Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В какой галактике 1030 хватает на максималки 7.3.5 клиента? Я почти уверен, что моей 1050TI не хватит на стабильные 60 фпс в 2560х1080, что уж говорить о 120+ ГЦшных мониках (даже в фулхд). А ведь у челика может быть и 2K моник, и 4К.

 Легаси кнопка есть, конечно, но в 2019 хочется чего-то большего.  



29 янв 2019, 10:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб подскажи плиз, в общем как и собирался купил 1080, у знакомого майнера, карта не плохая, прокладки не протекли, ещё гарантия полтора года) Так вот, вопрос: если вентили стоять на стандартном режиме, она в играх, где нагрузка 100%, греется до 75 градусов, если ставить управление от афтербёрнера, то вертушки крутятся на 70% и она становится 67-69 градусов (Карта гигабит г1 гейминг). Почитав отзывы в интернете, оказалось что они в общем-то все так греются. Что можно с эти сделать? Как понизить на карте вольтаж?   



29 янв 2019, 10:46
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

elcasperche писал(а):

 

Не знаю каким точно будет классик от близов, но вов беспроблемно работает на 1030 с пассивным охладом. Так что твой выбор будет с запасом. Если интересует лучшая среди 1050 TI - то это наверно MSI Gaming X.

Спасибо за ответ. Решил покупать 1060 ( думаю пусть будет не большой запас). Начал шерстить авито, цены там очень хорошие. Нашёл вот такую карту https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/484017/ за 8500р. Продавец пишет, что коробка, чеки есть. Гарантия до декабря 2020г. Какие могут возникнуть проблемы с гарантией, если все пломбы на месте и все документы есть?

охлад никакой, будет орать как тварь и летом дропать частоты со всеми вытекающими просадками, микрофризами и т.д.

Sundayz писал(а):

Верб подскажи плиз, в общем как и собирался купил 1080, у знакомого майнера, карта не плохая, прокладки не протекли, ещё гарантия полтора года) Так вот, вопрос: если вентили стоять на стандартном режиме, она в играх, где нагрузка 100%, греется до 75 градусов, если ставить управление от афтербёрнера, то вертушки крутятся на 70% и она становится 67-69 градусов (Карта гигабит г1 гейминг). Почитав отзывы в интернете, оказалось что они в общем-то все так греются. Что можно с эти сделать? Как понизить на карте вольтаж?   

ну как бы нормально в целом, а так:

https://overclockers.ru/blog/d1my4/show/20041/geforce-gtx-1060-unylyj-razgon-i-dikij-undervolting

ну или редактировать/шить биос

 

P.S. Я тут подгорел капитально, имелось у меня 9 https://www.dns-shop.ru/product/564f670e237a3361/ventilator-scythe-glidestream-120-pwm-sy1225hb12m-p/ таких вентилей, уже пять. просто китаское дерьмо, а не вертушки

 



29 янв 2019, 11:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

elcasperche писал(а):

 

Не знаю каким точно будет классик от близов, но вов беспроблемно работает на 1030 с пассивным охладом. Так что твой выбор будет с запасом. Если интересует лучшая среди 1050 TI - то это наверно MSI Gaming X.

Спасибо за ответ. Решил покупать 1060 ( думаю пусть будет не большой запас). Начал шерстить авито, цены там очень хорошие. Нашёл вот такую карту https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/484017/ за 8500р. Продавец пишет, что коробка, чеки есть. Гарантия до декабря 2020г. Какие могут возникнуть проблемы с гарантией, если все пломбы на месте и все документы есть?

охлад никакой, будет орать как тварь и летом дропать частоты со всеми вытекающими просадками, микрофризами и т.д.

Спасибо, понял. А вот например вариант https://m.avito.ru/tolyatti/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_palit_super_jetstream_1060_3gb_1119445427 тоже 8500, гарантия ещё год с лишним. 



29 янв 2019, 18:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вот эту и бери.



29 янв 2019, 19:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всё-таки темная сторона меня переманила и я решил прикупить 9700к по нормальной цене.

Собственно, хотелось бы увидеть сборку от разбирающего человека в этой сфере. Покупать буду в технопоинте ака днс или ситилинк.
Заранее спасибо, как всегда :)
Больше всего вопросов вызывает выбор материнки.



29 янв 2019, 22:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

смотри, 9700k в днс можно взять за 34к, а 9900k в регарде пару дней назад можно было взять за 37к (сейчас цена опять подскочила)

я к чему веду, может лучше подождать стихийного снижения цены и собрать на топ камне?



29 янв 2019, 22:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

смотри, 9700k в днс можно взять за 34к, а 9900k в регарде пару дней назад можно было взять за 37к (сейчас цена опять подскочила)

я к чему веду, может лучше подождать стихийного снижения цены и собрать на топ камне?

Удалось взять за 30к вместе с доставкой бокс версию, а регард работает только по предоплате, т.к я живу не в Москве для меня это неудобно)



29 янв 2019, 22:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

напиши пожелания по сборке и в какой ценник надо уложиться, а то в верхнем ценовом диапозоне слишком большой простор для творчества



29 янв 2019, 23:06
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Товарищ выше посоветует тебе скорее всего GIGABYTE Z390 AORUS PRO

А я наверно ASRock z390 Taichi

Поэтому можно брать флагман MSI

Остальную комплектуху уже 15 раз обсасывали.



30 янв 2019, 00:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

но-но, если денег не жалко, то сейчас я бы посоветовал что-то типа maximus xi hero, гига это конечно крутой врм, но меня напрягают мелочи типа того, что я не могу заставить индикатор пост кодов отображать температуру проца или какая-то эстетическая ерунда типа что даже на топовых асроках нет встроенного I/O щитка на задней панели   



30 янв 2019, 00:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На оверах гиги не любят из-за кислого разгона памяти (хотя по мне такое себе), что на интеле, что на амд - ну и % брака у них сейчас лидирующий, но в отличии от мсиай они хотя бы гарантию хоть как-то соблюдают. По МСАЙ сейчас много негатива в этом плане, хотя под рязань у них лучшие платы, под интел лидер конечно Асус.



30 янв 2019, 01:55
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Хотелось бы что-нибудь подешевле, в пределах 11-15к    Есть предложения?

И желательно без обновления биосов и т.д, т.к я в этом тупой(
Просто хотел бы собрать комп, разогнать до нужных частот и наслаждаться :)



30 янв 2019, 10:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нужные частоты это всё относительно, у кого-то это 4.5 ггц, у кого-то это 5200 - и вот дорогие платы берут не из-за рюшечек и лгбт подсветки, а именно потому что у них врм позволяет делать такой разгон не перегреваясь при этом.

Если ты просто хочешь воткнуть камень и слегка поддать частот без напряжения, можно брать почти любую платку на з390 за исключение совсем обрезков.

Вот хоть эту: https://msk.megabitcomp.ru/catalog/materinskie_platy/308261/

 



30 янв 2019, 13:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Нужные частоты это всё относительно, у кого-то это 4.5 ггц, у кого-то это 5200 - и вот дорогие платы берут не из-за рюшечек и лгбт подсветки, а именно потому что у них врм позволяет делать такой разгон не перегреваясь при этом.

Если ты просто хочешь воткнуть камень и слегка поддать частот без напряжения, можно брать почти любую платку на з390 за исключение совсем обрезков.

Вот хоть эту: https://msk.megabitcomp.ru/catalog/materinskie_platy/308261/

 

Ок, а что на счет этих 3ех?

https://imgur.com/a/nwZQvWy

Какую из них можешь порекомендовать?

бтв остальные детали будут такие:

DeepCool Redhat

Samsung 8gb x2

corsair tx650m

kfa2 1060

корпус Deepcool Tesseract SW

i7 9700k



30 янв 2019, 13:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

аорус элит   

видюха заботтлнечит весь комп



30 янв 2019, 13:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну я за Асрок экстрим4 =) Но можно и гигу, она на целый касарь дешевле.

Насчёт видюхи согласен, если ток как временный вариант, либо у тебя слишком специфический набор игр.



30 янв 2019, 13:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я ориентируюсь по подобным таблицам и каналам типа этого https://www.youtube.com/channel/UCrwObTfqv8u1KO7Fgk-FXHQ/featured 



30 янв 2019, 13:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да, видюху буду менять в скором времени. Какую можете посоветовать ребят? Что-то слышал про амд нави, вроде как скоро выйти должна.

2@Verber

А почему именно эту выбрал среди трех материнок?)



30 янв 2019, 14:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> P3Wx2

когда нужно посмотреть врм ориентируюсь на такие же таблицы  

> Lenri

Нави будет не скоро, в феврале выйдет Vega VII - ориентировочная производительность в районе 1080ТИ только с пропускной способностью памяти в 2.5 раза больше, и самой памяти 16, а не 8 или 11.

Большая часть моих плат (и видюх кстати тоже) была гигабайт - потому что они предлагали отличные компоновки за демократичную цену, и из раза в раз я вляпывался в это говно =) Так я стал хейтером гигабайта.

Если смотреть на эту гигуху, то у неё мощный врм и кривой биос который не даёт реализовать возможности этого врм. Но для тебя её будет вполне достаточно. Плата хорошая, пользуется большим спросом.

Асрок в данном случае обычная проверенная плата.

Если сравнить их по тому что я о них знаю:

У гиги мощнее врм и лучше охлад врм, на экстрим4 его вполне достаточно.

У гиги хуже работа с памятью и хуже разгон памяти, частично виновата выбраная топология, но многие винят биос.

У гиги лучше комплектный радиатор м.2 - но расположения обоих слотов похуже

У гиги прокают свистящие дроссели врм

У асрока прокают проблемы с интегрированным звуком

Разница в цене обусловлено вероятно разным набором интерфейсов, у гиги вместо ПС/2 4 юсб 2.0 и больше юсбишек, при этом на сата портов на 2 меньше и нет юсб типС, У асрока присуствует для интегрированного видео дисплей порт и свга помимо хдмайя.

С твоей точки зрения скорее всего лучше сэкономить касарь и взять гигу, цена помоему в данном выборе решающее преимущество.



30 янв 2019, 17:12
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru