Позиционирование  
Автор Сообщение

0
Сообщение Позиционирование
Хотелось бы увидеть пару толковых советов по поводу позиционирования хила на арене. Я посмотрел много мувиков, но до сих пор не пойму, как присты так лосают за столбами, давая своему тиммейту просадиться до половины столба, а потом выбежать и отхилить, не получив контроля. Я пытаюсь лосаться за столбами, но в тиммейтов постоянно входит большое кол-во дамага, и больше двух-трех секунд сидеть в лосе мне не получается, за это время, как правило, напарнику сносят ~30%, а когда я выбегаю что бы похилить, получаю цепочку контроля, и это приводит к лузу. Иногда даже тупое стояние посередине арены более профитное.


26 сен 2011, 09:08
Профиль ICQ

0
Сообщение Позиционирование
Используй W, A, S, D для перемещения за столбы и обратно. Стандартные бинды передвижения.


26 сен 2011, 09:10
Профиль

0
Сообщение Позиционирование
ну во первых для удобства вынеси нэймплэйтсы,либо стандартный либо аддон какой нибудь,у тебя будут видны противники даже если ты от первого лицйа за колонной стоишь. Грубо говоря против вас млш,маг у тебя в фокус фреймах.Ты просто наблюдаешь за игрой,стараешься лосать варлока,и внимательно смотреть за шипами мага,как только в тебя идёт контроль под конец каста забегаешь за колонну и сразу выбегаешь.Твой лос зависит от того как видишь ситуацию,в большинстве случаев лосать не приходится потому что знаешь что твои напарники заткнут контроль. И ещё для удобства видео,правда на англиском,но там и так всё понятно http://www.youtube.com/watch?v=4UwJ3Pg46WA


26 сен 2011, 09:57
Профиль



<Поехал на все деньгИ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2008
3х3: 2166
0
Сообщение Позиционирование
Как я понимаю, позиционирование на прямую зависит от скилла. В двойке легко просчитать цепочку контроля противника, а в тройке иногда не успеваешь за всем уследить, задач у хила по больше.
Если играешь против фералов и рог, то можно держать дистанцию +25 м, им надо будет с тобой сблизиться, чтобы отдать блайнд/циклон или потратить шс/прыжок. Против хантов/магов следить за кд скатера и дипфриза, они практически всегда отдают эти абилки по кд, поэтому можно заранее предупреждать напарников об этом. В остальных случаях просто брать в фокус основного контролера и швдшить или забегать в лос на середине каста.
Еще бывают случаи, когда наоборот надо ловить контроль, например, в стиме Гидры видел как он против РМП специально забежал в РОФ, чтобы поймать ДР на дипфриз и шип сразу, пока его напарники на фулл хп.


26 сен 2011, 10:15
Профиль

0
Сообщение Позиционирование
Цитата:

В остальных случаях просто брать в фокус основного контролера и швдшить или забегать в лос на середине каста.

Я всегда стараюсь швдшить по фокус шип мага, но очень сложно когда связка лок/маг, я не могу отследить сразу и за фиром и за шипом, а если ещё и шама хексует, то это вообще ад. К тому же более менее умные маги шипуют в бланкет+нова, я и отбежать не могу, и нову не сдиспелить, да фейкают шип , если пинг позволяет
Цитата:

ну во первых для удобства вынеси нэймплэйтсы,либо стандартный либо аддон какой нибудь,у тебя будут видны противники даже если ты от первого лицйа за колонной стоишь

Это само собой



Кстати, кто может посоветовать аддон, который показывает полоску каста под плейтом, даже когда он не в таргете/фокусе? Пробовал тийдиплейтс, но он показывает каст лишь когда игрок в таргете


26 сен 2011, 11:37
Профиль ICQ

0
Сообщение Позиционирование
там можно настроить чтобы показывал без тагрета же


26 сен 2011, 22:29
Профиль



<Дум Сквад>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1883
Сообщение Позиционирование
YMDie писал(а):

там можно настроить чтобы показывал без тагрета же

А в стандартном интерфейсе есть такая функция?)


28 сен 2011, 00:35
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru