Прокачка роги в Катаклизме.  
Автор Сообщение
the observer

3
Сообщение Прокачка роги в Катаклизме.
Эта тема - просто небольшой набор типсов по прокачке/начальному одеванию вашего роги. Ничего особенного.

Я предлагаю два спека: это мутилейт, и комбат. В обоих спеках маст-хэв талантами являются Deadly Momentum, обновляющий на вас рекупирейт и СнД при убийстве моба, и Imprived Recuperate, увеличивающий хил от рекупирейта ровно в два раза и дополнительно снижающий весь входящий урон на 6%. Особенно IR становится важен с 83 уровня, когда мобы начинают серьезно пробивать, и убийство даже рядового моба без этого таланта становится проблемой, особенно если вы не являетесь большим любителем качаться в инстах и одеты преимущественно в квестовую зеленку / ВотЛК-эпики.

Есть два основных пути прокачки - это игра соло по квестам, либо mad farm 5-ппл инстов (возможен только при наличии 4х толковых друзей, настроенных на такой же фарм, при этом среди них есть толковые танк и хил). Я выбрал первый вариант т.к. не люблю от кого-либо зависеть, да и инсты еще успеют надоесть.

Плюсы первого варианта - как написано выше, вы ни от кого не зависите. В любой момент зашли в игру и пошли качаться. Неплохое кол-во голда, которое можно поднять во время прокачки (зеленые шмотки за квесты либо энчантерские реги с них, всякая трава / руда - в общем, в зависимости от профессий). Просмотр новых локаций (к слову, они действительно интересные и необычные, особенно Ульдум и Вейшир). Практически со всеми нужными фракциями на квестах поднимается 4-7к/12к хоноред-репутации, что позволяет сразу купить 333ilvl синьку (и 346, если добить до ревереда на 85 в инстах) и энчанты на плечи (низкого уровня)/шляпу.
Подробнее новые фракции опишу ниже. В общем, если вы не особо торопитесь (в общем-то, сейчас смысла торопиться и нет, сервер фесты уже все взяты) это оптимальный выбор.


Плюсы второго варианта - быстрая прокачка при хорошей пати (более не имеет особого смысла, см. выше), в инстах падает неплохая синька. Можно потренироваться перед героиками.

Итак, если вы выбрали первый вариант - летим в Оргриммар (описывать буду со стороны орды, у Альянса все аналогично), при входе вам дают автоматом один направляющий квест, и еще два берутся на доске объявлений. Выбор локации за вами, от себя советую начать с Хиджала. Если вы сделаете все квесты в Хиджале, у вас будет 82 лвл или очень близко к этому. В таком случае советую пропустить вторую локацию (Вейшир в случае, если вы качались в Хиджале, или Хиджал, если наоборот) и взять на все той же доске направляющий квест в Дипхольм. Плюс того, чтобы начать в Хиджале в том, что там вы прокачаете репу с Guardians of Hyjal до ревереда только на квестах, и получите за это 346-ой нек на 85м lvl. А репутация с Earthen Ring, качающаяся в Вейшире, с таким же успехом фармится и в Дипхольме до 4к/12к хоноред.

После 82 вы попадаете в Дипхольм, где основной цепочкой квестов является сбор 3х частей диска для восстановления центральной башни. Первый делается квестами с дворфами Earthen Ring, второй начинается с квестов на летающем корабле альянса, третий делается квестами с каменными великанами Therazane (опять же, 4-5к хонореда).

Если вы сделаете все квесты (ну или почти) в Дипхольме, у вас будет около 20% опыта 83->84 лвла. После этого вы опять идете в Оргриммар, берете все с той же доски квест в Ульдум (иначе вы не сможете начать делать там квесты, этот шаг обязательный). Основные квестовые цепочки тут - квесты Харрисона Джонса и квесты тигрокентавров (фракция Ramkahen, все те же 4-5к хонореда). По окончании этих квестов у вас будет около 30% 84->85, оставшиеся 70% добиваются на 70 квестах в Твилайт Хайлендс.

Чтобы попасть в ТХ вам надо взять квест на все той же доске и сделать несколько простых квестов в Азшаре, потом садитесь на дирижабль и он вас привезет к начальным квестам в ТХ, которые позволяют набить чуть-чуть репы с Dragonmaw Clan. Советую пропустить квесты на Ring of Blood, т.к. это огромная трата времени из-за большой очереди на эти квесты.

В итоге на 85 у вас около 50% хонореда с тремя фракциями, где-то 80% френдли с одной, полностью пропущен Вейшир (что принесет чуть-чуть голда, если сделать эти квесты на 85), и осталось 30 квестов в ТХ.


Если вы выбрали второй вариант - летите в Блэкрок Маунтайн и начинайте фармить инст Blackrock Caverns до 82го, потом в Stonecore, дальше в Vortex Pinnacle и в Grim Batol в конце. Ничего особенного, обычный инстанс-дроч.


После взятия 85 у вас есть выбор - заняться прокачкой проф (дорого), заняться фармом репы и гира в инстах, или же просто фармить хонор.

Если вы планируете заниматься ПвЕ, я советую начать с походов в нормалы чтобы добить 329ilvl, дабы вас пускало в героики через LFG. Попутно нужно набить Revered с фракцией Ramkahen для энчанта на шляпу и Exalted с Therazane для энчанта на плечи. Как обычно, в первую очередь начинаем ходить в инсты, где падает оружие 333-го ilvl: Grim Batol (МХ), Lost City of Tol'vir (ОХ), далее смотрим по вашему гиру и пытаемся в первую очередь заменить наиболее слабую зеленку.

Уже сейчас советую вам начинать искать себе холи-пала, с которым вы будете фармить героики. На это две причины: то, что Катаклизмовские героики реально сложные, и то, что холипалы сейчас на голову выше остальных хилеров и вы избавите себя от многих проблем, найдя такого.

После взятия заветной цифры "329" в графе Item Level хватайте вашего паладина и идите в героик Blackrock Caverns, где падает вот такая няшка, а так же 346 плащ, штаны, тринкет, и кольцо. Один из самых приятных героиков для роги, в то же время весьма сложный и с рандомами его пройти непросто (если хил - не паладин, то практически нереально).
Очень сложным героиком так же является Halls of Origination, но там 7 боссов (=490JP), и падают кольцо, чест, троун, брасы, пояс, и пве тринкет. В общем, только в этих двух инстах уже можно выбить 10-11 очень хороших вещей (для уровня синьки), и пока вы будете их выбивать, набьется достаточно JP чтобы купить еще пару-тройку синих вещей 346-го уровня (плечи, шляпа, ОХ как вариант).

Эпические вещи в данный момент можно получить за Exalted у Dragonmaw Clan и Earthen Ring. Соответственно можете сильно не усердствовать в выбивании одного из 346ых колец.

Ну и конечно "Аркавон #2", босс под названием Argaloth, все так же готов поделиться халявными (в данном случае не то чтобы прям совсем халявными, но все же) эпиками с 10/25 смельчаками, одетыми в 333+ гир, т.к. босс имеет берсерк-таймер в 5 минут и хуже одетый рейд в него просто не уложится. В 25ке еще не был, но в 10ке так.


20 окт 2010, 13:59
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru