Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, уговори меня купить Samsung 960 PRO (512gb), а не 960 EVO (500gb). 

Вроде и хочется покруче, а вроде и не уверен, что переплата в 70 евро стоит:

1) 12 гб больше места

2) Дольше прослужит

3) Чуууточку быстрее

4) Дольше гарантия

 

Может какие тесты есть, где вот прям говорят что ПРО намнооого лучше?



20 окт 2017, 19:22
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем приветик. Сижу сейчас с нвидией гефорке 660 2гб, думаю, чт опора было бы ее поменять, хоть тот же вов тянет изи на ультре. Собсна вопрос, за тенденциями видеокарт не особо слежу, поэтому прошу совета в выборе, 1050 на 4гб норм сейчас? Или же скоро будет не актуальна и надо уже что-то помощнее? Бюджет в пределах 20к. СПб.



20 окт 2017, 21:54
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cerari писал(а):

Вербер, уговори меня купить Samsung 960 PRO (512gb), а не 960 EVO (500gb). 

Вроде и хочется покруче, а вроде и не уверен, что переплата в 70 евро стоит:

1) 12 гб больше места

2) Дольше прослужит

3) Чуууточку быстрее

4) Дольше гарантия

 

Может какие тесты есть, где вот прям говорят что ПРО намнооого лучше?

Вот поэтому.

TLC память тугая, и за пределами SLC кэша её скоростные характеристики крайне дерьмовые (это касается всех ssd на tlc).

Например если ты будешь заливать откуда-нибудь большое кол-во инфы, например 100 гб, то:

на 960 evo у тебя через 15 секунд скорость упадёт до обычного нормального сата ссд, например 850 pro

на 960 про без доп охлада он прогреется за 30+ сек до 80+ и начнёт троттлить, но даже в троттлинге сохранит скорость выше 1 гб/с, что в 2 раза больше.



20 окт 2017, 23:23
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бастардо писал(а):

Всем приветик. Сижу сейчас с нвидией гефорке 660 2гб, думаю, чт опора было бы ее поменять, хоть тот же вов тянет изи на ультре. Собсна вопрос, за тенденциями видеокарт не особо слежу, поэтому прошу совета в выборе, 1050 на 4гб норм сейчас? Или же скоро будет не актуальна и надо уже что-то помощнее? Бюджет в пределах 20к. СПб.

 

У меня на 970 карточке в  вове бывают просадки в 45-50 кадров на ультре, как ты там на  660 карте на изи играешь в вов  я  хз



20 окт 2017, 23:32
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Cerari писал(а):

Вербер, уговори меня купить Samsung 960 PRO (512gb), а не 960 EVO (500gb). 

Вроде и хочется покруче, а вроде и не уверен, что переплата в 70 евро стоит:

1) 12 гб больше места

2) Дольше прослужит

3) Чуууточку быстрее

4) Дольше гарантия

 

Может какие тесты есть, где вот прям говорят что ПРО намнооого лучше?

Вот поэтому.

TLC память тугая, и за пределами SLC кэша её скоростные характеристики крайне дерьмовые (это касается всех ssd на tlc).

Например если ты будешь заливать откуда-нибудь большое кол-во инфы, например 100 гб, то:

на 960 evo у тебя через 15 секунд скорость упадёт до обычного нормального сата ссд, например 850 pro

на 960 про без доп охлада он прогреется за 30+ сек до 80+ и начнёт троттлить, но даже в троттлинге сохранит скорость выше 1 гб/с, что в 2 раза больше.

Ну ладно, пофиг на эту запись больших объемов в 100гб, мне это не нужно.

А вот случайная запись где может пригодиться? Если мне только для игор.



20 окт 2017, 23:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бастардо писал(а):

Всем приветик. Сижу сейчас с нвидией гефорке 660 2гб, думаю, чт опора было бы ее поменять, хоть тот же вов тянет изи на ультре. Собсна вопрос, за тенденциями видеокарт не особо слежу, поэтому прошу совета в выборе, 1050 на 4гб норм сейчас? Или же скоро будет не актуальна и надо уже что-то помощнее? Бюджет в пределах 20к. СПб.

Тут стоит заметить что новые карты не поддерживают аналоговый интерфейс, то есть VGA, это стоит учесть.

Из более менее бюджетного 1050TI , там в принципе любая двух вентильная, теже палит дуал, инно3д твин х2

Если речь идёт конкретно про ДНС, то лучше заказывать через инет в технопоинте (тот же ДНС, только цены дешевле как у интернет магазина - товар у них общий).

Если брать помощнее - Palit 1060 6g Jetstream, но тут придётся поискать или откуда то заказывать чтобы в 20ть уложиться.


Cerari писал(а):

Ну ладно, пофиг на эту запись больших объемов в 100гб, мне это не нужно.

А вот случайная запись где может пригодиться? Если мне только для игор.

 

Ну как бы если туда ОС пойдёт, то обновы ОС+софта, кэши браузеров, различные темпы, инфа игр которую они пишут на диск, запись видеопотока, вот это всё в сумме - хз что там навалиться может.



20 окт 2017, 23:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте.

мой комп:

мать Gigabyte 970A-DS3

проц AMD fx-6200

видео Radeon rx480 4gb

бп Aerocool KCAS-600W

DDR3 Kingston 1866 2x4 gb

SSD Samsung 850 evo

Суть вопроса: не так давно начал играть в пубг, испытываю проблемы с фпсом. Как мне кажется, корень зла в процессоре. Стоит ли менять его на фх 8300+? или это бессмыфсленно, и надо копить бабло и переходить на райзен/интел? И какие еще советы вы могли бы дать по увеличению фпс?



21 окт 2017, 18:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лишнее ядро не даст никакого профита, нужна большая производительность на такт, и большая частота. В идеале интеловские процы с макс частотой.

Оперативки 8 гб тоже как я понимаю для PUBG на гране. Но при смене платформы на новую, память всё равно менять на ddr4.



22 окт 2017, 07:23
Профиль Skype



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Тут стоит заметить что новые карты не поддерживают аналоговый интерфейс, то есть VGA, это стоит учесть.

Из более менее бюджетного 1050TI , там в принципе любая двух вентильная, теже палит дуал, инно3д твин х2

Если речь идёт конкретно про ДНС, то лучше заказывать через инет в технопоинте (тот же ДНС, только цены дешевле как у интернет магазина - товар у них общий).

Если брать помощнее - Palit 1060 6g Jetstream, но тут придётся поискать или откуда то заказывать чтобы в 20ть уложиться.

Спасибо за ответ. Еще такой вопрос - у меня сейчас i5 3300, 8 гб оперативы, соответственно хочу докупить оперативки до 16гб, а так же ЖД новый, потому что текущий совсем слабый. По оперативке и ЖД есть сейчас какие то приоритетные модели или можно просто ориентироваться на рейтинги в интернет магазинах?

А так же, суммируя все выше сказанное, i5 мой не пора еще менять? (при условии, что я куплю 1050TI)

 



23 окт 2017, 11:15
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, особо нет смысла менять.

Память наиболее близкую к твоей, в первую очередь такого же напряжения, дальше примерно таких же таймингов и частоты.

Из хардов под ОС хрен его знает, на мой взгляд лучший ВД Блек, можно взять ещё Фаеркуду гибрид, но там как прокнет, из чуть дешевле на 7200 оборотов тоже варианты есть, из совсем бюджетных WD Blue, Toshiba P300 на свой страх и риск, Сеагейт баракуду лучше не брать.

 



23 окт 2017, 12:35
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет,

до недавнего времени спокойно гонял вов и прочую лабуду с кучей вкладок хрома на втором мониторе. Но тут суровая действительность показала мне, чьи в лесу шишки. Тот же ПУБГ грузится как дум3 в далеком 2004. Поэтому встал вопрос о том, чтобы каким-то образом поднять производительность, не тратя на это деньги. Выбор тут же пал на оперативную память. 

У меня стоит i5-3470 на B75MA-P45 с двумя плашками по 4 гигабайта на 1333 мгц. Проц по спецификации не тянет больше, чем 1600 мгц у памяти. Вопрос: вероятно, что нет смысла менять свои 8 гигов 1333 на 16 гигов 1600, проще ведь докупить еще 2 плашки по 4 на 1333 мгц? Разница должна быть не слишком велика, как я понимаю. Или тут уже поможет только покупка нового компа?

P.S. Еще вдруг задумался о покупке ССД под операционку. Есть смысл брать только под винду вот такую штуку



23 окт 2017, 12:50
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Частота памяти вообще насрать, совет такой же как постом выше, выбирай память максимально похожу на свою, прежде всего по няпряжениям, если возьмёшь с 1600 ничего страшного не будет, она завезтись должна с твоими на 1333.

По ССД - если речь про конкретно именно эту модель, то стоит, модель годная.



23 окт 2017, 13:14
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Частота памяти вообще насрать, совет такой же как постом выше, выбирай память максимально похожу на свою, прежде всего по няпряжениям, если возьмёшь с 1600 ничего страшного не будет, она завезтись должна с твоими на 1333.

По ССД - если речь про конкретно именно эту модель, то стоит, модель годная.

Спасибо за быстрый ответ  



23 окт 2017, 13:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, величайший из компьютерных экспертов!

http://pix.my/UpQLAc 

оцени пожалуйста, можно заказывать? :D Особенно интересует мать. 

И случайно наткнулся, если не сложно проясни, чо вот это за говно.

Почему их 3 разных и у всех разные цены, чо не так? 

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/205334/

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/231233/

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/258395/

 



24 окт 2017, 13:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

какая-то оперативка медленная для райзена



24 окт 2017, 15:09
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Какой смысл от USB 3.0, если там скорость записи у огромного количества моделей чуть ли не ниже, чем на USB 2.0? Кому нужна скорость чтения? Разве флешка нужна не для оперативного сброса на неё информации? НЕ ПОНИМАЮ.



24 окт 2017, 19:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

какая-то оперативка медленная для райзена

самсунг же, 2х ранговый, разгон и все дела, танцы с бубном над райзеном никто не отменял :) 



24 окт 2017, 20:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Вербер, величайший из компьютерных экспертов!

http://pix.my/UpQLAc 

оцени пожалуйста, можно заказывать? :D Особенно интересует мать. 

И случайно наткнулся, если не сложно проясни, чо вот это за говно.

Почему их 3 разных и у всех разные цены, чо не так? 

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/205334/

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/231233/

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/258395/

 

По видюхам только в этой конторе им ведомо, может быть какие то с возвратов.

По сборке, плата ХЗ честно, вроде нормальная, но с другой стороны если тебе надо погнать проц но не нужен режим слай и кросс 8+8, можно и b350 взять, главное чтобы врм и радиаторы пожирнее были, та же мсиай томагавк.

Если сравнивать с некоторыми другими платами - у МСИАЙ нет внешнего тактового генератора, да он в принципе уже и не нужен на новых биосах.

По блокам питания, за эти деньги наверно лучший вариант, если дороже V650 уже слишком дорого, можно глянуть на

THERMALTAKE Toughpower Grand RGB или

Corsair RM650i

на всех этих уже японские конденсаторы.

Ну и по идее тебе и 550 хватит если видео не планируется 1080 TI

По охладу сам смотри, но вроде должно хватить.



24 окт 2017, 23:02
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Sundayz писал(а):

Вербер, величайший из компьютерных экспертов!

http://pix.my/UpQLAc 

оцени пожалуйста, можно заказывать? :D Особенно интересует мать. 

И случайно наткнулся, если не сложно проясни, чо вот это за говно.

Почему их 3 разных и у всех разные цены, чо не так? 

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/205334/

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/231233/

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/258395/

 

По видюхам только в этой конторе им ведомо, может быть какие то с возвратов.

По сборке, плата ХЗ честно, вроде нормальная, но с другой стороны если тебе надо погнать проц но не нужен режим слай и кросс 8+8, можно и b350 взять, главное чтобы врм и радиаторы пожирнее были, та же мсиай томагавк.

Если сравнивать с некоторыми другими платами - у МСИАЙ нет внешнего тактового генератора, да он в принципе уже и не нужен на новых биосах.

По блокам питания, за эти деньги наверно лучший вариант, если дороже V650 уже слишком дорого, можно глянуть на

THERMALTAKE Toughpower Grand RGB или

Corsair RM650i

на всех этих уже японские конденсаторы.

Ну и по идее тебе и 550 хватит если видео не планируется 1080 TI

По охладу сам смотри, но вроде должно хватить.

Спасибо, ну по b350 на оверах их критикуют почему-то, пишут что нет идеальной платы на б350 для разгона 8 ядерника, все с какими-то косяками. 

И ты случайно про эту контору ничего не знаешь? Уж больно цены привлекательные)

И что по поводу памяти, я всё правильно сделал? :D



24 окт 2017, 23:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну есть такое, типо у большинства VRM для 8 ядер слабоват, фаз мало, радиаторы на большинстве убогие. Если хочешь жать на полную напругу конечно лучше х370 всё же.

Контору эту первый раз вижу, меня недавно похожая на касарь наебала.

Искал где купить жижу куланс 702, в РФ в наличии нигде нет, с США 9к за галлон браги. И тут контора попадается Инсокет, куланс даже типо есть, но дорого, а аквакомпьютер 3к за 5 литров, и касарь доставка в течении четырёх дней. Ну вроде ничего, оплачиваю, и тут выясняется что от 14 до 21 дня.

Я такой: КАК ТАК ТО?

А оказывается что в наличии у них нехрена нет, они за твою предоплату заказывают из-за бугра, и потом тебе пересылают, накинув касарь цены за операцию... На офф сайт конторы не полез чтобы не расстраиваться.

Покупаю вчера на ебее у немца водоблок на врм, который ждал меня лет так 5, а там в соседних товарах эта канистра за 1800...



24 окт 2017, 23:37
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru