Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В сумме нечего, но:

- В сборке много комплектующих с переплатой, поэтому не очень понимаю почему видеокарта Gigabyte, тут можно что-нибудь надёжней. Ну из ближайших по цене MSI, EVGA или даже ASUS.

- К памяти претензий нет особо кроме переплаты в 1-2к.

- к HDD, актуальность именно реда я обсуждать не буду, но скажу что за 11 300 можно взять 1+3 ТБ или 2+2 ТБ, что будет НАДЁЖНЕЕ, в 2 раза быстрее в параллельном доступе, торрент за года раздрючит только 1 из них, можно делать резервную копию важных данных, можно собирать рейд 1 или 0, и это в некоторых вариантах дешевле.

- Охлад излишний, можно что-нибудь по дешевле взять, в пределах 1,5-3К. на вскидку от Ice Hammer IH-4350B, Ice Hammer IH-4800 до Scythe Mugen 4 , Thermalright TRUE Spirit 140, Thermalright Macho

- БП за эту же цену можно взять сразу Seasonic, либо что-нибудь дешевле глянуть из чифтеков, фсп, лепа начали завозить к нам. Но можно и оставить.



25 мар 2015, 13:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

В сумме нечего, но:

- В сборке много комплектующих с переплатой, поэтому не очень понимаю почему видеокарта Gigabyte, тут можно что-нибудь надёжней. Ну из ближайших по цене MSI, EVGA или даже ASUS.

- К памяти претензий нет особо кроме переплаты в 1-2к.

- к HDD, актуальность именно реда я обсуждать не буду, но скажу что за 11 300 можно взять 1+3 ТБ или 2+2 ТБ, что будет НАДЁЖНЕЕ, в 2 раза быстрее в параллельном доступе, торрент за года раздрючит только 1 из них, можно делать резервную копию важных данных, можно собирать рейд 1 или 0, и это в некоторых вариантах дешевле.

- Охлад излишний, можно что-нибудь по дешевле взять, в пределах 1,5-3К. на вскидку от Ice Hammer IH-4350B, Ice Hammer IH-4800 до Scythe Mugen 4 , Thermalright TRUE Spirit 140, Thermalright Macho

- БП за эту же цену можно взять сразу Seasonic, либо что-нибудь дешевле глянуть из чифтеков, фсп, лепа начали завозить к нам. Но можно и оставить.

Спасибо большое за ответ Вербер :

1. про видеокарту по ценам на Реградe если я все правильно понимаю что ASUS что EVGA дороже чем Gigabyte

2. Про HDD это модель на Реграде стоит 11200 , или ты хочешь сказать что 2+2 будет лучше чем 4 за те же деньги?

3. Что касается охлаждение, тут возможно ты прав. Я выбрал этот бренд так как уже пользовался и был в восторге его работы в плане охлаждение и шума. Не знаю ничего про Thermalright но разница в 500 руб. всего лишь, стоит ли

4. БП прошу подробнее про Seasonic так как опять же стоить он так же как Corsairа знать его не знаю

И еще раз спасибо


вот Цены

 

GeForce GTX970 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 4096Mb (GV-N970G1 GAMING-4GD)

20 660

 

Gigabyte GA-Z97X-UD5H-BK

10 320

 

Intel Core i7 - 4790K OEM

20 230

 

16Gb DDR-III 1866MHz Corsair Vengeance Pro (CMY16GX3M2A1866C9) (2x8Gb KIT)

10 520

 

250Gb SSD Samsung 850 EVO Series (MZ-75E250BW)

9 150

 

4Tb SATA-III Western Digital Red (WD40EFRX)

11 260

 

NoctuaNH-U12PSE2

4 330

 

550W Corsair RM550 (CP-9020053-EU)

6 950



25 мар 2015, 13:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

1) Да они дороже, но тут лучше переплатить.

2) Несколько HDD всегда лучше одного.

3) Не принципиально, можно и переплатить.

4) Корсаир сам блоков питания не делает, производитель платформы обычно:

CWT (Чифтеки от этого же вендора сейчас выходят подешевле)

Seasonic (Самые качественные и дорогие блоки, в корсаире это некоторые линейки AX и TX)

flextronics

Chicony (первые две ревизии RM, 3 ревизия уже на CWT)

Если конкретно рассмотреть RM серию, то это неплохая схема от CWT что составляет половину цены этого блока, и комплект радиаторов/ вентиляторов которые обеспечивают полупассивный режим работы. Одним словом блок достаточно тихий, и отсюда такая переплата, у чифтека похожий блок стоит таких же денег.

Про Seasonic, это до последнего времени самый дорогой бренд в мире среди блоков питания, а так же крупный контрактный производитель. Качество этих блоков обычно занимало вершину любых сравнительных рейтингов. Хотя бывали раньше частенько и казусы в виде свистящих дросселей и не самого тихого вентилятора в комплекте, из-за чего году в 2009-10 были вбросы типо купил блок за 17к в пол цены компа, а он пердит и трещит.



25 мар 2015, 15:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я потратил 7 дней читая обзоры и тесы чтобы выбрать именно GIGABYTEа тут на тебе, можно подробнее почему не GIGABITE

 

И еще вопрос по поводу магазина РЕГРАД  ,какие отзывы о нем. В Яндексе все хвалят и цены там ниже чем у других, может быт кто то что то знает

И я на этом все    

 



25 мар 2015, 17:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Большой личный и гарантийный опыт. Мы в этом и соседнем топике уже не раз обсуждали видеокарты от гигабайта, пользоваться ими конечно можно исходя из экономии. Но если есть возможноть доплатить лучше ей воспользоваться.

Регард норм. Сам я не местный но 3 раза там покупал. Хороший магаз. Пару лет назад читал не лестные отзывы о гарантийном отделе, но сам лично не сталкивался.



25 мар 2015, 18:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть возможность  доплатить только что советуешь рассмотреть? Мне самое главное чтобы она была тихая насколько это возможно , длина и все такое не важно так как корпус большой

На данный момент у меня ATI 5870 от Gigabyte уже 5 лет служит нормально и в принце не подводила, одно только то что она уже не тянет 



26 мар 2015, 11:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет! 

Прошу помощи в сборке компа под задачу - чтобы тянуло все на ультре с максимальным сглаживанием в WOW как по маслу, с 60 ФПС + небольшой запас.

Важный момент (прошу не высмеивать) - элемент дизайна корпуса. В комнату подойдет только белый цвет (либо полностью хром). Выбрал такой корпус - http://www.regard.ru/catalog/tovar166698.htm Большая просьба ориентироваться на него.

Бюджет - до 60к, не считая корпуса. Реально?

Спасибо!!!



26 мар 2015, 11:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Farseertheone  Asus возьми.


GeForce GTX970 InnoVISION (Inno3D) HerculeZ X2 PCI-E 4096Mb (N97V-1SDN-M5DSX)           18840     
MSI H97 PC Mate                                                                                                         4770     
Intel Core i7 - 4790 OEM                                                                                               18440     
4Gb DDR-III 1600MHz Samsung 4096 Мб, DDR-3, 12800 Мб/с х2                            2080         4160     
Ice Hammer IH-4350B                                                                                                    1270     
600W Corsair CX600 (CP-9020048-EU)                                                                              4480     
128Gb SSD Plextor M6S (PX-128M6S)                                                                               3980     
1Tb SATA-III Seagate SV35.5 (ST1000VX000)                                                                   3920     


Итого:     59860

 

Регард, что-то типо того, если тебе без монитора.



26 мар 2015, 11:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, спасибо!



26 мар 2015, 12:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вопрос, что бы вы заменили в данной конфигурации и на что? Бюджет 45-60 тысяч. Основная цель: MMORPG на ультрах/high настройках типа FF14,Tera,WoW.
- Процессор AMD FX-8320 Black Edition
- Кулер Thermaltake Contac 21
- Материнская плата ASUS M5A97 R2.0
- Видеокарта Power Color AXR9 280X 3GBD5-T2DHE
- Оперативная память Corsair Vengeance DIMM DDR3 8ГБ (2x4ГБ)
- Жесткий диск Western Digital Caviar Green HDD 1ТБ
- Жесткий диск Crucial MX100 SSD 128ГБ
- Переходник Espada H322 2x2.5“ в отсек 3.5”
- Корпус Gigabyte GZ-G2 Plus Black ATX без БП
- Блок питания ATX Corsair CX600 600W

Доп: термопаста Arctic Cooling MX-4



26 мар 2015, 15:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ПайЧууЛи писал(а):

Вопрос, что бы вы заменили в данной конфигурации и на что? Бюджет 45-60 тысяч. Основная цель: MMORPG на ультрах/high настройках типа FF14,Tera,WoW.
- Процессор AMD FX-8320 Black Edition
- Кулер Thermaltake Contac 21
- Материнская плата ASUS M5A97 R2.0
- Видеокарта Power Color AXR9 280X 3GBD5-T2DHE
- Оперативная память Corsair Vengeance DIMM DDR3 8ГБ (2x4ГБ)
- Жесткий диск Western Digital Caviar Green HDD 1ТБ
- Жесткий диск Crucial MX100 SSD 128ГБ
- Переходник Espada H322 2x2.5“ в отсек 3.5”
- Корпус Gigabyte GZ-G2 Plus Black ATX без БП
- Блок питания ATX Corsair CX600 600W

Доп: термопаста Arctic Cooling MX-4

- Проц на i5 oem

- Куллер на что-нибудь, например на приведённый мной выше Ice Hammer IH-4350B, у термалтейк контактов очень плохие вентиляторы.

- Соотвествующую плату под проц.

- Видюху на Sapphire dual-x

- Green на Blue, сжалься над собой, у тебя там ммошки стоять будут.

FF14 на ультре летает на 280х, Wow c новыми сглаживаниями не тестил, со старыми настройками тоже всё прекрастно. Ну и АМД проц для WoW брать только в том случае если ты готов что больше 35 фпс у тебя всё равно не будет. То есть в самые дешёвые конфиги, и то 6300 туда зайдёт лучше, не говоря про атлон х4.



26 мар 2015, 18:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вопрос по поводу SSD. Выбираю 120/128 гигабайтную версию, Evo 840 или Evo 850? Или может что-нибудь вроде Hyper X? На SSD планирую установить ось, софт и новый мортал комбат и не больше не трогать его длительный период. 



02 апр 2015, 10:28
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сводится к тому, что Evo 840 или Evo 850?

Первый уже проверенный небольшим количеством времени, второй на более стабильном и надёжном варианте памяти и с обновлённым контроллером. Если Evo 850 не выделяется по цене, то бери его, если цена заметно выше, то можно взять более старую версию.



02 апр 2015, 14:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В целом да, но может есть совершенно иная альтернатива не менее качественная?



02 апр 2015, 15:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Plextor, из более дешёвого врятли что есть. Ну это если мы говорим про качество. А по характеристикам сходных более дешёвых SSD десятки, но там экономия идёт уже в ущерб надёжности.



02 апр 2015, 15:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Evo 840 стоит 5050р, а 850 5690р, решил не экономить и взять 850. Спасибо за инфу!



02 апр 2015, 17:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет!

Решил наконец обновить свой компьютер (сейчас имею core2duo e7500, 4gb, nv gts 450). Цель: в основном, игры вроде wow или hots, но так же хочется поиграть в Ведьмака 3, ибо люблю эту линейку. Бюджет: 30-40к.

Так как сам уже лет 5 не интересуюсь железом, то прошу помощи в выборе.

1) Процессор. Как я понимаю, тут вполне себе сгодится i5 (LGA1150) 45** и старше?

2) На что стоит обратить внимание при выборе материнки? Конечно, помимо сокета)) Стоит ли отдать предпочтение плате, на которой поддерживается память с частотой 3к, нежели 1.6к и насколько это оправданно?

3) ОЗУ. Стоит ли отдать предпочтение памяти с частотой 3к и насколько это оправданно?

4) Видеокарта. Много уже читал про то, что для игр лучше nvidia... Но настолько ли это заметно? Какую можно взять карточку тысяч этак за 15-17, чтобы можно было не париться на высоких (а мб и ультра) настройках в перечисленных выше играх? (В дальнейшем планировал прикупить второй монитор). Так же еще дополню, что сейчас идет акция: при покупке NV GTX960-980, Ведьмак 3 в подарок - стоит ли покупать 960?

5) БП. Тут, как я понял, пойдет что-то вроде http://www.dns-shop.ru/catalog/i168447/blok-pitaniya-chieftec-550w

6) Охлаждение. Что вообще можно взять (не считая двух вентиляторов на "вдув" и "выдув" воздуха? Хваленый тут IceHammer у нас имеется только в таком экземпляре http://www.dns-shop.ru/catalog/i136615/kuler-icehammer-ih-3080wv

 

И вообще, насколько реально взять за имеющуюся сумму (разумеется, нет жесткой рамки в 40к, просто не хочется сильно за нее уходить) названное выше железо, чтобы оно отвечало требваниям?



03 апр 2015, 12:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

bazoozoo писал(а):

Всем привет!

Решил наконец обновить свой компьютер (сейчас имею core2duo e7500, 4gb, nv gts 450). Цель: в основном, игры вроде wow или hots, но так же хочется поиграть в Ведьмака 3, ибо люблю эту линейку. Бюджет: 30-40к.

Так как сам уже лет 5 не интересуюсь железом, то прошу помощи в выборе.

1) Процессор. Как я понимаю, тут вполне себе сгодится i5 (LGA1150) 45** и старше?

2) На что стоит обратить внимание при выборе материнки? Конечно, помимо сокета)) Стоит ли отдать предпочтение плате, на которой поддерживается память с частотой 3к, нежели 1.6к и насколько это оправданно?

3) ОЗУ. Стоит ли отдать предпочтение памяти с частотой 3к и насколько это оправданно?

4) Видеокарта. Много уже читал про то, что для игр лучше nvidia... Но настолько ли это заметно? Какую можно взять карточку тысяч этак за 15-17, чтобы можно было не париться на высоких (а мб и ультра) настройках в перечисленных выше играх? (В дальнейшем планировал прикупить второй монитор). Так же еще дополню, что сейчас идет акция: при покупке NV GTX960-980, Ведьмак 3 в подарок - стоит ли покупать 960?

5) БП. Тут, как я понял, пойдет что-то вроде http://www.dns-shop.ru/catalog/i168447/blok-pitaniya-chieftec-550w

6) Охлаждение. Что вообще можно взять (не считая двух вентиляторов на "вдув" и "выдув" воздуха? Хваленый тут IceHammer у нас имеется только в таком экземпляре http://www.dns-shop.ru/catalog/i136615/kuler-icehammer-ih-3080wv

 

И вообще, насколько реально взять за имеющуюся сумму (разумеется, нет жесткой рамки в 40к, просто не хочется сильно за нее уходить) названное выше железо, чтобы оно отвечало требваниям?

 

1) Верно.

2) Радиатор на мосфетах платы лишним не будет, вертикальные sata порты под видеокартой лучше избегать, остальное по степени нужности, память с частотой выше 1600 гонять смысла нет.

3) Оправдано только в случае интегрированного видео, когда графический чип использует оперативку как видеопамять. В обычной варианте не оправдано.

4) Если для игр nvidia, то амд для чего? вообще тут когда как, по производительности/цене между двумя производителями уже долгое время держится паритет. До 17к можно взять 280х или 770. 3-5% производительности в пользу последней, в цене чуть больше. Запас памяти у 280х чуть больше, и шина шире, что означает в перспективе она будет более актуальной. 960 карта с одной стороны неплохая, но шина 128 bit даже у тестеров в некоторых местах давала о себе знать. Вариант довольно спорный.

5) Вполне.

6) Ну я бы предложил посмотреть башни, для относительной тишины, у меня по ссылке открывается мой город, поэтому не могу посмотреть что есть в наличии. МБ это zalman, если надо заэкономить - то дипкул.

 

Ну насчёт 40к.

Условно говоря на i5+видео у тебя уйдёт ~30к

плата ~4-5к (ну или 3к мАТХ)

память ~5к (за 8 гб)

Бп - 4к

Корпус - 3к

HHD/SSD 3-5к (ну у тебя там мб со старого что снять можно)

Охлад 1-2к

Условно до 54 тысяч.



03 апр 2015, 14:08
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

bazoozoo писал(а):

Всем привет!

Решил наконец обновить свой компьютер (сейчас имею core2duo e7500, 4gb, nv gts 450). Цель: в основном, игры вроде wow или hots, но так же хочется поиграть в Ведьмака 3, ибо люблю эту линейку. Бюджет: 30-40к.

Так как сам уже лет 5 не интересуюсь железом, то прошу помощи в выборе.

1) Процессор. Как я понимаю, тут вполне себе сгодится i5 (LGA1150) 45** и старше?

2) На что стоит обратить внимание при выборе материнки? Конечно, помимо сокета)) Стоит ли отдать предпочтение плате, на которой поддерживается память с частотой 3к, нежели 1.6к и насколько это оправданно?

3) ОЗУ. Стоит ли отдать предпочтение памяти с частотой 3к и насколько это оправданно?

4) Видеокарта. Много уже читал про то, что для игр лучше nvidia... Но настолько ли это заметно? Какую можно взять карточку тысяч этак за 15-17, чтобы можно было не париться на высоких (а мб и ультра) настройках в перечисленных выше играх? (В дальнейшем планировал прикупить второй монитор). Так же еще дополню, что сейчас идет акция: при покупке NV GTX960-980, Ведьмак 3 в подарок - стоит ли покупать 960?

5) БП. Тут, как я понял, пойдет что-то вроде http://www.dns-shop.ru/catalog/i168447/blok-pitaniya-chieftec-550w

6) Охлаждение. Что вообще можно взять (не считая двух вентиляторов на "вдув" и "выдув" воздуха? Хваленый тут IceHammer у нас имеется только в таком экземпляре http://www.dns-shop.ru/catalog/i136615/kuler-icehammer-ih-3080wv

 

И вообще, насколько реально взять за имеющуюся сумму (разумеется, нет жесткой рамки в 40к, просто не хочется сильно за нее уходить) названное выше железо, чтобы оно отвечало требваниям?

 

1) Верно.

2) Радиатор на мосфетах платы лишним не будет, вертикальные sata порты под видеокартой лучше избегать, остальное по степени нужности, память с частотой выше 1600 гонять смысла нет.

3) Оправдано только в случае интегрированного видео, когда графический чип использует оперативку как видеопамять. В обычной варианте не оправдано.

4) Если для игр nvidia, то амд для чего? вообще тут когда как, по производительности/цене между двумя производителями уже долгое время держится паритет. До 17к можно взять 280х или 770. 3-5% производительности в пользу последней, в цене чуть больше. Запас памяти у 280х чуть больше, и шина шире, что означает в перспективе она будет более актуальной. 960 карта с одной стороны неплохая, но шина 128 bit даже у тестеров в некоторых местах давала о себе знать. Вариант довольно спорный.

5) Вполне.

6) Ну я бы предложил посмотреть башни, для относительной тишины, у меня по ссылке открывается мой город, поэтому не могу посмотреть что есть в наличии. МБ это zalman, если надо заэкономить - то дипкул.

 

Ну насчёт 40к.

Условно говоря на i5+видео у тебя уйдёт ~30к

плата ~4-5к (ну или 3к мАТХ)

память ~5к (за 8 гб)

Бп - 4к

Корпус - 3к

HHD/SSD 3-5к (ну у тебя там мб со старого что снять можно)

Охлад 1-2к

Условно до 54 тысяч.

 

Спасибо большое!

Корпус и hdd + ssd остаются со старого компа (благо, жалоб на них нет). Остальное буду выбирать.



03 апр 2015, 14:57
Профиль






Сервер: Draenor
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

планировал в конце мая брать сборку с gtx960, расскажите поподробнее в чем ее минусы ? есть ли нормальные аналоги в ее ценовой категории? тк насколько мне известно, gtx970 почти в два раза дороже



04 апр 2015, 21:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru