Проба пера. Создание сайта по игровой тематике. 

Что еще не мешало бы добавить на сайт?
Записи игр и стримов на английском ( вИлат не тащИт) 14%  14%  [ 8 ]
Более тонкий поиск по связкам героев (комбы) 13%  13%  [ 7 ]
Разделы по другим киберспортивным дисциплинам 14%  14%  [ 8 ]
Сайт - гумно. Иди плакАй в подушку лалка! 59%  59%  [ 33 ]
Всего голосов : 56

Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.  
Автор Сообщение

4
Сообщение Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

 Многие пользователи интернета рано или поздно задумывались о создании собственного сайта. Кому-то он нужен для бизнеса, кому-то для галочки в резюме а некоторые используют его как онлайн дневник.

Личные сайты в наше время - не редкость. Очень часто на просторах интернета мы можем наблюдать огромное колличество различных блогов и фото-архивов. Люди неосознанно хотят делиться информацией и всячечки пытаются пропиарить себя.

Однажды и я задумался о создании собственного сайта:) Первым делом, встал вопрос - на какую же тематику делать свой первый сайт? Своего бизнеса у меня нет, фотографией я не увлекаюсь. Таким образом я решил посвятить свой первый сайт моему небольшому хобби.


Я достаточно долгое время увлекался онлайн игрой - Dota 2. Сейчас играть в неё мне уже не так интересно - но вот смотреть стримы и онлайн трансляции различных киберспортивных турниров в свободное время - до сих пор достаточно увлекательно. К сожалению, онлайн трансляции не хотят  показывать в то время, когда у меня выдался свободный часик времени AggressiveBeee . Поэтому большую часть игр приходится смотреть в записях. Cry

В свое время, поиск записи интересной игры отнимал у меня кучу времени и сил. Я должен был проштудировать кучу записей на ютубе, посмотреть их рейтинг, состав команд. комментарии к играм (интересно-неинтересно). Это приходилось делать по той простой причине - что если я начинал смотреть первую попавшуюся запись без четкого выбора - очень часто минут через 20 она начинала вызывать у меня рвотные порывы своей скукотой и нудностью Bo .  Думаю многие заядлые болельщики любого спорта меня прекрасно поймут. Смотреть ту же футбольную 90-минутную игру с вялой перепасовкой в центре поля совсем не так интересно, как острую, агрессивную игру с кучей голевых моментов и опасных ситуаций.


Таким образом, я решил сделать сайт и собрать на нем большую коллекцию отличных интересных записей игр, просмотр которых действительно доставил мне большое удовольствие. Игры, которые бы я мог смело порекомендовать к просмотру любому человеку, которому это хотябы немного интересно. Имхо, эти игры должны подарить действительно неоценимые эмоции - ценителям жанра:)   Основной упор на сайте сделал на гибкий поиск игр по героям. Для любителей посмотреть игры за любимого Виспа и т.д. =) Игры на сайте пока Никак не упорядочены про хронологии. Записи с новых турниров лежат в перемешку с перлами с  первого The International-а. В будущем собираюсь это поправить. 
Опыта в сайтостроении у меня до этого практически не было Crab . Знал небольшие основы html и css - с помощью гугла. Php - не знал совсем ( и до сих пор не знаю). На стадии разработки - практически не вылезал из гугла. Благо, прошлый опыт программирования на других языках - помог довольно шустро во всем разобраться. Сайт делал на движке wordpress - очень долго сидел копался, разбирался с плагинами и модулями. Из за огромного обилия php контента - приходилось практически перелопачивать каждую строчку и смотреть - как это повлияло на работу сайта. Возникали большие проблемы с плагинами. Многие из них пришлось русифицировать вручную. Ну как первый опыт - я думаю, итог вполне сносный:) Crab 

Итог можно посмотреть тут - Dofri.ru


Сайт до сих пор находится на стадии глубокой разработки и я рад буду любым отзывам и предложениям, критике и конструктиву!  Bomb К сожалению, сейчас у меня очень мало времени чтобы смотреть игры, выбирать классные и добавлять их на сайт . Поэтому, если вдруг кто-то может подкинуть еще интересных игр - с буду очень признателен Smile. Можно прямо в этом топике в комментах. Так же интересно мнение экспертов с ПГ Smile

Надеюсь, что я кого-то смог вдохновить на создание своего собственного сайта. Это не так

сложно - главное, поставить цель и идти к ней!  

 

  пы.сы. я не хейтер Нави - просто пока что их получилось на сайте больше всего  Smile  



10 дек 2013, 15:33
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
1
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Облако не очень смотрится в том месте, где сейчас есть. Да и дизайный слишком простой =) Да и как-то сама система ввиде трех табличек, которые посылают на другую страницу с чем-то, немного странная. Но все впереди =) есть к чему стремиться так сказать



10 дек 2013, 15:41
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Meffesto, так то да) В первую очередь старался уделять внимание функционалу. С дизайном думаю плотно посидеть на неделе пошаманить:) Сначала интересно послушать мнение других людей - в какую сторону что менять)



10 дек 2013, 15:50
Профиль

-1
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Хочу раздел про лолец :)
Оформление не плохое!



10 дек 2013, 16:01
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Движок wordpress? 



10 дек 2013, 16:05
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Mefesto писал(а):

Движок wordpress? 

да, я же написал) Самому движки писать еще рановато  :D 



10 дек 2013, 16:13
Профиль

1
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Дизайн ок, для начала так ваще норм.

Я бы убрал текста от первого лица, типа "На сайте буду выкладывать записи интересных игр по Dota 2.", и заменил бы их на что-то типа "Добро пожалость в каталог самых эпичны, валидольных и просто интересных игр по Dota 2", чтобы сайт не казался очередным хоум-пейджем Васи.

 

Добавил бы еще для каждого героя иконки, особенно на списках типа таких как на странице записи:

IG
Disruptor
Lone Druid
Queen of Pain
Dark Seer
Enigma

 

На странице записи можно прятать под спойлером итоговый закуп возле каждого героя.

Для команд бы еще добавил иконки тоже.



10 дек 2013, 16:39
Профиль

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

PunxNotDead, насчет иконок команд и героев - уже пробовал, есть наработки, не хватает пока времени доделать, запилю в ближайшем будующем:) 

Спойлер с закупом - не приходило в голову. Подумаю, но мне кажется, не будет сильно востребовано(разве что игры с рапирами) - ну это Имхо)
Про фразы от первого лица - дельно =) Всегда трудно посмотреть на свой труд со строны.

Была еще идея - разделить игры под теми же спойлерыми по приватным категориям( а-ля: дикое рубилово, рапиры, камбеки, необычные тактики и т.д. ) и запилить поиск по ним тоже. Есть же любители смотреть игры с камбеками или рапирами) Ну это пока только теория.



10 дек 2013, 16:52
Профиль

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Шрифты заголовков не сглаженные. По крайней мере на фаерфоксе.

 



10 дек 2013, 16:54
Профиль

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Marshall писал(а):

Шрифты заголовков не сглаженные. По крайней мере на фаерфоксе.

 

какая версия? в фаерфоксе вроде все норм=) 
а вот с эксплорером - большая трабла  Crab пока с кроссбраузерной версткой не разобрался. Трудновато все сразу)



10 дек 2013, 16:57
Профиль

1
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

оформление мне понравилось, просто и со вкусом :good я бы еще немного поколдовал над дизайном, совсем каплю.

все перед глазами, единственное что надо запилить строку поиска наверх. не сайтодел, обычный обыватель.



10 дек 2013, 17:04
Профиль

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

jokerlol, была идея не со строкой поиска навех, а с прокруткой сайта вниз по кнопке. Страницы с 10ю записями прокручивать вручную это конечно омг)



10 дек 2013, 17:06
Профиль



<Taipei Assassins>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

http://www.mojo-themes.com/item/alexandria-metro-style-theme/demo/

http://dofri.ru/wp-content/themes/alexandria

 

 

делай сам, а не переделывай готовое.



10 дек 2013, 17:26
Профиль

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

apostal писал(а):

http://www.mojo-themes.com/item/alexandria-metro-style-theme/demo/

http://dofri.ru/wp-content/themes/alexandria

  

делай сам, а не переделывай готовое.

 

Feanor17184 писал(а):

Mefesto писал(а):

Движок wordpress? 

да, я же написал) Самому движки писать еще рановато  :D 

facepalm



10 дек 2013, 17:29
Профиль



<Taipei Assassins>


Сервер: Outland
0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Реч не о движке а о шаблоне.



10 дек 2013, 17:32
Профиль

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

apostal, любой движок содержит свободно распространяемые шаблоны =) Не вижу ничего предрассудительного в том, что люди их используют =)

Все равно, что я открываю Exel и вместо того, чтобы выбрать стандартный шаблон "Годовой финансовый отчет" - ты мне говоришь, делай его сам с нуля) Вопрос, зачем? 

Использование движка wordpress уже само по себе дает понятие, что сайт будет шаблонным) Другой вопрос - насколько этот шаблон будет кривым:) С этим, к сожалению, было много траблов =)

 

 



10 дек 2013, 17:42
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Feanor17184 писал(а):

Mefesto писал(а):

Движок wordpress? 

да, я же написал) Самому движки писать еще рановато  :D 

Так это, не парься насчет дизайна, есть куча контор по дизайну шаблонов на wordpress. 

 



10 дек 2013, 17:56
Профиль Skype

1
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

В раздел "записи игр" запилить мини картинки к героям (можно даже фан арты)

И не помешала бы рецензия или своё мнение относительно зрелищности этих самых матчей (можно под спойлеры)

Приделай систему комментов из вк и добавь возможность лайкать игру



10 дек 2013, 18:16
Профиль ICQ Skype

1
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

Хедер сделай поменьше. На планшете не всё влазит в экран.

Погугли сетку разрешения планшетов.

#743



10 дек 2013, 18:25
Профиль

0
Сообщение Re: Проба пера. Создание сайта по игровой тематике.

meATka писал(а):

В раздел "записи игр" запилить мини картинки к героям (можно даже фан арты)

И не помешала бы рецензия или своё мнение относительно зрелищности этих самых матчей (можно под спойлеры)

Приделай систему комментов из вк и добавь возможность лайкать игру

Свои рецензии к играм выкладывать не хочу, ибо я не слишком компетентен в этом вопросе)  Crab

Система лайков уже есть. Должна даже работать  Pardon Smile

Идея с комментами из вк - хороша, спасибо. Обязательно допилю)

Marshall писал(а):

Хедер сделай поменьше. На планшете не всё влазит в экран.

Погугли сетку разрешения планшетов.

image

Я посмотрю, что можно будет сделать) Про планшеты как-то не думал пока совсем.

пы.сы.Картинка не открывается =\

 

 

 

 



10 дек 2013, 20:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru