Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ближе к зиме если амд не выпустит адекватный ответ возьму либо 970 или 980, а 7970 моя перекачует в другой комп))))) Интересные новинки, правда про потребление они приврали, судя по сестам там в нагрузке явно больше заявленного.

Жду появления sai который скажет что я клевечу на светлый лик хуанга)))



20 сен 2014, 09:27
Профиль ICQ



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А чо когда ждать понижение цен на нынешние видеокарты с появлением новых от Radeon?



20 сен 2014, 09:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я просто не совсем понял, был анонс 8хх серии и сразу 9хх, я конечно статей не читал, но в чем прикол?

ЗЫ в прошлом году была инфа о удвоении производительности железа в 2014-ом, чет по хар-кам новых железок не особо это и видно :)



20 сен 2014, 09:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Diseaze писал(а):

Я просто не совсем понял, был анонс 8хх серии и сразу 9хх, я конечно статей не читал, но в чем прикол?

ЗЫ в прошлом году была инфа о удвоении производительности железа в 2014-ом, чет по хар-кам новых железок не особо это и видно :)

Это касалось только мобильных решений,8хх в настольном решили скипнуть,а для хомячков ведь после 780 круче смотрится 980   



20 сен 2014, 10:09
Профиль ICQ Skype



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А что лучше R9 270x или все таки R9 280 в плане цена-производительность?



20 сен 2014, 10:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

NONAMERZ писал(а):

А что лучше R9 270x или все таки R9 280 в плане цена-производительность?

лучше подождать месяцок и взять 770   



20 сен 2014, 11:04
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

770 снимают с производства, сомневаюсь что цена упадет ниже 280х которая не хуже как минимум



20 сен 2014, 11:25
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

770 снимают с производства, сомневаюсь что цена упадет ниже 280х которая не хуже как минимум

Думаю в магазинах должно быть их навалом и продать в любом случае они их захотят,так что есть смысл подождать каких-то выгодных предложений



20 сен 2014, 14:53
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

280 вообще вкуснее гораздо, чем 270х, так как там старший чип, соотвественно на борту ты получаешь по мимо более высокой производительности шину 384 которая поможет если будет новый моник иил несколько моников, память 3 гб вместо двух, и как правило больший прирост от разгона.

770 как написали врятли будут стоить дешевле 280х, а если такое и произойдёт, то не надолго. От амд ожидается снижение цен на 290х и 290 , ну и новая линейка офк).

Ну насчёт новой карты нвидиа, в цене/производительность, покрайней мере прослеживается вин над своими собственными картами.



20 сен 2014, 16:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Самый вин за свою цену это майнерские 7970 с барахолки, взял себе такую за 5к, полёт нормальный.



21 сен 2014, 20:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну за 5к только в москве, у нас минимум 6.5к и то только за гиги.

Я вот думаю 3 своих сапфира продать, 2 гиги, his и msi , оставить только 290



21 сен 2014, 21:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А чем всем так гиги не нравятся, хоть убейте не пойму)))) 



21 сен 2014, 22:33
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем это кому? Меня вот вполне устраивают, за ту цену, что за них просят..



21 сен 2014, 23:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну мне не нравятся по:

1) Завышеное напряжение в первых ревизиях биоса.

2) Обрезаные по датчикам карты в целях экономии (ну тут простительно, ибо цена дешевле рефа)

3) Модели с плохо подобранным охлаждением (7970 ОС с тремя тепловыми трубками привет!)

4) Брак охлаждения (я незнаю кто им делает, но встречаются кривые подошвы, не припаяные трубки, много поломок среди вентиляторов)

5) Планочка-запеканочка и горящии конденсаторы с отказом возврата по гарантии.

Ну и так далее, если зайти на форум гигабайта, можно много срача почитать по этой теме и фоток посмотреть (если ещё не потёрли)

 



22 сен 2014, 02:03
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

1. Завышенное наряжение и тд в биосе, ну никто же не мешает обновить биос, или самому его отредактировать.. либо софтмодом понизить, если это надо.

2. Вааще пофигу.

3. Ну мб раньше так и было, как и у многих, но жалоб на новый виндфорс от гигабайта особо не находил, на тот же многими нубами любимый мси , жалоб на порядок больше.

4. Читай пункт 3.

5. Таких фоток можно найти на любого производителя, всё зависит от кол-ва продаж, само собой если у некой фирмы A продаж в 5 раз меньше чем у некой фирмы B, то и брака в количественном соотношении там ~в 5 раз меньше.

 

И для многих, не гиков или осведомлённых, просто даже не понять в чём разница будет между гигой либо какой другой вк, но будет возможность просто сэкономить деньги на покупке.



22 сен 2014, 03:26
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Помощь в сборке ПК



22 сен 2014, 05:44
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

1. Завышенное наряжение и тд в биосе, ну никто же не мешает обновить биос, или самому его отредактировать.. либо софтмодом понизить, если это надо.

Если бы можно было, заблокировано там всё. Да и биос порой подбирать приходиться, так как разные компоненты, включая память.

Про цену я что скажу, среди амд я лучше за туже цену куплю сапфир, которые значительно лучше выглядят. Среди нвидиа можно рядовом человеку взять палит джет, мб даже лучше вариант.

У меня лично 5 карт гигабайт, Gtx 450, 7970 TO, 280x r.2 (самая говённая из всех, врагу не посоветуешь), 290 wf3, 290 реф прошивающаяся в 290х (единственная которой я рад, потому что прошить в 290х ЭТО ВИН! )

Все остальные карты заставили меня основательно с ними поработать, чему я не очень рад.

Ещё через мои руки проходили 570 с артефактами и свистящими дросселями (по гарантии просили помочь сдать), 2 670 со свистящими дросселями, и 2 сгоревшие 7950 и 7970 (вот именно по той причине что я выше указал, и офк по гарантии не одну не взяли) не повезло челу, хотя если бы он знал что напряжение снизить надо, мб обошлось.

ну в 7х0 серии дросселя они вроде побороли, хотя на 780 даже на нашем форуме были жалобы на брак, ещё был брак с охладом и тротлингом на 290х, но его бивисом новым побороли.

Вот мой весь личный опыт в кратце общения с видеокартами гигабайт (ну 8800, 260 я не беру, это уже с бородатых времён, да и там всё ок было), и лично меня он как минимум предостерегает.

Картами пользоваться можно (как и любыми другими), но это сигнал к тому, что лучше перед покупкой хорошо ознакомиться с преобретаемым товаром.



22 сен 2014, 12:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ничего не побороли в 7х0 серии,у меня сейчас от гиги 780 ти виндфорс в итоге при овер фпс начинает дико пищать,т.к. сижу в наушниках этого писка не слышу )



22 сен 2014, 12:17
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Bloodjkee писал(а):

ничего не побороли в 7х0 серии,у меня сейчас от гиги 780 ти виндфорс в итоге при овер фпс начинает дико пищать,т.к. сижу в наушниках этого писка не слышу )

Я тебя могу заверить, что все вк 7хх серии, как и 6хх и тд, при огромных значения фпс пищат, но такие значения можно наблюдать только в древних играх, либо в бенчах, причём без использования какого либо ограничения в кадрах. И да, инфа 100%, сравнивал разные карты.

Просто таких ситуаций, когда фпс зашкаливает, и дросселя начинают пищат, без особых условий не бывает.


Verber писал(а):

sai писал(а):

1. Завышенное наряжение и тд в биосе, ну никто же не мешает обновить биос, или самому его отредактировать.. либо софтмодом понизить, если это надо.

Картами пользоваться можно (как и любыми другими), но это сигнал к тому, что лучше перед покупкой хорошо ознакомиться с преобретаемым товаром.

Как и у любого другого производителя.



22 сен 2014, 15:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну не скажи, у msi простора для полёта много, сапфир на 1.3 ограничивают верхний порог (не все), асус 1.25-1.3 верхний порог, у HIS последних нижняя планка 1.1, что многовато, верхняя до 1.6. У повер колора/ xfx там вообще чего только не бывает, за НВ производителей не скажу, не крутил.



22 сен 2014, 16:53
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru