Проблема с мышью  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Проблема с мышью

Товарищи эксперты, вынужден обратиться к вам с такой проблемой: В один ужасный момент мышка отказала, перезагрузил комп, мыша начала работать, но напрочь отказалась нажимать на любые ярлыки метро интерфейса ( в том числе меню пуск) выключил компьютер, включил, проблема исчезла, НО перестала работать клавиша "вперед" (боковая клавиша которая пролистывает страницу в браузере вперед). И вот теперь, после каждой перезагрузки\выхода из спящего режима мышь снова отказывается работать по ярлыкам метро интерфейса и в меню пуск, а так же выключаются клавиши "вперед" и "назад", после выключения\включения компьютера все приходит в норму кроме клавиши "вперед".

надеюсь я все понятно растолковал, реквестирую экспертные мнения.

система win10, лицуха, дрова переустанавливал, мыша logitech G410, пробывал подключать к другому компьютеру - работает стабильно. Как лечить?



30 ноя 2015, 20:29
Профиль

0
Сообщение Проблема с мышью



30 ноя 2015, 20:50
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Проблема с мышью

Istrodantir писал(а):

Товарищи эксперты, вынужден обратиться к вам с такой проблемой: В один ужасный момент мышка отказала, перезагрузил комп, мыша начала работать, но напрочь отказалась нажимать на любые ярлыки метро интерфейса ( в том числе меню пуск) выключил компьютер, включил, проблема исчезла, НО перестала работать клавиша "вперед" (боковая клавиша которая пролистывает страницу в браузере вперед). И вот теперь, после каждой перезагрузки\выхода из спящего режима мышь снова отказывается работать по ярлыкам метро интерфейса и в меню пуск, а так же выключаются клавиши "вперед" и "назад", после выключения\включения компьютера все приходит в норму кроме клавиши "вперед".

надеюсь я все понятно растолковал, реквестирую экспертные мнения.

система win10, лицуха, дрова переустанавливал, мыша logitech G410, пробывал подключать к другому компьютеру - работает стабильно. Как лечить?

А другой компьютер тоже на 10-й винде был?



30 ноя 2015, 22:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Проблема с мышью

Istrodantir писал(а):

Товарищи эксперты, вынужден обратиться к вам с такой проблемой: В один ужасный момент мышка отказала, перезагрузил комп, мыша начала работать, но напрочь отказалась нажимать на любые ярлыки метро интерфейса ( в том числе меню пуск) выключил компьютер, включил, проблема исчезла, НО перестала работать клавиша "вперед" (боковая клавиша которая пролистывает страницу в браузере вперед). И вот теперь, после каждой перезагрузки\выхода из спящего режима мышь снова отказывается работать по ярлыкам метро интерфейса и в меню пуск, а так же выключаются клавиши "вперед" и "назад", после выключения\включения компьютера все приходит в норму кроме клавиши "вперед".

надеюсь я все понятно растолковал, реквестирую экспертные мнения.

система win10, лицуха, дрова переустанавливал, мыша logitech G410, пробывал подключать к другому компьютеру - работает стабильно. Как лечить?

10ткой не пользуюсь, возможно я что-то нерпавильно понял, но на мой взгляд это выглядит так:

У тебя система уходит в спяку а при выходи из неё мышь не обнаруживает, при перетычивании мыши винда даёт ей стандартный драйвер (поэтому пол функционала мыши возможно не работает или работает не верно?), после ребута всё подгружается правилньо, мышь как я понимаю USB.

Если я всё правильно понял, то любые подобные проблемы на 7 лечились в планах электропитания, опцией Никогда не отключать питание USB в целях экономии энергии.



30 ноя 2015, 23:19
Профиль Skype

0
Сообщение Проблема с мышью

Видимо, я неверно объяснился. При ребуте мышь как раз таки и ломается, но не то чтобы полностью, она просто отказывается кликать на стандартные ярлыки шиндоса (пуск, метро иконки и т.д.). Лечится включением\выключением компьютера.

В электропитании лазил, не помогло.

Rediska писал(а):

А другой компьютер тоже на 10-й винде был?

Да



01 дек 2015, 07:04
Профиль

0
Сообщение Проблема с мышью

драйвера? не пробывал удалить и поставить все поновой, если на другом компе с 10 все работает, то скорее они, у меня было так на сенсей что правая и левая кнопки менялись местами после подключения старой беспроводной мышки где я кнопки перепоял.



01 дек 2015, 08:39
Профиль

0
Сообщение Проблема с мышью

Пробывал, сносил дрова и по новой накатывал, не помогло.



01 дек 2015, 10:39
Профиль

0
Сообщение Проблема с мышью

эта проблема возникла вспонтанно? или были затронуты какие-то измения подключение/отключение usb устройств установка ПО?



01 дек 2015, 11:35
Профиль

0
Сообщение Проблема с мышью

Вроде спонтанно, сидел себе играл в СВТОР, альтабнулся. в этот момент система повисла, черный экран секунд 5, потом отвисла и вот такая беда приключилась и имеет место до сих пор.



01 дек 2015, 19:08
Профиль

0
Сообщение Проблема с мышью

ну тогда хз, сделай скан cmd > sfc/scannow если будет повторяться то тут ошибка в реестре мб, есть еще вариант с откатом системы. 

 



02 дек 2015, 03:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru