Проблемы с хардом (?)  
Автор Сообщение

0
Сообщение Проблемы с хардом (?)
Сегодня решил переустановить винду, скачал образ, записал на диск и приступил к установке. Нормально загрузился с диска, форматнул диск С (на нем была винда), начал установку файлов, после как и положено ребутнул комп, включил загрузку с хдд, но она не прошла и теперь после стартового экрана вылезает сообщение: a disk read occured
press ctrl+alt+del for restart

гугл ничего не дал, пишут в основном про неисправный шлейф или бп, но у меня до этого все было замечательно.

что делать то?


10 ноя 2010, 18:12
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Попробуй отключить его(питание и SATA/IDIE провод), у меня бывает порой такая байда с первым жестким диском, но там у меня какая-то физическая ошибка, не совсем уверен, но когда он у меня тоже самое пишет, после того, как утром включаю его, отключаю HDD на минут 5-10 потом пробую, если не включается, проделываю это еще 2 раза, и после третьего все нормально.

А так конечно лучше купить новый хард, я сильно лоханулся, когда думал, что если куплю новый и на него винду поставлю, то все проблемы исчезнут.


10 ноя 2010, 18:57
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Такое бывает если ошибки в бут секторе.
Грузись с СД с образом, попробуй заново поставить Винду в системный раздел, если нет критичной информации на винте - удали все разделы и создай заново с форматированием.
При стартовой загрузке компьютера (при определении устройств) - пишет что винт найден и опознан ?
Посмотри как его определяет биос. Очень похоже что у тебя некорректно записался бут сектор.


10 ноя 2010, 19:09
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Дело в том, что при попытке загрузки с сд, вновь запускается подготовка к установке и копирование файлов. Нужный подраздел нормально форматируется и получает файлы с диска (900мб~), убивать весь диск не могу, ибо там важные файлы.

по совету из гугла ресетнул биос вынув батарейку, через несколько минут компьютер перестал включаться Оо
после этого все больше склоняюсь к проблеме с бп.


10 ноя 2010, 19:19
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
проверь винт "викторией" на бэды(есть в образах зверя)

upd: если перестал включаться то возможно бп, а в первом случае тогда возможно просто питалово для винта не хватало, но тогда он бы неопределся вообще, вынь всякий треш аля тюнеры и попробуй


10 ноя 2010, 19:33
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Если есть дополнительный шлейфы (от блока питания к харду) то просто тыкни другой в него, у меня такая проблема бывает на стареньком компе, случается такое если ты выключаешь питание из розетки или что та типо.
Если это было после сбоя питания и не помогла замена шлейфа то попробуй встряхнуть его боком ( вдруг намагнитилось четатам ) :kiss


10 ноя 2010, 19:35
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
В последнее время часто были перебои с электричеством, завтра попробую включить, если не прокнет, пойду за новым бп и хардом.


10 ноя 2010, 19:49
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
[21:57:59] wireless: http://www.prestige-gaming.ru/it/problem-s-xardom-t11232.html
[21:58:01] wireless: вот в эту тему
[21:58:12] wireless: чтобы изменил параметр SATA controller
[21:58:18] wireless: на competitive
[


10 ноя 2010, 19:55
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Desst писал(а):

[21:57:59] wireless: http://www.prestige-gaming.ru/it/problem-s-xardom-t11232.html
[21:58:01] wireless: вот в эту тему
[21:58:12] wireless: чтобы изменил параметр SATA controller
[21:58:18] wireless: на competitive
[

если включусь - попробую.
Всем спасибо


10 ноя 2010, 19:58
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Зевсо писал(а):

В последнее время часто были перебои с электричеством, завтра попробую включить, если не прокнет, пойду за новым бп и хардом.


перед этим сделай так
поставь батарейку обратно, найди руководство к мат. плате, в нем найди джампер отвечающий за сброс текущих настроек биоса. Проведи мероприятия описанные в руководстве. Отключи все устройства потребляющие питание (сд, 2й винт ) вынув из них шлейфы идущие к БП. Запустись. В некоторых матплатах было необходимо удерживать кнопку включения дольше 4х-6ти секунд (не просто нажал и включилось) а (нажал и подержал в утопленном состоянии) после перебоев с эл.энергией. Если все включится - заходи в биос - загружай настройки по умолчанию.
Если нет - смотри по мат.плате - горят ли светодиоды в выключенном состоянии, при нажатии кнопки вкл питания - начинает ли крутится кулер на процессоре.

ЗЫ. Батарейку вынимал - перед этим на БП с тыльной стороны выключал подачу питания в комп ?


10 ноя 2010, 20:27
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Не помню, вроде выключил питание на распределителе. Но если нет - то что?


10 ноя 2010, 21:05
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
у тебя в биосе просто слетело с какого девайса грузиться, ифна 99%
тему не читал@сразу отвечал


10 ноя 2010, 21:44
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы с хардом (?)
Зевсо писал(а):

Не помню, вроде выключил питание на распределителе. Но если нет - то что?


Да все может быть.
Основное - вставь батарейку, и посмотри по документации где расположена перемычка на сброс биоса. После включай, заходи в биос, и проверяй как определен винт и стоит ли с него загрузка.


10 ноя 2010, 23:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru