Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если мы берём i5 6600 и гтх 1070 с разрешением 1080, то там по фулам всё быть должно.

ЗЫ: Чё суки сделали с миррорз эйджем? На ультрах всё летает просто супер, а есть ещё графен выше ультры, вот его врубаю, и фпс падает в пол (gtx 970).



11 авг 2016, 09:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Accnapg писал(а):

Ну если мы берём i5 6600 и гтх 1070 с разрешением 1080, то там по фулам всё быть должно.

ЗЫ: Чё суки сделали с миррорз эйджем? На ультрах всё летает просто супер, а есть ещё графен выше ультры, вот его врубаю, и фпс падает в пол (gtx 970).

Отжор памяти больше 4 гигов, там же графония нет по факту и игра просто рукожопами сделана.

i5 на многопоточных движках не успевает обрабатывать инфу для мощных видюх, поэтому фпс хоть и много но могло быть больше и в фулл хд это становится заметно. Просто в сфере процессоров стагнация, а графические чипы прибавляли по 50-60% в год.



11 авг 2016, 11:16
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Accnapg писал(а):

Ну если мы берём i5 6600 и гтх 1070 с разрешением 1080, то там по фулам всё быть должно.

ЗЫ: Чё суки сделали с миррорз эйджем? На ультрах всё летает просто супер, а есть ещё графен выше ультры, вот его врубаю, и фпс падает в пол (gtx 970).

Памяти у тебя не хватает.

3.5гига всётаки.



11 авг 2016, 14:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну я скажу что я думаю по этому поводу. коре i7 от i5 отличается кешем (на 7 кеша на 2 мб больше), и незаблокированным HT, это дополнительный набор регистров и контроллер прерываний чтобы хранить состояния логического процессора (1 из 2 потоков). Блоков ALU и FPU неизменно 4 по количеству ядер. В играх значительная часть нагрузки идёт на эти блоки - и если обоим логическим процессорам нужен например FPU то выше своей головы производительность не прыгнет, она будет либо 100% от возможно, но скорее всего 97-98, а в диспетчере мы увидим примерно такую картину. Один поток грузится на 70%, второй на 30%. Есть ли там задачи  в играх которые действительно можно распараллелить на 2 логических потока для повышения производительности - наверняка есть.

Как влияет КЕШ на всё это дело - если я скажу что знаю, то я совру, я до сегодняшнего момента не задавался этим вопросом, но есть 1 факт, сore i7-5775C и i5-5675C со сниженным кешем л3 на 2 мегабайта и доп кешем л4 на 128 в некоторых задачах вздёргивают 6600К и 6700к в условиях работы на одинаковой залоченой частоте.

Что касается проц не раскрывает видюху, это контриться более высокими разрешениями.



11 авг 2016, 15:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну купить себе 4к моник что бы фпс упал это так себе варик)))) ну и брать gtx1080 за 45-55 кусков и не добавить 5к на i7 тоже дерьмовый варик.



11 авг 2016, 21:02
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Виртуальное UHD разрешение в драйвере, и отматываешь часть настроек сглаживания назад.



11 авг 2016, 21:14
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.overclockers.ru/hardnews/78349/pervye-rezultaty-testov-inzhenernyh-obrazcov-processorov-amd-zen.html



11 авг 2016, 22:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Чет пока не впечатлило, уровень иви бридж в проекте лояльном амд. Если снова как в феноме первом с разгоном обосруться то будет совсем беда. Ну и опять 16 кукуруза потоков сливающих 8 потокам интела. Амд пожалуйста, мы хотим конкуренцию!



11 авг 2016, 22:33
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну смотри,

Сверху вниз процы по ядрам потокам (амдешные модули для удобства так же буду считать):

8/16

4/8

6/12

4/8

4/8

4

Результат примерно одинаковый, и я боюсь что тут небольшой фейл тестеров, так как процы надо было сравнивать на 1024, так как похоже у них возник упор в видеокарту.

Но тут выложили ещё загрузку процессора по ядрам (спрячу под спойлер):

Исходя из этого, если учитывать производительность на 1 мгц, то проц полyчится примерно как интеловский, только одно НО, я не пойму почему у тестеров возник такой большой разрыв между i5 и i7 из новости на оверах.

 



11 авг 2016, 23:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Товарищи помогите советом, друг приобрёл видюху новую asus gforce 950 gtx strix (OC) версия, но когда включает её в комп, комп просто перестает включаться, не реагирует на кнопку включения вообще никак, нет ниодного оборота кулеров, при этом при подключении 6-pin питания индикатор на видюхе горит зелёным, если отключить доп. питание с pin'a и просто подключить видюху в мать, тоже самое, провода все плотно подключены.

БП на 500W, материнка GA-Z68A-D3-B3

Пробовал отключать все остальное (жесткие диски и все остальные комплектующие, мало ли мощности БП не хватает), загрузка тоже не начинается, если подключить старую видюху (тоже gtx), то загружается нормально.

Что ещё можно попробовать?



11 авг 2016, 23:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

То что не крутят куллера в компе - это что-то хрень? МБ всё же крутятся просто пост не прохожит? или от нажатия на кнопку молчание?

Биос сбрасывать пробовали батарейкой? прошивать новую версию?



11 авг 2016, 23:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Gep писал(а):

Товарищи помогите советом, друг приобрёл видюху новую asus gforce 950 gtx strix (OC) версия, но когда включает её в комп, комп просто перестает включаться, не реагирует на кнопку включения вообще никак, нет ниодного оборота кулеров, при этом при подключении 6-pin питания индикатор на видюхе горит зелёным, если отключить доп. питание с pin'a и просто подключить видюху в мать, тоже самое, провода все плотно подключены.

БП на 500W, материнка GA-Z68A-D3-B3

Пробовал отключать все остальное (жесткие диски и все остальные комплектующие, мало ли мощности БП не хватает), загрузка тоже не начинается, если подключить старую видюху (тоже gtx), то загружается нормально.

Что ещё можно попробовать?

биос материнки обнови



12 авг 2016, 00:10
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну смотри,

Сверху вниз процы по ядрам потокам (амдешные модули для удобства так же буду считать):

8/16

4/8

6/12

4/8

4/8

4

Результат примерно одинаковый, и я боюсь что тут небольшой фейл тестеров, так как процы надо было сравнивать на 1024, так как похоже у них возник упор в видеокарту.

Но тут выложили ещё загрузку процессора по ядрам (спрячу под спойлер):

Исходя из этого, если учитывать производительность на 1 мгц, то проц полyчится примерно как интеловский, только одно НО, я не пойму почему у тестеров возник такой большой разрыв между i5 и i7 из новости на оверах.

 

Ну там как минимум другие настройки и видеокарта. Разрыв из за разницы в "draw call"-ах которые процессор теоритически может отрабатывать на видюху, судя по тестам в дх12 чем мощнее проц и больше у него потоков, тем больше он может нагрузить видюху, а видюха в свою очередь будет жрать уже сколько дадут. У гейм гпу явно видно что карточка раскрыта полностью, вот и все что видно. Ну и на сколько нагружены ядра у проца, у интела есть запас, у амд его нет совсем.

 

UPD. Те же настройки что в статье на оверах (лоу) и 3770к. 

ТЫК

Ну пока амд конкурирует с 6 летним ивиком четрырехядерным. Надеюсь это не правда, хочу нормальных дешевых процов.



12 авг 2016, 00:22
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, я под этим имел ввиду что запуска компа не происходит вообще, полное молчание при нажатии кнопки запуска, про сброс с батарейки не вкурсе, биос щас рекомендую обновить тогда.



12 авг 2016, 00:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я на гигухе этого же чипсета помню гаинвард 750 не могстартануть целый час, но там плата стартовала - но был чёрный экран. Обновление биоса и переклчение загрузки с UEFI в legacy + UEFI , PCI-e в legacy тогда решило проблему. Но платы реал кривые, особенно рейд контроллер.



12 авг 2016, 00:57
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сформулируйте товарищи пожалуйста чем медь лучше никелья в водоблоках? или наоборот никель лучше меди? Нашел только что медь вроде коррозии больше подвергается...



12 авг 2016, 16:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Никель как таковой не применяется, его теплопроводность ниже чем у меди, он применяется в качестве защитного покрытия меди, для этого так же одно время использовали серебро. Так от чего же Никель защищает медь? От окисления? - да, но во вторую очередь, в первую очередь он нужен для использования ЖМ в качестве термоинтерфейса, так как медь от него пострадает.



12 авг 2016, 18:32
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Я на гигухе этого же чипсета помню гаинвард 750 не могстартануть целый час, но там плата стартовала - но был чёрный экран. Обновление биоса и переклчение загрузки с UEFI в legacy + UEFI , PCI-e в legacy тогда решило проблему. Но платы реал кривые, особенно рейд контроллер.

В общем после сброса биоса с помощью батарейки, комп начал включатсья, но с черным экраном. Обновление биоса никак не помогло. После переключения видюхи в слот вместо PCI-e x16 в PCI-e x4 появилось изображение, но есть мнение что видюха не на полную мощность работает из за этого, но всё равно спасибо)



13 авг 2016, 21:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

i5 с индексом К + плата Z + соотвествующая память (пока дешёвая можно и 16 взять) - поколение зависит от того, какое будет тупо дешевле в сумме.

Охлад мин. с 4 трубками чтобы не шумел (башню)

SSD полюбому на котором будет ОС и WOW, лучше на 240-256 самсунг ево 850 тот же или плекстор m6s

Хард под говно можно ВД пурл, сиагейт св 35, если дорогие то Вд блю на 7200 rpm.

Видюху что у вас там есть, под фулл ХД 60 гц я бы взял 1060 от msi (только гейминг, никаких арморов). Если нет Асус или Гигу.

Любой мидитовер корпус который нравится.

Бп Корсаир CX и выше, Чифтеки APS, Nitro, если нет - то надо смотреть конкретные модели, ватт на 550-650 чтобы с двойным запасом он не шумел.

 

Перед покупкой ПК изучал актуальные тренды и почти такая же сборка получилась, на старте всё супер, посмотрим как будет дальше:



15 авг 2016, 18:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Странно чет, 1060 не вытягивает 60 фпс в витчере на ультрах судя по видео, хотя 1070 вытягивает витчера в 100 фпс на фуловых ультрах. Переплачу пожалуй для фуллхд.   



16 авг 2016, 01:51
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru