Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

у BX контроллер тупой, не стоит.

Если по бюджету подходит - Crucial MX500 , следом wd blue



14 сен 2019, 14:09
Профиль Skype



<Countdown to Death>


Сервер: Outland
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Лучшие цены в несезон - середина лета, потом более-менее октябрь. К декабрю А) идёт сезонная накрутка цен, и даже скидки её зачастую не перекрывают. Б) Приходит время отдавать кредиты и время новогодних отпусков, и как факт просадка курса рубля, в декабре он зачастую самый слабый - и это неприменно сказывается на ценах.

А по бюджетно:

Ryzen 5 2600 - 9-10к

Плата из подороже ASUS TUF B450-PLUS GAMING - 8к

из подешевле Asrock b450 Pro4 - 6к

и две самсунговкие планки по 8 гб - 5-6к

 

Премного благодарен!

Возник следующий вопрос, разница в цене на мат плату будет на что влиять? Звук, качество? 



14 сен 2019, 21:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Overpro писал(а):

Verber писал(а):

Лучшие цены в несезон - середина лета, потом более-менее октябрь. К декабрю А) идёт сезонная накрутка цен, и даже скидки её зачастую не перекрывают. Б) Приходит время отдавать кредиты и время новогодних отпусков, и как факт просадка курса рубля, в декабре он зачастую самый слабый - и это неприменно сказывается на ценах.

А по бюджетно:

Ryzen 5 2600 - 9-10к

Плата из подороже ASUS TUF B450-PLUS GAMING - 8к

из подешевле Asrock b450 Pro4 - 6к

и две самсунговкие планки по 8 гб - 5-6к

 

Премного благодарен!

Возник следующий вопрос, разница в цене на мат плату будет на что влиять? Звук, качество? 

 

на звук точно



14 сен 2019, 21:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Overpro писал(а):

Verber писал(а):

Лучшие цены в несезон - середина лета, потом более-менее октябрь. К декабрю А) идёт сезонная накрутка цен, и даже скидки её зачастую не перекрывают. Б) Приходит время отдавать кредиты и время новогодних отпусков, и как факт просадка курса рубля, в декабре он зачастую самый слабый - и это неприменно сказывается на ценах.

А по бюджетно:

Ryzen 5 2600 - 9-10к

Плата из подороже ASUS TUF B450-PLUS GAMING - 8к

из подешевле Asrock b450 Pro4 - 6к

и две самсунговкие планки по 8 гб - 5-6к

Премного благодарен!

Возник следующий вопрос, разница в цене на мат плату будет на что влиять? Звук, качество? 

В данном случае на обвязку, макс разгон памяти для двух планок



15 сен 2019, 10:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербел, подскажи, есть ли уже какая-нибудь информация какую не реф 5700xt лучше брать? Судя по обзорам бургов надо брать либо сапфир пульс, либо гигабайт, про msi evoke они говорят, что оверпрайс, хотя у нас она стоит столько же.



19 сен 2019, 10:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну сапфир нитро есть, как обычно хорошая, но цена высока. Пульс не так плоха как было на 570/580 - можно брать. У MSI проблемы с термопрокладками, не стоит.



19 сен 2019, 12:03
Профиль Skype



<Умклайдет>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребята, добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Я немного упираться в проц... Имею i5-6600k (соккет 1151) стоит в MSI Z170A Pro Gaming (https://market.yandex.ru/product--materinskaia-plata-msi-z170a-gaming-pro/12793435).

Имеет ли смысл апгрейд на i7-7700k (Насколько понял, самый мощный проц для 1151, но обязателен для скальпирования) или все таки выбрасывать мать и проц и брать что то свежее?



19 сен 2019, 16:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Зависит от того как именно ты упираешься в его производительность.

Если недостаточно ядер/потоков - имеет брать что-то новое. Если недостаточно частоты - то можно погнать сначало твой камень, потом 7700к



19 сен 2019, 17:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят, посоветуйте бесперебойник



26 сен 2019, 09:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

Ребят, посоветуйте бесперебойник

 

цель какая? бюджет?



26 сен 2019, 17:04
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

Ребят, посоветуйте бесперебойник

Если с синусойдой на выходе - POWERCOM Smart King Pro+ SPT

Как самый дешёвый и вменяемый.

Коэффициент перевода VA в Ватты 0.7

То есть Бесперебойник на 700 ВольтАмпер расчитан под потребителей не более 490 Ватт.



27 сен 2019, 02:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите плз, где в Москве нормально собирают (в сравнении с остальными), кому можно довериться?



07 окт 2019, 00:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Warfail писал(а):

Подскажите плз, где в Москве нормально собирают (в сравнении с остальными), кому можно довериться?

 

у васи программиста на районе, где ж еще



07 окт 2019, 11:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, подскажи плиз) Товарищу нужен комп, бюджет 185т.р.

системник + моник  

для чего: Монтаж Адоб премьер, адоб афтер эффектс. Ну и поиграть во все новиночки конечно же)

 



10 окт 2019, 12:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я не знаю что он будет монтажить и рендерить, но если речь идёт про скорость рендера, то для таких целей тот же i9-9900к просто мусор. С другой стороны на рендер ферме обычно не поиграешь.

Поэтому буду отталкиваться от игрового пк.

Тут стоит отметить что сборка с учётом разрешения и частоты монитора.

Например под 3840х2160 моник логичнее взять райзен 2600-2700 или из новых и карту 2080ti

Соотвественно по дисковой подсистеме я тоже не особо представляю чего, сколько и какой скоростью ему надо, мб ссд стоит и терабайт взять, мб стоит под исходники взять отдельный ссд, или наоборот мелкий под систему, что по хардам в двойне не понятно, но я думаю человек сам должен знать что ему надо.

Моник чисто игровой. Если нужна работа с цветом или даже под калибровку, нужно смотреть медленные моники, и вероятно 10 битные или 8бит+FRC - кароче с 1 млрд цветов ну и с равномерной подстветкой и т.д.

Либо покупать отдельный моник для предпросмотра, но я опять же не знаю насколько это всё критично. Например у меня сосед сидит за самсунгом 144гц на VA, но он нормально не калебруется и показывает шнягу, поэтому у него рядом стоит HP с ips который он успешно калибрует и результат проверяет на нём перед печатью.

 



12 окт 2019, 03:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Я не знаю что он будет монтажить и рендерить, но если речь идёт про скорость рендера, то для таких целей тот же i9-9900к просто мусор. С другой стороны на рендер ферме обычно не поиграешь.

Поэтому буду отталкиваться от игрового пк.

Тут стоит отметить что сборка с учётом разрешения и частоты монитора.

Например под 3840х2160 моник логичнее взять райзен 2600-2700 или из новых и карту 2080ti

Соотвественно по дисковой подсистеме я тоже не особо представляю чего, сколько и какой скоростью ему надо, мб ссд стоит и терабайт взять, мб стоит под исходники взять отдельный ссд, или наоборот мелкий под систему, что по хардам в двойне не понятно, но я думаю человек сам должен знать что ему надо.

Моник чисто игровой. Если нужна работа с цветом или даже под калибровку, нужно смотреть медленные моники, и вероятно 10 битные или 8бит+FRC - кароче с 1 млрд цветов ну и с равномерной подстветкой и т.д.

Либо покупать отдельный моник для предпросмотра, но я опять же не знаю насколько это всё критично. Например у меня сосед сидит за самсунгом 144гц на VA, но он нормально не калебруется и показывает шнягу, поэтому у него рядом стоит HP с ips который он успешно калибрует и результат проверяет на нём перед печатью.

 

Спасибо, по всем параметрам попал, единственное, что наверное моник будем брать тот, что я год назад тут на форуме другому товарищу выбирал    8бит+фрц 2к. И ещё вопросик, насколько есть смысл 3-4к переплачивать за видюху super ?



12 окт 2019, 11:21
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Конечно не нужно, я просто сам переодически в глаза долблюсь



12 окт 2019, 13:26
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Конечно не нужно, я просто сам переодически в глаза долблюсь

 

Верб, можешь накидать сборочку из мск на 50к для стримлера?



19 окт 2019, 22:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

на 50к для стримлера



20 окт 2019, 03:32
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

на 50к для стримлера

 

и еще сборочку на 70-80к, для сравнения, спасибо за помощь :)



21 окт 2019, 01:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru