Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://www.regard.ru/catalog/tovar292263.htm 
плюс-минус пофиг



17 авг 2019, 19:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

^ да, такое же говно децл дороже) Можно брать.



18 авг 2019, 00:31
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, приветствую.

 

человек знакомый просил подобрать комлектуху из расчёта 450-500 уе (~1000 бел. рублей). это за весь ПК сразу. с моником, клавой, мышкой и т.п. для ребёнка 10-12 лет. играть, конечно, будет.

 

если можно, то по нашим минским ценам, что-то типа такого.

 

с уважением.



18 авг 2019, 19:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Корзину набрать оказалось слишком сложно, но расклад такой:

3400g можно бокс с куллером из коробки

плата ASRock B450M-HDV либо обновлять биос, либо последнюю ревизию с уже новым биосом

Память 2х8 samsung 2666

Корпус zalman ZM-xx

Бп если меня нечего не планируется Chieftec 400W GPE-400S , если планируется докупка видюхи и проца в будущем Chieftec 500W CPS-500S

SSD либо m.2 c прошлой страницы, либо саташку на 250, например wd blue, если дорого то дешманские палит uvs, гудрамм cx400 и хард можно на 1 тб, тот же wd blue



18 авг 2019, 21:32
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Корзину набрать оказалось слишком сложно, но расклад такой:

3400g можно бокс с куллером из коробки

плата ASRock B450M-HDV либо обновлять биос, либо последнюю ревизию с уже новым биосом

Память 2х8 samsung 2666

Корпус zalman ZM-xx

Бп если меня нечего не планируется Chieftec 400W GPE-400S , если планируется докупка видюхи и проца в будущем Chieftec 500W CPS-500S

SSD либо m.2 c прошлой страницы, либо саташку на 250, например wd blue, если дорого то дешманские палит uvs, гудрамм cx400 и хард можно на 1 тб, тот же wd blue

 

Спасибо.

Я так понимаю, что отдельно покупать видеокарту в таком бюджете смысла нет? Встроенной хватит за глаза?

Есть ли возможность ещё урезать (за счёт веников мб), а то моник-клава-мышь уже не влазит в сумму?



19 авг 2019, 08:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

В плеере на гарантию особо не рассчитывай, если только на их собственную.

Я не знаю как дела обстоят в современно ВоВ, но вероятно интел с высокой частотой на 1-2 ядра как всегда лучше.

Охлада под такой разгон хватит. Охлад в этот корпус вроде встанет, но в притирку.

Что за чифтек не написал, но в любом случае даже на лучшие GPM кондесаторы обычно идут Capxon и Teapo - а это означает что при эксплуатации более 3-5 лет Блок питания в факторе риска, ну особо продвинутые пользователи их просто перепаивают после такого срока.

С ЯП конденсторами блоки начинаются с Corsair TX650 и выше по цене, RM550x и далее. Если не готов столько платить за новый блок, то сиди на старом, покупать дерьмовый, пусть и новый блок для меня лишено смысла.
SSD можно взять побыстрее, особенно под WoW. Смотри например на м.2 на скрине выше.

Нагнал тут, не чифтек, а 5ти летний corsair CX750. Т.е. я так понял можно оставлять его пока?

 



19 авг 2019, 10:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Втуль писал(а):

Verber писал(а):

Корзину набрать оказалось слишком сложно, но расклад такой:

3400g можно бокс с куллером из коробки

плата ASRock B450M-HDV либо обновлять биос, либо последнюю ревизию с уже новым биосом

Память 2х8 samsung 2666

Корпус zalman ZM-xx

Бп если меня нечего не планируется Chieftec 400W GPE-400S , если планируется докупка видюхи и проца в будущем Chieftec 500W CPS-500S

SSD либо m.2 c прошлой страницы, либо саташку на 250, например wd blue, если дорого то дешманские палит uvs, гудрамм cx400 и хард можно на 1 тб, тот же wd blue

 

Спасибо.

Я так понимаю, что отдельно покупать видеокарту в таком бюджете смысла нет? Встроенной хватит за глаза?

Есть ли возможность ещё урезать (за счёт веников мб), а то моник-клава-мышь уже не влазит в сумму?

Отдельная видюха это уже пол этого бюджета, можно тогда просто взять 1 хард на 1 ТБ (ssd можно будет купить в отдалённом будущем как вариант)

Если всё равно не хватает - Плату на чипсете a320. И проц можно 2200G - с более слабой видюхой и чуть старее, но гораздо дешевле.


AZCH писал(а):

Verber писал(а):

В плеере на гарантию особо не рассчитывай, если только на их собственную.

Я не знаю как дела обстоят в современно ВоВ, но вероятно интел с высокой частотой на 1-2 ядра как всегда лучше.

Охлада под такой разгон хватит. Охлад в этот корпус вроде встанет, но в притирку.

Что за чифтек не написал, но в любом случае даже на лучшие GPM кондесаторы обычно идут Capxon и Teapo - а это означает что при эксплуатации более 3-5 лет Блок питания в факторе риска, ну особо продвинутые пользователи их просто перепаивают после такого срока.

С ЯП конденсторами блоки начинаются с Corsair TX650 и выше по цене, RM550x и далее. Если не готов столько платить за новый блок, то сиди на старом, покупать дерьмовый, пусть и новый блок для меня лишено смысла.
SSD можно взять побыстрее, особенно под WoW. Смотри например на м.2 на скрине выше.

Нагнал тут, не чифтек, а 5ти летний corsair CX750. Т.е. я так понял можно оставлять его пока?

 

CX это бюджетка CWT - копия чифтеков GTG и т.д. - рекомендация соответственно не меняется.



19 авг 2019, 16:19
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Отдельная видюха это уже пол этого бюджета, можно тогда просто взять 1 хард на 1 ТБ (ssd можно будет купить в отдалённом будущем как вариант)

Если всё равно не хватает - Плату на чипсете a320. И проц можно 2200G - с более слабой видюхой и чуть старее, но гораздо дешевле.

 

спасибо большое, всё передам!



19 авг 2019, 20:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, глянь сборку под full hd (с потенциальным апгрейдом до 2К в год-два) @ 60 fps, цель - максимум производительности за деньги. Бюджет (в конструкторе 65, если считать временно отсутствующий кулер) до 70 легко, 75 терпимо, 80 - больно (: Разгон (памяти) не рассматривается.

#671
#671

Красноярск.

- относительно новый HDD перекочует с текущей машины, поэтому его нет в сборке;
- Z чипсет ради бОльшего числа PCIE линий (может быть апгрейд аудиокартой), USB портов, лучшего охлада VRM и что там ещё бенефитит Z;
- Люцифер не влезает в этот корпус, а корпус нраица.



19 авг 2019, 23:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если память трогаться не будет вероятно можно взять что-то с более поджатыми таймингами CL16 хотя бы.

типо такой шняги https://www.dns-shop.ru/product/ad37928146f43332/operativnaa-pamat-ballistix-sport-lt-bls8g4d30aesek-8-gb/characteristics/

БП на яп конденсаторах взять, корсаир TX RMx, куллер мастер v650, термалтейк Toughpower DPS-G RGB Gold 650W

Видюху/проц тогда по обстоятельствам сменить можно будет при апгрейде.



20 авг 2019, 00:51
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Т.е. исполнения Z390 и 1660TI вполне удачные подобраны?



20 авг 2019, 01:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну под твои предположительные цели удобнее иметь мать без свитча на Х8+Х8 - эта мать удовлетворяет. Претензий к ней не имею. Гига нормальная в целом.



20 авг 2019, 01:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прошу помощи в сборке компьютера для современных игр... можно ли уложится в 60-70тыс и собрать приемлимый для гейминга софт ?



22 авг 2019, 16:48
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Скрин с прошлой страницы:

Корпус можно взять дешевле, ссд/харды сменить, остальное добавть на видюху - например дождаться нерефов 5700 XT, но не ПУЛЬС от сапфира.



23 авг 2019, 12:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sapphire Rx5700 Pulse лучше версий с турбиной? Разгоняться не будет, скорее даже будет сделат даунвольт.

 

Конфиг: i5 8400, asrock b360 pro4, 2x8 gb ddr 2667.



28 авг 2019, 09:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

580x была дерьмом урезанным. Тут не знаю - но предполагаю что это тоже урезаная бюджетка. Не могу сказать.



28 авг 2019, 13:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Требуется заменить родителям древный s478 и старый ноут на i5-430m, одним стационарником.

 

В освновном будут офисные программы, веб-серф и просмотр ютубчика 1080p. Пока накидал такое: 

https://imgur.com/23idJsM, но думаю можно найти что-то оптимальнее.

 

Из пожеланий чтобы железо было новое с оф. гарантией и корпус mini tower. И также вопрос vega 8 может работать через Vga или нужно апгрейдить и монитор в том числе.

 



28 авг 2019, 18:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, помоги плз со сборкой. Интересует фулл системник под 2к монитор (собственно монитор есть). Бюджет 100-120к, днс спб.

Полистал предыдущие сборки, но ничего актуального не обнаружил.

Зараннее спасибо!



28 авг 2019, 19:02
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

>  sunlights1991

не может, либо апгрейдить монитор до цифры - либо конвертер сигнала hdmi-vga (не переходник, а именно конвертер)

Бп можно и оставить но лучше вот этот https://www.dns-shop.ru/product/4193376644013330/blok-pitania-chieftec-force-500w-cps-500s/

Памяти возьми 8+8, чтобы несколько вкладок было комфортно открывать.

Ну и под 10тку лучше не бери хард, онли ссд. Чтобы десятка адекватно на харде работала её нужно долго доводить.

xopolol писал(а):

Verber, помоги плз со сборкой. Интересует фулл системник под 2к монитор (собственно монитор есть). Бюджет 100-120к, днс спб.

Полистал предыдущие сборки, но ничего актуального не обнаружил.

Зараннее спасибо!

Ну типо под 60 гц и под 144 гц, под синглы/сетевые игры - можно разное соотношение производительности закладывать, но если в среднем:

Корпус по принципу чтоб был, подобрать на своё усмотрение.

Бп можно добавить до RM650x с лучшими шумовыми характеристиками.

ССд основной предложил, остальные ссд или харды на своё усмотрение в зависимости от требований.

Если речи не идёт про игры в 144 гц, то бюджет на проц можно снизить, например до i5-9600



30 авг 2019, 01:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

>  Verber

 

Спасибо, а по поводу накопителя, забыл указать, что либо вытащу из ноута 850 evo 250 gb, либо уже в момент получения возьму простой ssd. 

По памяти понятно, а по бп chieftec лучше в плане шум/цена/качество? (дискретка не планируется).



30 авг 2019, 03:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru