Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Мать можно попроще взять для такого процессора. БП вроде неплохой, но за такую цену лучше Корсар RM серии взять, правда его нет в ДНС. И нахрена тебе турбина на видюхе?) Palit Super JetStream дороже на 300р всего. 

Я хоть не из РФ, но в курсе, что цены в ДНС выше, чем в том же Регарде, чего там не хочешь собрать?



03 май 2017, 18:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Палит не хочу. Хочу именно от Asus. Читал по отзывам, что она шумит сильно, но для меня это не критично, но и с другими картами ознакамливаюсь тоже. И, чем плоха турбина, кро как шума? Регарда в городе нет у меня, а связываться с интернет магазинами не сильно хочу из-за не исключаемых проблем с возвратом/сервисными центрами. БП поищу.



03 май 2017, 19:15
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Она греется до 82 градусов, тебе оно надо? Про VRM ничего не скажу. Если так не нравится Палит, как и мне ещё год назад, хотя у них 10-я серия ДжетСтримов и ГеймРоков просто топ, то глянь Inno3d(InnoVision) iChill x3. Есть ещё Gigabyte XtremeGaming, но она подороже будет.



03 май 2017, 19:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хуже асуса видюх нет, если хочется сдавать карту пару раз по гарантии или сидеть по форумам искать костыли на неё, то бери. Не хочешь палит, есть ещё много производителей. Мать, куллер, память, дорогие.

Проц http://www.dns-shop.ru/product/f0e0ec75a4863330/processor-intel-core-i5-7500/ тот же самый без коробки на 500р дешевле, всё равно охлад берёшь.

Охлада хватит вот этого http://www.dns-shop.ru/product/11b62d444acf526f/kuler-dla-processora-arctic-cooling-alpine-11-gt-rev-2/characteristics/ но если уже брать солиднее, то http://www.dns-shop.ru/product/db5aca4d5394526f/kuler-dla-processora-zalman-cnps10x-optima/

Оперативная память без обоссаных наклеек тебя смущает?



04 май 2017, 00:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Проц http://www.dns-shop.ru/product/f0e0ec75a4863330/processor-intel-core-i5-7500/ тот же самый без коробки на 500р дешевле, всё равно охлад берёшь.

 

В сравнении i7 и 1800x еще можно о чем то спорить, но в сегменте i5/R5 выбирать 7500 вместо 1600/1600х это мягко говоря странный выбор.  



04 май 2017, 08:28
Профиль



<Несущий смерть>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уважаемые, подскажите сборку для игры в Fallout 4/Ведьмака 3 на максималках, не шибко дорогую.



04 май 2017, 08:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Хуже асуса видюх нет, если хочется сдавать карту пару раз по гарантии или сидеть по форумам искать костыли на неё, то бери. Не хочешь палит, есть ещё много производителей. Мать, куллер, память, дорогие.

Проц http://www.dns-shop.ru/product/f0e0ec75a4863330/processor-intel-core-i5-7500/ тот же самый без коробки на 500р дешевле, всё равно охлад берёшь.

Охлада хватит вот этого http://www.dns-shop.ru/product/11b62d444acf526f/kuler-dla-processora-arctic-cooling-alpine-11-gt-rev-2/characteristics/ но если уже брать солиднее, то http://www.dns-shop.ru/product/db5aca4d5394526f/kuler-dla-processora-zalman-cnps10x-optima/

Оперативная память без обоссаных наклеек тебя смущает?

 

Про Asus впервые слышу такое. Напротив все только за него топят. А косяки у любой фирмы случаются. 

Я, кстати, пересобрал сборку http://technopoint.ru/custompc/configuration/bb5d5860de9c631e/?withAssembly=1



04 май 2017, 09:53
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если ты в восторге от такого охлада, то пожалуйста, бери Асус).



04 май 2017, 13:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Ну если ты в восторге от такого охлада, то пожалуйста, бери Асус).

 

а что с ним не так?По отзыам не греется



04 май 2017, 13:31
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

2 с половиной трубки, по сути, в воздухе висят. А не нагревается она в нагрузке из-за 1800 оборотов вертушек, это очень много. 



04 май 2017, 14:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про линейку 7970 писать не буду, там асус сделал всё криво, что было возможно, в 280х частично поправили.

Асус 970/980 перегрев чипа на ведьмаке и троттлинг, виновник на картинке выше, 2 полностью холодные трубки при 91 градусе на чипе, общая теплораспредилительная пластина из меди решала проблему и скидывала температуру до 78.

Асус 290/290х , просто охлад который не может справиться с тепловыделением чипа, как результат перманентный перегрев как чипа, так и VRM, со всеми вытекающими.

Если брать современные карты, то зайдя в амдешную тему на оверах можно увидеть:

Ненадежные карты:
Asus Strix 470: Попадаются экземпляры с очень не стабильными частотами. Необьяснимые просадки до 300Мгц при обычных температурах чипа, что выливается во фризы. Починить удается, но редко.
Asus Dual 480: слабая елементная база, упрощенная система охлаждения. Часто встречаются экземпляры не работающие "из коробки" - вылеты/перегрузки в тяжелых играх.
MSI Armor (470/480): слабое охлаждение чипа и VRM. Для нормального температурного режима не всегда помогает даже даунвольт + высокие обороты вентилятора. Часто необходимо шаманить с настройками для поддержания стабильных частот.

Тоже актуально и для 1060, много карт с чёрным экраном из коробки, особенно DUAL, хотя бы бмос для фикса шахмат выпустили.

 

Асус делают переодически и очень хорошие продукты, нужно рассматривать каждый в отдельности, но пока это очередное торжество маркетинга и рекламы над всем остальным.

 

По

Цитата:
Я, кстати, пересобрал сборку http://technopoint.ru/custompc/configuration/bb5d5860de9c631e/?withAssembly=1

Ну тут уже без очевидных перекосов сборка покрайней мере (а вот под амдешку охлад можно чутка и по жирнее, всё же там это на разгоне откликается). Если ты хочешь проголосовать рублём именно за Асус в видео карте, то покупай, всегда лучше купить то, что сам больше хочешь, чем то, что тебе навяжут.

 



04 май 2017, 14:04
Профиль Skype



<Несущий смерть>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mfstuy писал(а):

Уважаемые, подскажите сборку для игры в Fallout 4/Ведьмака 3 на максималках, не шибко дорогую.

Такая сборка зайдет на максималках ? нужно что то поменять? 

#55

 



04 май 2017, 15:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пойти то пойдёт, но под ведьмака видюху можно и подороже. Хотя как знать, в обломе точно не будешь.



04 май 2017, 16:31
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если ты хочешь проголосовать рублём именно за Асус в видео карте, то покупай, всегда лучше купить то, что сам больше хочешь, чем то, что тебе навяжут.

Я вот этим же руководствовался, когда покупал их GTX 980). Правда я не знаю как надо было разогнать её или в какой она печке должна была стоять чтобы вообще в троттлинг уходила.

Уже точно не помню, но она на заводских настройках вертушек прогревалась где-то до 76-77, на пользовательских до ~68. Правда шумноватая была, что, лично меня, напрягало.



04 май 2017, 19:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Про линейку 7970 писать не буду, там асус сделал всё криво, что было возможно, в 280х частично поправили.

Асус 970/980 перегрев чипа на ведьмаке и троттлинг, виновник на картинке выше, 2 полностью холодные трубки при 91 градусе на чипе, общая теплораспредилительная пластина из меди решала проблему и скидывала температуру до 78.

Асус 290/290х , просто охлад который не может справиться с тепловыделением чипа, как результат перманентный перегрев как чипа, так и VRM, со всеми вытекающими.

Это что получается, моя Asus GTX 1080 Strix Advanced - говно?   



04 май 2017, 21:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cerari писал(а):

Verber писал(а):

Про линейку 7970 писать не буду, там асус сделал всё криво, что было возможно, в 280х частично поправили.

Асус 970/980 перегрев чипа на ведьмаке и троттлинг, виновник на картинке выше, 2 полностью холодные трубки при 91 градусе на чипе, общая теплораспредилительная пластина из меди решала проблему и скидывала температуру до 78.

Асус 290/290х , просто охлад который не может справиться с тепловыделением чипа, как результат перманентный перегрев как чипа, так и VRM, со всеми вытекающими.

Это что получается, моя Asus GTX 1080 Strix Advanced - говно?   

 

Да я чет пригорюнился тоже, но потом подумал, что всё говно, по этому из всего что имеется будем выбирать лучшее)



04 май 2017, 21:24
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну не настолько чтобы быть говном, но халтура точно.



04 май 2017, 23:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Ну не настолько чтобы быть говном, но халтура точно.

 

Но я хочу думать, что у меня все самое крутое!

 

Почаму тогда в магазине Все видюхи 1080 - по 490-550 евро, а асус стрикс аж 600+?! Явно что-то крутое! (хотя я вообще его за 440 из-за ошибки взял).



05 май 2017, 00:09
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Оверпрайс, да и рекламные затраты же надо компенсировать. А так да, эта поделка стоит дороже шикарных KFA2 HOF(у самого такая), ZOTAC AMP Extreme и Gigabyte Xtreme.

И вот, к слову говоря, изображение их чудо-системы охлаждения на оф. сайте. А теперь глянь на фото, которые я скидывал пару постов выше. Маркетинг маркетингом, но это, пардон, уже наглый пиздёж.



05 май 2017, 02:44
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

stasjazz писал(а):

Да я чет пригорюнился тоже, но потом подумал, что всё говно, по этому из всего что имеется будем выбирать лучшее)

В любом случае советую сразу же с видюхой скачать и поставить MSI Afterburner и опытным путем сделать под себя пользовательский график скорости кулеров от температуры. 

А то чет стриксы как то странно охладом управляют, на рабочей 950 с последними дровами она считала нормой греться до 85, а потом пытаться это вяло остудить. У друзей (1060 6гб и 1060 3гб, обе стриксы) была замечена такая же херотень.

 



05 май 2017, 09:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru