Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нормально выходит, про чифтек, этот из разряда по дешевле, от более дорогих моделей он принципиально отличается 2 разъёмами pci-e вместо 3-4, там подшипник скольжения используется, провод доп питания на проц в виде 50 см может стать проблемой в больших корпусах, в данном корпусе придётся тянуть через видюху.


На оверах картинки с производительностью 380х выкладывают, фейк/не фейк сказать не могу)



04 фев 2015, 15:32
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет ПГ.

Имеется древний системный блок:

Проц AMD Phenom 2 x4 945

Мать Gigabyte ga-ma785gt-ud3h

ОЗУ Kingston kvr1333d3n9 2 планки по 2Gb

Видео Nvidia Geforce gts 250

Какой-то БП на 500W

 Хочется поиграть в современные игры более менее комфортно, пусть не на ультре, но на средних настройках. Особенно интересует готовящаяся к выходу гта. Имеет ли смысл докупить ОЗУ и взять видеокарту типа gtx 750 или Radeon r7 260 (В общем ценой до 10к)? В связи с курсом рубля сильно тратиться сейчас нет никакого желания.



04 фев 2015, 19:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет смысла, сейчас игры также процессорозависимые, как и видюхозависимые. Особенно игры с открытым миром. Феном вряд ли потянет гта



04 фев 2015, 19:33
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спорный момент, 45 фпс думаю сможет.

но 250 менять на 750 не профит. Вот 270х 280 (б/у 7950/7970) из б/у нвидиа до 10к можно найти 680/770, хотя как я понял нвидиа б/у лучше не смотреть (ну или проверять хорошо), из-за высоких частот и кривого механизма частоты привязаной к тдп очень частая проблема с отлетающим драйвером (особенно 670), такие карты как правило и продают.



04 фев 2015, 20:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Он у меня гта4 в свое время отказался тянуть. 

Verber писал(а):
На оверах картинки с производительностью 380х выкладывают, фейк/не фейк сказать не могу)

Тесты 290х и 780ti тоже еще до релиза пачками публиковали, после релиза все было не так красиво. 



04 фев 2015, 22:02
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ребята выручайте, помогите найти ноут под ВоВ за 18к максимум в Москве, понятно что лагать будет и тд, не важно, подкиньте варианты за эту цену если сейчас вообще можно что то найти за эти деньги   

upd. http://www.dns-shop.ru/catalog/i1004506/156-noutbuk-dns.html#description вотлк 3.3.5 на таком пойдет ?



05 фев 2015, 10:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насколько сильно отличаются R9 290 и R9 290x(Проблема не в деньгах, а в том, что 290х есть только всякие гигабайты, асуссы, паверколоры )?



05 фев 2015, 13:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не сильно, 5-10 фпс



05 фев 2015, 13:51
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тогда вдогонку, насколько критичным явялется размусоленный технический косяк nvidia в 970 модели? 



05 фев 2015, 14:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sovareal писал(а):

Тогда вдогонку, насколько критичным явялется размусоленный технический косяк nvidia в 970 модели? 

Ну как бы 3.5 гига на 1080р еще надо умудриться засрать, на самом деле на данный момент это все херня раздутая тролями, как про драва у амд.


mp3Hardstyle писал(а):

Он у меня гта4 в свое время отказался тянуть. 

гта4 у меня i5 3570@4300 не тянет, так что тут исключительно вопрос к тем кто это гавно оптимизировал.



05 фев 2015, 17:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну не троллями, там факт урезания потенциала железа на лицо, компании боятся упереться в тупик, если они будут выпускать продукты с максимальным потенциалом, у них будет мало времени на дальнейшее значимое развитие, или вовсе не будут способны придумать что-то лучше.

А потребителю только повышение цифр и надо. 



06 фев 2015, 00:09
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну пол гига медленные из-за архитектуры, ну и что, в остальном карта отличная, пока народ не знал дрочил на нее аж)))) 



06 фев 2015, 00:17
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тут дело не в 500мб) Нвидиа изначально завлекала людей цифрой 4, вот и получили реакцию. Как ни крути, потребитель прав, продукт же стоит немалых деньжат и между нами откровенно, даже от топовых изделий мы получаем не то, что нам изначально заявляют.

У меня в системнике одна из топовых карт с лучшим нереференсным решением 2014 года, а я замечаю просадки и до 30 фпс, и до 20. Не часто, но они есть, и я даже не хочу думать связано это с оптимизированностью или с чем-то еще. Вторая такая же карта лежит в коробке, мне даже лень кроссить их, эти просадки не частое явление. Но я все равно недоволен. Когда мне говорят плати большие деньги за лучшее, я ожидаю увидеть продукт, который удовлетворяет всем базовым требованиям, для которых этот продукт создан. 

Проблема даже не в конкретном продукте и конкретном производителе, это систематическая махинация и сплошной маркетинг, хотя все производители сейчас могут нам дать тот продукт, который будет реализовывать себя идеально даже в самых требовательных играх. Они специально тормозят прогресс, чтобы им было что продавать поэтапно. 

Очень в тему



06 фев 2015, 00:27
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Откуда то из срача с оверов:

Код:
Дело в том, что потоковые процессоры GPU обращаются к видеопамяти через кэш-память, подключаясь к ней с помощью коммутатора, в полной конфигурации имеющего восемь портов. Однако в случае GeForce GTX 970 доступно всего семь портов, что соответствует меньшему объему кэш-памяти (1972 вместо 2048 КБ) и меньшему числу блоков ROP (56 вместо 64).

Собственно здесь они в спецификации и преврали, получив кучу срача. То что в сумме работает она не хуже это понятно, но осадок отрицательный есть.

 



06 фев 2015, 01:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так все-таки 970 или 290x/290?  



06 фев 2015, 09:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

970 конечно.

хотя у меня от НВ за последнии пол года лютый бакенбард с этими 670/680/770 , кривые драва, свист, поголовно отваливающиеся драйвера через полгода-год работы. Даунклок помогает только на каких-то святых версиях драйверов, на которых остальное нехера не работает.

А это всё скорее всего помому что чип изначально был разогнан по самое не балуйся, и деградировать начинает. Плюс на всех картах поголовно частоты памяти такие, на каких у меня не одни радик стабильно не работает.



06 фев 2015, 15:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я тогда не могу понять чем лучше? С картйо обосрались, по цене дороже, по х-кам вроде как тоже, с софтой беда. Чем лучше?)



06 фев 2015, 15:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бери че дешевле, что там, что там есть проблемы, только радион со временем не пилит дрова, ухудшающую производительность карты, а нвидиа это делает, чтобы дать понять потребителю, что карта иссякла, надо брать новую



06 фев 2015, 15:43
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ниче она не обосралась



06 фев 2015, 16:30
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Именно, бери что дешевле.

Я тут подхожу как, смотрю произвоидительность/характеристики карт.

С точки зрения производительности в играх они выглядят примерно так:

970>290х>290

С точки зрения качественных характеристик 290х и 290 мне нравятся больше (говоря про них я подразумиваю не реф от сапфира, так как остальной набор карт крайне сомнительный)

Сравниваем по цене адекватные модели:

GTX 970 ASUS DirectCU II ~23к

Sapphire 290x Tri-X ~25к

Sapphire 290 Tri-X ~23к

Сравнивая цену/производительность получаем 970 в лидерах. (290 и 290х можно найти и за 14-16к, но это другая история)

Из известных недостатков конкретно GTX 970 ASUS DirectCU II, нужно выставить обороты на вентиле в простое (если шумят дроссели в простое), и вертикальную синхронизацию для игр показывающих высокий фпс. Ну и да, 3.5 гб памяти, которые на 1080 загрузить практически не реально. Если в планах моник 3840х2160 (или хотябы 2560), или несколько мониторные системы, то лучше присмотреться к 290х, или вообще к 980 (но она слишком дорогая на данный момент).

 



06 фев 2015, 17:21
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru