Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я тут покопался на овере и на англоязычных ресурсах, выяснилось, что Deepcool REDHAT это перезапущенный Deepcool Lucifer, который стоит наровне с Termalright Macho. И вот последние 2 названных кулера стоимостью в 2к состоят в народном топе по эффективности охлаждения и соотношения цена/производительность. Также они опережают Ice Warrior, Neptwin, Fenrir и прочие немалоизвестные кулера из этого сегмента.

Ну а если перескакивать за порог 2к, то лучше уж дотянуться до Noctua DH-14 или серебрянной стрелы. Впрочем есть еще пару неплохих кулеров, но они слишком высокие, для большинства корпусов (от 17см).

А на счет водянки, корсаров очень хвалят, но при этом у них паритет с более дешевыми воздушками, поэтому переплата исключительно ради эстетики. Для такой системы если брать водянку, то сразу надо замахнуться до кракена, потому что только он опережает топовую воздушку Noctua.

Сам остановился на Deepcool REDHAT из-за того, что он аналог Lucifer, который еще и порядком дороже. По эффективности равен Macho, а Ninja уверенно опережает на 2-7 градусов под разными нагрузками. Если тобою названный Mugen хуже Ninja, то тут выгода налицо. 

Ну и мое решение, конечно, временное. Посмотрю работу с данным кулером, если не оправдает ожидания, то буду менять на Noctua DH-14. По сути 4790k без разгона держиться на боксовом кулере, а сам я планирую разогнать проц не выше 4.6Ггц, никакие 5Ггц мне никуда не дались, этим пускай фанатики занимаются. Думаю кулер уровня Lucifer и Macho способен потянуть 4.6Ггц, тем более планирую поставить дополнительный кулер 140мм.

Кстати, хотел даже брать 10x перформу от залман и установить 2 вентиля от Noctua, но его быстро смели с прилавок и доставка получиться в разные дни и в разных точках. Все кроме БП беру в ситилинке, а тут еще и кулер + вентили в двух разных точках. Решил всетаки REDHAT подойдет, тем более пока все, кто брал этот кулер, неистово хвалят. 

В остальном со сборкой все нормально? БП даже решил подороже взять на 400р, там какие-то дополнительные непонятные плюшки и кабели отстегиваются.



28 июл 2014, 20:21
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нормально.

Муген 4 обходит мачо на 1-3 градуса на одинаковых оборотах. Про ниндзю можно сказать что, это лучший пассивный куллер, если сравнивать без вентиляторов, то его не обойдёт не кто (м.б. тут решает кол-во трубок которых 8?), а в режиме с вентилятором, да он проигрывает немного много кому, даже мугену. гугл мне выдал вот такую табличку:

С какого ресурса думаю понятно.

 



28 июл 2014, 20:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Перформа все же достойно признан у общественности. 

Тут вот еще какой вопрос. Радиатор REDHAT высотой 163мм, я так понимаю это вместе с торчащими трубками на башне. А 168мм это уже с кулером 140мм. Так вот, на стенке Zalman z9 есть выпуклость, которая, незначительно, но все же расширяет ширину корпуса. Так вот, погуглив нашел инфу, что башня размером 166мм влезла в корпус, но впритык, а стенка легко закрывается. Возникнут ли проблемы с REDHAT'ом высотой в 168мм с вентилем, или можно будет оставшиеся 2мм сдавить чуток на вентиль и крышка закроется? 

Совсем не хочу оставлять крышку корпуса открытой, на то и брал с широким открытым окном сбоку, чтоб крышка всегда была на месте.



28 июл 2014, 20:58
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Процессор (CPU) Intel Core i7-4770K OEM

MB Socket 1150 MSI Z97-G43 GAMING

Жесткий диск 2000Gb Western Digital WD2000FYYZ

Память 16Gb DDR3 Kingston PC-19200 (KHX24C11T3K2/16X)

Кулер Zalman CNPS10X Performa

DVD-RW LG GH24NSBO Black SATA OEM

Видеокарта 3072MB GDDR5 GTX780 Ti JETSTREAM Palit (NE5X78TH10FB-1100J)

Корпус ZALMAN Z11 Black

Блок питания 800W Aerocool Strike-X 800 80+ Silver

 

Как сборка что поменять что бы снизить цену но оставить производительность ?



29 июл 2014, 01:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

deaddeer писал(а):
Я даже не понимаю о чём ты говоришь

Ну так иди нахер, если не понимаешь о чем и о ком идет речь. Слышу звон, но не знаю где он...

deaddeer писал(а):
эксперт ситилинка находящийся в топе по обзорам

Ты че дебил? По каким к черту обзорам? 

Сделай так, чтобы я услышал твои шаги идущие нахер, пожалуйста. 

А ты чего такой охреневший? Пришёл просить совета на форуме, всех посылаешь нахер. Написал бы Верберу в личку, раз тебе важно его мнение, но нет, пишешь какую-то херню про каких-то заслуженных экспертов помогающих собрать тебе компьютер (ведь это практически ракетный двигатель) и ведёшь себя как тупой мудак.



29 июл 2014, 06:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

deaddeer писал(а):

А ты чего такой охреневший? Пришёл просить совета на форуме, всех посылаешь нахер. Написал бы Верберу в личку, раз тебе важно его мнение, но нет, пишешь какую-то херню про каких-то заслуженных экспертов помогающих собрать тебе компьютер (ведь это практически ракетный двигатель) и ведёшь себя как тупой мудак.

Ну все, не плачь, просто иди туда, куда был послан. 

Топик создан СПЕЦИАЛЬНО для решения вопросов по СБОРКЕ ПК, в чем и заключались мои обращения конкретно к СОЗДАТЕЛЮ топика. В своих обращениях я УКАЗЫВАЛ к кому обращаюсь и если бы хотел услышать дегенеративные советы левых ретардов, которые здесь, кстати, все равно отписались, я бы обратился КО ВСЕМ, с пометкой "посоветуйте/помогите/ребята/народ и т.д." во множественном числе. Мне решать, обращаться в ЛС или в специальном топике.

А что меня веселит более всего, я нисколько не прогадал. Из всех советчиков только тот, к кому я обращался, действительно дал дельную инфу. Остальные только и делали, что вайнили на эксперта с ситилинка, который, между прочим, работает в этой сфере. ну да ладно, подумаешь, работает каждый день с железом, ведь форумные ретарды из диванных экспертов по совместительству намного больше  в этом шарят. 



29 июл 2014, 12:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не то чтобы я не согласен, но зачем ситилинк экспертом тыкать? Как правило - задача любого манагера ( а это он и есть ) ПРОДАТЬ. Любые его консультации и советы будут преследовать эту цель.

 

В данном, конкретном случае этот, конкретный манагер имеет хобби ( полезное для его работы ), и вроде как в чем-то разбирается. Но это же исключение.



29 июл 2014, 12:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я не полностью полагался на его мнение и он сам всегда подчеркивает, что его советы чисто его ИМХО исходя из личного опыта и надумок.  И он не сотрудник магазина, он простой покупатель, который получает за свое присутствие в экспертном сообществе бонусы, за которые он покупает себе товары. Т.е. ему нет никакой выгоды пропихивать кому-то ложь, от этого он не наварится. 

Когда я сам шарю только поверхностно, мне совсем не хочется отдавать 60к за то, что можно было взять за 30к. Это откровенно лохотрон и в таком случае я бы пошел в магазин и купил бы там готовую сборку с ахренительной наценкой. Но когда я задаю вопрос заведомо зная, что выбор мой не самый идиотский, а мне в ответ какой-то ретард несет какую-то чушь, это, откровенно говоря, мерзость и немедленное передислоцирование такого идиота прямиком, извиняюсь за мат, нахуй. 

7 раз отмерь, 1 раз отрежь. Главное, чтобы отмеряли умеющие люди, иначе хоть миллион раз отмеряй, выйдет УГ.



29 июл 2014, 12:57
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Romanzavr писал(а):

Процессор (CPU) Intel Core i7-4770K OEM

MB Socket 1150 MSI Z97-G43 GAMING

Жесткий диск 2000Gb Western Digital WD2000FYYZ

Память 16Gb DDR3 Kingston PC-19200 (KHX24C11T3K2/16X)

Кулер Zalman CNPS10X Performa

DVD-RW LG GH24NSBO Black SATA OEM

Видеокарта 3072MB GDDR5 GTX780 Ti JETSTREAM Palit (NE5X78TH10FB-1100J)

Корпус ZALMAN Z11 Black

Блок питания 800W Aerocool Strike-X 800 80+ Silver

 

Как сборка что поменять что бы снизить цену но оставить производительность ?

Проц, ок разлоченая версия, можно сменить на разлоченную i5 (уверен что нужен i7 - оставляй как есть).

Плата, есть такая же без префикса гейминг MSI Z97-G43 (на 600р дешевле), но можно взять на более старом чипсете, 87, там мб дешевле выйдет, хотя не факт.

Память, снижение с 16 гб до 8 не как не отразиться на производительности.

Блок, 650W Chieftec (BPS-650S2) вот такого чифтека будет более чем достаточно тебе, на 1000 дешевле, более надёжный.


П,С, в з9,з11 с акрилом должен войти, а в з9 с решёткой далеко не факт.

И да, тему не я создал, и курировал её тоже другой человек, это можно увидеть посмотрев первые 40 страниц).

Я добавил свой пост для того чтобы одинаковых вопросов было меньше, сейчас выйдут новые карточки, и надо будет обновить.



29 июл 2014, 14:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, подскажи топ сборку на +\- 35-40к

С обзательным условием лишь ОЗУ 8х2 (занимаюсь виртуализацией, много оперативки жрёт, в перспективе будет 32)

Спасибо.



29 июл 2014, 14:42
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

кококо

Да насрать на тебя - я поржал с твоего подхода к делу - спрашивать советы отовсюду (те самые "эксперты с ситилинка и оверов"), даже не сформулировав задач под которые свой компутер собираешься собирать (стрим? ультрахд?) и планируя какие-то бесшумные-бесполезные разгоны для поднятия чсв. Советов тебе давать у меня даже в мыслях не было - ты ведёшь себя как охамевшее быдло - взрослый и успешный посылатель обрыган с детсадовскими "не плачь".



29 июл 2014, 14:45
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

AZCH писал(а):

Verber, подскажи топ сборку на +\- 35-40к

С обзательным условием лишь ОЗУ 8х2 (занимаюсь виртуализацией, много оперативки жрёт, в перспективе будет 32)

Спасибо.

Ну если смотреть в ситилинке, я вижу твою сборку примерно так:

554489 Блок питания FSP Epsilon 85 PLUS 600, 600Вт 1 2900
50029 Видеокарта PCI-E 3.0 MSI Radeon R9 280X, R9 280X GAMING 3G 1 8750
658575 Жесткий диск 3.5" SEAGATE SV35 ST1000VX000, 1Тб, HDD, SATA III 1 2200
601683 Корпус ATX ZALMAN Z9, Midi-Tower, без БП, черный 1 2450
671292 Материнская плата MSI Z77A-G43 LGA 1155, ATX, Ret 1 3270
792247 Модуль памяти HYNIX original DDR3- 8Гб, 1600, DIMM, OEM 2 3020
907543 Накопитель SSD PLEXTOR M6S PX-128M6S, 128Гб, SATA III 1 3050
721176 Процессор для серверов INTEL Xeon E3-1230 v2 3.3ГГц 1 8200
658132 Устройство охлаждения(кулер) ZALMAN 1 1450
Стоимость заказа   38310

БП я бы скорее всего предложил другой, но лучше на ситилинке я не увидел на данный момент, охлад возможно тоже другой, подешевле. Размер диска тут как тебе надо, наличие/отсуствие привода, SSD, Возможно воткнуть видеокарту производительнее, если не брать SSD, но для 1920х1080 не имеет особо смысла.



29 июл 2014, 16:22
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Смысл заменить видюху на 770 есть?

По бюджету можно на видюху ещё тысячи 4-5 накинуть.



29 июл 2014, 16:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если симпотизируешь НВ или нужны какие-то их фишки, то есть, если нет, то и смысла нет.

Ну на 5 тысяч в теории до 290 добить можно, с оч. большим напрягом, но на 1920х1080 мало смысла.



29 июл 2014, 16:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

deaddeer писал(а):

Да насрать на тебя - я поржал с твоего подхода к делу - спрашивать советы отовсюду (те самые "эксперты с ситилинка и оверов"), даже не сформулировав задач под которые свой компутер собираешься собирать (стрим? ультрахд?) и планируя какие-то бесшумные-бесполезные разгоны для поднятия чсв. Советов тебе давать у меня даже в мыслях не было - ты ведёшь себя как охамевшее быдло - взрослый и успешный посылатель обрыган с детсадовскими "не плачь".

Даже читать не стану после первых четырех милых слов, как-то нет настроя читать выхолпы батхерта от ретарда с пг. Насри лучше на свою руку и продегустируй аналог своих мозгов. А если позволит гибкость, то сразу в ухо себе можешь насрать. 

AZCH писал(а):

Смысл заменить видюху на 770 есть?

По бюджету можно на видюху ещё тысячи 4-5 накинуть.

Если интересует максимальное соотношение цена/производительность конкретно видюхи, то на данный момент нет подобного рода решения лучше, чем r9 290 от сапфира. Стоит немногим дороже 770, но производительнее на ~35%+.



29 июл 2014, 16:48
Профиль Skype WWW



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Возник спор, увидит ли  MSI b85-g43 ОЗУ с частотой 1866? Тот же вопрос по Z87 g43 и Z87 Plus. Большая ли разница в разгонном потенциале между Z87 g43 и b85 g43. Стоит ли смотреть в сторону Z87 PLUS, стоит ли она своих денег? Проц - 4790k под зальман 10 перформой. Спасибо.



29 июл 2014, 23:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Даже читать не стану после первых четырех милых слов, как-то нет настроя читать выхолпы батхерта от ретарда с пг. Насри лучше на свою руку и продегустируй аналог своих мозгов. А если позволит гибкость, то сразу в ухо себе можешь насрать. 

Нет пути . Надеюсь твой компьютер прослужит тебе достаточно долго, неретард.



30 июл 2014, 04:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Со сборкой определился, спс всем кто отписал



30 июл 2014, 10:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Daves писал(а):

Возник спор, увидит ли  MSI b85-g43 ОЗУ с частотой 1866? Тот же вопрос по Z87 g43 и Z87 Plus. Большая ли разница в разгонном потенциале между Z87 g43 и b85 g43. Стоит ли смотреть в сторону Z87 PLUS, стоит ли она своих денег? Проц - 4790k под зальман 10 перформой. Спасибо.

MSI b85-g43 планки 1866 не заведёт по профилю, предпологаю что они запустятся как 1333-1600, вручную довести их до 1866 мб выйдет, но зачем? на b85 и h87 заблокирован разгон множителем, так что под данный проц нужно брать Z87 чипсет, какую плату именно дело за тобой.



30 июл 2014, 12:31
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Проц 4790k видят только новые чипсеты h97 или z97. На старых чипсетах придется обновлять биос



30 июл 2014, 13:10
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru