Помошь со стримом OBS  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помошь со стримом OBS

Доброго времени суток. Нужна реальная помошь в настройке стрим OBS.

Имеются записи моих старых стримов с видеокартой послабее и без ссд. twitch.tv/rubberx

Суть проблемы заключается в том, что на данный момент конфигурация пк:

1)i5 4670

2)gtx 760 4gb

3)ssd 480 gb

4) 8 gb ram 1600 mhz.

и купленный турбо на твиче.

Результат, вроде начинают стримить, то у меня пролагивает "ингейм" хотя фпс 200+ без синхронизации, то стрим пролагивает, бит рейты пробовал разные, сервер выбран с минимальным пингом, раньше стримил было без лагов, но хочется фулл хд, как стримят Alex ich  и т.д. ребята.

Заранее спасибо, прошу только по теме.



22 июл 2014, 21:47
Профиль

0
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

Если материнка поддерживает, то просто ставишь интеловское кодирование и вот тебе незатратный стриминг. У моего брата на AMD такая вещь стоит, там кодер на AMD видеокарте. Да и у тебя же еще видео с поддержкой ShadowPlay, явно к OBS уже есть настройка на его использование.



22 июл 2014, 21:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помошь со стримом OBS

Не совсем понял про кодирование и материнку, у меня в настройках обс с новой видеокартой появилось окно в кодирование , nvidia nvenc, дело то всё в том, что вложил денег в комп, а стрима нормального не могу добиться, всё таки склоняюсь к тому, что в настройках какие то траблы, не поверю что у ребят, которые стримят full hd тачки за 100к заваливают.



22 июл 2014, 22:13
Профиль

0
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

Ну начнем с того что конфиг у тебя обычный, просто зачем-то ты впихнул 400 гиговый ссд, который явно стоит как самолет.  И вообще это все гуглится, даже на русском.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/907275-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83-intel%C2%AE-quick-sync-%D0%B2-obs/

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1209618-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D1%83-nvidia-nvenc-%D0%B2-obs/

 



22 июл 2014, 22:46
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

ssd поставил, т.к. не хотел его только под систему, хотелось чтобы всё было на ssd, потребности в скачке фильмов и т.д.нет, играю только в lol. т.е чистая машина+Немного трэша всякого.

Сейчас попробую с nvidia nvenc  разобраться, спасибо за ссылки

ps:стоил всего 9к)

 

Попробовал включить nvidia nvenc, собственно результат тот же что и при х264, стрим еще не выгрузился в past broadcast.НО    

http://www.twitch.tv/rubberx/c/3013728 вот короткое видео, где я стримил где то в сентябре =октябре 13 года, с видеокартой radeon 7770 и стрёмным жёстким диском.

Да само разрешение не о чём, но лагов нет, смотрится хорошо, без фризов.

Собственно до сих пор вопрос, почему 1920х1080 я не могу адекватно постримить, при всём при этом, мой фпс 150-200 при включенном стриме, но я реально ощущая пролагивания.


http://www.twitch.tv/rubberx/b/550134889 вот выгрузилась запись с NVIDIA NVENC



22 июл 2014, 22:58
Профиль

1
Сообщение Помошь со стримом OBS

RubberxxX писал(а):
Результат, вроде начинают стримить, то у меня пролагивает "ингейм" хотя фпс 200+ без синхронизации, то стрим пролагивает, бит рейты пробовал разные, сервер выбран с минимальным пингом, раньше стримил было без лагов, но хочется фулл хд, как стримят Alex ich  и т.д. ребята.

Ну во-первых, твои ингейм лаги никак не относятся к пингу и битрейту

RubberxxX писал(а):

Не совсем понял про кодирование и материнку, у меня в настройках обс с новой видеокартой появилось окно в кодирование , nvidia nvenc, дело то всё в том, что вложил денег в комп, а стрима нормального не могу добиться, всё таки склоняюсь к тому, что в настройках какие то траблы, не поверю что у ребят, которые стримят full hd тачки за 100к заваливают.

Кодирование ты можешь любое оставить, на такой машине разницы не будет, так что просто оставляй х264 и не парься.

Аеро включено? Если да, то выключи. Так же поставь в лиге ограничение фпс на 60, потому что больше тебе банально не нужно, если конечно у тебя монитор не 120 гцшный, но это уже другая история. Алсо при 60 фпс и 1080 тебе нужно ставить довольно высокий битрейт (4000-4500 вроде как? иначе там просто артефакты), который далеко не каждый потянет, так что лучше делать ресайз на 720 (ну или все же стримить с 1080, но в 30 фпс), иначе 90% вьювером будут просто вайнить на то что твой стрим фризит каждые пару секунд и в итоге никто такое смотреть не будет.

Кстати, захватывай через "Добавить > Игра", а не "Добавить > Окно"

В ВоДах вообще никогда лагов не бывает кстати, поэтому их линковать смысла нет.

А еще ты не туда обратился, сразу нужно было писать в тему с Помощью настроек стримов



22 июл 2014, 23:54
Профиль

0
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

Я уже в ту тему отписался тоже.

1)Aero выключено.

2)http://www.twitch.tv/alexich/b/549380620 Наглядно, кач-во стрима, которого я бы хотел достичь.

3)ресайз на 720 выдаёт кач-во, которое уже не устраивает меня, ибо вложения в 21т.р. смена видеокарты+ssd себя не оправдывают



23 июл 2014, 00:00
Профиль

0
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

во1. i5 для 1080p неочень, тут i7 нужен. 

во2. Алекс стримит в 1280х800@60 с 4000 битрейтом. И игра у него в окне в 1280х800 на минималках причем

в3. Для производительности делай сахват самой игры.

в4. Какой смысл без партнерки стримить в 1080п?



23 июл 2014, 16:14
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

во2,во3. очень помог, попробую как с работы приеду, может прокнет, 

Если не сложно, сможешь простым языком пояснить на что влияет битрейт?(OBS  пишет что выше 3.5 уже не оптимально для работы с твич)

по во1. почему именно i7? брал именно i5 перед этим был research  и почти все форумы трубят о том, что у i7 1,5-2%  производительности преимущества без индекса K берём процы. Смысла мне тогда экономить 3тр не было, т.к. мой тогда в 8.5 боксовский вышел, i7  можно было в районе  12т.(но я опять же подумал что 2% прироста производительности роли не сыграют) плюс всё таки у меня haswell

в.4 не очень понял?

Но всё таки,если правильно понял, то просто хочу качественный стрим, вот хочется так))))

 


Ps: Для меня вбухивать в тачку деньги, как небольшое хобби.(т.к. был школьником мамка денег на тачку не давала норм) К  сожалению времени особо нету сейчас в игрушки много игратЬ, но сам постоянный апгрейд меня немного радует, хотя и цель всё таки была=это качественный стрим.



23 июл 2014, 16:37
Профиль

2
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

3.5 это максимум который рекомендует твич. Выставить и 10мбит можно, но сервер твича тупо не сможет обработать такой поток информации. Поэтому у партнеров идет транскодирование на меньшие битрейты. Это выгодно и твичу и тому кто смотрит.

 

Простым языком. Чем выше битрейт тем меньше сжатие картинки. Отсюда реалистичней цвета и меньше разводом при движении( изображение не распадается на пиксели)

 

1.5 - 2% производительности в чем? Если приложение работает с мультипоточностю то выигрыш i7 перез i5 около 20-30%. И "К" это всего лишь возможность ручного разгона. 

 в.4 У твича есть приоритет между стримами. 1.Игровые компании ( RiotGames тот же ) 2. Игроки с партнерками 3. Обычные игроки. Мощности распределяются по приоритету. Поэтому во время всяких чемпионатов все силы уходят имеено на них, Далее идут партнерки. А обычным остаются огрызки.



23 июл 2014, 17:12
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Помошь со стримом OBS

Понял, жаль конечно, что перед началом своей задумки не загуглил всю инфу целиком, честно признаться я думал стримить в отличном качестве может любой, имея норм тачку.

Сегодня попробую тему с игром в окне 1280* может порадует меня, в целом спасибо большое. Очень просветил 



23 июл 2014, 18:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru