Повелитель бури / The Hurt Locker  
Автор Сообщение

0
Сообщение Повелитель бури / The Hurt Locker


Фильм 2008 года о буднях американского сапёра в Ираке. Фильм лауреат многочисленных премий Оскар в 2010 году (6 штук).

Фильм мне понравился тем, что хорошо передаёт то напряжение и атмосферу "чужаков", которыми являются миротворцы в Ираке. Ну, а во вторую очередь, самоотверженность и мужество сапёра, благодоря которому спасено немало жизней мирных жителей.

Кино скачать можно здесь.


27 мар 2010, 23:31
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
5 баллов,очень интересное кино.


28 мар 2010, 00:54
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Согласен, справедливо получил Оскар!


28 мар 2010, 00:57
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Очередная американская пропаганда. спасают мирных жителей... лол
не смотрел, осуждаю


28 мар 2010, 02:47
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Несколько номинаций только потому что американцы патриоты-_-


28 мар 2010, 03:12
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Посмотрел еще до всех номинаций на оскаров. Отличный фильм.

п.с. а оскар сам по себе нихера не показатель. гавно а не премия.


28 мар 2010, 07:30
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Классный фильм. На счет оскара согласен, для меня он не показатель.
Цитата:

Очередная американская пропаганда. спасают мирных жителей... лол
не смотрел, осуждаю

Я думаю в Ираке было все не так опасно, как в кино, но жизни они спасили это точно. Да и фильм не про героизм американских парней.


28 мар 2010, 12:02
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Кстати насчёт пропаганды, её там нет, ну или я не заметил. Там есть солдатская работа немного свихнувшегося сапёра, хорошего сапёра надо сказать. Так что господа пиндософобы можете смело смотреть, кино и вправду отличное.


28 мар 2010, 12:35
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
кстати, а почему кино 2008 года, а оскаров нарубило тока в 2010?


28 мар 2010, 13:32
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
каким бы хорошим не был этот фильм, нихуя он не заслуживает оскара за лучший фильм


28 мар 2010, 14:00
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Ну как можно давать оскара за такую XYNTY?!?!? А ещё говорят что тут не было ни капли политики. Ага, героизм американских солдат на фоне полного обсера в ираке совсем не политический оскар. Вы вспомните какие замечательные фильмы получали оскары в 80х, 90х, начале 2000х. Разьве это говно идет в сравнение?


28 мар 2010, 14:21
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Я тоже не заметил никакой пропаганды, не видел суперсолдат, хладнокровно уничтожающих террористов, а простых парней солдатиков, которые несут свою службу вдалеке от родины.

То что это на фоне Ирака и "американской компании по захвату, нацеленной на нефтересурсы" - меня мало заботит.


28 мар 2010, 15:38
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Посмотрел, ничётак. Но не оскар тончо


29 мар 2010, 11:42
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Если бы не Оскар, и знать не знал бы про этот фильм. Фильм про американских саперов в Ираке. Чего-то особенного не усмотрел. Хотя нет, был эпизод, когда не вооруженный (вроде как горячая точка) американский военный объяснял гражданским иракцам, что здесь находиться нельзя, а в итоге эти иракцы подложили ему мину, и осталась от мирного (!) американского военного одна каска. Пропаганда это или нет? Не знаю. Фильм, как минимум, идеологически выдержан. Примеров достаточно. Ну еще исполнитель главной роли понравился и все. А насчет Оскара: это приз американской киноакадемии и кому его давать или не давать, это их проблемы.


30 мар 2010, 01:34
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
смотрел это давно, когда еще никаких разговоров об оскаре не было. не для биомассы однозначно потамучто фильм про человека который нашел свое призвание. в мире миллионны людей обреченных всю жизнь заниматься делом которое ненавидят. если вы один из них и осознаете это - фильм понравится.
для меня вообще стал отдушиной.


30 мар 2010, 02:46
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
собрание знатоков искусства кино.
[рыцарь смерти] [друид] [охотник] [маг] [паладин] [жрец] [разбойник] [шаман] [чернокнижник]
:popcorn: :popcorn: :popcorn: :cry :cry :cry :rofl :rofl


умеретьневстать


30 мар 2010, 03:54
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Люди хоть как-то стараются выразить свои мысли, твой же пост не несет вообще никакой смысловой нагрузки.


30 мар 2010, 19:38
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Наконец-то посмотрел. Доволен.
Проскакивало про "омериканскей поцтреотизм". Которого в фильме, на самом то деле, с гулькин х*й. Ежели не меньше. Фильм про трех человек, и их отношение к войне. Не более. И об этом говорится в начале фильма. Фразой. И концовкой, с хлопьями, ребенком. Вся идея - в нескольких кадрах. Хорошо.

По поводу Оскара.
-- The Hurt Locker
- Avatar - красиво. интересно. прибыльно. оскар? по-моему - нет.
- The Blind Side - *
- District 9 - не знаю как Вы, я еле отсидел. наверное, на любителя. что-то интересное есть, но для меня - не более.
- An Education - *
- Inglourious Basterds - хороший фильм. но тащит его, имхо, только Кристоф Вальтц, который свой Оскар получил. и несколько диалогов.
- Precious: Based on the Novel "Push" by Sapphire - *
- A Serious Man - Одни из любимых режиссеров. Но, к сожалению, не то, что у них очень понравилось.
- Up - *
- Up in the Air - совсем нет :(

там где звездочки - я еще не успел оценить фильмы, а по википедии и плоту судить не хочу.
ну это мое скромное мнение :(


А Брайан-Байни Мозер какой-то neo4en' в фильме. Хоть и жалко. :


04 апр 2010, 04:22
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
А мне не очень понравился фильм. Даже не знаю почему. Вроде неплохое начало, но потом слишком нудно как то.


04 апр 2010, 04:25
Профиль

0
Сообщение Re: Повелитель бури / The Hurt Locker
Мне понравилось. Нету там поцреотизма. Фильм о обычных солдатах. Показана и не доверие к местным житлям и расправа над захвачеными боевиками (когда добили раненого чела который стрелял в машину с бомбами), погоня за наживой (сцена встречи саперов с разведчиками везущими пленных за которых обещана награда).
Очень понравилась сцена со снайперской перестрелкой в пустыне.


07 апр 2010, 16:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru