Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

1 или 2 раза, по причине того что альтернатив практически нет. А так там стандартная начинка из неплохого контроллера и хорошей памяти. У 240 гб тоже.

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Самсунг самсунгу рознь.

Нуждны Samsung B-die модули, из списке рекомендованных АМД в регарде нет ни Г-скилл ни Геил, из того что есть

http://www.regard.ru/catalog/tovar197393.htm но говорят выше 2933 не идёт у некоторых

http://www.regard.ru/catalog/tovar201415.htm вот эта вроде нормально 3200 идёт.

Использовать желательно парно оставляя 2 слота пустыми.

Г-скилл и Геил любые подойдут или там тоже есть какие-то определенные которые подходят, а которые - нет? 

Гскилл Flare X и Fortis линейки, Геил искать надо, можно в теории опираться на списки рекомендованной памяти к платам в разделе 3200 мгз, но не всегда.



01 июл 2017, 00:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

1 или 2 раза, по причине того что альтернатив практически нет. А так там стандартная начинка из неплохого контроллера и хорошей памяти. У 240 гб тоже.

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Самсунг самсунгу рознь.

Нуждны Samsung B-die модули, из списке рекомендованных АМД в регарде нет ни Г-скилл ни Геил, из того что есть

http://www.regard.ru/catalog/tovar197393.htm но говорят выше 2933 не идёт у некоторых

http://www.regard.ru/catalog/tovar201415.htm вот эта вроде нормально 3200 идёт.

Использовать желательно парно оставляя 2 слота пустыми.

Г-скилл и Геил любые подойдут или там тоже есть какие-то определенные которые подходят, а которые - нет? 

Гскилл Flare X и Fortis линейки, Геил искать надо, можно в теории опираться на списки рекомендованной памяти к платам в разделе 3200 мгз, но не всегда.

Чото Flare X даже на CU не совсем по адекватной цене, которая 3000+
А фортис выше 2400 нет :( 



01 июл 2017, 13:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я слышал много хорошего про амд райзен процы, а как сейчас обстоят дела с картами красных? И подкиньте пож какую-нибудь сборку среднего ценового диапазона с r5, 240gb ssd, 16 оперативки и годной картой от красненьких.



06 июл 2017, 11:23
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

Я слышал много хорошего про амд райзен процы, а как сейчас обстоят дела с картами красных? И подкиньте пож какую-нибудь сборку среднего ценового диапазона с r5, 240gb ssd, 16 оперативки и годной картой от красненьких.

карты лучше сейчас не покупать, из-за того что майнеры всё поскупали.

Цены в наших магазинах подняли х2 от изначальной и карты хрен найдёшь. В германии тоже подняли ценники, но не так сильно.

http://www.regard.ru/catalog/tovar254293.htm - с учётом того, что она стоила 15 +-. Мне кажется нет смысла покупать сейчас карту :( 

 

 



06 июл 2017, 11:47
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 1631
2х2: 2066
3х3: 2599
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сорри что не по теме, возникла проблема с мышкой Zowie za13.
Проблема заключается в том, что при дефолтном значении для этой мыши в 1000 герц - выдает максимум 600 на тестах, редко очень 800 (1-2 за тест), очень частые рывки от 200-300 до 500-800 в Mouse Rate Checker и на самом тесте от Зови. Когда ставлю 500 герц - все окей, стабильно держит 450-500
Как решить такое чудо? Играю в кс, 1000 герц принципиально важны для меня. И можно ли идти в магазин и сдавать ее по гарантийнику если она не выдает заявленных 1000 герц?



11 июл 2017, 19:41
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BINUMZ писал(а):

Сорри что не по теме, возникла проблема с мышкой Zowie za13.
Проблема заключается в том, что при дефолтном значении для этой мыши в 1000 герц - выдает максимум 600 на тестах, редко очень 800 (1-2 за тест), очень частые рывки от 200-300 до 500-800 в Mouse Rate Checker и на самом тесте от Зови. Когда ставлю 500 герц - все окей, стабильно держит 450-500
Как решить такое чудо? Играю в кс, 1000 герц принципиально важны для меня. И можно ли идти в магазин и сдавать ее по гарантийнику если она не выдает заявленных 1000 герц?

честно говоря, на 1000 герц вообще мало мышей стабильно работает. Не знаю насчёт 3310 в зови, надо гуглить или спрашивать на спец.ресурсах. 

И как игрок в кс скажу, что забей ты на 1000герц, поставь стабильные 500 в аиме ты от этого не убавишь/не прибавишь, говорю по опыту :) 

P.S. попробуй в другой порт воткнуть, может юсб полумёртвый.



12 июл 2017, 01:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> BINUMZ

Прочитав твоё сообщение я попытался переосознать смысл бытия, я больше часа думал почему так, зачем?

Может быть проще по воскресениям в церкви свечку ставить?

 

Для начала, а у тебя usb контроллер то могёт 1000 гц?

Что там измеряет обоссаный тест я не знаю, но 1000 гц на мыше обычно подразумевает снятие показаний с датчика, а будет ли она опрашиваться usb с частотой 1000 гц это зависит от настроек драйвера (некоторый софт для мышей умеет сам переключать режим usb),

Но допустим даже если это так, при 1000 гц положение изменится 8 раз, когда при стандартных 125 - положение изменится 1 раз - то есть при 125 перемещение будет более плавным, НО мы всё равно врят ли всё это увидим имея монитор 120-144 гц.

То есть при стандартной работе usb в 125 гц ты на мониторе 60 гц можешь наблюдать только каждый второй результат опроса мыши, потому что монитор тебе не сможет отрисовать оба её перемещения, при частоте 120-144 гц уже можно говорить о каждом перемещении.

Есть конечно довольно дешёвые 240 гц моники, но если мы говорим про конечный результат в игре, то есть ещё тикрейт и пинг.

И есть ещё слоупочная человеческая реакция и время срабатывания ключей, например только проверка клавиши на дребезг длиться от нескольких милисекунд, смысл тогда в опросе этой клавиши каждую милисекунду?

А мб я просто тупой? Признаться с USB дел не имел кроме разработки простейшей клавиатуры в ВУЗе, и то было давно и не правда.

 



12 июл 2017, 02:05
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

> BINUMZ

Прочитав твоё сообщение я попытался переосознать смысл бытия, я больше часа думал почему так, зачем?

Может быть проще по воскресениям в церкви свечку ставить?

 

Для начала, а у тебя usb контроллер то могёт 1000 гц?

Что там измеряет обоссаный тест я не знаю, но 1000 гц на мыше обычно подразумевает снятие показаний с датчика, а будет ли она опрашиваться usb с частотой 1000 гц это зависит от настроек драйвера (некоторый софт для мышей умеет сам переключать режим usb),

Но допустим даже если это так, при 1000 гц положение изменится 8 раз, когда при стандартных 125 - положение изменится 1 раз - то есть при 125 перемещение будет более плавным, НО мы всё равно врят ли всё это увидим имея монитор 120-144 гц.

То есть при стандартной работе usb в 125 гц ты на мониторе 60 гц можешь наблюдать только каждый второй результат опроса мыши, потому что монитор тебе не сможет отрисовать оба её перемещения, при частоте 120-144 гц уже можно говорить о каждом перемещении.

Есть конечно довольно дешёвые 240 гц моники, но если мы говорим про конечный результат в игре, то есть ещё тикрейт и пинг.

И есть ещё слоупочная человеческая реакция и время срабатывания ключей, например только проверка клавиши на дребезг длиться от нескольких милисекунд, смысл тогда в опросе этой клавиши каждую милисекунду?

А мб я просто тупой? Признаться с USB дел не имел кроме разработки простейшей клавиатуры в ВУЗе, и то было давно и не правда.

 

Нет, ты абсолютно прав. 



12 июл 2017, 20:07
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://catalog.onliner.by/fan/coolermaster/mgzndsgn15mr1 нормальная паста?



12 июл 2017, 21:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребята, поясните по хардкору, в чём отличие вот этой штуки

https://www.ulmart.ru/goods/386670

от этой

https://www.ulmart.ru/goods/944250

У второй скорость чтения/записи в два с половиной раза выше, цена меньше, в чём подвох?



12 июл 2017, 22:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

11 Вт/ (м*К) гля ГПУ или под крышку самое то, на проц без скальпа можно и дешевле.

Уточка писал(а):

Ребята, поясните по хардкору, в чём отличие вот этой штуки

https://www.ulmart.ru/goods/386670

от этой

https://www.ulmart.ru/goods/944250

У второй скорость чтения/записи в два с половиной раза выше, цена меньше, в чём подвох?

Модели разные с разными контроллерами и типом памяти, плюс скорости на сайте отображены не корректно, в общем есть разные режимы в которых их можно сравнить, Там где у Сандиска чтение 500+ мбайт в сек, там и у кингстона будет такое же, по чтению они почти везде не сильно отличаются с небольшим выигрышем в пользу Сандиска.

Запись у кингстона будет раза в 2-3 медленее в зависимоти от режима.

При больших обёмах записи (гигабайты) скорость Сандика снизится из-за переполнения slc кеша, в случае c кингстоном нельзя сказать что ситуация лучше, так как у него скорость изначально значительно ниже.

У кингстона MLC память которая более живучая чем TLC (выдержимает перезаписей в 3-4 раза больше), поэтому его средний ресурс значительно выше.

Гарантия вроде и там и там 3 года, но у кингстона есть Отделение в Москве где можно диск обменять напрямую на новый.

 

Как по мне обе конторы такие себе, но отдал бы предпочтение кингстону только из-за MLC памяти.



12 июл 2017, 22:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Короткий вопрос в этом треде, потому-что других я не знаю  

Как я прочитал, на socket 1151 материнской платы установить windows 7 с флешки проблематично, так как в процессе устновки отключатся usb порты, чёт такое. А что насчёт установки windows 10 с флешки? Пойдёт норм?

И ещё вопрос, имеет ли смысл покупать для i5-6400 вот этот кулер, или купить что попроще? Отзываются о нём, вроде бы, неплохо.



14 июл 2017, 12:29
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Без проблем ставил 10 винду с флешки на новый комп с материнкой на B250 чипсете



14 июл 2017, 13:00
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Короткий вопрос в этом треде, потому-что других я не знаю  

Как я прочитал, на socket 1151 материнской платы установить windows 7 с флешки проблематично, так как в процессе устновки отключатся usb порты, чёт такое. А что насчёт установки windows 10 с флешки? Пойдёт норм?

И ещё вопрос, имеет ли смысл покупать для i5-6400 вот этот кулер, или купить что попроще? Отзываются о нём, вроде бы, неплохо.

На 6400 и боксового кулера хватает, так что грубо говоря можешь что угодно брать.

А винда, как и говорили выше, 10 ставится без проблем.



14 июл 2017, 13:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Короткий вопрос в этом треде, потому-что других я не знаю  

Как я прочитал, на socket 1151 материнской платы установить windows 7 с флешки проблематично, так как в процессе устновки отключатся usb порты, чёт такое. А что насчёт установки windows 10 с флешки? Пойдёт норм?

И ещё вопрос, имеет ли смысл покупать для i5-6400 вот этот кулер, или купить что попроще? Отзываются о нём, вроде бы, неплохо.

Берёшь флешку с образом и гигабайтовскую утилиту, 15 минут думанья и у тебя образ 7 ставится на любую систему.



14 июл 2017, 14:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нужен новый жесткий диск, 7200 rpm. Думал насчет WD Blue, но говорят он слишком шумный и часто ломается - так ли это, Вербер? Может сам посоветуешь что? Для игр там, которые не нужны мне на ссд. 1 тб хватит. 



14 июл 2017, 21:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Купил себе Blue за неимением дешевых альтернатив в магазине год назад - шума не слышу, но говорят это не самый надежный варик с точки зрения работоспособности.

Пока держится



14 июл 2017, 23:08
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Раз на раз не приходится, бывают серии где за пол года больше 50% дисков уходит, бывают нормальные, так что у всех данные разные, по шумности средний, при использовании жёсткого тяжелого корпуса всё ОК, при лёгком корпусе можно виброизоляцию сделать.

По данным одной конторы у них выход из строя за год примерно 17.5%, у стагейта ДМ0 (барракуда) ~21% и тошибы в этом же ценовом сигменте 24%. По скорости самый быстрый сиагейт, медленный тошиба. По шуму у многих ревизий сиагейта шумная парковка головок, и долгий выход из анабиоза, так что чтобы это не бесило лучше убрать функцию отключения в простое (в электропитании).

Собственно в данном ценовом сигменте это лучший диск (WD BLUE).

Но я докинул бы 5-6 сотен до Seagate SV35, это диск по цене/качеству держит нейтральную хорошую позицию.

 

Кстати по личному опыту самая частая причина выхода диска из строя в первые 0.5-2 года это беды, >2 лет окислегие контактов БМГ, характерно как для сиагейта, так и для WD.

И дерьмовые блоки питания.

 



14 июл 2017, 23:15
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Веники сами по себе ломаются нередко. WD Blue очень популярны, поэтому о их поломках и слышно чаще. В данном ценовом сегменте все они приблизительно равны, если говорить о нормальных моделях.

Лично мой опыт пользования тремя HDD:

1) Seagate BarraCuda(точную модель уже и не вспомню) - умеренный шум, особо не вибрировал, крайне нестабильный.

2) WD Blue WD10EZEX - примерно аналогичен по шуму, в дешманском корпусе достаточно сильно вибрировал, работал лет 6 без косяков.

3) WD Black WD1003FZEX - тихий, особо не вибрирует, по работе всё ОК.



14 июл 2017, 23:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Берёшь флешку с образом и гигабайтовскую утилиту, 15 минут думанья и у тебя образ 7 ставится на любую систему.


Вот эту?



15 июл 2017, 20:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru