Посоветуйте какой процессор купить  
Автор Сообщение

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Собираюсь стримить в HD качестве. Т.к сейчашнего "Intel(R) Celeron(R) CPU E1500 @2.20 GHz 2.20 GHz" хватает только на хорошее фпс в игре + среднее качество в стриме.

Смотрел цены на 4х ядерные процессоры. Некоторые от Intel продаются в пределах 3 000 - 4 000 руб. Стоит ли такие покупать?

Конечно я бы не против бы купить i5-i7, но пока бюджет не позволяет.


26 сен 2011, 18:55
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
А ты задумывался - твои стримы кому-нибудь вообще нужны, чтобы ради них комп апгрейдить?


26 сен 2011, 18:57
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Barrt писал(а):

А ты задумывался - твои стримы кому-нибудь вообще нужны, чтобы ради них комп апгрейдить?


мне без разницы кто смотреть будет) мне главное чтобы комп стрим тянул.


26 сен 2011, 18:59
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Ну, если бюджет не позволяет взять интелы, возьми какой-нить Phenom II (не надо тока помидорками кидаться), вполне себе пригоден к использованию


26 сен 2011, 19:01
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Новый проц для стримов это i5 минимум. Если нет денег, то лучше взять более дешевый четырехядерник б\у, сэкономив денег для будущего апгрейда до i5/i7.


26 сен 2011, 19:03
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
на интел хватает, но не на самые дорогие.

Бюджет до 5 000. Больше просто выкидывать на микросхему это гон при том, что редко играю.

Добавлено спустя 59 секунд:
Атики писал(а):

Новый проц для стримов это i5 минимум. Если нет денег, то лучше взять более дешевый четырехядерник б\у, сэкономив денег для будущего апгрейда до i5/i7.


я тоже так думаю купить б/у.
пока выбираю.)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
http://irkutsk.kompiko.info/priceshop.p ... _id=105604

от 3500. Неужели i5 действительно такой дешевый процессор?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
так же есть вопрос.

Допустим процессор имеет 3,14 Ghz, но имеет 2 ядра. И другой процессор, 2,4 Ghz и 4 ядра. На какой лучше обратить внимание?


26 сен 2011, 19:11
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Для стримов 4 ядра. Да и для всего уже 4 ядра...
Ты линканул i3. i3 это типа слабой версии i5.
i5 идут от 5к.
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/592459/ типа того.


26 сен 2011, 19:41
Профиль



<Шиноби>


Сервер: Черный Шрам
3х3: 1147
0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Ванкрий писал(а):

на интел хватает, но не на самые дорогие.

Бюджет до 5 000. Больше просто выкидывать на микросхему это гон при том, что редко играю.

Добавлено спустя 59 секунд:
Атики писал(а):

Новый проц для стримов это i5 минимум. Если нет денег, то лучше взять более дешевый четырехядерник б\у, сэкономив денег для будущего апгрейда до i5/i7.


я тоже так думаю купить б/у.
пока выбираю.)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
http://irkutsk.kompiko.info/priceshop.p ... _id=105604

от 3500. Неужели i5 действительно такой дешевый процессор?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
так же есть вопрос.

Допустим процессор имеет 3,14 Ghz, но имеет 2 ядра. И другой процессор, 2,4 Ghz и 4 ядра. На какой лучше обратить внимание?


ты учти что если тебе нужен i5 то у него и сокет в материнке другой будет.
Обратить внимание надо на проц с бОльшим кэшем и меньшим техпроцессом.
Для стримов хватает и 2-ядерного проца, то есть на стрим мощность одного ядра на другое игра и ос. Но одного проца для качественного стрима мало :)


26 сен 2011, 20:00
Профиль ICQ

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
под мою материнку подходит intel core duo 2. стоит ли покупать?

жду ответ час-1,5 часа. если не будет. еду его покупать) 4 ядра.


27 сен 2011, 09:01
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
В твоем случае если тебе нужно обновить систему - надо брать материнку на Z68/P67/H67 и проц sandy bridge, тратить деньги на старье не стоит.

И да, в core2duo два ядра, и стримить в HD ты с ним не сможешь.


27 сен 2011, 09:09
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
апгрейдить комп, что бы потом стримить как ты убиваешь кабанчиков в дуротаре...


27 сен 2011, 09:10
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Вату не катай - продай свой мопед, добавь бабла и купи окей мопед.


27 сен 2011, 09:12
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU ... 78569.html
Intel Core 2 Quad вернее
снизу написано 4 ядра. хзхз.


27 сен 2011, 09:13
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Покупать за 4500р проц, который был актуален три года назад, только потому, что в нем 4 ядра?..

Вот почитай http://www.thg.ru/cpu/cpu_gaming_august_2011/index.html, хорошая статья. Я все же советую тебе не торопиться и накопить денег на новую материнку и проц на sandy bridge.


27 сен 2011, 09:47
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
ну допустим сейчас у меня Intel(R) Celeron(R) CPU E1500 @2.20 GHz 2.20 GHz. 2 ядра. При стриме 30-70 кадров/сек чуть выше штормграда, а при высоком приоритете от 70. В городе от 50.
Если куплю хоть на немного получше процессор. Он и по мощности лучше и по ядрам, то вообще летать всё будет. Конечно даже не в HD качестве, но в хорошем, где можно будет всё разобрать от ника, до чата.

В-общем ещё подумаю. Если сегодня получится, съезжу в магазин, там ещё с продавцами проконцультируюсь.

Добавлено спустя 45 минут 32 секунды:
healthor2 писал(а):

апгрейдить комп, что бы потом стримить как ты убиваешь кабанчиков в дуротаре...


кстати да, чтобы убить кабанчика в дуратаре, надо иметь "ОМГ какой" скилл.) даже мне ещё до него далеко........


27 сен 2011, 10:32
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
lorti писал(а):

В твоем случае если тебе нужно обновить систему - надо брать материнку на Z68/P67/H67...

H67 я бы из этого списка убрал, либо стоит пояснять, что для разгона в будущем они не подходят


27 сен 2011, 11:27
Профиль
the observer

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Консультироваться с продавцами, которые получают бонус к зарплате со своих продаж, это не слишком удачная идея. Его задача - продать тебе вещь подороже (в крайнем случае продать хоть что-то), а не реально помочь купить что-то стоящее.

В общем я тебе сказал, как надо поступить, но тебе видимо советы не нужны, и зачем в таком случае ты создавал тему - не понятно.

Цитата:

H67 я бы из этого списка убрал, либо стоит пояснять, что для разгона в будущем они не подходят


Ты правда думаешь, что человек, который хочет купить процессор серии core quad в 2011 году, будет заниматься разгоном?


27 сен 2011, 11:29
Профиль

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
lorti писал(а):

Консультироваться с продавцами, которые получают бонус к зарплате со своих продаж, это не слишком удачная идея. Его задача - продать тебе вещь подороже (в крайнем случае продать хоть что-то), а не реально помочь купить что-то стоящее.

В общем я тебе сказал, как надо поступить, но тебе видимо советы не нужны, и зачем в таком случае ты создавал тему - не понятно.


советы я читаю и прислушиваюсь. но на счёт материнку менять, я категорично против.

На счёт продавцов, смотря как с ними говорить. Если как какой-то вообще ничего не понимающий, то он конечно может дурить мол хорошая для игр, но про остальное ни про что не упомянет.
а если как знающий, то он будет понимать, и будет предлагать уже более достойное. конечно ценой выше.

lorti писал(а):

Ты правда думаешь, что человек, который хочет купить процессор серии core quad в 2011 году, будет заниматься разгоном?


а почему бы и нет?) Смотрел где-то на яндексте про свою материнку и там как раз писали мол с этим процессором купил. разогнал чел до 3,2 ГГц. Впринципе больше и не надо)


27 сен 2011, 11:34
Профиль Skype

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
lorti писал(а):

Цитата:

H67 я бы из этого списка убрал, либо стоит пояснять, что для разгона в будущем они не подходят


Ты правда думаешь, что человек, который хочет купить процессор серии core quad в 2011 году, будет заниматься разгоном?

Почему нет? Судя по первому посту, ТС ограничен в средствах, а это один из стимулов для разгона. И, соответственно, для него логична покупка нового хорошего железа, которое в перспективе можно разогнать для сохранения приемлемой производительности без трат.


27 сен 2011, 11:47
Профиль
the observer

0
Сообщение Посоветуйте какой процессор купить
Логична-то она логично, вот только он хочет купить процессор 2007 года, просто потому, что ему он видимо нужен срочно. В такой ситуации говорить про продуманность покупки не приходится.


27 сен 2011, 12:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru