Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Код:
А к примеру если что-то новое брать, под SLI пару к 660, возможно ли это сейчас сделать, просто предпочту x3 SLI

Не очень понял если честно.

Грубо говоря для установки карт в sli твои карты должны не просто одного чипа (как у амд например 7950+7970+280x, 290х+290) а одинаковые.

680+770 работать не будут зотя на одном чипе.

770 реф от асус + 770 msi gaming тоже работать скорее всего не будут.

будут работать в виде 770 msi gaming + 770 msi gaming, либо 770 реф асус + 770 реф палит.

 

Имеются ограничения для различных видов карт, например:

1060 вообще не поддерживает sli

780 и 780 TI поддерживают только 3-way sli

Были какие то карты поддерживающие только парные конфигурации.

Конектор 3/4-way sli является жёстким мостом (у меня в комплекте от матери оба были) - это означает что все 3-4 видеокарты должны быть 1-2 слотовыми - что практически исключает воздушный охлад, и требует платы где 16х слоты должны идти ровно через один и иметь минимум 8 линий.

В случае АМД с гибкими мостами было всё гораздо проще заколхозить на рейзерах, а начиная с хавай мосты более не требуются - кроссфаер работает по pci-e.

 

Что касается самого sli:

Стоит понимать что карты не могут работать с приложениями в оконном режиме - только полный экран.

Есть игры и приложения где поддержка sli не заявлена, а работает через жопу - например WoW.

Есть игры где слай вообще не работает - например новый Doom.

Прирост производительности от Sli 50-95% на новых картах, но для кеплера (к которому относится 660) это 30-70%.

Это не считая всяких приколюх с двойной травой и разрывами изображения при нехватки производительности.

 

Мой вердикт лучше попытаться взять одну более новую карту.



15 янв 2018, 04:00
Профиль Skype



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Благодарю за исчерпывающий ответ! 

 

Verber писал(а):

Мой вердикт лучше попытаться взять одну более новую карту.

Дело в том, что я не гоняюсь за новинками в области игр с чудовищными требованиями к системе, посмотрев рынок увидел собственно выбор 1050 карты, почти аналог по произовдительности 660 и 1060, которые стоят почти 30 рублей, тут собственно возник вопрос о целесообразности. Может есть какие-то более компромиссные варианты? 



15 янв 2018, 13:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Учитывая что сейчас на прилавках ничего нет, то...

А так недавно с большими скидками продавались 980 залежавшиеся, а так 1060 6g и 580 8g неплохие карты за свои деньги (18-20к рублей).



15 янв 2018, 18:18
Профиль Skype



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Учитывая что сейчас на прилавках ничего нет, то...

А так недавно с большими скидками продавались 980 залежавшиеся, а так 1060 6g и 580 8g неплохие карты за свои деньги (18-20к рублей).

Спасибо за помощь! Мне в принципе не к спеху, подожду - посмотрю за рынком, всё в последнее время ипанулись на майнинге, возможно скоро рынок Б/у карт будет перенасыщен. 



15 янв 2018, 20:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Собираюсь перейти на SSD, а то тормознутый старый хард уже достал, видел что Verber советуешь везде samsung 850 evo как идеальное соотношение цена\качество, вроде неплохой вариант, но всё равно мешают муки выбора, нашёл тесты надёжности на 3dnews, там советуют:

  • Kingston HyperX Savage (контроллер – Phison PS3110-S10, память – Toshiba 15-нм MLC NAND);
  • Transcend SSD370S (контроллер – SMI SM2246EN, память – SanDisk 15-нм MLC NAND);
  • Samsung 850 EVO (контроллер – Samsung MGX, память – Samsung 48-слойная TLC 3D V-NAND);
  • Crucial MX300 (контроллер – Marvell 88SS1074, память – Micron 32-слойная TLC 3D NAND).
  • ADATA Ultimate SU900 (контроллер – SMI SM2258, память – Micron 32-слойная MLC 3D NAND);
  • Samsung 850 PRO (контроллер – Samsung MEX, память – Samsung 32-слойная MLC 3D V-NAND);
  • Samsung 960 EVO (контроллер – Samsung Polaris, память – Samsung 48-слойная TLC 3D V-NAND);
  • Smartbuy Ignition PLUS (контроллер – Phison PS3111-S11, память – Toshiba 15-нм MLC NAND).

Диск нужен под систему + вовку туда закинуть, может ещё какую-нибудь игру в будущем. Важна стабильность и долговечность, по размеру скорее всего на 250гб, либо на 500, в зависимости от соотношения цены брать буду. Разьём для подключения есть только Sata 6Gb.

И вот стоит ли заморачиваться и брать что-то более дорогой чем ева 850 или нет.



18 янв 2018, 17:08
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

я тоже всем рекомендую самсунг   

 

если мать новая(с поддержкой m.2) и денег много, то бери 960 PRO. в иных случах 850 EVO на 500гб - лучший выбор по сумме характеристик и связи с ценой.

 

долговечность любого ссд - это вопрос ресурса. чудес не будет, но у самсунга в про серии чудовищная гарантия.



18 янв 2018, 18:14
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

^

полнотью согласен.

Про м.2 лучше сначало прочитать чем брать, много нюансов и ограничений со старыми платформами.

Про Crucial MX300 могу сказать что выбор хороший при цене ниже чем на 850 EVO, но в РФ его вообще сложновато найти.

Старенькие трансенд и смартбай на MLC памяти тоже нечего при более низкой цене чем на 850 EVO. C надёжностью у смартбая точно похуже, за трансенд сказать не могу.



18 янв 2018, 19:45
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дорогие и любимые эксперты, нужна помощь! Конечно вопрос не по теме, но тред единственный живой. Стоит Моник 4 к, но стримить в обс на 4 к нельзя. Возможно ли подкрутить Настройки под Full HD без потери качества на 4к монике?



19 янв 2018, 09:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В чём конкретно проблема? Почему нельзя, нет опции?

Поидее если твой кодек поддерживает 4к - то и стримить можно в 4к, на ютюб вон стримят, если у тебя старая карта НВ/АМД, то она может не поддерживать апаратное кодирование, но есть программное.

А так поидее запускаешь приложение в 4к - стримишь с маштабированием в 1080, должно без проблем работать.



19 янв 2018, 10:51
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

УЖе почти купил 850 EVO на 500гб, как увидел новость что скоро появятся EVO 860 в 8 раз более живучее и производителность должна увеличиться, пожалуй есть вариант подождать немного.



19 янв 2018, 23:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лучше подождать квантовый комп шоб точно не переплачивать.



20 янв 2018, 03:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В повседневных задачах действительно требующих скорость он всё равно упрётся в сата3 + не все любят быть бетатестерами



20 янв 2018, 03:26
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1591
3х3: 1760
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

В чём конкретно проблема? Почему нельзя, нет опции?

Поидее если твой кодек поддерживает 4к - то и стримить можно в 4к, на ютюб вон стримят, если у тебя старая карта НВ/АМД, то она может не поддерживать апаратное кодирование, но есть программное.

А так поидее запускаешь приложение в 4к - стримишь с маштабированием в 1080, должно без проблем работать.

Спасибо! Почему то не получалось ранее, сейчас все ок

 

 

 



21 янв 2018, 00:49
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, Вербер,
Воспользуюсь временной тишиной и попрошу помощи. Имею ноут Lenovo t460 на i7 и 940мх (2гб), 8гб оперативки. До недавнего времени удавалось спокойно играть на нем в GW 2 на минималках (+ текстуры высокие, улучшенная фильтрация и средние шейдеры), при этом имел просадки до 27 фпс в густо наполненных зонах, а вот в боях толпа на толпу на бг (главное для меня) просадки были до 35 максимум, в остальном 55-60. Недавно по какой-то причине поднялся пинг до игровых серверов, начал пытаться исправить у себя, дошло до изменений и принудительного назначения ip в файлах реестра (regedit) по гайдам из инета, но ничего не помогло. А вот комп начал сваливаться в безопастный режим, восстановление системы выдавало ошибку, пофиксить не удавалось. Вообщем пытался починить, туда-сюда, дошло до необходимости установить обновления на винду (когда только купил ноут, сразу отключил обновления, в том числе через реестр), не помогло, но в итоге потом нашел, что нужного всего-то поставить галочку в одном месте, что бы принудительно загружалось не в безопасном.

Так вот, после этих обновлений я в игре потерял около 10 фпс везде, играть стало невозможно. Я пытался удалить эти обновления винды, какие-то смог, какие-то удалить не дает, в итоге не помогло. Обновил дрова на видюху - не помогло, откатил на августовские - не помогло. Все почистил, все лишнее отключил, удалил, оптимизировал, directx9 доустановил (или какие-то там файлы от него), Dvr и прочее xbox дерьмо тоже отключено. В общем уже и не знаю, что делать. Помогите советом, плз.


Ноут не перегревается, температуры в пределах нормы, но в попытках пофиксить падение ФПС, я его -таки открыл, там ни пыли ничего, но зато я увидел, что 8 гб оперы стоит одной плашкой, стало быть двухпоточность памяти не работает? Стоит ли докупить и поставить еще плашку на 8 гб, будет ли ощутимый прирост? (Это в дополнение к вышеописанной проблеме, а не в попытках ее исправить, т.к. до недавнего врмене и с этой одной плашкой на 8 было более-менее).

Спасибо

(Фото ноута без крышки: https://yadi.sk/i/HryO2zpW3RhUHr )



23 янв 2018, 12:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Фиксы Meltdown/Spectre, которые роняют производительность, и чем старше поколение CPU, тем сильнее? Едва ли их тебе позволят удалить.



23 янв 2018, 15:44
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
У меня была мысль, что дело в них, эта хрень как-то лечится? Или теперь только винду 8 ставить?


23 янв 2018, 16:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну могу подсказать, к сожалению. Причем для 8ой винды они тоже должны быть, т.к. это не ОС-уязвимости, а хардварные. Возможно, поможет установка outdated билда винды с торрентов с последующим отключением обновлений в принципе. Надо гуглить :)



23 янв 2018, 21:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если дело в этих обновлениях, что вполне вероятно - можно действительно скачать более старую ревизию - запустить без инета и отключить обновления.

Бонусом проверить настройки электропитания.

Проверить что GW работает от дискретного чипа, а не от встройки?

 

По памяти - если ты в неё упираешься, то можно добавить.



24 янв 2018, 02:23
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Нашел на оверклокерах, как отключить эти фиксы с помощью добавления файлов реестра через ком строку. Инструкция от самих Майкрософт. Пока результат проверить не смог, толком не удалось по играть.

Вербер, а как понять какую память мне докупить? На ней наклейка с непонятными цифрами и буквами? И еще, мне кажется или есть возможность заменить проц и видеокарту? Трубки радиатора, как , вижу, можно без проблем снять? (См фото)
Спасибо


24 янв 2018, 11:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Там BGA монтаж судя по всему, то есть с инфракрасной паяльной станцией, да даже с обычной воздушной сменить можно, желательно при этом иметь трафарет. При этом для смены чипа видюхи надо будет поменять ещё как минимум биос и вероятно набор некоторых резисторов - тут не знаю - надо читать форумы. Проц должен быть совместим с набором логике распаянным на плате.

В Москве много мастерских которые могут предложить подобный апгрейд, смысл правда?

По памяти, возможно на другой стороне платы есть наклейка с характеристиками, а так можно узнать о планке и софтом:

CPU-Z владка SPD

aida64

и куча подобных программ.

 



24 янв 2018, 13:00
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru