Похороните меня за плинтусом  
Автор Сообщение

0
Сообщение Похороните меня за плинтусом
Фильм по одноименной повести.


«Никогда» было самым страшным в моем представлении о смерти. Я хорошо представлял, как придется лежать одному в земле на кладбище под крестом, никогда не вставать, видеть только темноту и слышать шуршание червей, которые ели бы меня, а я не мог бы их отогнать. Это было так страшно, что я все время думал, как этого избежать.

«Я попрошу маму похоронить меня дома за плинтусом, – придумал я однажды. – Там не будет червей, не будет темноты. Мама будет ходить мимо, я буду смотреть на нее из щели, и мне не будет так страшно, как если бы меня похоронили на кладбище».

Когда мне пришла в голову такая прекрасная мысль – быть похороненным за маминым плинтусом, то единственным сомнением было то, что бабушка могла меня маме не отдать. А видеть из-под плинтуса бабушку мне не хотелось. Я так прямо у бабушки и спросил: «Когда я умру, можно меня похоронят у мамы за плинтусом?» Бабушка ответила, что я безнадежный кретин и могу быть похоронен только на задворках психиатрической клиники. Кроме того, оказалось, что бабушка ждет не дождется, когда за плинтусом похоронят мою маму, и чем скорее это случится, тем лучше. Я испугался задворок психиатрической клиники и решил к вопросу похорон пока не возвращаться, а годам к шестнадцати, когда совсем сгнию, поставить его ребром: последняя воля усыпающего – и все тут. Бабушка не открутится, а мама будет только рада, что меня похоронят совсем рядом.

Мысли о скорой смерти беспокоили меня часто. Я боялся рисовать кресты, класть крест-накрест карандаши, даже писать букву «х». Встречая в читаемой книге слово «смерть», старался не видеть его, но, пропустив строчку с этим словом, возвращался к ней вновь и вновь и все-таки видел. Тогда становилось понятно, что плинтуса не избежать.


26 ноя 2009, 04:44
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
ооо...читал, очень понравилось, спс за инфу.


27 ноя 2009, 07:53
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
отзывы о фильме неочень, пишут все образы похерили


27 ноя 2009, 13:26
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
Появился на торрентах.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2474558


06 дек 2009, 20:24
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
Читал книгу, очень понравилось, кто-нибудь смотрел? Фильм снят по книге или снова режиссёр оптимизировал фильм для простых смертных?


06 дек 2009, 20:52
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
Читал книгу посмотрел фильм.

Очень хорошая постановка по книге в некоторых моментах прямо вспоминаешь страницу и абзац)

Есть немного отклонений но они не критичны. Вполне можно смотреть но фильм на 1 раз.


09 дек 2009, 10:32
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
книгу не читал.
фильм понравился,
смотреть было тяжело,
так что жанр драмма полностью отработали.

Фильм повествует о двух днях, когда как в книге про пару лет.
В фильме показан сплошной депресняк/негатив,
грубо говоря фильм снят не по книге,
а по нескольким главам книги.

Концовка режиссером придумана новая.

Смотрите. Задумайтесь над: "А какими родители получатся из _ваших_ детей?"


09 дек 2009, 11:43
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
Пожалуй, книга лучше фильма.
Человечнее.


11 дек 2009, 21:09
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
Каин, выдавать себя за девушку и пвп-задрота одновременно - это бесчеловечно. Честно.


11 дек 2009, 22:32
Профиль

Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
Дай угадаю-она с тобой даже разговаривать не захотела? :-)


14 дек 2009, 18:04
Профиль

0
Сообщение Re: Похороните меня за плинтусом
Книга, действительно стоит, того, чтобы ее прочитали, очень интересная.. насчет фильма, скажу так: "1 раз посмотреть и забыть"


16 янв 2010, 19:57
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru