Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Родство душ>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 952
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Спасибо за ликбез, Verber!

Предложенного тобой, к сожалению, в наличии нет ни в одном магазине, а заказ у них через жопу идет обычно. В любом случае спасибо, может быть, подожду.

Полез посмотреть еще варианты. Как насчет 256 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 Pro? Переплата в 4к по сравнению с предложенным тобой стоит того? Если он действительно более качественный и т.д., то я готов раскошелиться сейчас, покуда имею такую возможность.



20 дек 2016, 14:11
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мне кажется смысла нету, 11ка за 240 оч дорого, мб такие?:

http://www.dns-shop.ru/product/c3892f96221a3330/240-gb-ssd-nakopitel-kingston-uv400-suv400s37240g/

 

http://www.dns-shop.ru/product/45828b2baec38a5a/240-gb-ssd-nakopitel-crucial-bx200-ct240bx200ssd1/

 

 



20 дек 2016, 14:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Antigosu писал(а):

Verber писал(а):

Спасибо за ликбез, Verber!

Предложенного тобой, к сожалению, в наличии нет ни в одном магазине, а заказ у них через жопу идет обычно. В любом случае спасибо, может быть, подожду.

Полез посмотреть еще варианты. Как насчет 256 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 Pro? Переплата в 4к по сравнению с предложенным тобой стоит того? Если он действительно более качественный и т.д., то я готов раскошелиться сейчас, покуда имею такую возможность.

http://www.dns-shop.ru/product/e93e085af67e3120/240-gb-ssd-nakopitel-kingston-hyperx-fury-shfs37a240g/ Вот этот кингстон точно такой же, отличается наклейкой, контроллер и память таже, его не заметил (он из-за наклейки обычно чуть дороже v300.

Приведённый тобой самсунг действительно очень хороший диск. Но дорогой. Я бы рекомендовал его под задачи записи видео и большого кол-ва информации. Если же диск планируется под системы и игрушки, то это просто будет переплатой.

Что касается поста выше.

Оба диска на TLC, у BX200 тормозной контроллер, Кингстон V400 я бы домой брать не стал (опять же из-за TLC памяти), разве что в офисные компы.



20 дек 2016, 14:59
Профиль Skype



<Родство душ>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 952
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Antigosu писал(а):

Verber писал(а):

http://www.dns-shop.ru/product/e93e085af67e3120/240-gb-ssd-nakopitel-kingston-hyperx-fury-shfs37a240g/ Вот этот кингстон точно такой же, отличается наклейкой, контроллер и память таже, его не заметил (он из-за наклейки обычно чуть дороже v300.

А скорость записи в 2 раза ниже, я так понимаю, вторичный показатель?



20 дек 2016, 15:07
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нужна мать под 7700k, какую из этих 3х лучше взять? Последняя сейчас продается за 9200.

MSI

ASRock

ASUS

Видюшка будет стоять одна, проц гнаться не планируется (может возникнуть вопрос "нах тебе с К тогда?" - он и так обойдется в 175 баксов, спасибо хорошим друзьям из интела)



20 дек 2016, 22:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Antigosu писал(а):

Verber писал(а):

Antigosu писал(а):

Verber писал(а):

http://www.dns-shop.ru/product/e93e085af67e3120/240-gb-ssd-nakopitel-kingston-hyperx-fury-shfs37a240g/ Вот этот кингстон точно такой же, отличается наклейкой, контроллер и память таже, его не заметил (он из-за наклейки обычно чуть дороже v300.

А скорость записи в 2 раза ниже, я так понимаю, вторичный показатель?

Да, это средний показатель для больших обёмов, я написал где нужна высокая скорость записи, там нужно смотреть Pro версии (в частности тот самсунг), а ещё лучше m.2 или pci-e


Macneil писал(а):

Нужна мать под 7700k, какую из этих 3х лучше взять? Последняя сейчас продается за 9200.

MSI

ASRock

ASUS

Видюшка будет стоять одна, проц гнаться не планируется (может возникнуть вопрос "нах тебе с К тогда?" - он и так обойдется в 175 баксов, спасибо хорошим друзьям из интела)

Мсиай тупо дешевле, а так там надо узнавать требуется ли биос апдейт, и если да, то есть ли уже соотвествующий биос? Я за этой инфой не следил, в спецификациях плат до оф. анонса проца этой информации нет, так что я не знаю.



20 дек 2016, 23:03
Профиль Skype



<Родство душ>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 952
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Спасибо!



20 дек 2016, 23:18
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую, эксперты!

Вновь нужна ваша помощь!

Всё также имею:

Intel Core i5-2550k 3.4GHz

мать P8H61-M LX3

8GB оперативы

GeForce GTX 650 Ti GTX 1060 6gb

бп Aerocool VP-750

ssd и обычные винты также в наличии. 

С приобретением видюхи ситуация заметно улучшилась, но в рейдах всё ещё проседает фпс ;( про стримы/запись видео речи даже не идёт

Старых материнок, подходящих для разгона 2550k я чёт не нашёл в продаже ._. 

Так что было решено апгрейдить систему. 

Правда после просмотра кучи инфы у меня некоторая каша в голове. Надеюсь, поможете разгрести. 

Вот примерные варианты:

http://imgur.com/9zdNA30 37410 

http://imgur.com/y3B8BPL 38310

http://imgur.com/5A1inlp 32140

Я так понимаю, что вариант с разогнанным 6600k наиболее производительный, но неуверен нужно ли оно? Я не занимался раньше разгоном, но судя по всему сейчас это значит тупо поменять частоту/множитель в биосе, и думаю я справлюсь xD

Или если теоретически я всё-таки могу сжечь всё нахуй, то может проще взять i7 6700 и не совокуплять себе мозги? 

А если рассчитывать, что ближайшие 3-4 года система останется без изменений, то стоит брать 6600k/6700? Или обычного 6600 достаточно? 

Или мб вообще подождать пока завезут 7600?

Заранее спасибо за разъяснения!

 



24 дек 2016, 04:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Стрим/запись видео выполняется если через апаратный кодек на видеокарте, то никакой нагрузки на проц и гпу не идёт, идёт нагрузка на копирование (то есть оперативка/Хард/сеть)

Производительность в WoW между i5 и i7 особо не различается.

Производительность от частоты различается, но не сильно (не прямопроворционально росту частоты).

На определённых материнках сейчас можно разгонять и 6400 и 6500.

На всём вышеперечисленном железе у тебя всё равно будет проседать ФПС, возможно есть какое-то решение, но я его не знаю.

Чтобы найти причину просадки можно сделать полный мониторинг системы во время этих просадок.

Загрузку ядер процессора, режим работы ГПУ, его загрузка, загрузка памяти, работа с хардом и т.д.



24 дек 2016, 04:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пыщька писал(а):

Приветствую, эксперты!

Вновь нужна ваша помощь!

Всё также имею:

Intel Core i5-2550k 3.4GHz

мать P8H61-M LX3

8GB оперативы

GeForce GTX 650 Ti GTX 1060 6gb

бп Aerocool VP-750

ssd и обычные винты также в наличии. 

С приобретением видюхи ситуация заметно улучшилась, но в рейдах всё ещё проседает фпс ;( про стримы/запись видео речи даже не идёт

Старых материнок, подходящих для разгона 2550k я чёт не нашёл в продаже ._. 

Так что было решено апгрейдить систему. 

Правда после просмотра кучи инфы у меня некоторая каша в голове. Надеюсь, поможете разгрести. 

Вот примерные варианты:

http://imgur.com/9zdNA30 37410 

http://imgur.com/y3B8BPL 38310

http://imgur.com/5A1inlp 32140

Я так понимаю, что вариант с разогнанным 6600k наиболее производительный, но неуверен нужно ли оно? Я не занимался раньше разгоном, но судя по всему сейчас это значит тупо поменять частоту/множитель в биосе, и думаю я справлюсь xD

Или если теоретически я всё-таки могу сжечь всё нахуй, то может проще взять i7 6700 и не совокуплять себе мозги? 

А если рассчитывать, что ближайшие 3-4 года система останется без изменений, то стоит брать 6600k/6700? Или обычного 6600 достаточно? 

Или мб вообще подождать пока завезут 7600?

Заранее спасибо за разъяснения!

 

если есть возможность - потести с другой материнкой. 



24 дек 2016, 08:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажет кто-нибудь надежный HDD на 7200 оборотов? Желательно 500гб, больше просто некуда.

Сейчас стоит старенький Барракуда на 5400 и с его скорости работы я дико горю



25 дек 2016, 11:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BlackStorm писал(а):

Подскажет кто-нибудь надежный HDD на 7200 оборотов? Желательно 500гб, больше просто некуда.

Сейчас стоит старенький Барракуда на 5400 и с его скорости работы я дико горю

wd black как по мне оптимальный выбор.



25 дек 2016, 12:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BlackStorm писал(а):

Подскажет кто-нибудь надежный HDD на 7200 оборотов? Желательно 500гб, больше просто некуда.

Сейчас стоит старенький Барракуда на 5400 и с его скорости работы я дико горю

С менее плотной записью диски будут чуть надёжнее - это либо старые харды, либо ентерпрайсовые. Либо WD блек, но я как хейтер взял бы хитачи ультрастар.

А так, все диски выходят из строя, надёжных нет.



25 дек 2016, 13:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, взял вд блэк на регарде, других не было.

Пока вставлял диск, назрел еще один вопрос, который давно мучает.

Дано:
Мать b75ma-e33;
Кулер Zalman Optima 10x вроде бы.

В общем из-за того, что r9 280x расположена очень близко, расположить кулер вертикально не получается, соответственно охлад он тянет от горячей ВК, расположенной впритык.

Перегревов никогда не случалось, но сам факт того, что оно работает так, звучит сомнительно. Есть мб какой-то годный кулер, способный решить проблему? Либо можно не париться?! Потому что никаких проблем не вызывает, разве что пришлось с задней стенки перенести кулер наверх (z9 plus)



25 дек 2016, 16:31
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если проц сильно не греется, оставь как есть.



25 дек 2016, 17:08
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как же игры различаются по оптимизации 4к, вов в этом плане п.....ц, батлу 1 запустил, как кино смотрю.



25 дек 2016, 18:10
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну так у вова вообще оптимизация так себе, когда батла на фулл ультра летает. Сорри за оффтоп.



25 дек 2016, 19:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бубаны, принесли комп, сломано крепление кулера на AM2. Подскажите куллер, а желательно несколько, со своим креплением в коробке, боюсь искать в городе крепление отдельно немного не вариант.



26 дек 2016, 19:29
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У любых сервисов занимающихся ремонтом (либо на радиорынке если ты в Москве) дофига трупов на сокетах от 940 до ам3, там везде одно стандартное крепление.

Куллеров с отдельным именно АМДешным креплением на плату ты не найдёшь, тут только вариант с полностью с альтернативным куллером, с собственным креплением на болтах.

С ходу даже сказать не могу, но это полюбому крупные башни где не подлезть и водоблоки,

Scythe Mugen 

Thermalright TRUE Spirit - точно помню единая общая пластина для интела и АМД

ну скорее всего такое же крепление и у всех остальных башен этих фирм.

Можно смотреть по комплекту или картинкам установки на коробке, должны быть доп пластины и недолжно быть фирменного амдешного зажима.



27 дек 2016, 04:20
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят, имеется вот такой корпус с двумя стандартными вентиляторами, которые шли в комплекте. Имеет ли смысл добавить ещё снизу(вдув) и сверху(выдув)? Много ли пыли будет попадать в корпус через верх? Там стоит пылевой фильтр, но насколько он эффективен - я хз). Хотелось бы немного видеокарту остудить или это не поможет?



30 дек 2016, 20:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru