Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да пофигу, покупай, твое дело. Если будет хороший не реф не скидывающий частоты и который можно разогнать до уровня разогнанной 970 то будет ок, но пока хороший не реф 970 лучше. Ты еще раз напиши что я фанат, будет еще смишнявее.



29 июн 2016, 23:11
Профиль ICQ






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

После того бага в софте AMD, из-за которого сгорело немалое кол-во видюх, как-то не охота брать их продукцию.



30 июн 2016, 00:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

Да пофигу, покупай, твое дело. ... Ты еще раз напиши что я фанат, будет еще смишнявее.

Прекрати долбиться в глаза, я тебя назвал мастером маневров за непоследовательность мыслей и перескакивание с темы. И смешного тут вообще нет, от твоего уровня восприятия информации мне очень очень грустно ( перечитай сообщения и найди, где я тебя назвал фанатом  и где я "собираюсь купить 480" )



30 июн 2016, 00:43
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите видеокарту до 20 к вот к этому компу >

Intel Core i5-6600K

ASUS Z170-P

Arctic Freezer 7 Pro PWM Rev.2

Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series

Kingston HyperX Fury Black Kit DDR4 2133 16GB (2x8GB)

БП fsp700-80gln 700w(старый) стоит оставить или менять?

P.S не amd пожалуйста!



30 июн 2016, 01:05
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

gtx 970  22k~



30 июн 2016, 01:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

После того бага в софте AMD, из-за которого сгорело немалое кол-во видюх, как-то не охота брать их продукцию.

После того бага в софте нвидиа где отключался вентилятор, из-за которого сгорело немалое кол-во видюх, как-то не охота брать их продукцию

Про RX 480, как бы ценник рекомендованный у неё 16 500, это значит что будут гигухи и поверколоры по 15к, что на четверть (25%) дешевле тех же палитов 970 при той же производительности. По моему это успех, учитывая что ещё пол года назад за yjhvfkmye. 970 приходилось отдавать практически тридцатку.

Я сравниваю 4 гб версию, так как на 970 4 гб.

Смотрел обзор на оверах, и как по мне не очень красиво было добавить в тест 960 и 980, но не показать 970.



30 июн 2016, 02:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

После того бага в софте нвидиа где отключался вентилятор, из-за которого сгорело немалое кол-во видюх, как-то не охота брать их продукцию

Про RX 480, как бы ценник рекомендованный у неё 16 500, это значит что будут гигухи и поверколоры по 15к, что на четверть (25%) дешевле тех же палитов 970 при той же производительности. По моему это успех, учитывая что ещё пол года назад за yjhvfkmye. 970 приходилось отдавать практически тридцатку.

Я сравниваю 4 гб версию, так как на 970 4 гб.

Смотрел обзор на оверах, и как по мне не очень красиво было добавить в тест 960 и 980, но не показать 970.

На 3dnews есть с 970.

 



30 июн 2016, 04:26
Профиль



<Несущий смерть>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет помогите проапгрейдить мой комп, что пожно поменять что оставить?

Материнская плата ASUS P8Z77-M

Процессор Intel Core i7 - 3770K OEM

Видеокарта ASUS AMD Radeon HD7870 [HD7870-DC2-2GD5 (-V2)]

Память DIMM DDR3 4096MBx2 PC 12800 1600MHz Kingston HyperX

БП Chieftec APS 750C 750W

Корпус Zalman Z9 Plus Black

SSD 120GB Samsung 850 EVO

 



30 июн 2016, 10:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Видюху поменяй, остальное смысла трогать нет, сколько готов потратить?



30 июн 2016, 11:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

помогите собрать системник,мне посоветовали что лучше всего искать тут,лимит примерно 30к что можно собрать за эти деньги? если можно то ссылками на магазины в Туле



30 июн 2016, 21:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Allazavr писал(а):

помогите собрать системник,мне посоветовали что лучше всего искать тут,лимит примерно 30к что можно собрать за эти деньги? если можно то ссылками на магазины в Туле

Как покупать на www.computeruniverse.ru найдёшь на ютубе, видеокарту - 1050 либо 470 что раньше выйдет.

#211#211


deaddeer писал(а):

Verber писал(а):

После того бага в софте нвидиа где отключался вентилятор, из-за которого сгорело немалое кол-во видюх, как-то не охота брать их продукцию

Про RX 480, как бы ценник рекомендованный у неё 16 500, это значит что будут гигухи и поверколоры по 15к, что на четверть (25%) дешевле тех же палитов 970 при той же производительности. По моему это успех, учитывая что ещё пол года назад за yjhvfkmye. 970 приходилось отдавать практически тридцатку.

Я сравниваю 4 гб версию, так как на 970 4 гб.

Смотрел обзор на оверах, и как по мне не очень красиво было добавить в тест 960 и 980, но не показать 970.

На 3dnews есть с 970.

 

Там 970 тестят на 1050mhz, чот вголос.



30 июн 2016, 22:14
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да 970 круче, успокойтесь.



30 июн 2016, 22:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Allazavr писал(а):

помогите собрать системник,мне посоветовали что лучше всего искать тут,лимит примерно 30к что можно собрать за эти деньги? если можно то ссылками на магазины в Туле

Примерно то что посоветовали выше в Ситилинк, а карту я тебе могу 7970 Б/У подогнать тыщ за 6.



01 июл 2016, 01:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нерефы 1070 от палита, которые кстати вроде как вышли вполне достойными, на регарде уже по 32к :D надеюсь к концу августа цены еще приятнее станут, за 80-85к собрать бы новую машинку, продав старую

К слову, как считаете, хватит ли одной 1070 и i5 6600k для комфортной игры на протяжелии пары лет на разрешении 1440p? Сейчас монитор 24 дюймовый с фулл хд, мне кажется для 1080р гейминга такой видеокарты будет слишком много



01 июл 2016, 11:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В конце августа сезон начинается, школотроны в школу, поэтому общие цены вверх. На отдельную комплектуху может и дешевле станут, но память, харды, материнки, процы подтянутся 100%.

А так то хватит.



01 июл 2016, 16:09
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, вечер добрый. Хочется послушать ваше мнение по поводу сборки(Сборка и способы её использования в конце поста). Общее мнение собсна, ну и есть ещё пару вопросов. В компах шарю как бобби котик в онлайн играх. Сборку не сам придумал. А вопросы такие - какую брать видеокарту всё-таки, 1070 или 1080? Будет ли заметный профит если 1080 взять? И какую именно, 1070 EVGA допустим или ASUS. Между ними думаю, в чем там суть разница то?

И отдельный вопрос, достойный нового абзаца. Звуковуху стоит какую-нибудь брать отдельную? В ней вообще смысл есть? (Я правда очень херово в железе смыслю).


Крутить педали планирую на ультра настройках в разрешении 1920x1080 - Ведьмак3, Doom3, ЛЕГИОН, dark souls3, КСГО может быть и т.п. Большее разрешение себе не могу позволить. Неделю как купил ASUS MX259H, новый монитор не планируется. Хотелось бы играть на ультре ближайшие год-два и ещё на средневысоких настройках лет 5 желательно. Про звуковую спрашиваю из интереса, зачем то же они продаются? Смотрю фильмы, слушаю музон из контактика, ничего такого, всё как обычно.

 

Планируемая сборка:

Оператива и проц - будут разгоняться, видюха - нет. Мне сказали, что я способный парень и могу спалить видюху если ее гнать (а может и себя заодно). Тут же вопрос - есть смысл гнать проц и оперативу? Говорят срок службы снижается, это миф или не?

1) Ящик  -  Zalman z9 neo black

2) БП - Zalman 700W

3) Оперативная память - 16Gb (2x8) Kingston HyperX Savage Black

     Тут мог ошибиться и не ту линкануть, что-то не найду :(  - имею в виду вот такую же вот, только с разгонным потенциалом

4) Мат. плата - ASUS Z170-K

5) Процессор - Intel Core i5-6600K

6) Жёсткий - HDD WD 1TB Black

7) SSD - SSD 256Gb Samsung 850 PRO Series

8) Кулер на процессор - Zalman CNPS10X Optima

9) Видеокарта - вопрос выше. Сам прикидываю что это должна быть 1070 EVGA, но мало ли что я прикидываю ^^

 

Буду очень признателен за подробные ответы, заранее благодарю за помощь!



01 июл 2016, 23:56
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну насчёт сборки,

БП лучше заменить, из тех что по ссылке можно выбрать Куллер мастер на 600 ватт.

Блек шумный. Очень даже. Так что смотри сам. Jбычно бывает что его шумность недооценивают при покупке и тогда на помощь приходит вот такой дивайс: http://www.nix.ru/autocatalog/deepcool/DEEPCOOL-DP-HDAL-ID100-ICEDISK-100-shumo-vibrogasyashhij-boks-dlya-35-ustrojstv_215327.html

По поводу памяти, разгон бессмысленен.

По поводу деградации и выхода из строя, как повезёт, повышенные температурные режимы и напряжения способствуют. Камни деградируют и выходят из строя очень редко - как правило гораздо раньше выходят из строя материнские платы.

Насчёт видеоплаты 1080 тебе явно не нужна.

Из 1070 на данный момент немогу посоветывать определённую модель - плат, охладов, обзоров, отзывов не видел, в профильных темах на соотвествующих ресурсах инфы пока мало. Слышал только про срач с DVI, но пока не вникал что там.



02 июл 2016, 04:41
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо. А что по поводу самого ядрёного вопроса о звуковой плате?) Я про них знаю, что они есть только.



02 июл 2016, 05:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если есть наушники тысяч за 10 хотя бы, тогда бери звуковую карту или цап с усилком. Если есть аудиосистема или приличные колонки - зависит от их типа и опять же качество. Для устройств меньше 5к смысла в звуковой нет. И раз уж ты до сих пор не знаешь, зачем нужна звуковуха, а также слушаешь музыку из контактика - обойдешься без платы или докупишь потом.



02 июл 2016, 07:10
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Врят ли тебе нужна звуковуха, если до этого не кровоточили уши от звука, то и сейчас ничего не поменяется. "Аудиофилами не становятся, ими рождаются" :)

 

бтв

Кто, что может сказать об кейсах Fractal? Говорят отличные вообще, лучше залманов.



02 июл 2016, 11:09
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru