Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Во-первых, колода без эпиков и легендарок != колода из стандартных карт. Помимо эпиков и легендарок, в игре множество рарных и коммоновских карт, которые очень сильны, но не являются стандартными.

Во-вторых, то, что ты зашёл отыграть 5 игр на маунта, говорит мне о том, что игру ты знаешь плохо, а значит словам "играем на равных" доверять смысла нет - ты мог допустить два десятка грубых и не очень ошибок до того, как в игру вступил Смертокрыл, но даже не осознал этого.

В-третьих, Смертокрыл это фан-карта, которая слишком слаба (да-да), чтобы брать её в сильную колоду. Нет ни одной сильной колоды со Смертокрылом. Ты изначально играл против слабой колоды, и проигрыш, с высокой степенью вероятности, вина твоих ошибок.

В-четвёртых, про Зу я не соврал. С выходом Наксрамаса эта колода устарела (хотя уверен, что какая-то её вариация со временем найдёт место в нынешней мете), но до этого я играл против неё 3?4? месяца на рангах с 17 по 3ий, на высоких рангах каждая третья игра была против Зу, и оказались они там отнюдь не случайно. Я уверен, что в истории ХС ни одна колода не подарила людям столько легендарных рангов, сколько подарил Зу-варлок, хотя колода эта далеко на самая старая.

В общем, your arguments are invalid.



25 сен 2014, 17:57
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Alaron писал(а):

Во-первых, колода без эпиков и легендарок != колода из стандартных карт. Помимо эпиков и легендарок, в игре множество рарных и коммоновских карт, которые очень сильны, но не являются стандартными.

Во-вторых, то, что ты зашёл отыграть 5 игр на маунта, говорит мне о том, что игру ты знаешь плохо, а значит словам "играем на равных" доверять смысла нет - ты мог допустить два десятка грубых и не очень ошибок до того, как в игру вступил Смертокрыл, но даже не осознал этого.

Ну так-то я играю на аренке, поэтому представляю себе что к чему. И нет, на следующий ход без Смертокрыла он был мертв, у меня на столе лежало то ли 2, то ли 3 карты(не помню каких).

Alaron писал(а):


В-третьих, Смертокрыл это фан-карта, которая слишком слаба (да-да), чтобы брать её в сильную колоду. Нет ни одной сильной колоды со Смертокрылом. Ты изначально играл против слабой колоды, и проигрыш, с высокой степенью вероятности, вина твоих ошибок.

Легендарка есть легендарка, у меня не было ни шанса в тот момент, когда он ее положил на стол, что и было в 3ех других играх, когда мне в рожу сунули 2 Изеры и 1го(босс из ТЧВ, забыл как зовут).

Alaron писал(а):


В-четвёртых, про Зу я не соврал. С выходом Наксрамаса эта колода устарела (хотя уверен, что какая-то её вариация со временем найдёт место в нынешней мете), но до этого я играл против неё 3?4? месяца на рангах с 17 по 3ий, на высоких рангах каждая третья игра была против Зу, и оказались они там отнюдь не случайно. Я уверен, что в истории ХС ни одна колода не подарила людям столько легендарных рангов, сколько подарил Зу-варлок, хотя колода эта далеко на самая старая.

Я хочу поверить тебе, но я не знаю что такое Зу.

Alaron писал(а):


В общем, your arguments are invalid.

Ну так-то я не пишу что мое мнение самое правильное, я вполне могу быть неправ, но на данный момент я считаю ХС жутким донатерским калом. Ну ладно, аренка - занятная.



25 сен 2014, 18:05
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Mefesto писал(а):
Ну так-то я играю на аренке, поэтому представляю себе что к чему. И нет, на следующий ход без Смертокрыла он был мертв, у меня на столе лежало то ли 2, то ли 3 карты(не помню каких).
Ну и как аренка? Сколько побед максимум, сколько в среднем, удаётся ли выходить в плюс?
Mefesto писал(а):
Я хочу поверить тебе, но я не знаю что такое Зу.
Ты не знаешь, что такое самая популярная констактед-колода за последние четыре месяца. О каком опыте или представлении об игре тогда речь? Это всё равно, что сказать: "У меня есть представление алгебре, но что такое переменная - я не в курсе".



25 сен 2014, 18:12
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Alaron писал(а):

Ну и как аренка? Сколько побед максимум, сколько в среднем, удаётся ли выходить в плюс?

Максимальная победа была давно, еще когда можно было только 9 раз выиграть, что я собственно и сделал пару раз. Так вообще 4-7 примерно, все таки нужно учитывать что тут еще рандома больше, но в принципе я не делаю дейлики и играю только в арену, не трудно предположить что выхожу в плюс, раз хватает на оплату оной.

Alaron писал(а):

Ты не знаешь, что такое самая популярная констактед-колода за последние четыре месяца. О каком опыте или представлении об игре тогда речь? Это всё равно, что сказать: "У меня есть представление алгебре, но что такое переменная - я не в курсе".

Нет, не знаю, потому что вообще не имею дела с констрактедом, как я уже написал выше. Блин, я в курсе какие карты себя более или менее проявят, если ты про это, но мету я вашу не знаю.



25 сен 2014, 18:18
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Mefesto писал(а):
Блин, я в курсе какие карты себя более или менее проявят, если ты про это
Mefesto писал(а):
Так вообще 4-7 примерно
Многие из твоих оценок неверны.
В плюс - это когда ты играешь в среднем на 7 побед, т.е. можешь играть одну арену за другой. Офк, где-то можно и 1-3 отыграть, но это скомпенсируется 10-3 раном etc. Ты же играешь тогда, когда голда с дейликов накапает. Я не осуждаю ни в коем случае, но утверждать, что контрактед в ХС - донат и рандом, ты не можешь, если хочешь оставаться в рамках здравого смысла.



25 сен 2014, 18:48
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Alaron писал(а):

В плюс - это когда ты играешь в среднем на 7 побед, т.е. можешь играть одну арену за другой. Офк, где-то можно и 1-3 отыграть, но это скомпенсируется 10-3 раном etc. Ты же играешь тогда, когда голда с дейликов накапает. Я не осуждаю ни в коем случае, но утверждать, что контрактед в ХС - донат и рандом, ты не можешь, если хочешь оставаться в рамках здравого смысла.

Я хочу, но сама суть игры - это вытяни карту в нужный момент, это ли не рандом? - Да, конечно, ты типа строишь колоду, исходя из того, чтобы каждая карта была полезна, но они не могут быть полезны все на всей протяженности игры. Я не говорю что нельзя играть без доната, но на то, чтобы построить нормальную колоду нужно потратить очень много времени и нервов, если мы говорим о новичке, офк.



25 сен 2014, 18:52
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Mefesto писал(а):
но на то, чтобы построить нормальную колоду нужно потратить очень много времени и нервов, если мы говорим о новичке, офк.
Вот околоидеальная колода: http://imgur.com/a/ciPcS#6
На другие классы, может, и нет таких сильных и дешёвых вариантов одновременно, но даже заменив в колодах шамана / приста / мага три-четыре самых дорогих карты на что-то подешевле, уже выйдут хорошие колоды, не говоря уже о просто нормальных.



25 сен 2014, 19:04
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Alaron писал(а):

Mefesto писал(а):
но на то, чтобы построить нормальную колоду нужно потратить очень много времени и нервов, если мы говорим о новичке, офк.
Вот околоидеальная колода: http://imgur.com/a/ciPcS#6
На другие классы, может, и нет таких сильных и дешёвых вариантов одновременно, но даже заменив в колодах шамана / приста / мага три-четыре самых дорогих карты на что-то подешевле, уже выйдут хорошие колоды, не говоря уже о просто нормальных.

Не знаю, в этой колоде вон тоже есть и эпик, и просто синенькие, а значит уже нужно фармить.



25 сен 2014, 19:06
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Ну если один эпик и синенькие это "нужно фармить", тогда да, без фарма нормальную колоду составить никак не выйдет :D



25 сен 2014, 19:09
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Alaron писал(а):

Ну если один эпик и синенькие это "нужно фармить", тогда да, без фарма нормальную колоду составить никак не выйдет :D

Я победил.  Я понимаю что это слабые карты, в плане цены, но всеравно, нельзя просто так взять и начать нормально играть, чтобы у тебя задница не горела.



25 сен 2014, 19:11
Профиль Skype

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Мефесто, тебя суслик покусал? Кончай лить днолитику в этот тред, пожалуйста. Если бы ты просто играл аренки со времен 9 побед, то у тебя бы уже пыли и карт скопилось на трех p2w варов. Дело не в игре/рандоме/донате, а в крабах по ту сторону айпада. 



25 сен 2014, 20:46
Профиль WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Nemiroff4ever писал(а):

Мефесто, тебя суслик покусал? Кончай лить днолитику в этот тред, пожалуйста. Если бы ты просто играл аренки со времен 9 побед, то у тебя бы уже пыли и карт скопилось на трех p2w варов. Дело не в игре/рандоме/донате, а в крабах по ту сторону айпада. 

А вот обидно сейчас было про суслика :( На самом деле я просто высказал свое мнение, я нигде не говорил что я обязательно прав, так что мимо. Ну, хочешь верь, хочешь нет, ну вот как-то не скопилось. И я не про себя говорил, мне на констрактед вообще всеравно, я лишь описывал проблемы с моей точки зрения.



25 сен 2014, 20:52
Профиль Skype

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

ХС - самая f2p CCG, которая существует на данный момент, наверное. Колодой зу сейчас вполне можно брать не просто легенду, а топ100, там всего лишь 6-8 рарок из базового сета, остальное - коммоны и базовые карты. Такое фармится за пару недель игры на арене 7+. По меркам ККГ куда уж бесплатнее... Да даже если с Лигой сравнить, до 30 лвла без бустов качаться куда дольше, наверное.

И да, про рандом в картах. Есть такая штука как теория вероятностей, сильные игроки предполагают, что может быть у противника, и исходя из этого делают ход(как раз наиболее верно для констрактеда, где более-менее стандартные колоды, на арене рандома куда больше)...



25 сен 2014, 21:01
Профиль

0
Сообщение Prismata Cup: Kolento выигрывает свой второй титул

Интересно через 10 лет еще будут посты от людей без легендарок, которых фармят десвинги ? Имхо в хс не так и много карт и фармиться все что нужно очень быстро, а если лень играть, можно и задонатить слегка !=) 



26 сен 2014, 21:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru