Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

AMD

Intel

 

Первый конфиг хорош тем, что проапгрейдить ты его сможешь при желании, даже через год. Конфиг на интеле апгрейдить не получится. 

Оба конфига обеспечат комфортную игру в wow. 

 



23 фев 2012, 14:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Не знаю, я в этом не такой супер-спец, но куллер у тебя работает почти
на максимуме а температура большая. Я бы погуглил и понёс в сц. 90
градусов при загрузке только вовом и при этом вентель работающий на 3к
оборотов - явно не хороший знак. Повторю, что загрузив проц на 100% ты
рискуешь потерять процессор, т.к температура может существенно поднятся.

http://www.youtube.com/watch?v=XgOmMAasqto старое видео есть, естественно сейчас у всех процов с этим хорошо все...

 

Цитата:
вот так примерно, я ща в 25ппл рейде, выше 89 не поднимается

корпус открыт, блок питания ваще отдельно лежит)

лагов нет и зависаний нет, мб не смертельно тогда?

В идеальном случае корпус должен быть закрыт и все продуватсья должно (2 кулера на вдув спереди, 2 на выдув сверху и сзади) тогда и температура меньше будет всех компонентов... в идеале диски должны быть не выше 35, проц не выше 70 под нагрузками если никаких проблем с воздушным охлаждением в целом нету...



23 фев 2012, 15:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Grafity писал(а):

AMD

Intel

 

Первый конфиг хорош тем, что проапгрейдить ты его сможешь при желании, даже через год. Конфиг на интеле апгрейдить не получится.  

 

почему интел не смогу поменять? проц например i5 2500к взять и разогнать, или вы имели виду что новые линейки видеокарт которые выйдут, уже не подойдут для платы, но в таком случае можно будет поменять плату просто? 



23 фев 2012, 16:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
почему интел не смогу поменять? проц например i5 2500к взять и
разогнать, или вы имели виду что новые линейки видеокарт которые выйдут,
уже не подойдут для платы, но в таком случае можно будет поменять плату
просто?

Естественно можно будет поменять на i5 и на i7 даже, и биосы к материнкам обновляют без проблем, когда выходят новые модели процов на данный чипсет, просто через год уже будет новое поколение чипсетов intel - ivy bridge (roadmap), и несмотря на то, что там будет все тот же сокет LGA 1155, придется всеравно покупать новую материнку... с видеокартой же проблем не будет, даже сейчас можно приобрести материнку с поддержкой pci-e gen3, обратная совместимость у видеокарт новых будет в любом случае... просто важно понять для себя, что же такое понадобиться обновлять через год и для чего :)



23 фев 2012, 16:24
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ph34rd писал(а):
 

Естественно можно будет поменять на i5 и на i7 даже, и биосы к материнкам обновляют без проблем, когда выходят новые модели процов на данный чипсет, просто через год уже будет новое поколение чипсетов intel - ivy bridge (roadmap), и несмотря на то, что там будет все тот же сокет LGA 1155, придется всеравно покупать новую материнку... с видеокартой же проблем не будет, даже сейчас можно приобрести материнку с поддержкой pci-e gen3, обратная совместимость у видеокарт новых будет в любом случае... просто важно понять для себя, что же такое понадобиться обновлять через год и для чего :)

ну мне топового железа ненужно, я год сидел за ноутом там g103m/dual core 2,2 и если б не перегрев то нормально, сейчас конфиг думаю на пару лет купить, только монитор через месяца 4 поменять на хороший. Исходя из этого если например поскребу еще и возму например hd 6930, под разрешение 1980х1200 пойдет она хорошо? с процесором core i3 2120 , просто я сомневаюсь говорят многие что нвидиа+интел для вова лучше 



23 фев 2012, 16:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
ну мне топового железа ненужно, я год сидел за ноутом там g103m/dual core 2,2 и если б не перегрев то нормально, сейчас конфиг думаю на пару лет купить, только монитор через месяца 4 поменять на хороший. Исходя из этого если например поскребу еще и возму например hd 6930, под разрешение 1980х1200 пойдет она хорошо? с процесором core i3 2120 , просто я сомневаюсь говорят многие что нвидиа+интел для вова лучше 

А тут скажут что Ати лучше и что. Верить можно только тестам, которым доверяешь или самому иметь дело с железом. Я тебе сразу могу сказать, что если в столице у тебя в вове просадки, то хоть 7970 бери они также останутся. Движок убогий и ничего не поделаешь.

Покупать i3 для игр, я в этом очень сомневался бы, 2 ядра уже никуда не годятся. 

И интел ты не сможешь проапгрейдить это факт, чтоб грейдить в будущем на i5 2500к, надо как минимум покупать материнку стоймость 5.5к-6к и не меньше.

Кстати у амд тоже неизвестно, будут ли бульдозеры второго поколения вставать на все am3+ материнки или будет требоваться хотя бы 990 чипсет... 



23 фев 2012, 16:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

6930 сейчас одно из лучших предложений по критерию цена/производительность, причем предложение это временное (т.к. по сути
это чуток урезанная 6950, и АМД просто сливает бракованные чипы), т.ч. лучше уж на неё наскрести.

Апгрейд с SB на IB неоправдан, разница в цене гораздо больше, чем разница в производительности, которой и сейчас хватает. Пара новых фишек, которые даст чипсет, тоже как-то не согреют.

По мне лучше взять качественную P67 + 2500K + 6930/560Ti, этой связки хватит надолго, и менять её нужно будет разве что на поколение, которое придет после Ivy Bridge



23 фев 2012, 16:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Hotmetal писал(а):

даст чипсет, тоже как-то не согреют.

По мне лучше взять качественную P67 + 2500K + 6930/560Ti, этой связки хватит надолго, и менять её нужно будет разве что на поколение, которое придет после Ivy Bridge

я тоже примерно так и думал, только пока взять i3 а через год если понадобиться то i5 2500к возьму, прост осейча бюджет впритык пока, мать которую я выбрал пойдет для i5 для разгона? просто если нет то мен легче сейчас взять дешевую мать, а потом с процессором купить и мать хорошую. 



23 фев 2012, 17:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В принципе стандартных качественных P67, Z68 для разгона 2500К должно хватать, но в данном случае я больше доверял бы asus.



23 фев 2012, 17:18
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
я тоже примерно так и думал, только пока взять i3 а через год если
понадобиться то i5 2500к возьму, прост осейча бюджет впритык пока, мать
которую я выбрал пойдет для i5 для разгона? просто если нет то мен легче
сейчас взять дешевую мать, а потом с процессором купить и мать
хорошую.

Если чисто под wow, логичнее будет вять i5-2300K сразу + кулер получше, а видеокарту попроще - и потом ее улучшать если вдруг понадобиться... и если уж на то пошло, то могу сказать, что i3-2120 со встроенное видеокартой в процессор (если материнка поддерживает ее конечно) - выдает 20 фпс в оргримаре примерно на средних настройках - любая дискретная видеокарта dx11 в данном случае даст играбельный fps везде в данной игре...



23 фев 2012, 17:36
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

подскажите как лучше разместить корпусные кулеры в таком системном блоке

http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/556030/

всмысле какой на вдув какой на выдув, есть 4 штуки.

 



23 фев 2012, 20:54
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Краблолпро писал(а):

подскажите как лучше разместить корпусные кулеры в таком системном блоке

http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/556030/

всмысле какой на вдув какой на выдув, есть 4 штуки.

 

 

Будто там есть варианты.

Фронтальный - вдув.

Задний - выдув.

Боковые всегда ставятся на вдув.

Если есть руки и пару инструментов, то можно вырезать отверстия под вентиляторы на дне и наверху. 



23 фев 2012, 21:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Grafity писал(а):

 Будто там есть варианты.

Фронтальный - вдув.

Задний - выдув.

Боковые всегда ставятся на вдув.

Если есть руки и пару инструментов, то можно вырезать отверстия под вентиляторы на дне и наверху. 

 

спасибо.

наверху там есть отверстие, но главное понял.

и я Crab  в таких делах, решил уточнить на всякий случай.

 



23 фев 2012, 21:23
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Краблолпро писал(а):

Grafity писал(а):

 Будто там есть варианты.

Фронтальный - вдув.

Задний - выдув.

Боковые всегда ставятся на вдув.

Если есть руки и пару инструментов, то можно вырезать отверстия под вентиляторы на дне и наверху. 

 

спасибо.

наверху там есть отверстие, но главное понял.

и я Crab  в таких делах, решил уточнить на всякий случай.

 

 

Наверху на выдув, если что) 

Незачто. 



23 фев 2012, 21:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ребят, здрасте  :kiss
помогите выбрать ноут с более менее системками в пределах 20к  :]



24 фев 2012, 12:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Боковые всегда ставятся на вдув.

А я их всегда на выдыв ставлю, иначе радиаторы в пыли на месяц быстрее становятся.



24 фев 2012, 15:05
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Цитата:
Боковые всегда ставятся на вдув.

А я их всегда на выдыв ставлю, иначе радиаторы в пыли на месяц быстрее становятся.

 

Пылевые фильтры, не? :)

Думаю не сложно попросить у жены/девушки/мамы (или купить на крайняк) старые копроновые колготки и натянуть их туда :)



24 фев 2012, 15:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Фильтры стоят, но с ними поток уж очень слабый становится.

Сегодня достал с работы лист фанеры 1.5-1.5м, которые используют дельтапланеристы. Появилось желание собрать свой корпус и поставить вертушки там где надо, а не как производитель решил.



24 фев 2012, 15:41
Профиль



<Мертвая Хватка>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nayder писал(а):

Фильтры стоят, но с ними поток уж очень слабый становится.

Сегодня достал с работы лист фанеры 1.5-1.5м, которые используют дельтапланеристы. Появилось желание собрать свой корпус и поставить вертушки там где надо, а не как производитель решил.

 

Впринципе, в этом нету ничего сложного, если руки не из жопы. Погугли стандарт ATX, выпиши себе нужные цифры и вперед :) 



24 фев 2012, 16:42
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хочу большой сделать, выше на см 80 и длинее на 20-30 точно. Чтобы разместить воду без проблема всю.



24 фев 2012, 17:43
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru