Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ибо в верхнем сегменте среди цп, АМД проигрывает интелу во всём. В среднем всё более менее ровно, как в плане производительности, так и в разгоне. Но есть одно большое но у цп от АМД, это бешенное энергопотребление, как и тепловыделение. Топовые цп от амд жрут почти как вк, и грубо говоря через год, ты заплатишь за это потребление электроэнергии столько, что все плюсы от цены уже не будут такими весомыми.

Другими словами, надо быть ярым фанатом АМД, чтобы выбирать их топовые цп на данный момент, или иметь на это какие либо определённые планы, ну или там у есть мп и на её основе ты уже решаешь сделать грейд.



28 фев 2014, 22:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Ибо в верхнем сегменте среди цп, АМД проигрывает интелу во всём. В среднем всё более менее ровно, как в плане производительности, так и в разгоне. Но есть одно большое но у цп от АМД, это бешенное энергопотребление, как и тепловыделение. Топовые цп от амд жрут почти как вк, и грубо говоря через год, ты заплатишь за это потребление электроэнергии столько, что все плюсы от цены уже не будут такими весомыми.

Другими словами, надо быть ярым фанатом АМД, чтобы выбирать их топовые цп на данный момент, или иметь на это какие либо определённые планы, ну или там у есть мп и на её основе ты уже решаешь сделать грейд.

 

на подобные сообщения отвечают следующим:

"проц ведь не будет все время на 100% загружен"



28 фев 2014, 23:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В играх процы АМД уступают интелу из-за более низкой производительности на одно ядро, а в процессорозависимых играх такие процы могут стать узким местом.

Я это говорю как владелец FX-8150, при этом я его юзал на частоте 5 ГГЦ, пользоваться можно, но очень много нужно понимать, чтобы комфортно им пользоваться в играх (онлайн, синглы и так шикарно работают), в остальных задачах разницы между ним и интелом не чуствуется. Если ты играешь например в тот же ВоВ, я бы предложил тебе отказаться от выбора FX.

Я скажу что если нужен проц кодировать видео и при этом тебя волнует цена, то FX-8320 выглядит гораздо привлекательнее i7 (именно по цене).

А старый уже феном 1100T выглядит ЕЩЁ привлекательнее.

Что стоит сказать насчёт FX-8320 и FX-9370, это один и тот же проц, первый из которых является замедленной версией 8350 (где-то была инфа про отбраковку от него, но так как они без проблем берут частоты в 4.5-4.8, то это скорее всего просто замедленная по частоте версия), второй проц является отобранным экземпляром 8350 способным работать на завышенном напряжении, и рекомендуется использовать для него водное охлаждение.

По факту 8320 без проблем работает на частоте 9370 при паре волшебных настроек в биосе, и при этом стоит свои 4500р.

(стоит помнить что для данных процев нужны платы с хорошей системой питания, как правило старшие решения, ценой в 3-5к рублей)

9370 является не выгодной покупкой в том плане что по цене/производительности проигрывает интелу, и является больше процем для гиков или оверклокеров.

насчёт 280X, её реком. цена 290 баксов, что примерно 10к рублей, сейчас эти карты стоят от 15к, поэтому я бы предложил выбрать более дорогую R9 290 Sapphire TRiX, из 4 разных 290 прошедших через мои руки - она лучшая, при этом самая вменяемая по цене.

Можно подождать 280 (анонс через 1-2 недели), рекомендованная цена будет около 250 долларов, но связи с майнинг бумом цена на них сильно взлетит после первой волны.

Как вариант можно взять 770, но для тех задач которые ты описал амд карты лучше, как по мне.


Savich

 

первая страница ещё актуальна.



28 фев 2014, 23:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо за ответ

хочется собрать что-то на будущее, с запасом, чтоб хватило года на четыре

а получается так, что венец творения от амд - это 9370/9590, которые, по сути, не намного ушли вперед от процессоров более ранних годов выпуска, я правильно понимаю? получается, что лучше взять i5-3750k или 4670k, а еще лучше доплатить и взять i7-4770k? 

не зная ситуации с процами от амд, я так надеялся на недорогой (относительно интела) и не уступающий (ну или на совсем чуточку уступающий) по мощности проц, но что-то как-то походу неудалось

видяхи - я видел нвидиа 770 за 13-14 и р9 280х за 15-16, и вроде как 280 будет получше, тобишь я решил остановиться на ней

а по поводу 290 - она уже за 20к+ идет, а это как-то перебор, или наоборот, оно будет того стоить?

а нвидиа физикс? большая потеря? я любитель побаловаться в рэйфаере, а там вроде бы как раз этот физикс и используется, и получается, что в случае с картой от амд я буду сосать палец?



01 мар 2014, 09:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про процы примерно так и есть.

Про 770 и 280X в играх паритет (ну 2-3% в пользу 770 на самом деле), но для работы 280X вроде как годнее.

Если бы она стоила 10-11-12к то однозначно выглядела хорошо по отношению к 770.

Про 290, да она дороже, но по отношению цена/производительность сейчас лучше 280X, и опять же проигрывает 770.

На самом деле её рекомендованная цена для россии всего 13500, и относительно её она выглядит прекрасно, но российская действительность жестокая, и из-за повышеного спроса карта стоит 18+.

http://www.regard.ru/catalog/tovar145038.htm 17550 вполне не плохо в нынешних реалиях.

 

 



01 мар 2014, 13:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вы бы знали какие реалии в Украине сейчас D: просто +40% к цене на всё.



01 мар 2014, 16:43
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Про процы примерно так и есть.

Про 770 и 280X в играх паритет (ну 2-3% в пользу 770 на самом деле), но для работы 280X вроде как годнее.

Если бы она стоила 10-11-12к то однозначно выглядела хорошо по отношению к 770.

Про 290, да она дороже, но по отношению цена/производительность сейчас лучше 280X, и опять же проигрывает 770.

На самом деле её рекомендованная цена для россии всего 13500, и относительно её она выглядит прекрасно, но российская действительность жестокая, и из-за повышеного спроса карта стоит 18+.

http://www.regard.ru/catalog/tovar145038.htm 17550 вполне не плохо в нынешних реалиях.

 

 

 

увы, я из екатеринбурга, у нас тут своя атмосф свои цены

переметнусь на сторону 770, но такой вопрос, какого производителя выбрать? и насчет памяти, в ней 2гига, но вот есть от амд 270х на 4 гига, на что конкретно будет влиять эта память? и будет ли она вообще играть важную роль? большая ли будет разница?

 

и с процессором опять затупок, пошел читать отзывы о и7-4770к - кроют гавном, мол цена завышена, от прошлых версий ничем не отличается, ла ла ла

адм А10-7850К что за покемон? на него смотреть стоит? 

чтот тянет все же на фх8350 либо фх9370

и да, может в скайпе расскажешь-покажешь? всяко быстрее и понятнее будет

 

 

 

 



01 мар 2014, 17:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В играх при стандартном 1920х1080 не влиется не на что, за исключением скайрима обмазаного модами и ещё чего-то (типо рима), которые потребляют больше 2 гигов памяти видеокарты.

насчёт 4 ГБ, у 770 есть тоже версия на 4 гб.

насчёт вендора, это MSI/ASUS, отмечу Palit JetStream который довольно вменяемый (это наверно первые карты компании которые не тупо самые дешёвые, а нормальные), есть EVGA, но там конкретно надо модель рассматривать.

Для работы с 3д моделированием память карты наверно нужна, во всех остальных случаях 2 ГБ более чем.

 

4770К с точки зрения использования практически не отличается от 3770К, который практически не отличался от 2600к.

Но при этом выше цена, новый сокет и т.д., поэтому его так не взлюбили.

А10-7850К неплох для совсем дешёвых систем без дискретной графики, маленьких компутеров, и любых других вариантов не требующих производительного процессора и дорогой графической карты.

среди ФХ лучший 8320 уже написал почему, в основном тому что дешевле i5.

 

В последнее время в скайпе почти не бываю, так что лучше тут.



01 мар 2014, 22:38
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо за наводку на палит

получается: 

проц -фх8350/8320

видеокарта - msi 770 1150mhz

мать - SABERTOOTH 990FX R2.0

кулер, правда, придется брать новый, а то мой максимум под сокет ам3 подходит, а тут ам3+, тоже было бы неплохо если б подсказал какой выгоднее/надежнее/производительнее (на шум как то срать, не думаю что сейчас до сих пор выпускают такие, которые работают аки трактора)

с памятью - думаю взять для начала одну на 8гб, 1866, если денег хватит - взять сразу две, и да, тут тоже подскажи, какую

есть блок питания на 600, есть сомнения, что этого будет недостаточно



02 мар 2014, 00:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

у АМ2/2+/3/3+ одинаковое крепление, из куллеров сузу муген 4 или термалрайт тру спирит 120/140(не во все корпуса входит).

Если блок нормальный то будет достаточно, если не нормальный то возможно тоже будет достаточно, из нормальных по цене/качеству:

OCZ ZS550/650.



02 мар 2014, 00:27
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что скажешь про такую сборку?

 

Проц: AMD FX-6350 Black Edition, OEM

Охлаждение проц: Thermalright Macho Black

Мать: Gigabyte GA-990FXA-UD3

Видео: Gigabyte GV-N760WF3-2GD, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail

Память: DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX

Корпус: Cooler Master HAF 912 Combat, RC-912-KKN2

SSD: 60ГБ, Kingston V300, SV300S37A/60G

HDD: 1ТБ, Western Digital Caviar Green, WD10EZRX

 

На 2+ года для поиграть. ( Учитывая возможность оверлока офк )

 

Забыл. БП: ATX Corsair VS550 550W



02 мар 2014, 00:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо



02 мар 2014, 00:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

Что скажешь про такую сборку?

 

Проц: AMD FX-6350 Black Edition, OEM

Охлаждение проц: Thermalright Macho Black

Мать: Gigabyte GA-990FXA-UD3

Видео: Gigabyte GV-N760WF3-2GD, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail

Память: DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX

Корпус: Cooler Master HAF 912 Combat, RC-912-KKN2

SSD: 60ГБ, Kingston V300, SV300S37A/60G

HDD: 1ТБ, Western Digital Caviar Green, WD10EZRX

 

На 2+ года для поиграть. ( Учитывая возможность оверлока офк )

 

Забыл. БП: ATX Corsair VS550 550W

Ну...

Корпус как по мне дороговат для такой сборки, пусть и хороший.

60ГБ, Kingston V300 либо убрать, либо сменить на что-то более дорогое и лучшее, он относительно годен если ты на него хочешь просто скинуть 2-3 игрушки. Под ОС он явно не годиться в паре с медленным Green.

Можно вообще отказаться от SSD или оставить на будущее этот вариант, и купить HDD 7200 RPM, либо взять SSD лучше и объёмнее, и оставить WD green, или вообще обойтись без него, некоторым сейчас достаточно SSD на 240+.

Ну и блок питания сменить с VS серии на CX/TX, либо OCZ.

 

Если полностью перелопатить конфиг, то можно взять i5-3330 c b75 и дешёвым охладом, в ВоВ будет профит, в остальном тоже самое выйдет.



02 мар 2014, 00:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Почему многие предпочитают одну мощную видюху нежели пару в сли, за что так не любят сли режим? Правду говорят что фпса дохера, а по ощущениям в разы меньше, нету плавности, микрошаттеринг... или я интернетов начитался?



02 мар 2014, 18:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть подобные проблемы, но в большей части это АМД касается. Ко всему при sli доступен только фулскрин, большее энергопотребление(а с этим нужен более мощный а значит и более дорогой бп), оптимизация под sli происходит не сразу(в новых драйверах чаще читаешь про оптимизацию производительности sli, чем о чём либо другом), карты в нагрузке горячие и находятся они близко(с этим и повышенные требования к охладу), не все мат платы хорошо работают с sli(а с этим и возможная нестабильность системы). Ну и просто надо покупать х2 карты, а потом ещё их обе продавать когда захочется грейда.

Но в любом случае sli, это более простой способ грейда и повышения производительности, чем что либо другое.



02 мар 2014, 19:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На АМД нормально всё с кроссом (за исключением моргания текстур в ВОВ, но близы официально заявили что кросс и слай не поддерживаются), уже 1.5 года юзаю.



02 мар 2014, 23:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Проц: AMD FX-6350 Black Edition, OEM

Охлаждение проц: Thermalright Macho Black

Мать: Gigabyte GA-990FXA-UD3

Видео: Gigabyte GV-N760WF3-2GD, GTX760, 2048МБ, GDDR5, Retail

Память: DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX

Корпус: Cooler Master HAF 912 Combat, RC-912-KKN2

 

Все-таки взял такую.

 

Значит немного типсов. Вдруг пригодится кому.

Проц/видео/материнка/корпус вполне ок. По корпусу: Такая длинная карта, влезает если снять вторую коробочку для  дисков. Но есть момент... Таким образом больше чем 1 hdd и 1 ssd вы не воткнете. Но... есть место под вторую длинную карту.

 

А теперь внимание! Не берите этот кулер! Во-первых это херня ну ОЧЕНЬ большая, и у меня на мать влезла с большим трудом и после ухищрений. Во-вторых сам способ крепления вентеляторов это лютый пиздец... Нет, он надежный. Но вы проведете много времени за закреплением его так, чтобы антивибрационные резинки ( которые приклеиваються (!) к железке ) встали как задумано. 

 

Хотя, если вышеописанное вас не пугает... И на вашу мать он влезает без проблем... Он сам по себе довольно неплох. 

 

Материнка вполне средняя - не шедевр, но и не трэш.

 

А вот проц понравился! За такие деньги очень хорош.

 

К карте тоже по соотношению деньги/отдача претензий нет.

 

Память своих денег тоже стоит.

 



05 мар 2014, 12:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если не ошибаюсь на этом корпусе док станция под ссд есть с другой стороны поддона материнки.



05 мар 2014, 19:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

была новость недавно о том, что 20 марта заанонсят директикс 12

собвственно, есть смысл отложить покупку видяхи до этого анонса/выхода 12 икса?



06 мар 2014, 17:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Анонс, не значит что в продажу пойдёт всё это. Такие вк ты получишь не раньше чем через пол года, а потом ещё и барыги захотят на начале продаж накрутить прибыли, и надо будет ещё месяц или два ждать когда цены урегулируются. Надо тебе это или нет, это знать можешь только ты. А о том, что и как будет работать могут быть только слухи, и ничего более.. и никто тебе не скажет как оно будет вот прям 100%.



06 мар 2014, 17:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru