Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Garrettdonetsk писал(а):

Блок как блок,как и все FSP 88+, с дешевым втулочным вентилятором Yate-loon(в нагрузке будет гудеть овер 2к оборотов).

Если шум не критичен - в путь.

Вот несовсем понимаю людей, которые беспокоятся о тишине системника при "нагрузке". Сильная нагрузка ведь в играх, а в играх либо наушники, либо колонки. Не думаю, что шум такой сильный, что перебивает звук из колонок/ушей.

Но все же не может же быть так, что БП с сертификатом сильвер такой дешевый из-за вентиля. 



01 июл 2014, 23:15
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для начала он не такой уж и дешёвый, у него вполне обычная цена, при том что это фсп который не берёт дополнительной оплаты за бренд, он не модульный, и гарантия у него 1 год(в то время как у многих "брендированных" блоков питания гарантия по 3-5 лет, у EVGA на их новый бп supernova g2/p2, которые на суперфлаверах, гарантия 10 лет.. как пример).

Ко всему, сильвер сертификат там, и что? Ну уложился он там на этот 1% лучше чем другие бп чтобы сертифицироваться под серебро, сэкономишь ты 1% потребляемой мощности, толку от этого не так много. А вот регулировка напряжения под нагрузкой или простое, регулировка в кросс-нагрузке по разным линиям и куча всяких вещей, которые довольно сильно влияют на цену, к этому сертификату никак не относятся.

Да и в любом случае какую ставить цену на свой товар решает производитель(и она не обязательно такая какая должна быть по его характеристикам или ещё чему либо), а потом ещё цену регулирует реселлер(основываясь на том чтобы продавать этот товар было рентабельно).

 

зы: первое же что вычитал в комментах про этот бп, это то что он как и все ФСП в нагрузке шумит дико, у некоторых даже хрустел. Ну и использование более дешёвых вентилей тоже влияет на цену.

mp3Hardstyle писал(а):

Вот несовсем понимаю людей, которые беспокоятся о тишине системника при "нагрузке". Сильная нагрузка ведь в играх, а в играх либо наушники, либо колонки. Не думаю, что шум такой сильный, что перебивает звук из колонок/ушей.

Каждому своё, и у каждого всё по своему.



01 июл 2014, 23:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хреново то, что нет никаких обзоров, раскрывающих способности этого бп. Казалось бы на рынке уже больше 2х лет, сертифицирован не хило, стоит дешевле конкурентов, а внимания не уделили. 



01 июл 2014, 23:52
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Он стоил дороже OCZ ZS750 на 50р, когда тот ещё в продаже был, не вижу причин чтобы говорить что это дёшего. Тем более как написали выше, FSP сама производит блоки, а не как другие фирмы заказывают у оем поставщиков. Выход этого блока я вижу как заполнение пробелов. Если сравнить с корсаиром, То у FSP есть линейка Epsilon и Aurum, которые конкуренты TX серии, так как стоят дороже чем CX серия корсаира, самая дешёвая их игровая серия, эверест, тоже дешёвой назвать нельзя. А дальше у FSP идут уже OEM блоки которые на 30-40% дешевле. И вот в этот ценовой диапазон в 30% попадает очень много сторонних блоков, которые вроде как уже не ОЕМ, но и дешевле брендовых FSP, что привлекает покупателя. Нишу надо заполнять, и FSP стартует выпуск блоков F4 и Hexa, и совсем для нищих SPI, который внешне от OEM блоков не чем не отличается.



02 июл 2014, 03:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Народ, помогите со сборкой, бюджет 20к, нужен ок комп, чтобы играть в ВоВ на высоких+всякие новые игрушки чтобы была возможность посмотреть (хотя бы на средних). Какой проц лучше брать? i5? Так же посоветуйте пожалуйста хорошую видеокарту с хорошим охлаждением (до этого был комп, работает все уже 7 лет, ничего не менял, кроме 2-х уже видаокарт, все сгорают). В прошлый раз не особо парился на счет охлаждения, в этот раз хотелось бы чтобы охлаждение было очень хорошим (слышал что то о каком то жидком азоте, но ниразу не видел такого, да и дорого ли это будет стоить?). В общем, помогите, эксперты, сам я вообще не шарю)


mp3Hardstyle писал(а):

Garrettdonetsk писал(а):

Блок как блок,как и все FSP 88+, с дешевым втулочным вентилятором Yate-loon(в нагрузке будет гудеть овер 2к оборотов).

Если шум не критичен - в путь.

Вот несовсем понимаю людей, которые беспокоятся о тишине системника при "нагрузке". Сильная нагрузка ведь в играх, а в играх либо наушники, либо колонки. Не думаю, что шум такой сильный, что перебивает звук из колонок/ушей.

Но все же не может же быть так, что БП с сертификатом сильвер такой дешевый из-за вентиля. 

Помоему шум при работе очень роляет. Была раньше шумная видеокарта, и если компьютер был включен на ночь, то очень мешал уснуть.



06 июл 2014, 17:04
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

я без шума компа наоборот не могу заснуть,

жидкий азот, это пару тысяч долларов и несколько дней подготовок ради 30-40 минут работы.

По факту ситилинк Москва:

Товар Кол-во Цена
  513313 Блок питания FSP 500PNR, 500Вт, 120мм
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
 1 1 450 руб.
  878824 Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS Radeon R7 260X, R7260X-DC2OC-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
 1 4 040 руб.
  756624 Жесткий диск 3.5" SEAGATE (SAMSUNG) ST500DM005, 500Гб, HDD, SATA II
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
 1 1 740 руб.
  878130 Корпус mATX ZALMAN ZM-T2 Plus, Mini-Tower, без БП, черный
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
 1 1 090 руб.
  810084 Материнская плата MSI B75MA-E31 LGA 1155, mATX, Ret
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
 1 1 600 руб.
  738314 Модуль памяти CRUCIAL CT51264BA160BJ DDR3- 4Гб, 1600, DIMM, Ret
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
 2 1 410 руб.
  786859 Процессор INTEL Core i5 3340, LGA 1155, OEM [cm8063701399700s r0yz]
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
1 6 090 руб.
  803590 Устройство охлаждения(кулер) GLACIALTECH Igloo S26 Silent, 80мм
склад: ••••• Амурская: ••••• Дубровка: ••••• Медведково: ••••• Калужская: •••••
 1 420 руб.
19 250 р

В 20к особо не разбежаться, по факту,

Плюсы:

- 8 гб памяти влезло на пару с i5 в 20к, более менее дешёвый тихий куллер, карта с тихим и хорошим охладом.

- Вменяемый жёсткий по вменяемой цене.

Сомнительные моменты:

- ОЕМный БП от FSP, они годные для своей цены, в любом случае для данного бюджета без вариантов.

- МиниАТХ корпус, тут свои плюсы и минусы.

- Нехватило бюджета до более производительной видеокарты (это моё личное мнение).

- Плата по сути огрызок.



06 июл 2014, 18:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я бы подождал ещё пару месяцев и накопил бы на сборку компа 35-40к. Лучше так, чем покупать дешёвое и устаревшее говно, которое скоро опять придётся заменять.



06 июл 2014, 19:24
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Оцените пожалуйста сборку,а то решил обновится,а бюджет почти впритык.

http://www.ulmart.ru/goods/501461 оперативка.

http://www.ulmart.ru/goods/589846 видео(уже взята,так как старая сгорела,сейчас стоит на старой мамке с PCI Express 2.0)

http://www.ulmart.ru/goods/483958 мать.

http://www.ulmart.ru/goods/199880 кулер на проц.

http://www.ulmart.ru/goods/480279 сам проц.

http://www.ulmart.ru/goods/160419 бп думаю оставить старый,покупал в 2009,если что обновлю немного позже.

http://www.nix.ru/autocatalog/cases_inwin/Bigtower_INWIN_X633_Black_600W_6003171_6009047_80389.html Корпус планирую оставить старый.

Советы?

Беру с тем учетом,что возмоооооожно буду его разгонять через n-лет если понадобится.



06 июл 2014, 23:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> niceroll

Как по мне с оперативкой перебор, так как бюджет ограниченный.

Платформа в сумме норм, если исходить из перспектив смены видеокарты на что-то дороже, так как она здесь будет ограничивающим фактором, до появления всех новых видюх в продаже осталось кстати думаю пол года.

БП лучше сменить, этот староват, у него раздельные линии +12V по 18 ампер, это может втать боком для будущей смены видеокарты, и у платформы хасвелл новые требования к блокам питания:

Код:
Состояние C7 требует от источника питания поддержания минимальной силы тока по линии +12В 0,05А, тогда как в спецификации ATX12V v2.3 значится гораздо больший минимальный ток (0,5А). Переход к состоянию C7 вполне может вызвать перезагрузку либо полное отключение блока питания, а также срабатывание защиты от повышенного или пониженного напряжения.

Этот блок не соотвествует этому требованию.

 



07 июл 2014, 08:30
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это "требование", только для энергосберегающего режима, который можно просто отключить в биосе.



07 июл 2014, 16:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если комп для игр, то для такого бюджета выгоднее взять без разгона i5 4690 или вовсе 4590, мать, естественно, выходит дешевле, как и кулер и оперативку лучше взять без радиатора 2 планки по 4гб от самсунга или hynix (2600-2800р.). Итого экономия ~5000р, а потери производительности в играх никакого. А в целом в домашней эксплуатации сборка будет отставать от разгонной максимум на 7-10%, которых фактически не заметить. 



07 июл 2014, 17:30
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ага, особенно не заметить в процессорозависимых играх, вроде батлфилда, крайзиса или любых ммо.. конечно.

Поначитаются форумов для нубов, а потом советы раздают  



07 июл 2014, 18:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да, зависимость процессора с разницей в 4-5фпс это КАТАСТРОФА, нужно платить 5000р., иначе без этих пару фпс не поиграешь...

Даже в процессорозависимых играх разница между 4590 и 4690 не так велика, чтобы платить за это при "ограниченном бюджете". А брать сейчас 4670К, когда уже вышел 4690К практически за ту же цену - вообще предел разумности...

И глаголить "НАДО БРАТЬ" с видеокартой, который до планки камня 3-4го поколений никогда не дотянется, так вообще гениальней некуда.



07 июл 2014, 18:54
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спать охото поэтому не вьехал о чём спор, но я считаю нет разницы между процами которые могут 63 фпс, 57 фпс, и какой-нибудь амдешный 45 фпс, когда видеокарта может только 30.



07 июл 2014, 20:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я о том же.

Тем более все эти камни среднего сегмента выдают паритетные результаты в большинстве своем. Переплачивать 5000р ради пары фпс глупо. 

Пол года играл в ммо на ноутбуковском проце i3 310M и в любом из игрушек фпс был в районе 60 и выше при средне-высохих настройках. Но это ничего, ведь вся инфа из форумов для нубов...



07 июл 2014, 20:14
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Да, зависимость процессора с разницей в 4-5фпс это КАТАСТРОФА, нужно платить 5000р., иначе без этих пару фпс не поиграешь...

Даже в процессорозависимых играх разница между 4590 и 4690 не так велика, чтобы платить за это при "ограниченном бюджете". А брать сейчас 4670К, когда уже вышел 4690К практически за ту же цену - вообще предел разумности...

А глаголить "НАДО БРАТЬ" с вк, который до планки камня 3-4го поколений никогда не дотянется, так вообще гениальней некуда.

И ведь надо было перечислить игры, которые больше вк-зависимые, чем проц-зависимые. Нет скажем л2, или арму, дейз, вот, которые действительно жрут проц, но разница 10 фпс в единичных играх при доплате 5к рублей, это конечно инфа с форумов экспертов...

http://www.overclockers.ru/lab/53397/Svodnoe_testirovanie_processorov_v_Crysis_Crysis_2_i_Crysis_3.html

1-е вот тебе первый рандомный линк с гугла, разница там достигает и 10 фпс, с 50-60 без разгона.. а не 4-5.. и это ~20% прироста фпс. И при этом не самый тяжёлый случай по данному вопросу.

2-е ты пишешь про л2, хотя я вроде отчётливо написал в конце своего списка, из первого что пришло в голову, это ММО. Ко всему популярность и время которое проводится за этими "единичными" играми, намного больше чем за соснольными портами или синглами.

3-е это то, что я не написал в своём посте, на который ты ответил, ни единого слова про видео карты.. но в ответ получил кучу инфы про видео карты.

 

Так что шёл бы ты курить ещё свои форумы, с которых ты инфу черпаешь.

Verber писал(а):

Спать охото поэтому не вьехал о чём спор, но я считаю нет разницы между процами которые могут 63 фпс, 57 фпс, и какой-нибудь амдешный 45 фпс, когда видеокарта может только 30.

Очень интересная информацая.. но об этом никто и не спорил.



07 июл 2014, 20:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

http://www.overclockers.ru/lab/53397/Svodnoe_testirovanie_processorov_v_Crysis_Crysis_2_i_Crysis_3.html

1-е вот тебе первый рандомный линк с гугла, разница там достигает и 10 фпс, с 50-60 без разгона.. а не 4-5.. и это ~20% прироста фпс. И при этом не самый тяжёлый случай по данному вопросу.

2-е ты пишешь про л2, хотя я вроде отчётливо написал в конце своего списка, из первого что пришло в голову, это ММО. Ко всему популярность и время которое проводится за этими "единичными" играми, намного больше чем за соснольными портами или синглами.

3-е это то, что я не написал в своём посте, на который ты ответил, ни единого слова про видео карты.. но в ответ получил кучу инфы про видеокарты.

Так что шёл бы ты курить ещё свои форумы, с которых ты инфу черпаешь.

1. В упор не вижу за что можно было бы переплатить 5000 рублей. Также, как и не вижу твои фантастические 20%, наверное символ "~" тонко поднял цифру. 

2. Я пишу л2, дейз и прочие игрушки, потому что процессор тужется не во всех ммо и если спорить, то по конкретике, а не "~", деньги ведь не твои и покупать не тебе.

3. Ну да, зачем писать про видеокарту ограничивающую любой камень 3-4 поколений, если можно советовать камень под разгон и глаголить про нубофорумы...

 А ты читал, что он писал о маловероятном разгоне? Но ничего, ты дальше гугли тесты и советуй разгонное железо, а я пойду на нубофорумы подкреплять знания, чтобы потом не давать таким недоэкспертам вроде тебя вводить людей в заблуждение и тратить деньги в никуда.



07 июл 2014, 20:35
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

1. В упор не вижу за что можно было бы переплатить 5000 рублей. Также, как и не вижу твои фантастические 20%, наверное символ "~" тонко поднял цифру. 

Ну если ты не можешь зайти в раздел в каждый отдельный раздел, и посмотреть на результаты тестов цп в номинале, и результаты цп в среднем разгоне, то мне добавить нечего. Откуда там взялась разница в 5000 рублей тоже не особо понимаю, прямо такая константа появилась.. данные значения могут вычислять только эксперты вроде тебя.

mp3Hardstyle писал(а):

2. Я пишу л2, дейз и прочие игрушки, потому что процессор тужется не во всех ммо и если спорить, то по конкретике, а не "~", деньги ведь не твои и покупать не тебе.

Не во всех ммо? Как раз таки во всех ммо, или то о чём ты думаешь это не ммо, а просто что-то с мультиплеером. Хотя тот же бф там где по 64 лица бегает в одной зоне, уже вызывает кучу проблем. И таких примеров хватает.

mp3Hardstyle писал(а):

3. Ну да, зачем писать про видеокарту ограничивающую любой камень 3-4 поколений, если можно советовать камень под разгон и глаголить про нубофорумы...

Это ты можешь писать тому, кто спрашивал бы у тебя про это, или комментировал это. Я же про это не написал ни единого слова, так что не надо мне писать про то, что не относится к тому о чём писал я.

mp3Hardstyle писал(а):

А ты читал, что он писал о маловероятном разгоне? Но ничего, ты дальше гугли тесты и советуй разгонное железо, а я пойду на нубофорумы подкреплять знания, чтобы потом не давать таким недоэкспертам вроде тебя вводить людей в заблуждение и тратить деньги в никуда.

Если человек это планировал, значит это так и будет, зачем это лично ему я не знаю, и знать не хочу. Разговор был о том есть в этом смысл или нет.

 

И да, я люблю ПГ именно за то, что каждое убожество, может рассказывать всем что они "недоэксперты", ничего не понимают, и бред пишут, при этом являясь не то чтобы некомпетентным в вопросах о которых тут что либо пишут, а просто кхм-кхм мягко говоря глупым  

 

И в отличии от тебя понимаю о чём я говорю.. а подобные клоуны вроде тебя, которые месяц назад только с компами познакомились, пытаются тут кому либо ещё советы давать, как раз таки заводя в заблуждение других людей.

 

Так что шёл бы ты отсюда петушок.. а то уже поднадоело комментировать каждую глупость сказанную тобой.



07 июл 2014, 21:11
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вашу б агресию. да в топик про Украину.   



08 июл 2014, 08:11
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Срач с железом оставлю для "истории", а всё что вышло из рамок далее потёр.

 

Кстати арктик кулинг акселеро 4 добрался, сегодня часа 3 собирал, там тебе и собирание из кубиков, и лего, и контуры маркером обвадить, и вырезать. Охлад шикарен сам по себе, помимо очевидных минусов с размером, отмечу:

1. Контакты под SLI/Cross перекрываются бекплейтом, первый можно оставить свободным, сместив немного бекплейт (крепления позволяют его двигать на 2 см в любую сторону).

2. Даже оставив 1 разъём свободным он перекрывается креплением к корпусу, идущему вместе с охладом. Его можно не устанавливать (как я и сделал), но это чревато усилиной нагрузкой на PCI-e слот (сама плата за счёт мощного бекплейта не дефармируется).



08 июл 2014, 14:50
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru