Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Очевидно, что под just works подразумевалось упрощение разработки сцен с овещением, т.е. вместо ухищрений и ручной работы программисты теперь могут просто использовать более общие алгоритмы. Т.е. теоретически ты подвесил источник света и у тебя всё just works. 

 

Признайся, тебе достаточно показать палец или пошутить по Украину, чтобы ты начал "orat' bleat". 

 



23 авг 2018, 11:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Свуй писал(а):

Очевидно, что под just works подразумевалось упрощение разработки сцен с овещением, т.е. вместо ухищрений и ручной работы программисты теперь могут просто использовать более общие алгоритмы. Т.е. теоретически ты подвесил источник света и у тебя всё just works. 

 

Признайся, тебе достаточно показать палец или пошутить по Украину, чтобы ты начал "orat' bleat". 

 

 

откуда у них информация что в комнате должно быть вот так темно, или им реально ценник разум затмил ?

как раз таки это сейчас больше похоже на недоделанный костыль

 



23 авг 2018, 18:13
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет, нужно собрать комп.

Verber, отдельное спасибо за помощь в 2012 году с подбором комплектующих, работает все до сих пор.

В целом нужна рабочаая лошадка.

Понятно что желательно знать бюджет сборки, но можно двигаться по цене.

Из кучи просмотренного видео понял что мне подходит GTX1070 (под нее сборку делать)

Интересует процессор в комплекте с куллером - так как вентилятор пойдет на старый камень

(интел), а для нового остается с 2012 года (в пол корпуса какой то залман).

Так же прошлая сборка была с возможностью разгона это можно и без нее так как я ни чего не разгонял за 6 лет.

Особенно если по цене будет выгода.

И собственно для каких задач нужно железо - ориентированное на стрим доты2 и кс го, и монтаж видео в ВИДЕОПАД

Поскольку стрим и видеоредактор работает без каких либо проблем на GTX 660Ti и i5 3 поколения, то не вижу смысла в самой топовой сборке

Системник остается старый он здоровенный и в нем 600 или 650 ватт

Если нужны какие то дополнительные данные нужны то напишу, вроде все необходимое указал



25 авг 2018, 19:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

верберу пора за $ консультировать сборки



25 авг 2018, 21:02
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

doctor писал(а):

Всем привет, нужно собрать комп.

бери вон как у меня, пару страниц выше. i5 8600, 1070 ti jetstream, 16 gb 2666. Играю на 3440х1440, пару ползунков убираешь и получаешь 70-100 фпс. В ведмаке ультра без хэир воркс 60 фпс. 



25 авг 2018, 22:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

можно скриншот блеска сисек ейн как пруф?



26 авг 2018, 00:01
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

doctor писал(а):

Всем привет, нужно собрать комп.

Verber, отдельное спасибо за помощь в 2012 году с подбором комплектующих, работает все до сих пор.

В целом нужна рабочаая лошадка.

Понятно что желательно знать бюджет сборки, но можно двигаться по цене.

Из кучи просмотренного видео понял что мне подходит GTX1070 (под нее сборку делать)

Интересует процессор в комплекте с куллером - так как вентилятор пойдет на старый камень

(интел), а для нового остается с 2012 года (в пол корпуса какой то залман).

Так же прошлая сборка была с возможностью разгона это можно и без нее так как я ни чего не разгонял за 6 лет.

Особенно если по цене будет выгода.

И собственно для каких задач нужно железо - ориентированное на стрим доты2 и кс го, и монтаж видео в ВИДЕОПАД

Поскольку стрим и видеоредактор работает без каких либо проблем на GTX 660Ti и i5 3 поколения, то не вижу смысла в самой топовой сборке

Системник остается старый он здоровенный и в нем 600 или 650 ватт

Если нужны какие то дополнительные данные нужны то напишу, вроде все необходимое указал

Ну если так, могу предложить i5-8400 OEM и куллер отдельно (так как разница с боксом 1к, и за эти деньги много есть вариантов для старого процессора, от интеловского боксового отдельно за ~400-500р или Arctic Cooling Alpine 11 GT rev.2 который мне нравится чуть больше до китайских башен).

Плату на B360 - мне по конплектации платы/инженерному дизайну нравятся ASrock B360 Pro4 и Gigabyte b360 Aorus gaming 3

Память - пару таких модулей https://www.regard.ru/catalog/tovar251529.htm

Видюху palit JS

SSD Если входит в планы - samsung 970 evo как по цене/скорости, если интересует дешевле саташный Samsung 850 EVO.  Ну или более дешёвые WD Blue, Plextor M7V

По харду - дёшего и сердито - WD Blue, Чуть тише/качественнее Seagate Ironwolf - а там как повезёт, если под хард есть специфические требования - лучше отталкиваться от них. У меня есть почти все основные представители различных вендоров и линеек, как таковые претензии имею только к тошибе и сиагейтам DM.



26 авг 2018, 01:11
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

можно скриншот блеска сисек ейн как пруф?

На держи

https://steamcommunity.com/profiles/76561197997703312/screenshots/?appid=292030



26 авг 2018, 11:33
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Парни, вопрос. Надо ли отключать в винде автоматическую дефрагментацию диска или еще менять какие-то настройки с помощью сторонних программ, что бы не убить ssd раньше времени?


29 авг 2018, 18:21
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

где то читал что винда 10 сама уже понимает как обращаться с SSD, так как она изначально уже заточена на такой тип хардов, из-за этого старые начинают сосать хуй и быстро ломаться, что и произошло с моим WD, который через год на десятке вывалил кучу бэдов



29 авг 2018, 19:17
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

где то читал что винда 10 сама уже понимает как обращаться с SSD, так как она изначально уже заточена на такой тип хардов, из-за этого старые начинают сосать хуй и быстро ломаться, что и произошло с моим WD, который через год на десятке вывалил кучу бэдов

У тебя тоде был ссд, но старый?



29 авг 2018, 19:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

нет обычный WD хард



29 авг 2018, 23:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

где то читал что винда 10 сама уже понимает как обращаться с SSD, так как она изначально уже заточена на такой тип хардов, из-за этого старые начинают сосать хуй и быстро ломаться, что и произошло с моим WD, который через год на десятке вывалил кучу бэдов

Я думаю дело не в десятке (Влияние ОС конечно тоже присуствует, но это как правило дело десятое) , а в харде и условиях эксплуатации, для начала нужно понимать что WD Blue это отбраковка и если исходить из того что любые харды не надёжны, то этот ещё более не надёжный.

Во вторых зависит от партии и ревизии, я лично видел как в партии из 30 дисков за 2 месяца посыпалось 23-27 ( я уже не помню ), но практически все, WD Blue 1 tb 7200, дело было ещё в 2013 году, а из следующей партии которую на замену привезли почти все диски работают до сих пор.

Третий фактор - это доставка диска, а именно ты не знаешь сколько раз коробки падали из рук грузчика, контейнер в шторме бился о борт контейнеровоза сорвавшись в креплений и т.д. - Этот фактор влияет на последующую эксплуатацию.

Качество питания, пульсации БП, завышенное/заниженное напряжение.

Вибрации самого диска, вибрации от других дисков и вентиляторов в лёнком корпусе, вибрации от прожимания абилок во время игры, пинания системника ногой или долбления кулаком по столу где он стоит, звуковые вибрации от колонок.

https://pikabu.ru/story/opublikovanyi_zvukovyie_chastotyi_i_uglyi_ataki_dlya_vyivedeniya_iz_stroya_hdd_raznyikh_modeley_napravlennyim_zvukom_5600154

Ну к этому списку стоит ещё добавить температуру и влажность воздуха. От первого происходят температурные расширения металла, от второго более быстрое окисления контактных площадок на плате под магнитную головку.

И это я только на вскидку вспомнил.

 



30 авг 2018, 01:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Soni писал(а):

где то читал что винда 10 сама уже понимает как обращаться с SSD, так как она изначально уже заточена на такой тип хардов, из-за этого старые начинают сосать хуй и быстро ломаться, что и произошло с моим WD, который через год на десятке вывалил кучу бэдов

Я думаю дело не в десятке (Влияние ОС конечно тоже присуствует, но это как правило дело десятое) , а в харде и условиях эксплуатации, для начала нужно понимать что WD Blue это отбраковка и если исходить из того что любые харды не надёжны, то этот ещё более не надёжный.

Во вторых зависит от партии и ревизии, я лично видел как в партии из 30 дисков за 2 месяца посыпалось 23-27 ( я уже не помню ), но практически все, WD Blue 1 tb 7200, дело было ещё в 2013 году, а из следующей партии которую на замену привезли почти все диски работают до сих пор.

Третий фактор - это доставка диска, а именно ты не знаешь сколько раз коробки падали из рук грузчика, контейнер в шторме бился о борт контейнеровоза сорвавшись в креплений и т.д. - Этот фактор влияет на последующую эксплуатацию.

Качество питания, пульсации БП, завышенное/заниженное напряжение.

Вибрации самого диска, вибрации от других дисков и вентиляторов в лёнком корпусе, вибрации от прожимания абилок во время игры, пинания системника ногой или долбления кулаком по столу где он стоит, звуковые вибрации от колонок.

https://pikabu.ru/story/opublikovanyi_zvukovyie_chastotyi_i_uglyi_ataki_dlya_vyivedeniya_iz_stroya_hdd_raznyikh_modeley_napravlennyim_zvukom_5600154

Ну к этому списку стоит ещё добавить температуру и влажность воздуха. От первого происходят температурные расширения металла, от второго более быстрое окисления контактных площадок на плате под магнитную головку.

И это я только на вскидку вспомнил.

 

 

лол т.е буфер возле компа просто убивает жесткий диск, да не может быть, это кул стори какое то

у меня не blue, а вообще хреновы green, и он 2009 года, до винды 10 вообще проблем не было



30 авг 2018, 12:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

товарищи эксперты, решил тут собрать новый компец, подскажите пару вещей:

1. Есть старый корпус от позапрошлого компа, покупал его где то в 2008. Корпус внешне здоровенный, но т.к. долго валялся, сильно запылен. Впринципе его можно отмыть, но я боюсь ток проводки которые на лампочки выводят что куда то вода затечет, от этого может сгореть материнская плата? Вообще с тех времен платоместа как то изменились? Или лучше на заморачиваться и купить новый корпус? 

2. По поводу кулера на проц, можно вообще любой брать, выше вроде Вербер советовал чтобы было не менее 700 об/мин? А то там чет разброс большой, есть за 2к, есть за 100р.

 

 



03 сен 2018, 09:00
Профиль



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Имеется такой блок питания. Потянет ли он 1070 видяху при остальной комплектухе: R7 1700, 32gb ddr4, ssd 240gb, иногда подключаю винт на терабайт. Еще может простенькую звуковуху докуплю на pci-e.



03 сен 2018, 13:25
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Блок супер дерьмо, потянуть то потянет, но я бы не рисковал, это всё равно что мед. оборудование ценой в несколько миллионов подключать напрямую в генератору на основе речной деревянной водяной мельницы.



03 сен 2018, 13:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

еще вопрос посоны подскажите, не могу определиться какой вариант практичнее: 1 ссд на 500 гб или ссд на 250+хдд на 1 тб?

и куда в таком случае ставят обычно игрушки? получается если на hdd их ставить, то толку от ссд не будет при запуске и работе самих игр?



04 сен 2018, 09:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

еще вопрос посоны подскажите, не могу определиться какой вариант практичнее: 1 ссд на 500 гб или ссд на 250+хдд на 1 тб?

и куда в таком случае ставят обычно игрушки? получается если на hdd их ставить, то толку от ссд не будет при запуске и работе самих игр?

 

например у меня жесткий диск 500 гб, использовано 150-200 гб, т.е больше этой отметки места занятого не бывает

я бы купил себе ссд гигов 300 да и все, у знакомого 2 терабайта, из них говорит тоже занято гигов 300, хотя стоят новые игры штук 10-15 и десятки ашди фильмов

т.е вывод зачем покупать терабайты, когда можно купить ссдшки, они сегодня нормально так живут



04 сен 2018, 13:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я хз как может быть 10-15 игр и десятки хд фильмов весить 300 гб, если у меня 1 сериальчик в средненьком качестве весит 150 гб (но там 5 сезонов). ведьмак тоже помойму то ли 30 то ли 50 гб весит если не ошибаюсь.



04 сен 2018, 13:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru