Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.  
Автор Сообщение



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
На этом форуме все мы играем в игры ктото много, ктото мало, все мотивируют это разными вещами у когото много времени, ктото считает что можно подработать на турнире или баерах, чаще всего все грят, что играют фор фан ну всеравно пытаются быть лучше, потомучто какой фор фан если ты говно? =) Ну неплохие игроки в ск2, могут быть сильны не только в ск2, как известно бичи и нытики которые всем сливают и мотивируют это тем, что они не задроты, чаще всего такие же ущербы и на своей работе которые нечего не могут.
Интересная статья
Почему хороший игрок в Starcraft — идеальный работник для стартапа?
http://habrahabr.ru/company/bdgroup/blog/104257/#comments

Копипаста, копипасты :D
"В последнее время мы как-то особенно углубились в тему стартапов (это и понятно, ведь новые проекты занимают все наши мысли и свободное время), поэтому активно читаем все, что пишут по этой теме у нас и в англоязычных источниках.
И вот наткнулись на забавную статью. Автор написал ее, размышляя о турнире StartupCraft (турнир по Starcraft для IT-компаний), пытаясь понять, является ли выигрыш в этом турнире свидетельством успеха компании в работе или инвесторы должны дать денег в первую очередь тем, кто проиграл (ведь они еще что-то кроме Starcraftа умеют). Без сомнения, автор склоняется к первому варианту:)

#684

Под перевод этой самой статьи с Буржуйского (как ни страно ее писал бург, а не Иван с печи который ищет профит в любом бес мысленном деле лижбы нехуя не делать и ища оправдания своим тупым занятиям, именно на бургов любят ссылатся любители правильной и красивой жизни ибо за бугром все лучше чем у нас)

Почему хороший игрок в Starcraft — идеальный работник для стартапа?

Хорошие игроки в Starcraft помешаны на совершенстве
Если бы мне предложили выбрать единственное обязательное качество для людей, которые со мной работают, я бы выбрал стремление становиться лучше. Наивно думать, что люди изначально делают всё хорошо. Таких сотрудников вы не найдете. А вот сотрудники, которые постоянно учатся и профессионально совершенствуются — это то, что нужно.

Хорошие игроки в Starcraft смотрят реплеи, чтобы понять — где они поступили неправильно и, самое главное, почему кому-то удалось победить. Раз за разом они повышают свой скилл, чтобы быть ближе к победе в каждой следующей игре.

Для работника стартапа такое качество жизненно необходимо. Если все ваши сотрудники также стремятся к самосовершенствованию, как хорошие геймеры, то ваша команда всегда будет оставаться в отличной форме.

Хорошие игроки в Starcraft хороши во всём
В стартапе, особенно в небольшом, сотрудники должны уметь всё. Например, когда я работал в EduFire, я никогда не занимался тем, что было написано в моей должностной инструкции. Мы все были готовы выполнять самые разнообразные задания, подменять друг друга в трудных ситуациях и делать не то, что можешь, а то что нужно.

Хорошим старкрафтерам, на мой взгляд, все равно за кого играть. То есть они могут победить, играя за любую из трех рас, корректируя свою стратегию в зависимости от этого. Я бы не отказался от сотрудников с такими качествами в моей команде.

Хорошие игроки в Starcraft знают, как нужно развиваться
Есть такие игроки, которые предпочитают не уходить далеко от базы и внезапно обнаруживают себя «запертыми», привязанными к своим минералам. Есть те, которые, наоборот, захватывают слишком много территории и проигрывают из-за нехватки ресурсов. Но хорошие игроки в Starcraft знают когда и куда можно расширяться.

Стартапу не нужны работники, которые распыляют себя во всех возможных направлениях (и поэтому менее эффективны во всем, что делают) и не нужны те, кто все время сидит на одном месте (и никогда не делают ничего, кроме того, что великолепно умеют). Команде нужны люди, знающие, куда можно расти и развиваться, и умеющие выбрать для этого правильное время.

Хорошие игроки в Starcraft говорят GLHF
GLHF = Good Luck Have Fun — пожелание удачи в игре. Это правило хорошего тона — говорить так. Ни одна компания не откажется от сотрудника с хорошими манерами, который ведет себя с окружающими так, как им бы того хотелось. Если в команде стартапа есть люди, которые не могут ладить друг с другом, — ждите проблем.

Хорошие игроки в Starcraft знают, что такое микро
Микро-контроль — очень важная часть игры в Starcraft. Это значит, нужно использовать минимальное количество ресурсов настолько эффективно, чтобы победить даже тогда, когда это кажется невозможным. Вы просто не представляете, что хороший игрок в Starcraft может выжать всего из нескольких юнитов. В стартапах обычно не хватает денег… и вообще с ресурсами — напряженно. Сотрудники должны уметь сделать многое из ничего. Хорошие стракрафтеры — настоящие эксперты в этом.

У хороших игроков в Starcraft высокий рейтинг
Да, так и есть. Рейтинг – это самый быстрый и простой способ показать, чего ты добился в прошлом. Чаще всего (и слава богу), выбирая сотрудников для стартапа, не обращают внимания на резюме. Обращают внимание на то, чего человек добился. Рейтинг это самое то. Каждая победа – это победа, а каждое поражение – поражение, и уже неважно как именно ты победил (так и в резюме, если написано «увеличил продажи на 25% в 2009», то кому интересно как конкретно?). На основе рейтинга игрока и лиги, в которой он состоит, можно многое сказать о нем, и так же можно понять главное о претенденте на работу, изучив то, чего он добился и что он создал.

Хорошие игроки в Starcraft принимают быстрые, правильные решения
Если вы, играя в Starcraft, не можете принимать правильные решение быстро (например, когда идти вперед, когда применить пси-шторм или когда отозвать ворона), то вы долго не продержитесь. Хорошие игроки принимают решения и действуют прямо сейчас, несмотря на все атаки, здания и юниты, которые используют против них враги. Мгновенная реакция и решительные действия в верном направлении – это именно те качества, которые я бы хотел видеть в коллеге или сотруднике, особенно в стартапе.

Хорошие игроки в Starcraft не забывают про разведку
В Starcrafte важно узнать максимум возможной информации о противнике. Но хитрость в том, чтобы не заниматься только этим. Если вы уделяете всё внимание изучению врага, то у вас уже не останется сил (армии, ресурсов, времени и пр.), чтобы с ним бороться. Стартапам нужны сотрудники, которые изучают конкурентов, но тратят большую часть времени на развитие своего собственного проекта.

Хорошие игроки в Starcraft знают, когда нужно уйти
Иногда, вы ведете бой, в котором не можете победить. Хорошие старкрафтеры знают, когда приходит время сказать GG и уйти, вместо того, чтобы дожидаться конца игры, которая все равно закончится поражением. Нет ничего плохого в том, чтобы уйти или оставить какое-то занятие, если сделать это осознанно. Это дает тебе больше времени для вещей, которые действительно важны и могут привести к успеху. Не все, что мы делаем, оказывается правильным, поэтому нужно хотя бы понимать, когда приходит время остановиться и обратить взгляд на что-то другое.

У хороших игроков в Starcraft высокий АРМ
АРМ – количество действий в минуту. Чем опытней игрок, тем выше его АРМ (это значит, он может следить за большим числом вещей одновременно). Несмотря на то, что мне больше нравится фокусироваться на одной задаче, в работе нужно стремиться к максимальной эффективности. Люди с высоким АРМ обычно знают все хоткеи и отлично ориентируются в меню игры.

Скорее всего, такие сотрудники смогут использовать все возможные средства, чтобы повысить эффективность своей работы: они быстро печатают, знают горячие клавиши, находят специальные приложения для оптимизации рабочего процесса и пр. Конечно, каждая из этих деталей экономит всего лишь пару секунд, но задумайтесь, сколько это времени в неделю, месяц или год. Да, такие сотрудники экономят массу времени и поэтому полезны.

Хорошие игроки в Starcraft интересуются еще чем-то кроме работы
Это уж точно… по крайней мере их интересует Starcraft. Никому не нужны сотрудники, которые работают по 18 часов в сутки и способны думать только о работе (ну мне точно не нужны). Мне нравятся люди, с которыми можно заняться чем-то еще, например поиграть в Starcraft:)"

А вы что думаете?

Согласны мы со всем вышесказанным или нет? Частично. Умение работать с минимальными ресурсами и выделять главное, вместо того, чтобы тратить силы на заведомо проигрышный вариант — это действительно важно. Скажем так, команде стартапа не помешают хорошие игроки в Starcraft. И у нас, как выяснилось, такие есть:)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BF


Я согласен в принципе с автором статьи это не повод всем играть в ск2 конечно, ну хуже от такого хобби вам не будет если конечно не злоупотреблять, ну знаете злоупотребление любыми вещами, даже везде пропагандирующимся спортом в который так часто тыкают юных задротов =), ведет к плачевным последствиям.


16 сен 2010, 09:55
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Все это херня.
Почему топы почти всех киберспортивных дисциплин не попокупали себе острова и бентли, если они такие крутые работники?
Ах да, копипаста с хабра.


16 сен 2010, 10:17
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
PunxNotDead писал(а):

Все это херня.
Почему топы почти всех киберспортивных дисциплин не попокупали себе острова и бентли, если они такие крутые работники?
Ах да, копипаста с хабра.


Речь не о киберспортсменнах они отдают все свободное время ск2 для них это заработок и главное увлечение, речь о хороших игроках которые играют 4-5 игр мож больше после работы (это чуть более часа как попрет) я лично играют столько по времени и нахажусь в +-20 место алмаза на еу.


16 сен 2010, 10:23
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Ок, нечего сказать - тыкаем в рейтинг. Причем в разделе ск2.


16 сен 2010, 10:28
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
А че грить ты же играешь наверно фор фан =) Я не понимаю зачем играть если у тебя не получается нечего, мотивируя это фаном.


16 сен 2010, 10:30
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
PunxNotDead писал(а):

Все это херня.
Почему топы почти всех киберспортивных дисциплин не попокупали себе острова и бентли, если они такие крутые работники?
Ах да, копипаста с хабра.


Потому что они умеют хорошо играть. Скорее всего, напрямую транспонировать игровые навыки в жизнь невозможно. Человек попадает в незнакомую ему доселе среду, где надо не строить базу и микроконтролить юниты, а решать значительно менее линейные задачи, которые он до этого не решал. Мало того, основополагающим навыком успешного человека является умение общаться, а этот скилл не прокачать обсуждая по скайпу преимущества бейлингов перед зерлингами.


16 сен 2010, 10:31
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Shaoku писал(а):

PunxNotDead писал(а):

Все это херня.
Почему топы почти всех киберспортивных дисциплин не попокупали себе острова и бентли, если они такие крутые работники?
Ах да, копипаста с хабра.


Потому что они умеют хорошо играть. Скорее всего, напрямую транспонировать игровые навыки в жизнь невозможно. Человек попадает в незнакомую ему доселе среду, где надо не строить базу и микроконтролить юниты, а решать значительно менее линейные задачи, которые он до этого не решал. Мало того, основополагающим навыком успешного человека является умение общаться, а этот скилл не прокачать обсуждая по скайпу преимущества бейлингов перед зерлингами.

Там не говарится о киберспортсменнах, а просто о хороших игроках. 4-5 игры в день и алмазная лига допустим.


16 сен 2010, 10:32
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Kolpen писал(а):

Там не говарится о киберспортсменнах, а просто о хороших игроках. 4-5 игры в день и алмазная лига, по времени я трачу его меньше чем ты на вов, вконтакт и телевизор, я в этом уверен


И ты полагаешь, что тебе это поможет в жизни?


16 сен 2010, 10:37
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
статьи с хабры о стартапах, о планировании времени, о методах разработки (без примеров реализованных проектов и кусков кода) всегда вызывают улыбку, люди пишут то чем сами никогда не занимались. имхо хороший игрок будет не оч хорошим работником, потому что вместо работы будет думать о реплеях, тактиках и тп.


16 сен 2010, 10:38
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Shaoku писал(а):

Kolpen писал(а):

Там не говарится о киберспортсменнах, а просто о хороших игроках. 4-5 игры в день и алмазная лига, по времени я трачу его меньше чем ты на вов, вконтакт и телевизор, я в этом уверен


И ты полагаешь, что тебе это поможет в жизни?

грамар наци?)
Нет просто ты ведь не занимаешься все свободное время общественно полезными делами, или теми вещами которые обязательно помогут в жизни тебе? В любом случае час два ты занимаешься ненужной хуетой(играя в вов возможно и больше), а я этот час играю в ск2.
Serpa писал(а):

статьи с хабры о стартапах, о планировании времени, о методах разработки (без примеров реализованных проектов и кусков кода) всегда вызывают улыбку, люди пишут то чем сами никогда не занимались. имхо хороший игрок будет не оч хорошим работником, потому что вместо работы будет думать о реплеях, тактиках и тп.

ты живешь, чтобы работать? или работаешь, чтобы жить?
Это к тому, что у нормального человека будут занятия может и несколько помимо работы и он будет о них думать. Есть конечно сказочные далбаебы-трудоголики, которые умудряются прийти за время отпуска два раза в офис, потомучто им дома блять скушно их некто не вызывал хотя, мне жалко таких людей


16 сен 2010, 10:39
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Логика топикстартера страдает.

В статье намекается, что типа если чувак собрался и с силами и сел за глубокое изучение старика достиг каких-то результатов, то аналогично может поднапрячься и достигнуть результатов в работе.


16 сен 2010, 10:45
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
PunxNotDead писал(а):

Логика топикстартера страдает.

В статье намекается, что типа если чувак собрался и с силами и сел за глубокое изучение старика достиг каких-то результатов, то аналогично может поднапрячься и достигнуть результатов в работе.

Нет, я именно так и думаю как ты написал в посте. Ну тут пошли сравнения с людьми которые посвящают игре все свободное время, в таком случае чаще всего это безработные люди, студенты и киберспортсмены.


16 сен 2010, 10:48
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Kolpen писал(а):

грамар наци?)
Нет просто ты ведь не занимаешься все свободное время общественно полезными делами, или теми вещами которые обязательно помогут в жизни тебе? В любом случае час два ты занимаешься ненужной хуетой(играя в вов возможно и больше), а я этот час играю в ск2.


Мне кажется, что "ненужная хуета" зачастую важнее "полезных" дел. Вот сидя сейчас на форуме, я просто отдыхаю, пью чай, слушаю музыку. И это прекрасно


16 сен 2010, 10:51
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Shaoku писал(а):

Kolpen писал(а):

грамар наци?)
Нет просто ты ведь не занимаешься все свободное время общественно полезными делами, или теми вещами которые обязательно помогут в жизни тебе? В любом случае час два ты занимаешься ненужной хуетой(играя в вов возможно и больше), а я этот час играю в ск2.


Мне кажется, что "ненужная хуета" зачастую важнее "полезных" дел. Вот сидя сейчас на форуме, я просто отдыхаю, пью чай, слушаю музыку. И это прекрасно

Я с тобой согласен. :good


16 сен 2010, 10:51
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
PunxNotDead писал(а):

Логика топикстартера страдает.

В статье намекается, что типа если чувак собрался и с силами и сел за глубокое изучение старика достиг каких-то результатов, то аналогично может поднапрячься и достигнуть результатов в работе.

И у кого еще логика страдает? ;D


16 сен 2010, 11:17
Профиль

Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Мне кажется, тут зависит от личных качеств каждого человека, способен ли он свои игровые навыки перенести в более материальную среду. Статья вовсе не призывает играть в старкрафт, чтобы эффективнее работать, ведь этот же час вместо ладдерных игр можно угрохать на прочтение книжек по бизнесу, что окажет несомненно более положительный эффект на личные качества сотрудника.

Статья лишь пытается доказать, что игра в старкрафт не является выбросом времени на ветер, с чем я, наверное, соглашусь. В реале ещё не приходилось сталкиваться с такими обстоятельствами, но в WoW я точно стал играть дотошнее и чётче)


16 сен 2010, 12:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
в коммьюнити sc есть аналоги Сирении (или как там этого американо-китайского бомжа звали)?


16 сен 2010, 13:42
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Raubritter писал(а):

в коммьюнити sc есть аналоги Сирении (или как там этого американо-китайского бомжа звали)?

#834


16 сен 2010, 13:44
Профиль

0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
игра в старкрафт настолько развивает, что мой вопрос ты понял как "кто ваш любимый актер"?


16 сен 2010, 13:52
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 958
2х2: 1938
3х3: 1860
5х5: 288
0
Сообщение Re: Профит от игры в старкрафт =) Забавная статья.
Raubritter писал(а):

игра в старкрафт настолько развивает, что мой вопрос ты понял как "кто ваш любимый актер"?

#982


16 сен 2010, 14:15
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru