Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

не понял, почему самсунг оператива такая дорогая ??

 

https://www.computeruniverse.ru/groups/30001005/10063/samsung-модули-памяти.asp

 

 



31 май 2019, 15:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, 16 одной планкой не надо, и двумя тоже, это двухранковая, её до 3000 иногда проблемно раскочегарить, во вторых отказываться от дуал мода хреновая идея.

Вероятно она настолько популярна, что её всю скупили. Возьми ещё где-нибудь, мб у себя на месте.



31 май 2019, 15:14
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

у нас на месте она еще дороже это очевидно же



31 май 2019, 15:39
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Друзья, подскажите пожалуйста какую-нибудь сборку для видеомонтажа (не 4к) до 60к.

Заранее благодарен!



11 июн 2019, 14:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
3
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если монтаж подразумивает почти чистый рендер, то смотришь на чём рендеришь -> CPU или GPU, в первом случае берёшь проц с большим кол-вом ядер/потоков, во втором ориентир делаешь на бюджетную но не кастрированную карту из младших линеек.

Если речь идёт конкретно о монтаже, всякой херне типо сводки, эффектов и т.д. - то берётся проц с макс кол-вом ядер. Твой бюджет я думаю это 1700/1700х

Дальше определяешься с размером своих проектов и сколько твой софт кушает памяти, отсюда выбираешься объём памяти 16,32,64 в вариантах 2х8, 2х16, 4х16 -> отсюда  можно определить будущую плату, если 2 модуля, то под разгон памяти лучше взять msi или asus, если смотришь на 4 модуля, то асрок.

Из потенциально больших трат тут ещё можно обсудить ssd, но эт уже по остаточному принципу наверно.

Видюху берёшь по принципу самая бюджетная из современных, того лагеря, аппаратным декодером которого планируешь пользоваться, если не лпанируешь, то ту, что дешевле.

 

Тут как бы нельзя выбрать какую-то стандартную сборку, а  посоветывать что-то более конкретное тяжело, потому что я от монтажа видео очень давно отошёл) Редко сталкиваюсь, Знаю что Афтер Эффектс сейчас кушает почти любое количество оперативной памяти, а рендер в сони векгасе по прежнему зачастую упирается в дисковую подсистему.



11 июн 2019, 21:16
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем ку! Не подскажете, эксперты, 2 моника с разными разрешениями будут нормально работать?



12 июн 2019, 22:15
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если монтаж подразумивает почти чистый рендер, то смотришь на чём рендеришь -> CPU или GPU, в первом случае берёшь проц с большим кол-вом ядер/потоков, во втором ориентир делаешь на бюджетную но не кастрированную карту из младших линеек.

Если речь идёт конкретно о монтаже, всякой херне типо сводки, эффектов и т.д. - то берётся проц с макс кол-вом ядер. Твой бюджет я думаю это 1700/1700х

Дальше определяешься с размером своих проектов и сколько твой софт кушает памяти, отсюда выбираешься объём памяти 16,32,64 в вариантах 2х8, 2х16, 4х16 -> отсюда  можно определить будущую плату, если 2 модуля, то под разгон памяти лучше взять msi или asus, если смотришь на 4 модуля, то асрок.

Из потенциально больших трат тут ещё можно обсудить ssd, но эт уже по остаточному принципу наверно.

Видюху берёшь по принципу самая бюджетная из современных, того лагеря, аппаратным декодером которого планируешь пользоваться, если не лпанируешь, то ту, что дешевле.

 

Тут как бы нельзя выбрать какую-то стандартную сборку, а  посоветывать что-то более конкретное тяжело, потому что я от монтажа видео очень давно отошёл) Редко сталкиваюсь, Знаю что Афтер Эффектс сейчас кушает почти любое количество оперативной памяти, а рендер в сони векгасе по прежнему зачастую упирается в дисковую подсистему.

Верб, как всегда! Огромное спасибо за помощь!  



12 июн 2019, 23:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

Всем ку! Не подскажете, эксперты, 2 моника с разными разрешениями будут нормально работать?

Как расширение рабочего стола будут, как дублирование - только на разрешении меньшего, но я бы не рекомендовал.



13 июн 2019, 13:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

от чего на КУ значительно выросли цены интересно



23 июн 2019, 18:17
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не выросли вроде, проверь страну доставки какая стоит (выше корзины, левее выбора языка), в РФ по прежнему цены без НДС, если германия стоит - то там в цену входит ихний НДС 20%.



24 июн 2019, 00:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую, помогите со сборкой. Хочу 144гц на фул хд.

1. стоит ли менять бп на что то?

2. оставить ли эту материнку или взять дешевле (мси а про/ гигу юд)/ дороже (мси мпг гейминг эдж/ асрок экстрим 4)

3. память хочу 4к+ погнать, стоит оставить эту? либо взять сразу такую? https://www.computeruniverse.net/ru/patriot-viper-rgb-ddr4-schwarz-ram-multicoloured-illumination

4. корпус думаю fractal design meshify c

https://ibb.co/XW6Y6FD

п.с. у материнки есть шансы целой доехать, или проще в мск взять какую то?



30 июн 2019, 19:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Отсуствует часть информации???

Какой БП и на что менять?

Какая материнка и вообще про какой сокет идёт речь? Судя по всему про интел z370|390 - у асроков есть проблемы с частотами памяти выше 3800 - читать надо соотвествующие ветки.

Патриот высокочастотные модули - это лотерея 50/50, я бы их если и стал брать - то возле дома, куда можно если что отнести.

Мать в целом доехать должна, зависит от пункта назначения, но я по возможности стараюсь не рисковать и брать дороже тут.

Корпус нормальный.

 

Ну и да, память на таких частотах начинает сыпать ошибками при уходе с чуть более комфортных температур, я бы не стал использовать на постоянку, чревато дабле стартами, синими экранами, проблемами с установкой обновлений системы (внезапно!) - либо делать нормальный обдув или воду на память. Хотя я имею воду на память тоже сильно не гоню её.

У интела ещё наблюдаются случаи деградации контроллера памяти (который в проце находится) - при работе в экстремальных режимах (3600 и выше) - не гарантийный случай кстати.



30 июн 2019, 23:02
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

rifleman писал(а):

Приветствую, помогите со сборкой. Хочу 144гц на фул хд.

1. стоит ли менять бп на что то?

2. оставить ли эту материнку или взять дешевле (мси а про/ гигу юд)/ дороже (мси мпг гейминг эдж/ асрок экстрим 4)

3. память хочу 4к+ погнать, стоит оставить эту? либо взять сразу такую? https://www.computeruniverse.net/ru/patriot-viper-rgb-ddr4-schwarz-ram-multicoloured-illumination

4. корпус думаю fractal design meshify c

https://ibb.co/XW6Y6FD

п.с. у материнки есть шансы целой доехать, или проще в мск взять какую то?

 

зачем тебе ЛГБТ подсветка? заднеприводный что ле?



01 июл 2019, 00:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Отсуствует часть информации???

Какой БП и на что менять?

Какая материнка и вообще про какой сокет идёт речь? Судя по всему про интел z370|390 - у асроков есть проблемы с частотами памяти выше 3800 - читать надо соотвествующие ветки.

Патриот высокочастотные модули - это лотерея 50/50, я бы их если и стал брать - то возле дома, куда можно если что отнести.

Мать в целом доехать должна, зависит от пункта назначения, но я по возможности стараюсь не рисковать и брать дороже тут.

Корпус нормальный.

 

Ну и да, память на таких частотах начинает сыпать ошибками при уходе с чуть более комфортных температур, я бы не стал использовать на постоянку, чревато дабле стартами, синими экранами, проблемами с установкой обновлений системы (внезапно!) - либо делать нормальный обдув или воду на память. Хотя я имею воду на память тоже сильно не гоню её.

У интела ещё наблюдаются случаи деградации контроллера памяти (который в проце находится) - при работе в экстремальных режимах (3600 и выше) - не гарантийный случай кстати.

 

а что отсутствует то?, там последняя ссылка - скрин на корзину


LikeaBoss писал(а):

зачем тебе ЛГБТ подсветка? заднеприводный что ле?

да я только рад если без неё что подскажете



01 июл 2019, 08:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

поставил SSD, старый жесткий отрубил от компа, теперь вот скачиваю 3 сезон сериала Очень странные дела сразу на переносной жесткий диск, и возникает вопрос, нагрузка идет на SSD или данные сразу летят на переносной?



04 июл 2019, 20:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Смотря чем качаешь, некоторый софт сначало пишет в КЭШ или временное хранилище на С и потом копирует куда надо, у торрента каталог кэша настраивается в настройках, некоторый софт сразу пишет куда надо.



05 июл 2019, 11:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Смотря чем качаешь, некоторый софт сначало пишет в КЭШ или временное хранилище на С и потом копирует куда надо, у торрента каталог кэша настраивается в настройках, некоторый софт сразу пишет куда надо.

Если совсем страшно юзать ресурс ССД, можно упороться и поставить убунту на флешку USB3.0 и с неё загрузиться и качать на другую флешку или диск) У меня такая флеша как брелок на домашних ключах. Вечно у родственников какая то лажа с ПК и приходится чето покрутить. Там же лежит образ 10ки )



07 июл 2019, 13:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

сейчас нормальная флешка стоит зачастую дороже бюджетного ссд =)



07 июл 2019, 19:51
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

в utorrent можно двумя галками отрубить кеширование, но тогда все будет оседать в оперативе, что я понимаю не лучше, в итоге лучше не жалеть ссд и качать туда?



08 июл 2019, 00:16
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую. Нужен совет по сборке. Предварительно набросал так:

 

Ryzen 5 2600x

MSI B450-A PRO

MSI GeForce GTX 1660 VENTUS XS 6G OC

DEEPCOOL GAMMAXX 300

Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2B3200C16W] 16 ГБ

250 ГБ SSD M.2  WD Blue SN500

1 ТБ Seagate 5900 IronWolf

 

Что стоит заменить и какие взять БП и корпус. Желательно, чтобы не нужно было ничего разгонять.



10 июл 2019, 20:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru