Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Сравнивать IGZO с IPS не корректно, так как это и есть IPS - просто вместо кремния там используется вот этот вот сплав, из живых моников помню какой-то асус был в 2014 году и вроде Проф. Неки по 10к бачинских - типо 10битные моники на этой хрене делали, отклик естественно на них был миллион лет, и кроме обработки статичных изображений они не на что не годились. Больше в бытие я про эту технологию не слышал.

Про Панда матрицы в живых мониторах узнал от тебя (слышал про такие матрицы для ноутов), загуглил, нашёл модели, сказать ничего не могу.

По 144 гц - 3-4 года назад первые 144гц IPS были AU Optronics которые были монополистом, и стояли во всех флагманах от Асус РОГ и Асер Предатор до Аок Агонь и Вьюсоник что-то там. За это время пройдя тернистый путь подтянулась к этим частотам LG c последними просто максимально перфектными матрицами в своих собственных мониках и китайская Иннолюкс, которая первая появилась в народных эйсерах на ипс, прийдя на смену ау оптроникс, а сейчас туда уже и ЛДЖ ставят бюджетную, типо пользоателя не должно ебать какая матрица в монике, так что попасться может что угодно, в зависимости от ревизии.

По блоку - схема нормальная, достойная, конденсаторы все японские, вертушка пиздец стрёмная. Во первых она там какого-то хуя 120 мм формата что является сомнительным решением из-за шума, так она ещё и до 2200 топить может (что понятно - потому что она 120 мм)

Если не боишься Шума - бери.

Ну вообще не хотелось бы, чтобы он улетал в космос, хотя у меня 1080 giga gaming g1 с 3мя вертушками которая и так космолёт устраивает в нагрузке :<

Я куда-то профукал xls табличку по блокам, поделись плиз))



08 сен 2020, 09:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

На оверах в тебе блоков питания в шапке есть, продублирую:

https://yadi.sk/d/YLYyI5WIMRjMBA

Из новых на рынке РФ туда можно добавить:

super flower leadex ii gold

и leadex platinum

 


Lex-58 писал(а):

Товарищи, можно ли "нидорого" запгрейдить комп, в особенности что-то проц напрягает.

Сейчас вот так:

ну и ссд и 16г оперативки

Основная задача чтобы еще годик пожил, поиграть что там выйдет на около среднем.

C процом то как раз у тебя всё ок должно быть, хотя я не знаю чем ты занимаешься, а так производительность в играх нарастить можно по факту только видюхой. Если нет варианта сильно тратиться, либо взять что-то б/у значительно производительнее - то я бы на этом и продолжал сидеть.



08 сен 2020, 17:33
Профиль Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Приветствую экспертов. В связи с выходом шадоулендс и необходимостью 100(!) гб свободного места, нужен новый ссд. 

Сейчас у меня Kingston SV300S37A240G на 240 гигов, работает без нареканий как основой диск. Хочу докупить еще один и устанавливать на него все эти объемные игры - типа шл и нового кода бр - там тоже больше 100 гигов. Собственно что брать? 500/1000 гб(склоняюсь к терабайту, так как если мой кингстон умрёт, полностью перейти на новый ссд) Интерфейс - сата, из-за старенькой матери MSI b350m Pro-vd plus



15 сен 2020, 02:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
2
Сообщение Помощь в сборке ПК

WD Blue, Kingston KC600, Samsung 860



16 сен 2020, 11:24
Профиль Skype



<Сопротивление>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1028
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пасибо!



17 сен 2020, 01:31
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет.

Вот собираюсь купить ноут себе (стационарник есть, нужен именно ноут!).

Будет использоваться для работы с таблицами в excel/access, игр в вов-классик на классических настройках (принципиально, ностальжи!) и в танки на средне-низких настройках.

Бюджет - 40к (думаю, что для моих целей можно что-то подобрать за эту цену, если не упарываться в игры?), чем дешевле, тем, есесна, лучше для бюджета). Место покупки - мск. 

Посмотрел, что есть за эти деньги, дешевле 30к не видел ноутов с дискретной видюхой (или она не нужна особо для моих целей?).

Пока мне понравился вот такой вариант (с вайлберриз, лол):

https://www.wildberries.ru/catalog/12701997/detail.aspx?targetUrl=GP

Что скажете? Можно найти что-нить получше за такие деньги?

Спасибо.



25 сен 2020, 17:19
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Там младшие модели охлаждаются по принципу серверов - продувая воздух на большой скорости сквозь пассивные радиаторы, старшие модели с 1 тепловой трубкой, и то и то херня, я лично брать бы не стал.



30 сен 2020, 12:55
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Там младшие модели охлаждаются по принципу серверов - продувая воздух на большой скорости сквозь пассивные радиаторы, старшие модели с 1 тепловой трубкой, и то и то херня, я лично брать бы не стал.

эээ я не особо секу в охлаждении ноутов, но разве в компах не так же построено охлаждение - процессор передает тепло радиатору, которое рассеивается вентилятором, обдувающим этот радиатор?

Что такого страшного в охлаждении по принципу серверов и 1 трубке? Высокий шум? Плохое охлаждение и, как следствие, перегрев и скорый выход из строя комплектующих? Слишком сильный нагрев корпуса ноута? Или все вместе?   

Второй вопрос - с какой цены начинается "не херня"?



01 окт 2020, 11:19
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всё вместе, скорый выход из строя прогнозировать тяжело, но вот троттлинг будет, соотвественно фризы и лаги.

На второй вопрос я ответа не знаю, не слежу за рынком, может быть от 65-80 в минимальной комплектухе, может быть дороже.

Вот пример удовлетворительного охлада:

Это MSI GE62 Archer pro - ценник от 88 вроде

Вот за 65к - MSI GF63, охлад уже значительно проще:

Вот ASUS FX505DT TUF Gaming за ~65-70к, тоже не особо:

ASUS GU502LU ROG Zephyrus M15

Моё предложение как всегда - выбрать более менее платформу, взять её с минимальным количеством памяти, без ссд, без ОС - память и ссд купить отдельно (у мсиай например установка и замена памяти и ссд не является потерей гарантии), ОС ключик купить на ебей за 70-300 рублей

 



01 окт 2020, 12:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

пользуюсь ASUS FX505DT TUF Gaming уже год, за все время тротлов не замечал пока и в тяжелых играх тоже, бывает шумит сильно охлад



01 окт 2020, 12:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Всё вместе, скорый выход из строя прогнозировать тяжело, но вот троттлинг будет, соотвественно фризы и лаги.

 

получается, надо, в первую очередь, смотреть на энергопотребление (оно же коррелирует с тепловыделением?) проца и видюхи?

То есть GeForce MX230, потребляющая 10Вт, грубо говоря, в 5 раз стабильнее и надежнее Radeon 540X, потребляющего 50Вт?

По той причине, что и в том, и в другом бюджетном ноуте будет слабое охлаждение, но для МХ230 это гораздо менее страшно?



01 окт 2020, 15:09
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Последнее утверждение верно.

Эффективность СО плавающая - то есть она зависит от неизменной площади рассеивания, от регулируемого потока (скорости вращения вентилятора/чистоты радиатора/перекрытия воздухозаборных отверстий) и от дельты между теплоносителем (воздухом) и нагревателем. То есть если ты можешь сидеть в комнате с температурой 19 градусов и 36 градусов. Во втором случае эффективность СО значительно упадёт.

В тоже время теплопакет чипа величина настраиваемая, но неизменная. Если он охлаждается хуже, растёт его температура, сопротивления, он начинает потреблять больше, то драйвер ему скидывает температуру снижая частоту (производительность) чтобы он не выходил за рамки своего теплопакета.

По факту мне редко попадались ноуты способные при долгой игровой нагрузке (2-4 часа) сохранять комфортный уровень его использования.



01 окт 2020, 20:34
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, у меня похоже сгорела 1080TI, что сейчас посоветуете взять вместо неё? Есть ли смысл ждать 30хх карт или можно спокойно покупать что-то из 20й серии?



07 окт 2020, 14:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

Verber, памахи!

Хочу довести до ума второй комп и использовать для работы дома.

Что есть:

Процессор Intel Core i5-6500 Skylake (3200MHz, LGA1151, L3 6144Kb)

Материнская плата MSI H110M PRO-VD

Оперативная память 8 ГБ 1 шт. Crucial CT8G4DFS8213

Твердотельный накопитель Kingston SSDNow V 240 GB (SV300S3D7/240G)

Кулер для процессора Deepcool GAMMAXX 300

Блок питания AeroCool Kcas 600W

Что хочу:

1. Видеокарта, что брать, что бы дёшево и сердито под стать остальному?

Есть мнение, что по соотношению цена/качество Видеокарта nVidia GeForce GTX1650 Super MSI PCI-E 4096Mb (GTX 1650 SUPER VENTUS XS OC) топ.

2. Вторую плашку оперативной памяти на 8 Гб, можно брать любую с частотой 2133 МГц ?

А если одна плашка оперативки на 8 Гб, можно ли покупать вторую на 16 Гб, всё будет работать нормально?

3. Монитор для работы с текстом на 24 дюйма в пределах 15к, нравится такой: Монитор Philips 24" 245E1S, он ведь хороший, да, хороший?

Жду благославления и заказываю!

Спасибо, Verber!



07 окт 2020, 14:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Del



08 окт 2020, 18:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сорян, меня Геншин импакт из жизни на 2 недели выбил.

Если ещё актуально, плашку бери CL15 2133 на 8 - на 16 не стоит, есть вероятность кривой работы дуал мода, а скорее всего воообще синг мод будет.

Если тебе видюха нужна как затычка под браузер/фильмы, то 1030 с пассивным охладом топ выбор, кстати вов классик она потянет офк без каких либо проблем.

По поводу моника выглядит хоошо, матрица хуй знает какая, не нашёл, НО

Ты же собрался работать с текстом, на 24 дюйма и 2560х1440 мне кажется это немного херовая затея, нужно будет маштабирование, а в винде это крайне хуёвая функция. В таком разрешении было бы более логично взять 32 дюйма или классические 27 если любишь мелко и чётко.


Possessed писал(а):

Господа, у меня похоже сгорела 1080TI, что сейчас посоветуете взять вместо неё? Есть ли смысл ждать 30хх карт или можно спокойно покупать что-то из 20й серии?

Врят ли актуально, но 30х0 серия сырая, если что-то брать - то надо по форумам смотреть обкатанные модели, ну или перекреститься и вступать в ряды народных тестеров энтузиастов.



17 окт 2020, 04:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вот только вчера взял CL15 2133 на 8 и GTX1650 Super, а монитор был с двумя битыми пикелями, поэтому отказ.

Verber, если ты, вдруг, ещё появишься, какой монитор брать? 24'' Full HD? В продаже их просто неимоверное количество с одинаковыми характеристиками и разными ценами, не разобраться



17 окт 2020, 11:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если тебе под текст/браузер/код и именно 24 дюйма - то лучше FHD

Если это дополнительный монитор, то никаких VA, только ips.

Тут дальше нужно чтобы он был flicker-free - то есть без ШИМ на подсветке при яркости ниже 90% - нужно конкретно уже на выбраную модель смотреть обзор, но зачастую сейчас этим страдают только некоторые самсунги.

ну типо базовые вещи как hdmi или что тебе надо для подключения, безрамочный дизайн, наличия крепления под кронштейн, частота 60 vs 75 гц в настройках с завода - это ты уже сам определишься.

По факту под описание подходит дохрена моделей LG, и как правило в этой нише много фирм делают моники именно на их матрице. А если хочется нормальную подставку и корпус, нужно смотреть на что-то подороже от асус например, а если максимально бюджетно, то AOC



17 окт 2020, 15:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если тебе под текст/браузер/код и именно 24 дюйма - то лучше FHD

Если это дополнительный монитор, то никаких VA, только ips.

Тут дальше нужно чтобы он был flicker-free - то есть без ШИМ на подсветке при яркости ниже 90% - нужно конкретно уже на выбраную модель смотреть обзор, но зачастую сейчас этим страдают только некоторые самсунги.

ну типо базовые вещи как hdmi или что тебе надо для подключения, безрамочный дизайн, наличия крепления под кронштейн, частота 60 vs 75 гц в настройках с завода - это ты уже сам определишься.

По факту под описание подходит дохрена моделей LG, и как правило в этой нише много фирм делают моники именно на их матрице. А если хочется нормальную подставку и корпус, нужно смотреть на что-то подороже от асус например, а если максимально бюджетно, то AOC



17 окт 2020, 15:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Possessed писал(а):

Господа, у меня похоже сгорела 1080TI, что сейчас посоветуете взять вместо неё? Есть ли смысл ждать 30хх карт или можно спокойно покупать что-то из 20й серии?

Врят ли актуально, но 30х0 серия сырая, если что-то брать - то надо по форумам смотреть обкатанные модели, ну или перекреститься и вступать в ряды народных тестеров энтузиастов.

Всё еще актуально. Выбираю между Gigabyte RTX 2070 Super OC и Asus RTX 2080 Super OC. На много ли RTX 2080 круче чем RTX 2070?

PS. Хочу еще купить 4к монитор, будет ли нормальный фпс в 4к на этих видео картах?



20 окт 2020, 13:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru