Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

У него трёх канальная платформа на 1366, так что память можно не трогать.

А вот карточку новую дожтаться действительно стоит.



22 июн 2016, 20:46
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я так понимаю мой 2500k до сих пор смысла менять 0 ? :D



22 июн 2016, 20:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Я так понимаю мой 2500k до сих пор смысла менять 0 ? :D

 

До следующего поколения точно поживет, а там видно будет. Гони его до упора   



22 июн 2016, 21:30
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1549
3х3: 2032
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

У него трёх канальная платформа на 1366, так что память можно не трогать.

А вот карточку новую дожтаться действительно стоит.

 

А какую более мение не дорогую видео карту можешь посоветовать? что бы подошла к моей материнки!



22 июн 2016, 21:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Togusa писал(а):

Sundayz писал(а):

Я так понимаю мой 2500k до сих пор смысла менять 0 ? :D

 

До следующего поколения точно поживет, а там видно будет. Гони его до упора   

Он и так 4,5 :))

Просто не знаю, задумываюсь уже не первый раз об апгрейде. Просто мать на p67 и 2500k уже в общем-то очень устаревшая платформа :))

Если бы не безумные цены на железо обновился бы сейчас не задумываясь, но отдавать 30к за i5 6600k + мать под него душит жаба :(



22 июн 2016, 21:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rvk писал(а):

Verber писал(а):

У него трёх канальная платформа на 1366, так что память можно не трогать.

А вот карточку новую дожтаться действительно стоит.

 

А какую более мение не дорогую видео карту можешь посоветовать? что бы подошла к моей материнки!

Ну прицеливаться стоит на RX 480 или на 1060 (о которой пока нечего не известно, и появиться она чуть позже).

После 750 данные видеокарты дадут очень высокий прирост.



23 июн 2016, 04:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет!! Помогите собрать комп , нужен проц, жесткий диск, мать(под вопросом), видяха ( тоже под вопросом)кулер и оперативная память!

Сейчас у меня стоит проц i3 , видяха gtx 560 ti(не знаю менять ее или нет, хватит ли ее под максималки вов/дота?), 4 гига оперативы и мать(так же нужно ли ее менять? все что он ней знаю> сокет 1156 и два разъема под оп)

P.S бюджет до 40к



23 июн 2016, 11:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если цель макс производителньость в WoW, то берёшь i5 - 6600K и гонишь:

i5 - 6400 OEM - 12к

Asrock B150 Pro4/D3 ~6к

смотришь в аиде какая у тебя планка/ки памяти, докупаешь похожие 4 ГБ ~1500

куллер таришь IH-4350B или похожий - 1-2к

20+к оставляешь на видюху и БП/SSD опционально, через месяц приходишь сюда, или куда нибудь ещё, и спрашиваешь какую модель видюхи выбрать.

 



23 июн 2016, 14:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если цель макс производителньость в WoW, то берёшь i5 - 6600K и гонишь:

i5 - 6400 OEM - 12к

Asrock B150 Pro4/D3 ~6к

смотришь в аиде какая у тебя планка/ки памяти, докупаешь похожие 4 ГБ ~1500

куллер таришь IH-4350B или похожий - 1-2к

20+к оставляешь на видюху и БП/SSD опционально, через месяц приходишь сюда, или куда нибудь ещё, и спрашиваешь какую модель видюхи выбрать.

 

С какого сайта лучше всего покупать надежно/дешего? У меня две планки по 2гб каждая, хочу больше оперативы скажи какие планки взять? Бп у меня вроде бы хороший позже напишу какой скажишь пойдёт или нет!материнку которую ты написал там ддр3, смысла брать ддр4 нет? Ток больше отдам?

P.S моя видяха ваше не как не идет ко всему этому ? Ssd можно брать любой марки?просто смотреть на  объем и скорость?



23 июн 2016, 15:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток!
Прошу Вас оценить сборку компьютера, собирал впервые, жду ваших комментариев и советов, если можно. Может посоветуете, где можно сэкономить, а где, наоборот, лучше взять подороже что-то.

Монитор: Samsung CF390 27''

Материнка: Gigabyte GA-Z170 DDR4 1151

Процессор: intel i3 6320

Видеокарта: gigabyte r9 380 4gb

Охлаждение CPU: corsair hydro series h110i GTX

ОПУ: DDR4 4gb KINGSTON HyperX FURY (x2)

Память: SSD samsung 250gb

             HDD 500gb seagate 16mb cache 6gb/s

Блок питания: Corsair RM750i

Корпус: BitFenix Prodigy White

По сборке могу сказать, что жесткого диска мне абсолютно точно больше не надо. Хотелось бы, чтобы шли последние игры на высоких настройках, планирую заняться программированием, поэтому для кодинга компьютер тоже должен подходить (и это в первую очередь, игры необязательно)



23 июн 2016, 16:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BlazingSpeed писал(а):

Verber писал(а):

Если цель макс производителньость в WoW, то берёшь i5 - 6600K и гонишь:

i5 - 6400 OEM - 12к

Asrock B150 Pro4/D3 ~6к

смотришь в аиде какая у тебя планка/ки памяти, докупаешь похожие 4 ГБ ~1500

куллер таришь IH-4350B или похожий - 1-2к

20+к оставляешь на видюху и БП/SSD опционально, через месяц приходишь сюда, или куда нибудь ещё, и спрашиваешь какую модель видюхи выбрать.

 

С какого сайта лучше всего покупать надежно/дешего? У меня две планки по 2гб каждая, хочу больше оперативы скажи какие планки взять? Бп у меня вроде бы хороший позже напишу какой скажишь пойдёт или нет!материнку которую ты написал там ддр3, смысла брать ддр4 нет? Ток больше отдам?

P.S моя видяха ваше не как не идет ко всему этому ? Ssd можно брать любой марки?просто смотреть на  объем и скорость?

Судя по твоей платформе память у тебя скорее всего 1333 или 1066, в напряжением скорее всего 1.5V - планки нужно подбирать похожие, 1600 память стандартная в паре с твоей просто запуститься на более низкой частоте, а чтобы наверняка - можно купить просто комплект новой памяти:

2х4 тот же самсунг http://www.regard.ru/catalog/tovar192326.htm (а старую память оставить в комплекте Проц+плата+память и продать на авито)

ддр4 не чем не лучше сейчас чем ддр3, а в некоторых случаях и хуже, например по ценнику и таймингам.

Видюха запустится и подайдёт - но речь шла про производительность, а со старой видюхой она не вырастет. Видюха это вообще самый важный компонент игровой системы. В ближайшие недели выйдут новые карточки, поэтому имеет смысл подождать.

 SSD выбор лучше остановить на самсунг или плекстор, вполне бюджетные линейки 850 EVO, M6S, M7S - при выборе других дисков лучше изучить их очень подробно. Про версии тебе не нужны, скорость записи тебя тоже не особо должна интересовать, скорость чтения у всех современных дисков упирается в скорость интерфейса.

В любом случае диск ты всегда докупить сможешь - лучше бюджет оставить на видюху.

В Москве Регард неплохой магазин, если не в Москве, то хорошие цены предлагают Ситилинк, Юлмарт. с более высокими ценами НИКС, из обычных магазов почти везде есть ДНС, но как следствия аренды площадей и больших складов - у них самые высокие цены.



23 июн 2016, 17:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

BlazingSpeed писал(а):

Verber писал(а):

Если цель макс производителньость в WoW, то берёшь i5 - 6600K и гонишь:

i5 - 6400 OEM - 12к

Asrock B150 Pro4/D3 ~6к

смотришь в аиде какая у тебя планка/ки памяти, докупаешь похожие 4 ГБ ~1500

куллер таришь IH-4350B или похожий - 1-2к

20+к оставляешь на видюху и БП/SSD опционально, через месяц приходишь сюда, или куда нибудь ещё, и спрашиваешь какую модель видюхи выбрать.

 

 

С какого сайта лучше всего покупать надежно/дешего? У меня две планки по 2гб каждая, хочу больше оперативы скажи какие планки взять? Бп у меня вроде бы хороший позже напишу какой скажишь пойдёт или нет!материнку которую ты написал там ддр3, смысла брать ддр4 нет? Ток больше отдам?

P.S моя видяха ваше не как не идет ко всему этому ? Ssd можно брать любой марки?просто смотреть на  объем и скорость?

Судя по твоей платформе память у тебя скорее всего 1333 или 1066, в напряжением скорее всего 1.5V - планки нужно подбирать похожие, 1600 память стандартная в паре с твоей просто запуститься на более низкой частоте, а чтобы наверняка - можно купить просто комплект новой памяти:

2х4 тот же самсунг http://www.regard.ru/catalog/tovar192326.htm (а старую память оставить в комплекте Проц+плата+память и продать на авито)

ддр4 не чем не лучше сейчас чем ддр3, а в некоторых случаях и хуже, например по ценнику и таймингам.

Видюха запустится и подайдёт - но речь шла про производительность, а со старой видюхой она не вырастет. Видюха это вообще самый важный компонент игровой системы. В ближайшие недели выйдут новые карточки, поэтому имеет смысл подождать.

 SSD выбор лучше остановить на самсунг или плекстор, вполне бюджетные линейки 850 EVO, M6S, M7S - при выборе других дисков лучше изучить их очень подробно. Про версии тебе не нужны, скорость записи тебя тоже не особо должна интересовать, скорость чтения у всех современных дисков упирается в скорость интерфейса.

В любом случае диск ты всегда докупить сможешь - лучше бюджет оставить на видюху.

Спасибо большое!!

Материнку лучше asrock брать?



23 июн 2016, 17:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

kokovanin писал(а):

Доброго времени суток!
Прошу Вас оценить сборку компьютера, собирал впервые, жду ваших комментариев и советов, если можно. Может посоветуете, где можно сэкономить, а где, наоборот, лучше взять подороже что-то.

Монитор: Samsung CF390 27''

Материнка: Gigabyte GA-Z170 DDR4 1151

Процессор: intel i3 6320

Видеокарта: gigabyte r9 380 4gb

Охлаждение CPU: corsair hydro series h110i GTX

ОПУ: DDR4 4gb KINGSTON HyperX FURY (x2)

Память: SSD samsung 250gb

             HDD 500gb seagate 16mb cache 6gb/s

Блок питания: Corsair RM750i

Корпус: BitFenix Prodigy White

По сборке могу сказать, что жесткого диска мне абсолютно точно больше не надо. Хотелось бы, чтобы шли последние игры на высоких настройках, планирую заняться программированием, поэтому для кодинга компьютер тоже должен подходить (и это в первую очередь, игры необязательно)

Моник это который изогнутый? по мне дич если честно) ну и стоит он дорого.

Проц взять лучше i5.

Охлада на эту платформу если не юзать видеоядро хватит ну вообще любого, за воду платить смысла нет, лучше вложить эти деньги в проц. Чтобы куллер был тихий радиатор можно взять побольше 3-4 тепловые трубки - а вентиль выставить на минимальные обороты.

Видюху лучше дождаться RX 480 до продажи остался месяц, стоить она будет примерно столько же.

По харду - если серия DM00x он же баракуда, то лучше взять аналог, тот же sv35 от сигейта, или же сиагейт-самсунг. Тошибу брать не стоит.

Блок питания если брать с БОЛЬШИМ запасом, то хватит 550W , RM хорошая серия - но очень дорогая, за эти же деньги можно купить Seasonic, из более дешёвых моделей тот же CX от корсаира.

 

 



23 июн 2016, 17:26
Профиль Skype



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как-то без опытов можно определить:

Есть нотбук asus n551jm;

Сейчас там одна планка на 4gb, слотов 2, но если доставить еще одну на 4 - он ведь не начнет резко перегреваться(или излишне греть соседей по коробке),  если предполагалась конструктором возможность ставить две по 8? Для этого нужно будет поставить утилиту какую-то(аида64 отображает эту информацию на триале?) и посмотреть сколько сейчас температура с одной и версию заодно или можно смело брать?

 

Имеет ли какой-то смысл брать небольшой внешний SSD для пары игрушечек на ноутбуке или как это вообще работает и для чего?

Я правильно понял, что сейчас скорость передачи через USB3.0 достаточно и не нужно что-то вертеть-крутить с sata или разница ощутима?

Исходя из этого уже морально готов расстаться с дисководом, если потребуется.



23 июн 2016, 17:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

если готов расстаться с дисководом, то зачем ЮСБ?

планку ставь если слот есть. она кушает сейчас около 4-6 ватт, это сильно не повлияет.



23 июн 2016, 23:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

kokovanin писал(а):

По сборке могу сказать, что жесткого диска мне абсолютно точно больше не надо. Хотелось бы, чтобы шли последние игры на высоких настройках, планирую заняться программированием, поэтому для кодинга компьютер тоже должен подходить (и это в первую очередь, игры необязательно)

640 кб памяти с избытком хватит любому компьютеру   



23 июн 2016, 23:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа эксперты, что скажете о матери Asrock z170 Extreme3. Как на ней гонится 6600к.

И как думаете по чем сейчас можно продать 2500k 4,5 Msi p67-gd53 и 8 гигов самсунговской памяти ddr3, если продавать комплектом, а не по частям. 



24 июн 2016, 10:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А какой смысл менять 2500k на 6600k ?



24 июн 2016, 11:25
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Его нету, мне надо было как раз 2500k брать года два назад, а не i7 4770 - разницы 0. Переплатил тыщ на 10. 



24 июн 2016, 11:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну 4770 можно погнать чуть чуть до 4.1 (дальше низя если не к версия), ну и разница между i5 и i7 огромная, темболее через 2 поколения, не вводите людей в заблуждение, 2500к уже на пределе как ни как.



24 июн 2016, 12:19
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru