Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

B1gshotx писал(а):

Verber, дружище, надумал брать проц i5-2320, видео geforce 550ti 1gb, нормально будет? Как вообще проц 2320? я вообще не шарю, не знаю что брать, просто появился вариант взять у друга с рук такой системник, всего за 12к. Видео думаю можно будет потом заменить, ОЗУ добить (там всего 6), это не проблема, волнует именно процессор. Что посоветуешь? (этому системнику около года, мб чуть меньше). Вовку на максимуме или ультре такая машина потянет? (это основной приоритет как бы)

Нет, играть на таком проце можно спокойно, видюха совсем слабая.

550 TI релизнута была вроде в конце 2010, мб ошибаюсь немного, сейчас близится конец 2014. Тоесть даже если он и купил это в прошлом году, то пролежало это где-то на складе ещё пару-тройку лет.

Ну и всего-лишь за 12к, такие конфиги на томже авито можно найти за 8-10к.

Я конечно не знаю остального железа чтобы определять цену. Но если нет вообще некаких вариантов, нужен комп, то бери. 6 гб памяти можно оставить, в последствии отбратив внимание на смену видеокарты.

 

 



15 авг 2014, 00:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть вариант допинать ещё 10к и взять уже что то другое, но это хз когда будет ещё. Про видюху я понял что она слабая, мне важен именно процессор, я просто не шарю в этих поколениях и тд, мне говорили что i3 можно взять такой что он будет лучше многих i5, и так же про i5>i7. У меня сейчас core2duo вообще стоит, казалось бы, очень древняя машина, но я в фар край 3 на средних играю, да и вообще почти во все последние игры, и мне почему то кажется что если взять любой i5, то блин, должно же все вообще летать тогда). Видео я офк поменяю.



15 авг 2014, 00:51
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вербер,нужен твой совет

есть бюджет 60-65к и 2 варика соответственно стационарка и ноут.

если не трудно,присоветуй ноут из данного сегмента или сбороку компа в этом ценевом диапазоне  



15 авг 2014, 17:08
Профиль Skype



<Имя Говорит Само за Себя>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно ли взять нормальный ИБП за 2к?



15 авг 2014, 22:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Какой-нибудь FSP Apex 600 наверно...

Для компа с процем без разгона и одной картой должно хватить для любого. Для более внушительной машины нужен более внушительный.



16 авг 2014, 00:20
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня такой вопрос, в своё время взял комп без ссд, и вот уже год меня останавливает одна вещь от покупки, переустановка винды :)

Но я тут подумал, что перезагрузку и включение компа минуту я могу подождать. Может ну его нахрен сносить систему и просто его юзать как второй хард для "тяжелых" на подьем игр? Есть там какие нибудь ссдишки на 512 гигов толковые?



16 авг 2014, 10:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ссд ставят системным же не только для скоростного запуска / шатдауна самой системы. Система в целом работает намного быстрее. Опять же браузеры, часто используемые программные пакеты (тяжелые в т.ч, такие как фотошоп, например). Очень приятно, когда сразу после логона браузер (у меня лиса) открывается моментально.

Что касается игр, то для них ссд не особо-то и нужен, ну прогрузится у тебя бф на 5 секунд быстрее, или, скажем крайзис тот же. И что?

Имеет смысл держать систему + пулл часто используемых прог на ссд. А так же клиент вова какой-нибудь или диаблу, грубо говоря - текущую игру, в которую ты сейчас играешь, или несколько. Причем, чисто так, комфорту ради и не более.

Для этих целей отлично подойдет 256 гб. Советую плекстор. Про-шек еще нет у нас, пока только M6s серия. Ценники они не ломят, а диск надежный, от японского производителя.

 



16 авг 2014, 11:12
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да я понимаю, что профит есть если система на ссд, но я до такой степени ленивая жопа, даже не описать :)



16 авг 2014, 13:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Особенно ссд не важен в играх, где есть динамическая подгрузка зон, вроде Batman: Arkham City, и куче ей подобных. Да, да.



16 авг 2014, 16:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Безусловно, значимость ссд намного выше значимости процессора и даже видеокарты в играх вроде бетмена. Более того, если есть ссд, то игру можно запустить без последних двух.

Если ты не умеешь читать, то это не мои проблемы.

 

 



16 авг 2014, 17:14
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а есть смысл ставить ссд который pci или как его там, или еще вот есть м2. дороже и все такое, но стоит того?



16 авг 2014, 18:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):

Безусловно, значимость ссд намного выше значимости процессора и даже видеокарты в играх вроде бетмена. Более того, если есть ссд, то игру можно запустить без последних двух.

Если ты не умеешь читать, то это не мои проблемы.

 

 

Я то умею читать, и прочитл что было написано. А вот ты похоже даже и не понял, что написал, но для тебя процитирую тебя же, а именно то что ты написал по данному вопросу:

Solarstone писал(а):

Что касается игр, то для них ссд не особо-то и нужен, ну прогрузится у тебя бф на 5 секунд быстрее, или, скажем крайзис тот же. И что?

И про значимость цп или вк никто и ничего не писал(как минимум ты или я), но вот когда из-за постоянного и быстрого передвижения происходит эта подгрузка каждые секунд 10 к примеру, то какой бы у тебя не был конфиг в плане цп+вк, неудобства будут ощутимы.

Ringenberger писал(а):

а есть смысл ставить ссд который pci или как его там, или еще вот есть м2. дороже и все такое, но стоит того?

Зависит от скоростей ссд, многие нынешние, не упираются даже в пропускную способность сата3. Ну и там есть свои мелкие нюансы, ради которых лучше использовать не сата, но в случае для обычного домашнего пользователя, это не принципиально. К примеру не хватать нынешнего сата3 может в случае, если на одном ссд реализован рейд0, как в RevoDrive от OCZ, но такой пример чуть ли не единичен, как и многие остальные.



16 авг 2014, 19:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Похоже, что не только с чтением проблемы у тебя, но и с толкованием фраз. "Не особо" тебе говорит о полном отрицании? Мне вот о частичном. Я играл в биошок инфинайт и во все части бетмена на ультра-графике в 1080р, и никаких дискомфортов при прогрузке зон не было даже на моей старенькой барракуде. Да, возможно у кого-то и были микро-прогрузы, но трата 3-5к исключительно ради этой фигни я считаю нерациональной.

sai писал(а):

И про значимость цп или вк никто и ничего не писал(как минимум ты или я), но вот когда из-за постоянного и быстрого передвижения происходит эта подгрузка каждые секунд 10 к примеру, то какой бы у тебя не был конфиг в плане цп+вк, неудобства будут ощутимы.

Это был сарказм про вк и цп, уважаемый.

Ringenberger писал(а):

а есть смысл ставить ссд который pci или как его там, или еще вот есть м2. дороже и все такое, но стоит того?

Нет смысла. Маленькие мсатовские диски - низкая скорость и маленький объем в угоду компактности, используются в ноутах, ультрабуках и т.п. Тем более не на всех матерях десктопных бывает этот разъем.

Писиай - интерфейс с бОльшей пропускной способностью чем сата. Есть смысл в использовании таких дисков в 0 рейдах на каких-нибудь рабочих станциях для достижения заоблачных скоростей.

Для домашнего использования вполне хватит диска на обычном интерфейсе сата.



17 авг 2014, 05:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):

Ringenberger писал(а):

а есть смысл ставить ссд который pci или как его там, или еще вот есть м2. дороже и все такое, но стоит того?

Нет смысла. Маленькие мсатовские диски - низкая скорость и маленький объем в угоду компактности, используются в ноутах, ультрабуках и т.п. Тем более не на всех матерях десктопных бывает этот разъем.

ты про это? http://www.goplextor.com/ru/index.php/products/pcie-ssd/m2 



17 авг 2014, 07:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про http://www.goplextor.com/ru/index.php/products/sata3-ssd/msata-ssd/m6m

Про м2 не сразу увидел, в принципе к ним относится всё то, что я написал во втором абзаце моего предыдущего сообщения.



17 авг 2014, 07:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так что посоветуете на 512 гигов? 256 Всё же считаю мало, особенно с текущей прожорливостью всех игорей



17 авг 2014, 10:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://www.regard.ru/catalog/tovar125882.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar118651.htm

 



17 авг 2014, 10:38
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):
исключительно ради этой фигни я считаю нерациональной.

Не ради, а в одном из случаев, ради чего и используется ссд для игр. И это не фигня, а вполне себе конкретная проблема. Которя ещё более заметна в случае фпс выше 60, и частом обращении к диску. А то, что ты там что-то не осилил заметить, либо посчитал не существенным, так это сугубо твоё личное дело, которое касается только тебя, только вот другим не продвигай это как истину.

Solarstone писал(а):
sai писал(а):

И про значимость цп или вк никто и ничего не писал(как минимум ты или я), но вот когда из-за постоянного и быстрого передвижения происходит эта подгрузка каждые секунд 10 к примеру, то какой бы у тебя не был конфиг в плане цп+вк, неудобства будут ощутимы.

Это был сарказм про вк и цп, уважаемый.

Сарказм? Тебе бы узнать для начала, что это такое, а потом уже пытаться к чему либо применять этот термин. А то действительно, очень очевидно и смешно у тебя получилось..



17 авг 2014, 16:52
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В принципе, от тебя другого и не ждал.

Закончим на этом.



17 авг 2014, 17:36
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

PRO версии для игрового компа по мне жирновато, по цене, скорость записи там знатная, но в игровых компах используется в основном чтение, так что я бы предложил похожие диски из линее чуть попроще и дешевле.



17 авг 2014, 22:20
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru