Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят, какую видеокарту из 970х лучше всего брать? :>

И какую-нибудь материнку хорошую по соотношению цена-характеристики посоветуйте под нее.

Заранее спасибо.



21 июн 2015, 21:25
Профиль



<ШРУ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я установил процессор и материнскую плату, но при обновлении драйверов возникает вопрос. Пишет что они самые современные, но я ничего не ставил даже. И так же индекс производительности раньше был 7.9, а сейчас упал до 7,6. Что не так?



21 июн 2015, 21:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Lizz писал(а):

Ребят, какую видеокарту из 970х лучше всего брать? :>

И какую-нибудь материнку хорошую по соотношению цена-характеристики посоветуйте под нее.

Заранее спасибо.

От любого производителя, надо смотреть на размер видеокарты и вместительность корпуса. Только лично я скептически отношусь к гиге и зотаку, на некачественную работу первого я натыкался с 290, на второго натыкался друг буквально пару дней назад с 980.

Мать подбирают под видеокарту только если планируется слай или кросс, а так надо смотреть какой у тебя процессор и нужен ли тебе сата-рейд.

Muami писал(а):

Я установил процессор и материнскую плату, но при обновлении драйверов возникает вопрос. Пишет что они самые современные, но я ничего не ставил даже. И так же индекс производительности раньше был 7.9, а сейчас упал до 7,6. Что не так?

Драйвера на что? Индекс производительности никакой не показатель



21 июн 2015, 21:42
Профиль Skype WWW



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посоветуйте добротную ssdешку на 240-256 гектаров в соотношении цена/качество 



21 июн 2015, 21:47
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Arize писал(а):

Посоветуйте добротную ssdешку на 240-256 гектаров в соотношении цена/качество 

http://www.regard.ru/catalog/tovar170461.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar135538.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar139880.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar151149.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar157227.htm

Цена/качество было приближено к адекватному год назад, а щас все цены неадекватные.

Из 5 я бы выбирал между intel, samsung и plextor pro.



21 июн 2015, 21:54
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

У вд переназначенных оч много, значит сыпется, а если начал сыпаться то все, гг, потому что пыль которая уже летает внутри будет лавинообразно засирать живые сектора, вообщем менять лучше.

http://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml вообще вот как это все читать.

Так у WD всего 2 переназначенных - разве это много?

Вот отчет SMART от AIDA64:

  [ WDC WD15EARS-00Z5B1 (WD-WMAVU3243726) ]
 
      ID   Описание атрибута   Порог   Значение   Наихудшее   Данные   Статус
    01   Raw Read Error Rate   51   200   200   0   OK: Значение нормальное
    03   Spinup Time   21   182   180   5883   OK: Значение нормальное
    04   Start/Stop Count   0   98   98   2348   OK: Всегда пройдено
    05   Reallocated Sector Count   140   199   199   2   OK: Значение нормальное
    07   Seek Error Rate   0   200   200   0   OK: Всегда пройдено
    09   Power-On Time Count   0   70   70   22597   OK: Всегда пройдено
    0A   Spinup Retry Count   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено
    0B   Calibration Retry Count   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено
    0C   Power Cycle Count   0   98   98   2338   OK: Всегда пройдено
    C0   Power-Off Retract Count   0   200   200   152   OK: Всегда пройдено
    C1   Load/Unload Cycle Count   0   133   133   201113   OK: Всегда пройдено
    C2   Temperature   0   108   104   42   OK: Всегда пройдено
    C4   Reallocation Event Count   0   199   199   1   OK: Всегда пройдено
    C5   Current Pending Sector Count   0   200   200   0   OK: Всегда пройдено
    C6   Offline Uncorrectable Sector Count   0   200   200   0   OK: Всегда пройдено
    C7   Ultra ATA CRC Error Rate   0   200   200   0   OK: Всегда пройдено
    C8   Write Error Rate   0   200   200   1   OK: Всегда пройдено

Так как, норм - поживет еще WD или менять?



21 июн 2015, 22:46
Профиль



<ШРУ>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

[/quote]

Драйвера на что? Индекс производительности никакой не показатель

[/quote]

на процессор. А как проверить, нормально ли все у меня? Игра то так же тормозит



22 июн 2015, 00:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что скажете о видеокартах Gainward? В свое время взял от них 560 ti Фантом 2 - просто лучшая была с 2гб видеопамяти и мегатихая, сейчас пришло время обновлять на 970-80, как версия от них - все еще супер?



22 июн 2015, 01:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что может предложить компания входящая в Palit Group. Хорошую цену. Карты работают, модели бывают удачные, но с запасом там никто нечего не делал и даже не собирался. Брать можно, но лето в паре с ведьмаком показало что даже 970/980 умеются перегреваться. Я бы руководствовался при выборе более конкретными вариантами: предложением по месту жительства и ценой.



22 июн 2015, 01:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

970 от zotac, asus и msi при высоко-ультрах и комнатной температуре 25 градусов в ведьмаке 3 достигали 83-85 градусов через 15 минут игры и держались в этом районе +-2 градуса. Приходилось иногда открывать интерфейс с черным фоном, чтобы остывали. И каково было мое удивление, что msi 290x gaming в тех же условиях держал ту же температуру. Обычно он горячее на ~5 градусов. Msi 290x lightning при 1150Mhz выше 82 градусов не поднимался, в среднем 74-76, иногда скачки до 80.

Версия драйверов nvidia 353, catalyst 15.5 beta. Причем я может чего-то не догоняю, но мне показалось, что на картах красных картинка более насыщенная и приятная. 

Muami писал(а):

на процессор. А как проверить, нормально ли все у меня? Игра то так же тормозит

Какие еще драйвера на процессор? Там разве что может нужны дрова для встроенной графики, но у тебя же видеокарта есть. 

Сделай скрин Мой компьютер-Свойства.

Сделай скрин развернутого индекса производительности.

Сделай скрин с запущенной игрой Диспетчер задач-Быстродействие.

Винду ты все-таки переустановил? Поставь MSI Afterburner и Aida64, смотри что кушает игра



22 июн 2015, 11:50
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что-то у тебя не так.

Вот скрин(тестировал разгончик все дела) 20 минут в ведьмаке3 ультра настройках - MSI 970 100ME (экземпляр попался мне отличный, тихий, 1560/8000 !без поднятия вольтажа)  корпус закрыт, в нём пара 120 вертушек



22 июн 2015, 12:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Версия драйверов nvidia 353, catalyst 15.5 beta. Причем я может чего-то не догоняю, но мне показалось, что на картах красных картинка более насыщенная и приятная. 

Следствием такого впечетления может послужить 2 вещи.

1) У тебя монитор к видеокарте нвидиа был подключен через HDMI, игровые видеокарты nvidia по умолчанию подают туда limited RGB, и тут бывает целых 2 проблемы:

а) картинка не яркая, не цветастая. При работе RGB от 16 до 235.

б) Моник думает что ему нормальный цвет дают, а видюха ему даёт 16 как чёрный, а он показывает его как серый.

На оверах предполагали что мужики из нвидиа поступили так с игровыми картами чтобы заставить фотографов покупать проф. карты в 10 раз дороже. Но проблема эта контрится.

Под рукой дров нвидиа нет, но решаться должно так, в настройках отображения HDMI в драйвере нужно выбрать полный RGB 4-4-4.

Если такой опции нет, то нужно гуглить и тычить через реестр.

2) В 970/80 картах очень много нововведений, и где-то я читал, чтобы снизить нагрузку на карту в экшен сценах в которых может быть провал производительности, карта уменьшает колво цветов в 128 раз, типо человек в этот момент всё равно отличить их не может. Как это помогает увеличить прозиводительность я не помню, читал где-то в недрах оверклокерс.ру



22 июн 2015, 12:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, а что вообще посоветуешь брать из видеокарт в пределах 22-23к цены. Вопрос раковый, но энивей.



22 июн 2015, 12:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да уже поздно, мы выбирали видюхи, в итоге друг остановился на 980 от Zotac, который недавно сдал по гарантии. Я уже много где видел 970 и 980 в действии, может экземпляр и правда удачный, хз, но много где говорится про высокие температуры 900 серии. Да и в принципе чего тут сомневаться, раз уж без поднятия вольтажа осилила разгон, то экземпляр и правда неплохой, повезло значит.

 

 


Lizz писал(а):

Вербер, а что вообще посоветуешь брать из видеокарт в пределах 22-23к цены. Вопрос раковый, но энивей.

А какой сейчас выбор за такую цену кроме 970? Разве что можно дождаться старта продаж 300 серии от амд, но потом все равно взять 970, цены скорее всего упадут



22 июн 2015, 12:47
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если б я знал, я бы не спрашивал, думаю ^^ 

 



22 июн 2015, 12:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну верб будет советовать амд, а на самом деле надо брать зеленых, красные и правда горячие в летний период) 



22 июн 2015, 12:58
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Все зависит от охлада, нормальный рассеивает по 300 ватт тепла спокойно. Поясню что потребление ваще нихрена не аргумент. Если конечно ты не в европе.



22 июн 2015, 13:03
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Причем тут потребление, если многое зависит от места и условий жительства?)

И какой должен быть нормальный охлад, чтобы не гудел, как турбина самолета или не стоил, как твои 6 зарплат? Понятное дело решения есть, но мне забавно их рассматривать. На официальном показе пару дней назад амд притаранили машину-терминатор размером с автомобиль и водяными охлаждениями, а потом начали на этом железе смотреть способности новой серии. Я может чего-то не понимаю, но по-моему не у всех дома стоят такие звери за пару лимонов. 



22 июн 2015, 13:09
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ты в какой то параллельной вселенной, у гиги норм охлад на 970ках, у мси. Чем водянка стоковая плоха если карта сама 15см длинной? От сапфира годные радеоны, опять же гигабайт (нужно знать какую именно ревизию брать)

Да и вообще если руки не чешутся, поставил и забил пока на гарантии, это у меня свербит вечно что нибудь заколхозить



22 июн 2015, 13:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не, я говорил в частности про 290х, которые у меня щас стоят. В дачной системе msi gaming, в домашней msi lightning. Второй без разгона держит температуру на уровне зеленых, не такой горячий, но и покупался он дороже чем 780ti и рассчитан на разгон. Ну и большой, не кросснуть


К слову, сначала брал 290 от гиги, в первый раз в жизни увидел температуру 97 градусов. Потом взял мать от гиги, при разгоне 4670k чуть проц не поджарил, у матери никакой реакции. С тех пор к гиге не подхожу ближе чем на 3 метра.



22 июн 2015, 13:20
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru