Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я бы лично подождал конец сентября, и взял новую печь от intel  ну там мать и оперативку сразу брать надо будет, и это будет все дорого хотя фиг знает

Я этот собираюсь брать 

http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_i7/Intel-Core%20i7-5930K.html



04 авг 2014, 11:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> smithy

HDD поменяй на 7200 оборотный.

Данную модель карточки лучше заменить на асус или msi

БП на чифтек, corsair, ocz, fsp (не OEM, можно и оем, хуже залмана всё равно не будет=)  )

оперативку если берёшь с идеей будущего расширения до 8, я бы предложил взять более распространнёный модуль, чтобы без проблем к нему докупить пару.

Про Кризис, на сглаживании х2 должно играться комфортно, при мне чел проходил его на fx4100 раскачегаренном до 4.8 Мгз и 560 (не ТИ), без сглаживания, и т.д. на полном разрешении и ААх4.

Про дейз, проц наверно выбрал правильно, про ГТА нечего не могу сказать, но если упор и будет во что-то, то скорее в карту, что контриться снижением настроек графики.



04 авг 2014, 14:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

> smithy

HDD поменяй на 7200 оборотный.

Данную модель карточки лучше заменить на асус или msi

БП на чифтек, corsair, ocz, fsp (не OEM, можно и оем, хуже залмана всё равно не будет=)  )

оперативку если берёшь с идеей будущего расширения до 8, я бы предложил взять более распространнёный модуль, чтобы без проблем к нему докупить пару.

Про Кризис, на сглаживании х2 должно играться комфортно, при мне чел проходил его на fx4100 раскачегаренном до 4.8 Мгз и 560 (не ТИ), без сглаживания, и т.д. на полном разрешении и ААх4.

Про дейз, проц наверно выбрал правильно, про ГТА нечего не могу сказать, но если упор и будет во что-то, то скорее в карту, что контриться снижением настроек графики.

Т.Е. Поменять видеокарту? Я много читал, и о ней много хороших отзывов, я не ту видюху выбрал. Эта на 2 а я собираюсь брать на 4гб. Или все же поменять на какую-то лучше? А тогда какая ОЗУ мне подойдет побольше. Да и с блоком питания я что-то не понял. Что конкретно мне с ним делать. Менять или как. Заранее спасибо)



04 авг 2014, 19:00
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про Видюху, Палит всегда делал продукты относительно низкого качества, но за последнии 2-3 года они сильно подтянулись. Но это не меняет того что вентили у них дохнут со временем. Брать можно, но не РЕФ (я подумал что реф, судя по описанию, турбина охлад на которой). Сменить я предложил на такую же модель от MSI или ASUS (тоже не реф. версии). Можешь оставить как есть. Про 4 гб версию, оно тебе надо? 4 гб памяти? Просто в некоторых случаях где нужно больше 2 гб памяти, всё упрётся в шину 256. Тем более если нужно больше памяти под игры такие как скайрим с модами или рим, проще взять 3х гиговыю 280X, не говоря уже о 280.

Планка самсунг ориг. 4 гб 1600, пару ты ей найдёшь в любые времена. Тем более со многих сторон это лучшая память.

Блок питания сменить на Corsair CX600 или аналогичные модели, OCZ-ZS550W/650W/ZT550 , chieftec nitro ii 550-650W.

 



04 авг 2014, 19:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Про Видюху, Палит всегда делал продукты относительно низкого качества, но за последнии 2-3 года они сильно подтянулись. Но это не меняет того что вентили у них дохнут со временем. Брать можно, но не РЕФ (я подумал что реф, судя по описанию, турбина охлад на которой). Сменить я предложил на такую же модель от MSI или ASUS (тоже не реф. версии). Можешь оставить как есть. Про 4 гб версию, оно тебе надо? 4 гб памяти? Просто в некоторых случаях где нужно больше 2 гб памяти, всё упрётся в шину 256. Тем более если нужно больше памяти под игры такие как скайрим с модами или рим, проще взять 3х гиговыю 280X, не говоря уже о 280.

Планка самсунг ориг. 4 гб 1600, пару ты ей найдёшь в любые времена. Тем более со многих сторон это лучшая память.

Блок питания сменить на Corsair CX600 или аналогичные модели, OCZ-ZS550W/650W/ZT550 , chieftec nitro ii 550-650W.

 

Хорошо, а что скажите насчет охлаждения и процессора? 

пока что я поменял все вот так.

1\2 PC (Тут файл тхт)



04 авг 2014, 22:53
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет реги в контакте, проц который на картинке норм, хватит ещё на долго, если подразогнать ещё дольше, главное чтобы жил.

Охлад покатит, его минусы это цена, и то что умеет мхом зарастать резко теряя эфективность при этом.

Тут можно неплохо обойтись той же перформой от залмана.

2 страницы назад делал линк, инфа немного устаревшая, но актуальная:



05 авг 2014, 02:27
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Нет реги в контакте, проц который на картинке норм, хватит ещё на долго, если подразогнать ещё дольше, главное чтобы жил.

Охлад покатит, его минусы это цена, и то что умеет мхом зарастать резко теряя эфективность при этом.

Тут можно неплохо обойтись той же перформой от залмана.

2 страницы назад делал линк, инфа немного устаревшая, но актуальная:

Да я вот тоже думаю что охлождение немного дорогватое. Я кстати посматривал на noctua nh-d14. Но что-то не решился. или все же стоит сменить его?

Вообщем вот что было в том файле

Мать-Z87-GD65 GAMING(http://www.123.ru/accessories/komplektu ... nt=8073350)-5 730р

Видюха- ASUS GeForce GTX 760 1006Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10404977)-8640р

Блок Питания- БП Corsair CX 600W (80+ Bronze, ATX v2.3, Active PFC, 120mm Fan) [CMPSU-600CXV2EU]/[CP-9020048-EU] (http://www.dns-shop.ru/catalog/i127407/ ... -600w.html)-3 090р


ОЗУ- Samsung DDR3 1600 DIMM 4Gb (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4743027)-1473р

HDD- Жесткий диск SATA-3 1Tb Seagate 7200 Barracuda [ST1000DM003] Cache 64MB (http://www.dns-shop.ru/catalog/i137033/ ... -64mb.html)-2 690р


ЦП- Intel Core i5-4690K Devil's Canyon (3500MHz, LGA1150, L3 6144Kb) (http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... ;hid=91019)-8299р

 



05 авг 2014, 03:35
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

тогда я предложу как обычно mugen 4 , он должен в районе 1600-1800 стоить.



05 авг 2014, 14:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

i5-4690k, i7-4790 или i7-4790k при условии что буду работать в solidworks, хоть и не много, играть, стримить. Стоит ли переплачивать? Что вообще дает многопоточность и можете сказат как это работает простым языком? 

И еще, какую мать можете посоветовать к этим процессорам?



05 авг 2014, 19:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну.....

Если у тебя есть 2500К/2700К то получишь нечего. ВООБЩЕ. Буст производительности в задачах которые грузят проц на 100%, будет пропорционален разнице в частоте этих процессоров (которая устраняется в 2-3 действия), косметические обновления архитектуры по факту практически нечего не дают, новый тех. процесс позволяет экономить до 100р на ЭЭ в месяц.

Если у тебя есть задачи упирающиеся в производительность процессора, Стоит возможно взять К версию, чтобы частично поднять производительность разгоном, я сразу не могу сходу вспомнить чего-то такого, кроме сонивегаса и сталкера онлайн (работающего на одном ядре), и возмоджно нашего любимого WOW в паре с кодированием видео с экрана, работающего на одном ядре.

i5 или i7 , HT - по суте 2 потока на одно ядро, в сценарии если оба потока одинаковые и полностью под завязку нагруженые, то ядро по очереди будет работать на оба из них, в таком сценарии прироста по сравнению с 1 ядром - 1 потоком не будет, а в некоторых случаях производительность даже снижалась (Пример WOW, i7-3770K vs i7-3770K HT-off), в хасвеле обещали поправить, лично не проверял, отзывов не видел. Сценарий номер 2, когда два потока с разнородными задачами, где возникает на одном из них ожидание копирования и т.д. условно говоря любой простой ядра по какой либо причине, в этот момент ядро обслуживает другой поток, и таким образом с HT можно получить прирост производительности до 50% с одного ядра. Задач таких не много, из бытовых это кодирование видео, на котором приимущество HT можно реально ощутить. Прирост есть на задачах с разнородными вычислениями.

Нужно ли HT тебе. Если ты фанат днём и ночью считать простые числа, то ДА, нужен. Кодируешь видео хотябы 2-4 часа в день, нужен. Стримишь? - не помешает. Сервак/много виртуальных машин - Xeon будет дешевле. В остальных случаях врятли.

solidworks любит рендер на видеокартах.

Платы под эти проц h97 и z97 (без обновления биоса) и 87 с обновлением. MSI z97-g43 самый средний вариант.

По твоему описанию тебе i7-4790 подойдёт, либо xeon.

 

Про солид:

Напрашивается 3 вывода:

- HT не влиет на производительность в солидворксе.

- Количество процессорных ядер больше двух так же не влияет на производительность.

- Частота проц. ядер прямо пропорционально влияет на производительность.

Слайд с thg , протестировано с использованием амдешной проф. карты.



06 авг 2014, 02:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

на процессоре i5 вообще возможно будет стримить/фрапсить? Мне кто-то говорил что i5 не выгребет, типа нужно брать i7 полюбому. У меня бюджет ограничен, а так как комп беру на следующие лет 5, то охота чтобы была возможность стримит и играть в ок игры на ок настройках. Че делать? Брать i7+какую нибудь не топовую видюху, или же i5 и видюху которая будет как раз для i5? Бюджет около 25-30к (чисто на системник). Если можно, напишите какую лучше всего видео карту брать для i5 и какую лучше для i7 (лучше нвидиа).



06 авг 2014, 11:46
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня i5-2500k и видюха nvidia gtx 570, стримил WoW рейды 25. Фпс конечно был очень мал, 20-30 во время боя, на пуле 5-10. Но и без стрима фпс больше 100 не поднимается в игре.

В сентябре 5 поколение i7 выходит, а на счет i5 нет слухов?



06 авг 2014, 12:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я даже не знаю как относиться к посту Вербера, в котором сравнил сэнди с хасвелом, хасвел рефрешем, и дк, и написав что нет никакой разницы в производительности. В федерации похоже, роскомнадзор, уже и гугл забанил.



06 авг 2014, 14:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

>B1gshotx WoW через OBS на i5 спокойно стримиться, через адобе уже говорят беда. Для стримов лучший вариант это плата от авермедиа. Либо через шадоуплей на твич с НВ карточки (там допилили нормально? я не в курсе сам).

> sai

Я предпочитаю проверять сам. Мы сравнивали мой 3930К с фиксированной частотой 3,3 ггц, 2 отключенными ядрами, и отключенным HT и всеми энергосберегалками c xeon e3-1230 v3 (хасвелл) с такой же фиксированой частотой, и так же отключаением НТ и др. технологий.

Сравнивали в Unigine_Valley-1.0 (бенч для проца+видео, неплохо имитирующий игровую нагрузку, видео в обоих случаях была r9-290 trixx) и баттле 4. Разницы обнаружено небыло. Списали всё на погрешность.

То что "новое" поколение процев умеет в винраре обгонять старое на 0.5-3% , либо считает число Пи чуть быстрее, или кодирует видео ровно на 100мгз разницы, меня не интересует.

Да я даже не вижу причины почему оно должно быть быстрее, архитектурных изменений практически некаких. Добавили новые инструкции AVX, которые применяются негде, обновили контроллер оперативной памяти, обновили графику, изменили тех. процесс и т.д. , где архитектурные изменения которые должны поднять игровую производительность? Ну за исключением +100 мгз их фирменные. Которые невилируются в несколько простых действий.



06 авг 2014, 16:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да причём тут вообще Sandy Bridge-E? Это другая платформа, лол. На другом сокете и чипсете, которая показывает другие результаты.

Проведи тест среди тех цп, при одинаковом разгоне по частоте, которые ты указал(2500k/2700k), с аналогичными от хасвел(а не ксеонами там и тд). И не в синтетике, а в реальных играх, вроде крайзис 3, или онлайн шутерах вроде кс:го, бф, или чего либо ещё что способно загрузить полноценно подобные цп. Либо же полистай форумы владельцев хасвелов и дк, которые перешли на них с сэнди или айви..

 

И да, даже в синтетике вроде супер пи, разных архиваторах, или рендеринге.. сэнди на порядок слабее.



06 авг 2014, 18:31
Профиль

-1
Сообщение Помощь в сборке ПК

извиняюсь за оффтоп но можно ли вытащить файлы (док-ты, фото) после быстрого формата винта 7ой виндой при установке? нагуглил всякие Recuva ? попробовать нет возможности



07 авг 2014, 10:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно. Форматирование это всего лишь переустановка меток для структуры файловой системы, а удаление всего что было на форматируемом диске, это побочный эффект.

Главное чтобы поверх не было ничего перезаписано, иначе часть структуры файлов может быть утеряна.. само собой если речь идёт о HDD.



07 авг 2014, 17:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нид хелп, в общем походу сгорела моя MSI GTX780, при включении шумит сильно ближний к задней стенке кулер, изображения на экране нет, вставлял в другой комп, та же петрушка, при этом вставил в этот видео из второго и все работает (с него и пишу). Что это может быть? Лечиться в домашних условиях или нет? Гари не было, черных пятен на задней стенке текстолита тоже вроде нет.

Гарантию ещё не смотрел, но это само по себе мучительно долго, да и не в московии живу.

Бтв, а есть ли смысл брать новую? Не ожидается ли там никакого взрыва производительности осенью?

Могу сделать фото, но на внешний вид никаких проблем нет, вроде бы   



07 авг 2014, 18:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Любые аппаратные проблемы, лечить без личного вмешательства не получится.. а значит надо сдавать по гарантнии, во избежания иных проблем.

 

Новые вк от нвидиа ожидаются в конце сентября, если что, и немного позжее от амд.



08 авг 2014, 02:33
Профиль



<Со Вкусом Краба>


Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 383
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Рибяты, мне тут таки нужно поменять компьютер, и посоветовали такую штуку, но с этой материнкой и другим корпусом.

Расскажите, стоит ли он 70к, нахер мне компьютер за эти деньги, и что бы вы в нем поменяли.

 

Я совсем-совсем не шарю в этих ваших делах, так что, если вы все таки решите мне помочь, просьба разговаривать без ваших сумасшедших жаргонизмов.



08 авг 2014, 02:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru