Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ADELWEIS писал(а):

сегодня забрал свое железо из DNS, сижу - пытаюсь поставить пиратскую винду с диска...

возникли проблемы:

1. выбираю использование привода для установки

2. появляется значек винды (летают лепесточки или как их там)

3. затем машина, судя по всему, виснет (сопровождается звуковым сигналом откуда-то из системника) и монитор выдает цветное слайдшоу 

мужики, как бороться?

не шарю, гуглил (советуют отключить флопи(у меня его нет) в биосе, его там не вижу) .

на ssd-диск ставишь? быть может стоит в bios включить AHCI для SATA и остальные диски пока отключи, на время установки операционки. Быть может поможет.



12 июн 2012, 14:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ГопнегВася писал(а):

на ssd-диск ставишь? быть может стоит в bios включить AHCI для SATA и остальные диски пока отключи, на время установки операционки. Быть может поможет.

да, на обыкновенный жесткий.

AHCI врубил, не прокнуло.

где выключать остальные диски не понял... определяются только привод и сам жесткий (по-моему, так и должно быть).



12 июн 2012, 15:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ADELWEIS писал(а):

ГопнегВася писал(а):

на ssd-диск ставишь? быть может стоит в bios включить AHCI для SATA и остальные диски пока отключи, на время установки операционки. Быть может поможет.

да, на обыкновенный жесткий.

AHCI врубил, не прокнуло.

где выключать остальные диски не понял... определяются только привод и сам жесткий (по-моему, так и должно быть).

если у тебя один жесткий диск, и он не ssd, то все должно работать с дефолтными настройками bios.

Посмотри на самом диске джампер как стоит? (должен стоять в положении Master)

А так вообще сложно сказать по тому описанию, которое ты дал, попробуй другой дистрибутив. Лучше оригинальный от Microsoft, а не сборку от какую-нибудь.



12 июн 2012, 15:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо за помощь. 

проблема решилась как-то сама собой, после подключения другого монитора винда поставилась на ура...

я немного в шоке, как такое возможно:)



13 июн 2012, 13:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

очень даже возможно, причём от любого перефирийного устройства.

как правило сопровождается зависанием в момент проверки p&p устройств перед установкой винды (часто сопровождается бесконечным чёрным экраном) , виновником может выступить даже мышь.

диагностика проводится методом отключения максимального кол-ва устройств / их заменой.



13 июн 2012, 13:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Предложите альтернативу кулера Cooler Master V6 GT CPU Cooler



18 июн 2012, 17:58
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Scythe Ninja 3

Cooler Master X6

Scythe Mugen 3

и т.д.

обзоры посмотри с сравнениями - если доберёшься до 3к то можно и корсаир h80 посмотреть



19 июн 2012, 17:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пацаны, не хочется новую тему создавать, так что спрошу тут: стоит ли покупать на http://www.techport.ru/katalog/products/kompjuternaja-tehnika/noutbuki/noutbuk-acer-aspire-7750g-2434g64mnkk?city=MSK&rc=ym&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndC-0YPRgtCx0YPQuiBBY2VyIEFzcGlyZSA3NzUwRy0yNDM0Ozg4OTU1NjM3NDs этот ноут SSD диск? Оправдает ли себя такая цена?



22 июн 2012, 09:23
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

характеристики соответствуют цене принципи , про ssd непонял.



22 июн 2012, 20:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насчет ноута сам знаю, цена/качество просто отличное :) думаю, стоит ли ссд покупать? 7-8 к это все-таки не очень мало



22 июн 2012, 20:48
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мне кажется он греться будет как печь, а ссд хорош если деньги некуда девать и есть отдельное хранилище для файлов.



22 июн 2012, 21:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

для ноута невижу смысла тратится.



22 июн 2012, 22:06
Профиль Skype



<Алый Рассвет>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет,подскажите проц на эту мамку http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3Plus/M5A78L_LE/, цена не важно, хотя лучше чтобы цена была не заоблачная, критерии:

разгон,стрим,фрапс,высокий фпс



23 июн 2012, 02:26
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

и еще вопрос к экспертам  :love

есть компьютер:

athlon x4 3.3ггц, radeon 5670, материнка asrock m3a770de

 и при покупке нового монитора с разрешением 1920х1080 думаю обновить видеокарту. подскажите какую сейчас приобрести к моему бюджетному процу с бюджетом 8к. актуальна ли еще 6930, или есть что-то новое\другое от любого производителя ?



23 июн 2012, 07:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Экслимс писал(а):

Всем привет,подскажите проц на эту мамку http://ru.asus.com/Motherboards/AMD_AM3Plus/M5A78L_LE/, цена не важно, хотя лучше чтобы цена была не заоблачная, критерии:

разгон,стрим,фрапс,высокий фпс

 

Проц под твои задачи былбы отличным выбором FX 8120, который щас стоит около 5к рублей, но еслибы не одно НО,

приведённая в пример плата под разгон явно не годится , мб fx 4100 до 4.5ГГц и удастся поднять, то 8 ядерник упрётся наверно в 4.2 ГГц , к тому что эти процы стабильно работают и на 5 ГГц (с соответствующим охлаждением и мат. платами.

Тут нужен человек который пробывал разгонять 4100 на данной плате.

И то это будет из серии при разгоне нормально поиграть без лагов, стрим/фрапс сомнительно.

 


Краблолпро писал(а):

и еще вопрос к экспертам  :love

есть компьютер:

athlon x4 3.3ггц, radeon 5670, материнка asrock m3a770de

 и при покупке нового монитора с разрешением 1920х1080 думаю обновить видеокарту. подскажите какую сейчас приобрести к моему бюджетному процу с бюджетом 8к. актуальна ли еще 6930, или есть что-то новое\другое от любого производителя ?

 

если найти в приделе 5к очень актуальна.

 



23 июн 2012, 19:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет, посоветуйте по сборке компа, располагаю суммой не больше 120к рублей на системник, на что присматривался есть некие результаты, и хотел узнать мнение стоит ли брать, либо лучше поменять на что-то лучше. В основном собирать для Wow для графики Ультра, так же с записью фрапса, чтобы фпс не сильно падал.

Материнская плата Soc-1155 Asus P8Z68-V PRO/ GEN3 (iZ68) ATX RTL

Процессор Intel Soc-1155 Core i7 2600K OEM

Видеокарта Asus PCI-E GeForce GTX680 2048Mb, 256bit, DDR5 (GTX680-DC2T-2GD5)

 

 

 

 



24 июн 2012, 08:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

metha37 писал(а):

Материнская плата Soc-1155 Asus P8Z68-V PRO/ GEN3 (iZ68) ATX RTL

Процессор Intel Soc-1155 Core i7 2600K OEM

Видеокарта Asus PCI-E GeForce GTX680 2048Mb, 256bit, DDR5 (GTX680-DC2T-2GD5)

 

это весь твой компьютер, или ты остальное просто еще не выбрал?


Среди однопроцессорных видеокарт ты, пожалуй, выбрал лучшую, по моему скромному мнению. С заводским разггоном и хорошим ПО от производителя. Но если бюджет позволяет и ты хочешь собрать себе действительно супер-трактор, то может имеет смысл глянуть на 690ю. (хотя для тех задач которые ты описал траты будут необоснованными, разве что для самоудовлетворения, что пару школьников во дворе повесятся от зависти).

 

Если собираешься фрапсить, то стоит брать несколько жестких дисков: один под систему (ssd) и пару механических, чтобы разделить потоки фрапса и игры, работающих с дисковой подсистемой. По крайней мере я бы сделал именно так.

 

Процессор хороший, хоть и не самый современный, но, по отзывам, лучше последнего поколения в области нагрева при разгоне. У меня такой же стоит, разогнанный до 4.4 GHz. Работает не кашляя и до 75 градусов не прогревается даже под тестами Linx с кулером Zalman CNPX10X Quiet.


По материнской плате, к сожалению, ничего сказать не могу, так как новыми чипсетами не интересовался.

 

 



24 июн 2012, 09:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тут вопрос стоит о том насколько ты готов потратить деньги и что в сумме хочешь иметь.

При наличии таких денег я бы нераздумывая смотрел на систему:

LGA2011+i7(3930/3960X)с водой(но это я, 90%м людей она на данный момент ненужна).

Видео подсистема зависит от разрешения (тоесть от кол-ва мониторов и их разрешения)

Если тебе нужен просто 1 монитор 1920x1080, то 680 будет выбором достаточно далеко вперёд,

на большее количество мониторов ябы советовал 7970 кросс файр x2 , ибо он дешевле и производительнее SLI 2x680 и 690.

Моник в случае одного сразубы смотрел с разрешением 2560х1440 в районе 30"

SSD vertex 4

HDD наверно raptor от WD

c памятью всё тот же samsung без наворотов 8 модулей,

там можно организовать виртуальный диск под кеши и т.д. , добившись молнееносной работы браузеров и программ.

 

можно организовывать виртуальную машину и в двоём-троём играть на одном системном блоке.

да много чего можно.

 



24 июн 2012, 10:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну с водой это обязательно, ибо сейчас имеется системник с 4мя мощными куллерами и 2 внешними, и все равно моя старенькая NVIDIA GeForce GTX 280 стала сильно нагреваться, хотя при этом все остальное работает на ура, а так я большее предпочтение дают это процу, видео, и мат плате, т.к. остальное уже уже знаю что буду вставлять. 

 


24 июн 2012, 17:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну тогда грубо говоря:

либо i7-2600К либо i7-3930K с соответствующими платами (отличие в 4 и 6 ядрах, и двух и четырёх канальной памяти)

Видео по нарастающей (условно):

7970 в разгон (мб лайтинг) вс 680

дождатся 7970 GHZ edition

7870 GHZ x2

680 x2 vs 690 vs 7950 x2 

7970 x2



24 июн 2012, 17:42
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru