Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Известно что они будут без HBM2 памяти и анонсированны будут весной, сходу появятся приемницы настольного флагмана (80 сейчас) в виде FE карт, в течении 3х недель после появятся карты от производителей.

Я предпологаю что будет так.



31 янв 2018, 15:55
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А нет ли информации, ожидается ли снижение цен на карты типа 1060 или еще каких нить? А то чет жесть мне знакомые пишут покупали в мае 2017го по 17к на 6гб, а щас я чекаю везде по 30к. 



31 янв 2018, 16:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, нвидиа сказала что не будет довыпускать старые чипы (это было ещё в ноябре), так что ситуация до выхода карт нового поколения не изменится.

И даже если они внезапно передумают - то им придётся отстоять в очереди ~3-6-9 месяцев на TSMC или Samsung, и потом ещё 3-4 месяца будут делаться пластины.

Производство чипов - это как в совестком союзе, всё распланировано на года вперёд.

 

Конечно есть вариант, что кто-то где-то подзажал видюхи/чипы чтобы усилить дифицит, и мелкими партиями их продаёт по цене х2



31 янв 2018, 17:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

здарова, котаны

есть тачка:
мать: GA-Z77M-D3H
проц: i5 3333
память: 8gb DDR3 1333mhz
win 10 на дешевом ссд
видяшка: sapphire amd r9 280x 3gb

цель - поиграть в предстоящие большие релизы 2018-2019 в 1080 без тормозов и ковыряния настроек графики (всё на ультра не интересует, но хотелось бы приемлемую картинку, чтобы перед пацанами не стыдно было), также и сессионный мусор типа пабджи и лиги, возможность апгрейда в ближайщие пару-тройку лет
идея - купить Ryzen 5 1500x, мать с AM4 и B350 (например, ASRock AB350 Pro4), и оператосик 8gb 2400mhz либо 2800mhz (на сколько денег хватит), видяшку оставить - дорого чет
стоит ли брать именно такой набор либо или поискать что-нибудь другое и что? за стоимость всего этого добра можно купить  какую-нибудь 1060, есть ли в этом смысл?
бюджет ~20-22к



05 фев 2018, 09:39
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Шило на мыло.

Добавь памяти до 16.

А в лучшие времена (весной-летом) возьмёшь нормальную видюху.



05 фев 2018, 13:35
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Шило на мыло.

Добавь памяти до 16.

А в лучшие времена (весной-летом) возьмёшь нормальную видюху.

нормальную это типа 1060 3гб или что-то другое, радеон какой-нибудь?



05 фев 2018, 15:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Менять 3 гб карту на 3 гб карту когда тот же пабг просит 6 гб? ну такое.

+ 1060 3G версия обрезана по потоковым процессорам, ропам и тму - то есть это более медленная карта чем 1060 6G.

Минимальная карта на которую имеет смысл менять твою 280x это 1060 6G, как вариант 580 8G - В зависимости от конкретных цен.

А так весной будут новые карты от НВ, возможно там будут более интересные предложения.

 



05 фев 2018, 17:53
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

что с цен поржал

че там не вариант на TSMC и самсунг фабриках поработать в 2 смены, когда в мире нехватка видеокарт??? 

 



05 фев 2018, 18:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Синтез кремниевых пластин проходит круглосуточно в течении 6-10 недель, распланировано на месяцы и года вперёд.

Вот процесс в кратце в 3D:

Потом ещё нарезка - долгие тестирования - отбор и сортировка чипов на годные/3 сорт/брак, распайка чипов на подложку и дальше уже поставки вендором для изготовления видеокарт, а вендоры сами платы уже довольно быстро клепают, там минутное дело буквально по сравнению с этим процессом.



06 фев 2018, 01:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Просто я в новостях где то писали, что все крупные компании производители виодеокарт собираются вводить ограничительные меры по продаже карт майнерам. правда я себе слабо представляю, как это вообще возможно реализовать. типа я прихожу в магаз, говорю дайте мне самую производительную видяху, мне продавец с ходу "майнишь?", на что я держа 1 рукулапу на сердце, а другую на гпу говорю "никак нет, тащ продавец!",  на что он хлопает меня по плечу и говорит "верю, держи карточку, следующий!". или они хотят ввести запрет на продажу юридическим лицам с названием ООО "майнеры Сибири"?



06 фев 2018, 08:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Многие магазины, в т.ч. сайт Нвидиа, не продают больше 2х карт в руки. Офк это относительно легко обходится регистрацией заказа на маму/папу/брата/собаку, но энивей. Пока из самого вменяемого видел у какого-то US-ретейлера, который готов продавать карточку не по рыночной цене, а по близкой к MSRP при условии, что ты у них купишь также CPU, mobo, RAM и PSU (типа новый комп собираешь).



06 фев 2018, 09:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В РФ практику продажи видеокарты только в составе компа внедрял Регард и nix.



06 фев 2018, 09:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Парни, есть 40-50к. Помогите собрать системник для игр на высоких-ультра настройках не в 4к. Заказывать планирую на CU.



07 фев 2018, 20:06
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хочу апгрейднуть комп, возникло пару вопросов.

Буду брать 8700к, под него хочу взять мать Z370P D3 (интересует насколько она пригодна к разгону, особо гнать не планирую но через годик-другой 5ггц хочу сделать, возможно тут есть другие варианты?), так же хочу нацепить CNPS10X Optima (грубо говоря тыкнул в 1й попавшйся, мб есть варианты по-лучше?) + hyperx 2666 2 планки, правда не знаю есть ли смысл 32 гига брать сейчас для игр со скайпами и гугл доками на фоне (обычно всё жрёт 10-13гб). Собственно БП, ссд и хдд, видеокарта - всё это есть и менять не планирую.

Хотелось бы услышать по поводу вариантов материнки/охлада и ещё интересно справится ли боксовый куллер с нагрузками в турбо бусте при комнатной температуре летом в 30-35 градусов? Т.к учитывая что в турбо бусте частота 4.7, то есть ли смысл вкладываться в охлад/материнку и заморачиваться скальпированием в дальнейшем ради нескольки сотен мгц?



08 фев 2018, 06:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ekzi писал(а):

Парни, есть 40-50к. Помогите собрать системник для игр на высоких-ультра настройках не в 4к. Заказывать планирую на CU.

 

без видюхи если только на эту сумму что нибудь соберешь толковое

60-70к руб если будешь брать карточку с рук у майнеров у которых машина в линию не дала :D

ПОДНЯЛ БАБЛА, СТАЛИ ДРУГИМИ ДЕЛА (С)



08 фев 2018, 08:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber
Есть у меня 3570k + 1060 superjetstream + corsair CML16GX3M4A1600C9B 4x4 GB + gigabyte z55. Насколько профитно будет купить бу 3770k и разогнать немношк? Есть некоторые планы купить 144гц монитор и сейчас имхо слабое место - процессор.

Зараннее спасибо



08 фев 2018, 17:52
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Помощь в сборке ПК

xopolol писал(а):

Verber
Есть у меня 3570k + 1060 superjetstream + corsair CML16GX3M4A1600C9B 4x4 GB + gigabyte z55. Насколько профитно будет купить бу 3770k и разогнать немношк? Есть некоторые планы купить 144гц монитор и сейчас имхо слабое место - процессор.

Зараннее спасибо

gigabyte z55 - имелось ввиду z77?

Да там где игра поддерживает меньше 6 потоков (почти везде) профита не будет, а там где 6+ потоков - он будет минимальный.

Если плата с адекватным количеством фаз и VRMом - проще разогнать 3570к - можно потратиться на скальп + жм (если проц в разгоне приближается к 95+), в Москве тысячи в 1.5 обойдётся, ну либо самому тисками/лезвием.

По моему мнению смысл менять 3570к на 3770к из-за обосраного гипертрейдинга (на ивиках он в WoW фпс наоборот сажает к примеру) отсуствует.

m0s писал(а):

Хочу апгрейднуть комп, возникло пару вопросов.

Буду брать 8700к, под него хочу взять мать Z370P D3 (интересует насколько она пригодна к разгону, особо гнать не планирую но через годик-другой 5ггц хочу сделать, возможно тут есть другие варианты?), так же хочу нацепить CNPS10X Optima (грубо говоря тыкнул в 1й попавшйся, мб есть варианты по-лучше?) + hyperx 2666 2 планки, правда не знаю есть ли смысл 32 гига брать сейчас для игр со скайпами и гугл доками на фоне (обычно всё жрёт 10-13гб). Собственно БП, ссд и хдд, видеокарта - всё это есть и менять не планирую.

Хотелось бы услышать по поводу вариантов материнки/охлада и ещё интересно справится ли боксовый куллер с нагрузками в турбо бусте при комнатной температуре летом в 30-35 градусов? Т.к учитывая что в турбо бусте частота 4.7, то есть ли смысл вкладываться в охлад/материнку и заморачиваться скальпированием в дальнейшем ради нескольки сотен мгц?

https://hard.rozetka.com.ua/asrock_z370_killer_sli/p31284991/ получше будет, да и более дешёвая Pro4 поинтереснее этой гиги.

Боксовый куллер справится ценой тишины.

По куллеру можно взять на 100 дешевле be quiet! Pure Rock или на 100 дороже старую перформу, тру спирит 120 и мачо уже дороговаты. Тут стоит смотреть на вентили с минимальными оборотами вентилятора ниже 700, в идеале 300-500, чтобы он был не слышен.

Если этого не требуется - можно брать любую башню с 4+ трубок.

Для разгона под скальпом можно задуматься о чём-то более производительном со 140мм вертушкой и 6-8 трубками (опять же, ради тишины).

Что касается разгона и 4.7 ггц - мы говорим что 4.7 ггц буст даёт только при нагрузке на 1 ядро, при загрузке 6 ядер, это значение будет 4.3 ггц

Без скальпа проц удаётся разогнать до 4.7 на всех ядрах с использованием инструкций AVX и AVX2. Тут ему повезло что он не получил AVX512 как в 7800x, иначе бы врятли можно было говорить о частоте выше 4.1-2 при использовании этих инструкций.

Соотвественно дальнейший рост частоты при учёте AVX достигается только скальпом, иначе процессор троттлит и сбрасывает частоту.

В задачах без использования AVX можно значительно проще получить 5 ггц даже без скальпа. Но при случайном использовании он будет локально перегреваться и сбрасывать частоту.

На Бродвелл 2011 с этим проблем было куда больше, из-за чего массово из строя выходили материнские платы и иногда сами процы.

 

 


Ekzi писал(а):

Парни, есть 40-50к. Помогите собрать системник для игр на высоких-ультра настройках не в 4к. Заказывать планирую на CU.

Ты тут можешь взять райзен р3 1200 (возможно даже бокс чтобы на охладе сэконосить) с самой дешёвой платой на а320, 16 гб самой дешёвой оемной ддр4 памяти типо crucial, и видюху 1050 TI, WD blue здесь купить в магазе а не с КУ (его на почте угробят), корпус залман/дипкул - что в бюджет входит, и БП

https://www.computeruniverse.ru/products/90644389/chieftec-force-cps-500s.asp



08 фев 2018, 19:06
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет! Имеется пк: мат. плата Msi B350M Gaming Pro mAtx, проц R5 1600 в стоке, озу 2x8 Гб Ddr4 3200 mHz, видеокарта Gtx 1060 G1, 1 ssd hyperx savage 240 gb и 1 hdd toshiba p300 оба подключены через sata, 1 задний кулер подключен непосредственно к матери и 2 боковых через molex, корпус mAtx Zalman Zm-t3 расположение бп нижнее. Питает систему Thermaltake Litepower 550w Gen 2(платформа от Cwt GPM 456w по 12v линии).

В ближайшее время планирую докупить еще 1 ssd и уже ближе к лету возможно и обновить видеокарту, поэтому думаю обновить бп сейчас.

Нужна помощь с выбором конкретного бп бюджет не больше 7-8к брать буду в Спб, скорее всего в технопоинте либо онлайнтрейде, поэтому вариант XFX на Seasonic отпадает. Прежде всего интересует надежность и качество самого бп и возможность поставить в последствии более прожорливую чем 1060 карту, шум самого бп не играет для меня особой роли, как и подсветка и прочие косметические штуки, модульность желательна. Остановился на моделях: Cooler Master MasterWatt 650 ATX Bronze 5000 руб, SEASONIC SSR-550FX ATX 550W Gold 6500 руб, CORSAIR TX650M Gold 6800, CORSAIR RM550x 7300 руб.

Предложите возможные более интересные варианты при таком бюджете, возможно есть более дешевые модели, но не менее качественные. Лично я пока что, склоняюсь к покупке варианта от Seasonic.

P.s. если расположение бп в корпусе нижнее, то сам блок не зависимо полупассивная или активная система охлажения, ставится вентилятором вниз?

 



10 фев 2018, 03:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Этот куллер мастер по сравнению с 3 остальными я бы сразу отбросил.

У сиасоника ХЗ что с вертушкой- как будет шуметь никому не изестно, начинка там нормальная.

TX этот в простое 650 оборотов (не слышно на фоне других агрегатов) -- в нагрузке 1200 - слышно приемлимо. производитель GW - юзать можно.

RM - уже полупассив, кордёры все так же японские, производитель CWT, 1100 оборотов в полной нагрузке.

как альтернатива ещё можно рассмотреть Cooler Master V650 RS-650-AFBA-G1

Вообще если не важен шум, то тут как ты и предполагал можно смело брать Сиасоник, либо TX.

RM и полупасивные термалтейки которые я не стал сюда писать уже не подпадают под описаные блоки как выгодная покупка.

 

 



10 фев 2018, 12:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Взял вариант от Seasonic, в т.ч. из-за 10 лет гарантии)

По вентилятору, там тоже есть полупассивный режим работы, также его можно отключать, тогда он крутится постоянно на низких оборотах.



14 фев 2018, 09:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru