Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

какая разница в процентах между средней материнкой асрока и других производителей, не думаю что разница существенная



19 сен 2018, 07:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Доброго времени суток.

Мне тут один бывший модератор посоветовал обратиться к Верберу и ко за советом, как собрать себе yoba-системник, собственно, зачем я и здесь.

Бюджет - до 120к деревянных, сборка для игр/стримов, разгоном заниматься не собираюсь. Опираясь на собственную фантазию, logicalincrements.com, ммо-ч и помощь зрительного зала вышло следующее:

Проц: i7 - 8700 oem, 6-ти ядерный (amd не рассматриваю)
Материнка: asrock h370 pro4
Видеокарта: palit geforce 1070 ti dual (? по фирме, хочу именно 1070, желательно ti, прикидывал самый дешёвый вариант)
Ssd: 250gb m2 samsung evo 960
Hdd: wd blue 1tb
Блок питания: corsair RM 550x
Кулер для процессора: scythe fuma rev b.
Оперативная память: kingston hyperx fury white 8гб (2666 мГц) х2
Корпус: deepcool kendomen rd

Итого по цене местного днса - 117.400 и растет каждые 2-3 дня на 1к (сначала выросла карта, потом БП)

Приветствуются любые идеи по улучшению сборки, заранее спасибо всем отписавшимся.


19 сен 2018, 12:12
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

есть идея начать рассматривать решения от AMD, так как на интеловские процессоры сейчас охуевшие цены



19 сен 2018, 12:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как уже было подмечено, выбрано очень не удачное время для покупки Intel. Лучше слегка доплатить и взять 1070ti/1080 Jestream, с нормальным охладом. Да и Rtx уже близко.



19 сен 2018, 12:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

какая разница в процентах между средней материнкой асрока и других производителей, не думаю что разница существенная

тяжело сказать, но обычно меньше чем у асуса.


> Shadowburned

По видюхе тебе всё верно сказали.

Для проца куллер избыточен, если хочется тихий и массивный - дипкул редхет или люцифер (одно и тоже), на деле можно и дешевле взять.

Скейс слишком дорогой, да и куллеры там дохнут стабильно за 3 года (дохнут всмысле не хрипят/свистят/жужжат, а вообще не крутятся)

Если комплетухи лишней не будет - плату можно удешевить до ASrock b360 pro4

Насчёт SSD - Самс 970 evo бери, 960 брать не надо.

 



19 сен 2018, 13:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Verber писал(а):

Soni писал(а):


какая разница в процентах между средней материнкой асрока и других производителей, не думаю что разница существенная





тяжело сказать, но обычно меньше чем у асуса.


> Shadowburned


По видюхе тебе всё верно сказали.


Для проца куллер избыточен, если хочется тихий и массивный - дипкул редхет или люцифер (одно и тоже), на деле можно и дешевле взять.


Скейс слишком дорогой, да и куллеры там дохнут стабильно за 3 года (дохнут всмысле не хрипят/свистят/жужжат, а вообще не крутятся)


Если комплетухи лишней не будет - плату можно удешевить до ASrock b360 pro4


Насчёт SSD - Самс 970 evo бери, 960 брать не надо.


 


Хорошо, насчёт jetstream понятно, бренд не играет роли? Т.е. нет отличий брать palit или inno3d? На 1080 боюсь средств не хватит.


19 сен 2018, 14:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну зачем вы материнки асрок берете, они всегда были для бюджетного решения

 

где gigabyte-asus-msi ?

 

за 1000$ без видеокарты можно собрать что нибудь хорошее сегодня? видеокарту в след. году возьму сразу RTX   



19 сен 2018, 19:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Shadowburned

Бренд почти никогда не играл роли за исключением массовых косяков.

Роль играли и играют конкретные конструктивные решения рассматриваемых моделей.

Так получилось что среди 1060-1080 карт - модель Jetstream бренда Palit вышла наиболее удачной по совокупным характеристикам (она же Gainward Phoenix), но это не означает что другие карты Palit сразу стали лучше и их тоже нужно брать.

ASUS уже 8 лет подряд делает нонстоп брак из говна и палок, но агрессивная рекламная политика работает, и их карты по прежнему пользуются огромным спросом и отлично распродаются.

Palit у nvidia и Powercolor/XFX у AMD раньше держали первенство по самым дешёвым/дерьмовым/бракованным решениям, Сейчас они делают практически лучшие карты, а их место заняли EVGA, ASUS и другие не отстают.  

Почему это так? Не знаю, слышал теории про маркетинговые модели когда качественные продукты попеременно сменяются браком для увеличения прибыли и количества продаж, но я не очень разбираюсь и понимаю как это работает.

Вот была компания MSI которая делала очень качественные карты, а их Лайтнинги были вообще бомбами, отличная софтовая поддержка, допилили дизайн, вложились в рекламу и моментально отжали огромную часть рынка. Раньше о них знали только энтузиасты и гики, а после 11 года марка стала настолько на слуху что ассоциировалась у всех с качество/надёжность (и я тут не исключение).

И... сразу после этого удешевляется производство карт по всем направлением, начиная от схемотехники с обрезанием всего "лишнего" и перехода на третьесортные комплектующие, более дешёвую память, кончая экономией на радиаторе. Как итог родились потрясающие карты MSI Armor, сравнивать её с отечественным автопромом - это оскорбить отечественный автопром, и когда она работает, тебя переполняют приятные эмоции, так как вообще кажется странным и чудесным что "ЭТО" может работать.

 



20 сен 2018, 02:47
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Soni писал(а):

ну зачем вы материнки асрок берете, они всегда были для бюджетного решения


 


где gigabyte-asus-msi ?


 


за 1000$ без видеокарты можно собрать что нибудь хорошее сегодня? видеокарту в след. году возьму сразу RTX   



А какой смысл брать материнку дороже, если функционально подойдёт и асроковская? Я в тонкостях не разбираюсь и хотел сначала взять asus z370, однако, как мне пояснили, что она заточена под разгон процессора, чем я заниматься не собираюсь от слова совсем. Именно по той же причине я не беру процессор с литерой K, а обычный 8700. Главное чтобы сама мать не подохла в течении плюс-минус пяти лет, но я думаю, что она справится со своей задачей.


20 сен 2018, 07:48
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

зная типичные проблемы ммо и сетевых игр в данном случае логичнее всё же взять интел, хотя вариант с райзеном мне нравится больше.

По видюхе лучше не жаться и 6 гиговую взять.

Я слабо разбираюсь в политике цен так что еще раз спрошу : все таки лучше сейчас брать ПК или скажем через полтора месяца? Есть вообще какойто релиз в скоро времени видюшек к примеру чтобы другие в цене упали?



20 сен 2018, 13:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Lechkoman писал(а):

Verber писал(а):

зная типичные проблемы ммо и сетевых игр в данном случае логичнее всё же взять интел, хотя вариант с райзеном мне нравится больше.

По видюхе лучше не жаться и 6 гиговую взять.

Я слабо разбираюсь в политике цен так что еще раз спрошу : все таки лучше сейчас брать ПК или скажем через полтора месяца? Есть вообще какойто релиз в скоро времени видюшек к примеру чтобы другие в цене упали?

 

релиз нового не всегда понижает цену старого    относится ко всему



20 сен 2018, 13:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

слышал что у интела какието проблемы с ценами на процы по всему миру (~+30%)  предположительно до нового года, так что бери на райзене

видюхи тоже могут подняться в цене изза большого спроса и проблем с производством чипов памяти

короче я бы брал сейчас пока не поздно



20 сен 2018, 14:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эксперты порекомендуйте какой нить вифи роутер. Че от него требуется: 4-5 устройств по вифи+1 по проводу, радиус охвата где то 8-10м. Мне посоветовали D-Link DIR-615, но чет в наличии его не вижу, мб есть что то похожее?



20 сен 2018, 18:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

Эксперты порекомендуйте какой нить вифи роутер. Че от него требуется: 4-5 устройств по вифи+1 по проводу, радиус охвата где то 8-10м. Мне посоветовали D-Link DIR-615, но чет в наличии его не вижу, мб есть что то похожее?

Zyxel



21 сен 2018, 17:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а шо можно сказать вот по такому варику?

https://technopoint.ru/product/daaebf4cf4803330/marsrutizator-mikrotik-rb941-2nd-tc-sale/



21 сен 2018, 17:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Lechkoman писал(а):

Verber писал(а):

зная типичные проблемы ммо и сетевых игр в данном случае логичнее всё же взять интел, хотя вариант с райзеном мне нравится больше.

По видюхе лучше не жаться и 6 гиговую взять.

Я слабо разбираюсь в политике цен так что еще раз спрошу : все таки лучше сейчас брать ПК или скажем через полтора месяца? Есть вообще какойто релиз в скоро времени видюшек к примеру чтобы другие в цене упали?

В РФ (в целом) осенью обычно минимальные цены наблюдались в конце октября, далее предновогодний рост и возврат к тем же позициям примерно в апрелю-маю. С нынешней полит. ситуацией что может быть через месяц сказать сложно.

Если не рассматривать РФ - то особенности корейского рынка мне вообще неизвестны.

Что касается железа, то в спрогнозированный анонс 2060/2050 в середине октября верится всё меньше и меньше, АМД тоже молчат. Скорее всего в ближайшие 2 месяца мы новых среднебюджетных карт не увидим.

Вообще если у тебя есть сейчас какой-нибудь 2700-3570-4460 и т.д. - меня его не особо вижу смысла, особенно не на флагманский райзен.


Suslik писал(а):

а шо можно сказать вот по такому варику?

https://technopoint.ru/product/daaebf4cf4803330/marsrutizator-mikrotik-rb941-2nd-tc-sale/

Если брать микротик, то надо брать хотя бы Mikrotik RB952Ui-5ac2nD , я бы доплатил за модель с гигабитными портами.

Но учитывая твои вопросы про активацию 10тки, я бы предложил тебе обойти стороной данного производителя, так как ты скорее всего перегоришь.

Чтобы не быть голословным, вот несколько примеров работы с этим роутером:

1 - ты качаешь утилиту винбокс чтобы зайти в интерфейс через мак адрес сетевухи в которую воткнул провод (на роутере 7 сетевух, 5 эзернет и 2 вафли), классический метод конекта через выйтавлению шлюза и вебинтерфейс не рекомендуется, кто пробывал, поймёт о чём я говорю.

2 - ты в обязательном порядке качаешь последнюю стабильную прошивку и обновляешь его чтобы закрыть дыры.

3 - меняешь логин и пасс, отключаешь возможность конектится из внешней сети, отключая все протоколы, чтобы твой роутер не отвечал по ним, заодно можно найти список ip адресов с которых эти роутеры брутфорсят и добавить их в бан, либо пишешь скрипт который сам иъ будет определять и добавлять в правила.

4 - объединяешь все сетевухи в мост чтобы расшарить инет на все интерфейсы и они друг друга видели в одной локальной сети (в новых прошивках настроено сходу вроде)

5 - настраиваешь подключение к провайдеру, и если у тебя провайдер с раундробин балансировкой с конектом через l2TP - например билайн, то ты рвёшь жопу как написать скрипт на вычисление статического адреса днс сервера чтобы установить конект, переделывая этот скрипт каждые пол года под новые обстаятельства.

6 - если ты у провайдера берёшь ТВ, то тебе нужно будет установить стриминговый пакет в прошивку и настроить отдельно фаерволл для перехвата потока и прокидывания его на определённый эзернет к которому у тебя будет подключена приставка.

Я по памяти затронул необходимый минимум того что надо сделать.

 

Без выполнения пункта 2 и 3 эти роутеры трахнет даже баба, вот пример:

https://codeby.net/forum/threads/brutfors-mikrotikov-po-ssh-s-posledujuschej-ustanovkoj-pptp-vpn-servera.61428/



21 сен 2018, 17:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну а зикселей какую модель стоит смотреть в 1 очередь? Мне просто желательно какой то максимально бюджетный варик, чтобы не более 2-3к. Опять же функциональность нужна минимальная, всякие доп фишки не нужны, просто чтобы стабильно надежно раздавал вифи, а то я со своим дир-300 уже подзаебался, все время почему то на ноуте пропадает сигнал, причем он вроде как сеть видит, но когда нажимаешь кнопку подключиться то зайти ты не можешь, и помогает тока перезапуск роутера, при этом аналогичная фигня может произойти уже на телефоне. Кароче такое ощущение что там какой то лимит устройств или ширины канала стоит, что после 3х подключенных 4е он уже не пускает. Прошивать бесполезно, там в настройках лагает так что можно ждать час и так ничего и не отвиснет.



21 сен 2018, 19:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

слово бюджетный в роутерах, это всегда TP-LINK и D-LINK, не зюксель и микротик точно



21 сен 2018, 19:13
Профиль

2
Сообщение Помощь в сборке ПК

Zyxel, серия Keenetic Lite.



21 сен 2018, 20:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сап, ПГач. На даче включал колонки на максимальную громкость, посмотреть, на что они способны, и на максимальной громкости они автоматически, на некоторых, особо громких моментах, приглушали громкость. Какой принцип действия этого, что именно давало колонкам сигнал приглушить громкость? Спасибо!



22 сен 2018, 12:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru