Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мозги не грузи, нормальное у тебя железо, смотреть надо в нормальных играх, а не в мморпг



02 июл 2015, 19:38
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для мморпг надо была брать 4690К и гнать до 4.5-4.8 много раз уже говорилось в треде, все эти дрочильни(вов, теры, архейджи всякие etc) построены на допотопных 1.5 потоковых движках которые с годами только обмазывались всевозможными шейдерами светом и тд.



02 июл 2015, 19:43
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ради пары фпс в мморпг брать разгонный проц и гонять его раскошеливаясь на жидкий азот и турбину от самолета. Г - гениальность.

Оставишь тени на среднем качестве и сглаживание скинешь до 8 и разницы не будет, вот тебе 15-20 фпс сверху. Дожили, теперь боримся с железом ради невероятного графона в мморпг



02 июл 2015, 19:47
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

>раскошеливаясь на жидкий азот и турбину от самолета

Берешь нохчу и z97 мать, вот и вся переплата,  по твоей логике можно вообще сидеть на коре дуба и прогретой 10 раз в духовке 8800 и играть на минималках.

Прирост кстати от 4.8 камня будет очень существенный.



02 июл 2015, 19:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По моей логике лучше брать 4590 и 970, если бюджет жмет и ради вшивой ммошки не совокупляться со своими мозгами и временем. Сам играю на i7 4790k 4400мгц, чет я не вижу сильно существенного прироста, поднимаю все ползунки до максимума на 290x, стоя в гарнизоне получаю просадки 45-60. То же самое было с 980.

Разгонная мать за 6+ и нохча за 5+ кусков не стоят того, чтобы добиваться каких-то невероятных результатов в подобной игре. И если уж на то пошло, то я искренне радуюсь такому позитивному настрою, прям купил 4690k и сходу взял 4.8 без скальпа, удобно



02 июл 2015, 20:00
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если разгонять ничего не собираешься, брать надо годноту в виде e3-1231v3, я собственно так и поступил.



02 июл 2015, 20:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

melodicdeath писал(а):

Если разгонять ничего не собираешься, брать надо годноту в виде e3-1231v3, я собственно так и поступил.

Вообще да гнать что то лень. e3-1231v3 будет намного лучше того же 4590 в wow ?



02 июл 2015, 20:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это тот же i7, только без встроенного видеочипа



02 июл 2015, 20:59
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Это тот же i7, только без встроенного видеочипа

Мде как то я совсем пропустил его, а мать такая http://technopoint.ru/catalog/i25534480/materinskaya-plata-msi-b85-g41-pc-mate пойдет ?

Или тоже надо мать за 7к и кулер за 5><



02 июл 2015, 21:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подойдет, этот проц не гонится, кулер можно взять попроще в районе 1000-1500



02 июл 2015, 21:05
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Подойдет, этот проц не гонится, кулер можно взять попроще в районе 1000-1500

У меня такой есть http://technopoint.ru/catalog/i143787/kuler-zalman-cnps10x-optima. Он точно будет на порядок лучше чем 4590 (особенно в wow)? Если есть за что платить, плевать на 4 к разницы, тем более что мать с кулером ненадо будет менять.



02 июл 2015, 21:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Riens писал(а):

mp3Hardstyle писал(а):

Подойдет, этот проц не гонится, кулер можно взять попроще в районе 1000-1500

У меня такой есть http://technopoint.ru/catalog/i143787/kuler-zalman-cnps10x-optima. Он точно будет на порядок лучше чем 4590 (особенно в wow)? Если есть за что платить, плевать на 4 к разницы, тем более что мать с кулером ненадо будет менять.

В вов разницы не будет никакой, во всяких новых йобах 8 потоков себя отлично проявляют.



02 июл 2015, 21:16
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня Xeon E3-1230v2

Подтверждаю, вову пох. Я абсолютно так же играл на i5 2310.



02 июл 2015, 22:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Riens писал(а):

mp3Hardstyle писал(а):

Это тот же i7, только без встроенного видеочипа

Мде как то я совсем пропустил его, а мать такая http://technopoint.ru/catalog/i25534480/materinskaya-plata-msi-b85-g41-pc-mate пойдет ?

Или тоже надо мать за 7к и кулер за 5><

Биос шить скорее всего придётся, грамотный вариант, посмотреть какой биос на матери, посмотреть какая версия нужна на зион, по обстаятельствам прошить на месте покупки свежим биосом.

И да, "на порядок" это типо в 10 раз.



03 июл 2015, 01:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте форумчане, в ноябре прошлого года вы помогли мне собрать компьютер для брата, за что огромное вам спасибо, хотелось бы получить от вас профессиональную помощь ещё раз, и помочь собрать системный блок для себя.
сумма до 50 тысяч российских рублей. город Барнаул желательно в ДНС или Е2Е4.
цель: в основном для игр в д2 и кс:го. очень понравилась ваша сборка с Xeon, вот мой вариант: 



11 июл 2015, 18:32
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

K0STEN писал(а):
Здравствуйте форумчане, в ноябре прошлого года вы помогли мне собрать компьютер для брата, за что огромное вам спасибо, хотелось бы получить от вас профессиональную помощь ещё раз, и помочь собрать системный блок для себя.

сумма до 50 тысяч российских рублей. город Барнаул желательно в ДНС или Е2Е4.
цель: в основном для игр в д2 и кс:го. очень понравилась ваша сборка с Xeon, вот мой вариант: 

Не вижу кулера и корпуса в составе, мать msi h97 pc mate вроде дешевле, я бы взял ее. Еще я бы взял SSD за 4тыс. на 128гб, а сэкономленные 4 тыс. вложил бы в процессор, ваш вариант без гипертрейдинга и с меньшей частотой, а xeon e3-1231v3 лучше. Еще яб подкопил до конца месяца и приобрел бы видеокарту gtx960 или r9 280x. 750 устарел и свои 12-13к совсем не оправдывает, а 960 и 280x на порядок лучше и разница всего ~1к. Такая сборка будет идеальная за небольшую доплату, а можете сделать эту доплату или нет решайте исходя из своих возможностей.



11 июл 2015, 18:57
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

K0STEN писал(а):
Здравствуйте форумчане, в ноябре прошлого года вы помогли мне собрать компьютер для брата, за что огромное вам спасибо, хотелось бы получить от вас профессиональную помощь ещё раз, и помочь собрать системный блок для себя.

сумма до 50 тысяч российских рублей. город Барнаул желательно в ДНС или Е2Е4.
цель: в основном для игр в д2 и кс:го. очень понравилась ваша сборка с Xeon, вот мой вариант: 

Не вижу кулера и корпуса в составе, мать msi h97 pc mate вроде дешевле, я бы взял ее. Еще я бы взял SSD за 4тыс. на 128гб, а сэкономленные 4 тыс. вложил бы в процессор, ваш вариант без гипертрейдинга и с меньшей частотой, а xeon e3-1231v3 лучше. Еще яб подкопил до конца месяца и приобрел бы видеокарту gtx960 или r9 280x. 750 устарел и свои 12-13к совсем не оправдывает, а 960 и 280x на порядок лучше и разница всего ~1к. Такая сборка будет идеальная за небольшую доплату, а можете сделать эту доплату или нет решайте исходя из своих возможностей.

Корпус + 2-3к любой. вот уже и 55к набежало.
P.S. разницы в цене матери нету.



11 июл 2015, 19:37
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

[offtop]То чувство, когда год назад за 50к собирали конфиги на gtx780 и i7.[/offtop]



12 июл 2015, 02:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

K0STEN писал(а):
Корпус + 2-3к любой. вот уже и 55к набежало.

P.S. разницы в цене матери нету.

А зачем ты целенаправленно хочешь купить всю сборку в одном месте? Процессор, который я посоветовал, в других местах стоит 17тыс. А у тебя 19. Впрочем смотри сам, эти 5к дают серьезный прирост, а за ту сборку, которую ты показал изначально, лично мне было бы жалко отдавать 50к. Если не можешь добавить, убери SSD на время, потом докупишь со следующей зарплаты.


Судя по твоим компромиссный мерам я вообще посоветую тебе купить основные железки, а другие докупить потом, когда будут финансы. Потому что проц с tdp 80 на боксовом кулере, чет сомнительная экономия, надо брать хотябы за 1-1.5к какой-нибудь zalman optima



12 июл 2015, 12:36
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

K0STEN писал(а):
Корпус + 2-3к любой. вот уже и 55к набежало.

P.S. разницы в цене матери нету.

А зачем ты целенаправленно хочешь купить всю сборку в одном месте? Процессор, который я посоветовал, в других местах стоит 17тыс. А у тебя 19. Впрочем смотри сам, эти 5к дают серьезный прирост, а за ту сборку, которую ты показал изначально, лично мне было бы жалко отдавать 50к. Если не можешь добавить, убери SSD на время, потом докупишь со следующей зарплаты.

Судя по твоим компромиссный мерам я вообще посоветую тебе купить основные железки, а другие докупить потом, когда будут финансы. Потому что проц с tdp 80 на боксовом кулере, чет сомнительная экономия, надо брать хотябы за 1-1.5к какой-нибудь zalman optima

cогласен впринципе, вообще так подумал подождать до августа, там может и цены немного снизятся и к началу месяца зарплату начислят.
В одном месте, просто там сборку и тест на совместимость сделают если все комплектующие у них купить.и согласен на счет ссд, который можно будет докупить позже, вообщем пока остановился на последнем варианте, посмотрим как с деньгами и ценами будут обстоять дела в начале августа.Спасибо за вашу помощь, ближе к концу месяца напишу вам, что решил, может ещё что подскажите.



12 июл 2015, 13:01
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru