Проблемы со стандартным бо зерга  
Автор Сообщение

0
Сообщение Проблемы со стандартным бо зерга
Вкратце, что делает зерг:
-Поздний пул
-Ранний экспанд
-Бейны
-Собаки
-Санки
-Мута


Не могу выиграть как ни страюсь...Пробовал раши мариками на только только выстроеный эксп - выносят собаки+ несколько бейнов.
Пробовал идти фаст 8-9 марадерами с грейдом фугасок+марики - выносили бейны и собаки
Пробовал марики+мародеры со стимпаками, выносят.
Пробовал масс гелионов/фаст гелинов/фаст хеллфаер гелионов + марики/мародеры - размен идет почти в 0, но пропушить или уничтожить экспанд я не могу и появляется первая мута.
Пробовал фаст воздушку (и баньши, и викингов) - баньши иногда работают, против викингов зерг максит собак и бейнов или просто свитчит в гидру.

Прробовал фаст экспанд+ммм, выносят пачки муты+ зерг экспится быстрее.
Танки+торы с кучей турелек обычно выигрываются масс мутой, но бывало получалось замакрить.

Возможно, дело в микро.
Пока что кроме прокси торов ничем не могу победить.


25 окт 2010, 07:38
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Schweppes писал(а):

Танки+торы с кучей турелек обычно выигрываются масс мутой, но бывало получалось замакрить.

Тор? Масс мутой? Танки+торы - это не 2 тора+3 танка, это хотя бы 6+6 и мутой это уже не контрится. А так: строй много тор + гелионы\марики на свободные минеры @ круши любого зерга, неумеюшего микрить бейнами. Против умеющего микрить танки добавь.


25 окт 2010, 09:43
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
раздражает что контра мути по сути-торы. и своего воздуха тут не построить :terran: :terran: :terran: :love


25 окт 2010, 11:24
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Slavatar писал(а):

раздражает что контра мути по сути-торы. и своего воздуха тут не построить :terran: :terran: :terran: :love


разражает, что масс торы рвут вообще все.


25 окт 2010, 11:28
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Nfg писал(а):

Slavatar писал(а):

раздражает что контра мути по сути-торы. и своего воздуха тут не построить :terran: :terran: :terran: :love


разражает, что масс торы рвут вообще все.


25 окт 2010, 12:46
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Да, в последнее время проще сразу делать прокси-торов против зерга без 6го пула =\
Если нет спама бейнов то зергу ну никак не победить мне кажется :>


25 окт 2010, 13:11
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
tori ubivaytsia mass roachami elementarno.


25 окт 2010, 13:23
Профиль

0
Сообщение ё
Schweppes писал(а):

Вкратце, что делает зерг:
-Поздний пул
-Ранний экспанд
-Бейны
-Собаки
-Санки
-Мута


Не могу выиграть как ни страюсь...Пробовал раши мариками на только только выстроеный эксп - выносят собаки+ несколько бейнов.
Пробовал идти фаст 8-9 марадерами с грейдом фугасок+марики - выносили бейны и собаки
Пробовал марики+мародеры со стимпаками, выносят.
Пробовал масс гелионов/фаст гелинов/фаст хеллфаер гелионов + марики/мародеры - размен идет почти в 0, но пропушить или уничтожить экспанд я не могу и появляется первая мута.
Пробовал фаст воздушку (и баньши, и викингов) - баньши иногда работают, против викингов зерг максит собак и бейнов или просто свитчит в гидру.

Прробовал фаст экспанд+ммм, выносят пачки муты+ зерг экспится быстрее.
Танки+торы с кучей турелек обычно выигрываются масс мутой, но бывало получалось замакрить.

Возможно, дело в микро.
Пока что кроме прокси торов ничем не могу победить.

Прокси торы против зерга? Сколько птс?
А по сути зерга нельзя наказть за фе, такой вот у них абу халявы. Если удастся поставить бункер, будет хороший харас, но запушить хату все равно не сможешь, инфа 100%(на 1700+)
Сложно, что то подсказать, у терранов очень разнообразные стратегии против зергов.Моя любимая-это фаст хелфаер, мариносы с барака без пристройки+марадеры. Главная сила этой стратегии-тайминговая атака. Я обычно выхожу, когда у меня доделывается 4 гелион, ставлю ралли поинт поближе к зергу. Пехотой отвлекаю армию противника, гелионами выжигаю собак и проежаю ими на эксп к рабам или на меин. В любом случае гелионы с хорошим микро должны себя окупить. А если зерг халявит и раскачиает сильно экономику, можно вообще пропушить его таким выходом. В это время ОБЯЗАТЕЛЬНО надо закладывать свой экспанд, или выходить в серьезные технологии, типо баньши с ивнизом или масс танки с торами.


25 окт 2010, 15:24
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
торы не чё не сделают масс муте + собакам , если в стэке не летать


25 окт 2010, 16:36
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
А смысл пытаться отменить ранний эксп зерга ? в любом случае зерг задефит его.Лучший вариант,имхо,это самому ставить ранний эксп и играть 2в2 с зергом.Гелионами похаррасить можно,они окупятся в любом случае.


25 окт 2010, 17:10
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Сам так пробовал. Обычно, грамотные зерги, видя эксп у терана, ставят еще третью хату, те.е занимают не 1 а сразу 2 экспа. И тогда приходится еще тяжелее. Уж лучше какие-то технологии или тайминговый пуш.


25 окт 2010, 18:11
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
на многих картах очень легко контрится фаст эксп зерга, просто бункер надо не 1 ставить а 2 и туда мариков рассаживать и 2 рабами вычинивать эти бункеры, у зерга все равно нет скорости в начале. Только 1 бункер надо ставить так чтобы выбегая своими собаками на перехват твоих мариков зерг попадал под обстрел.


27 окт 2010, 15:14
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
На каком рейтинге работает такая тактика? Ты сам ее используешь или видел в одной из профессиональных игр?


28 окт 2010, 02:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
One[MAN]Army писал(а):

Сам так пробовал. Обычно, грамотные зерги, видя эксп у терана, ставят еще третью хату, те.е занимают не 1 а сразу 2 экспа. И тогда приходится еще тяжелее. Уж лучше какие-то технологии или тайминговый пуш.



Главное с зергом-контроль карты.
1.Удали скрап стейшн из списка карт,в макро там зерга переиграть крайне трудно.
2.Зерг поставил експ-раскладывай танки чуть подальше радиуса дострела до хачи,и выманивай пехотой на танки,если же мута,фокуси муту.
3.Отменил хач,ушел.Игра 2в2,3в3нычки с зергом это победа,я гарантирую это.


28 окт 2010, 23:07
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Цитата:

1.Удали скрап стейшн из списка карт,в макро там зерга переиграть крайне трудно.

Браток на своих стримах не раз говорил, что на скрап стейшене в макро терран как раз сильнее зерга. -)


28 окт 2010, 23:21
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
В итоге решают тупо 3 рейвена с фулл энергией с грейдом на сикер миссайл...построил зерг пачку муты - ушла, пачку зерлингов - ушла, бейны - ушли, роачи под землей - сьебались :> главное эти самолетики не отдать на муве или еще как-то, ну и не проебывать ракетки.
А уж как рейвеном заебато харасить экспанды :>


06 ноя 2010, 04:42
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Играю против зерга стандарт по типу фаст лаба на барак-1 рипер, чекаю рабом хату, пробую поставить бункер, если мешает рабами поставить просто приезжаю рипером немного поразвлекать и заставить зерга заказать собак а не рабов. Сам же в это время строю факту, подстраиваю мариков ставлю цц на базе за стенкой(естественно прочекав заранее рипером что зерг идёт в экономику и не собирается меня быстро пушить с бейлингами). После постройки факты перелёт на лабу от барака и гелионы, заказываю грейд на пламя, строю 3-4 к выходу медивака и дропаю на мейн, при этом перелетая на натурал и ставя там защиту в виде пары бункеров. Если всё прошло удачно(неплохо удалось сжеч рабов) начинаю клипать танки с 2х факторок и мариков, не забываем так же и про грейды на атаку, и туретки от муты, когда накапливается 3-5 танков делаю выход, потихоньку складывая и раскладывая танки двигаюсь к натуралу зерга просвечивая возможную закопку и уничтожая крип. Марики под стим паком врываются на зерга и при виде бейлингов главное успеть отбежать за танки оставив мародёров принимать на себя взрывы. Если зерг примит бой то размен по крайнеё мере должен быть хорошим, а при должном контроле даже в пользу терана, при этом постоянная штамповка установка 3го цц, грейды. Состав армии танки-марики-немного мародёров-медиваки с грейдами на атаку способны разобрать практически любой равный лимит армии зерга. Ну и дропы это наше всё, делая выход + 1-2 дропа на майн, 3ю нычку можно гарантировать очень сильный ущерб зергу.


18 ноя 2010, 12:25
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Если бейнов действительно много + время от времени зерг на тебя их дропает то при поддержке масс спидлингов не помогают ни танки, ни мараудеры.
По идее спидлинги должны конриться
а)танками
б)гелионами
в)воздушкой
но этого нихрена не происходит, тупо потому что весь терановский воздух отдается муте а земля взрывается собаками-бейнами.
нет блин нихрена реально бронированых юнитов которые 100% контрят бейно-собако микс, вопрос - какого хрена собсно? =\

Может конечно это я нифига не шарю в теранах
В общем я х3 насколько реально переиграть зерга в макро, приходится пушить ранними танками+мариками, а это почти 100% отдача масс роучам и 100% фривин 1-бейз бейнлингов (тупо нет их, эти бейнлингов)


20 ноя 2010, 04:05
Профиль

0
Сообщение Re: Проблемы со стандартным бо зерга
Учись жестко микрить масс мариками с торами и не вайни тут.


20 ноя 2010, 17:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru