skype



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вобщем хотелось  бы узнать мб кто проверял работает ли кросфайр в АА ?



09 янв 2014, 23:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не имею последнего чтобы проверить)



10 янв 2014, 02:21
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
вобщем хотелось  бы узнать мб кто проверял работает ли кросфайр в АА ?

Что есть АА?



10 янв 2014, 07:27
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

мси лайтнинг > GTX780 Ti от гигабайта.

зато гигабайт заведомо (99%) не глючит :)

 



10 янв 2014, 07:57
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Archage


10 янв 2014, 09:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Archage

Судя по картинкам, что есть в интернете для такой игры кроссфаер точно не нужен, любая средняя карточка должна вытянуть без проблем.



10 янв 2014, 09:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru